Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5844786

Хороший роли от AVG.

Сабельные полотна для спасателей и автомастерских

SerShe написал:
Она уже есть. Вроде отличная пила. И не входит с предполагаемую цену няки.

я не об этом, Вы меня прекрасно понимаете.

SerShe написал:
Новинок будет много, каждый сможет выбрать свою няку.

о, а вот это уже теплее.) Персональные няки от Роберта согревают в студеную пору!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Персональные няки от Роберта согревают в студеную пору!

Это точно, я уже одну приобрел - GOP 55-36.

Кстати о полотнах, я ими уже поработал и они очень хорошие, одного полотна при распилки стальных водопроводных труб хватает на больше, чем пяти простых полотен по металлу. При этом это полотно очень долго сохраняет остроту (скорость распила). Из недостатков вылетание зубов.

SerShe, Аккумуляторная торцовая пила или может быть аккумуляторный компрессор( очень уж хочется ) ?

mishaguz написал:
Кстати о полотнах, я ими уже поработал и они очень хорошие, одного полотна при распилки стальных водопроводных труб хватает на больше, чем пяти простых полотен по металлу. При этом это полотно очень долго сохраняет остроту (скорость распила). Из недостатков вылетание зубов.

mishaguz, на этих полотнах приварены одиночные твердосплавные зубья, они боятся ударов. Лучше пилить без маятника. Бош пока единственный, кто такую технологию использует.

SerShe, Сергей, на счет "единственный" не так громко, а то в диабло (теперь принадлежит бошу, они и были пионерами) и в милке (выпустили свои в этом году) услышат и обидятся

Маяк написал:
Нет,я мыслю не категорией,а исключительно своей головой,своим разумом.

Маяк, Вы с таким психозом до конца декабря не дотяните.

mishaguz написал:
SerShe, Сергей, на счет "единственный" не так громко, а то в диабло (теперь принадлежит бошу) и в милке (выпустили свои в этом году) услышат и обидятся

mishaguz, одни уже принадлежат, другие переживут, надеюсь.

SerShe, да я тоже думаю переживут но пилки очень достойные, а у боша еще и самые дешевые

mishaguz написал:
SerShe, да я тоже думаю переживут но пилки очень достойные, а у боша еще и самые дешевые

mishaguz, покажите пилку от милки, где есть такие зубчики.

SerShe,

Вот ссылочка поподробнее

mishaguz написал:
SerShe,

mishaguz, мелкая, но вроде нашел. Похоже, зубья тоже отдельно приварены. У Боша такие год назад появились.

mishaguz написал:
Вот ссылочка поподробнее

mishaguz, Милка тоже пишет, что она лучшая.
Никому нельзя верить.

SerShe, это диабловские пилки, бош просто их купил, они в 14 ом году их выпустили

А милка всегда говорит, что самая-самая, даже если это не так...

SerShe написал:
Никому нельзя верить.

НЕ понял...А кто Мюллер?

mishaguz написал:
А милка всегда говорит, что самая-самая, даже если это не так...

Сам себя не похвалишь, никто и не вспомнит.

Vo.V.A. написал:
НЕ понял...А кто Мюллер?

Ну мы же в России, у нас таких нет.

mishaguz написал:
SerShe,

mishaguz, не забывайте только что позиционирование всех этих пилок у их производителей немного разное. Милковская, по назначению, похожа на бошевские диски серии констракшн вуд, а бошевские в первую очередь нацелены на резку металла и т.п.

_The Truth Is Out There_

Ребят, было бы неплохо изобрести аккумуляторный фен Bosch. Воздуходувка на 18v получилась очень неплохой. В зимнее время отлично сдувает снег с машины без ущерба лакокрасочному покрытию. Здорово. + сушка, продувка машины после мойки, дождей...Теперь не хватает реально фена на 18v. Понимаю, что нужна другая мощь. Но новейшие акб 6.3Ач уже добавляют, прибавляют сил... Фен просто необходим на улице, в суровые зимы, когда примерзают двери авто, дверные замки машин и т.д.

P.S. Хваленый, теперь классический шестиамперный акб вышел из строя (проработав пару месяцев). Не заряжается. Разбираемся в причинах...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Nemez написал:
Аккумуляторная торцовая пила

У БОШа когда-то была 24 В аккумуляторная пила. Время работы от аккума было небольшое. БОШевцы уверяли, что и от 18 В аккумов слабенькая пилка получается. Поэтому они и не торопятся с такой пилой на рынок выходить.

ИМХО (IMHO)

dll2003, у милки они только в октябре этого года вышли, дальше и металл будет, вопрос был не в назначении (у милки это дерево с гвозьдями), а кто делает

Информация к размышлению GSR 10,8V-EC цена на маркете solo 5 826 руб (в европе от 63 Евро)

Посчитаем по запчастям (цены boschbuy.ru):
1 корпус 2 609 101 216 - не доступен.
4 ЭЛЕКТРОННЫЙ МОДУЛЬ 1 607 233 568 - 4874р
5 РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ 2 609 101 213 - 80р
20 ЛИНЗА 2 609 101 035 - 48р
25 ПАТРОН БЫСТРОЗАЖИМНОЙ2 609 111 562 - 1950р
32 УЗЕЛ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ 2 609 199 279 - 48р
41ПРИКЛЕИВАЕМАЯ ТАБЛИЧКА2 609 134 053 - 131р
45КОРОБКА РЕДУКТОРА 2 609 199 605 - 3139р
70 Зажим 2 609 110 537 - 80р
101болт 2 609 110 883 - 43р
102 КОЛПАЧКОВАЯ ГАЙКА 2 609 111 575 - 80р
105 Цветной зажим 2 609 101 368 - 131р
107 Винт потайной M6x23 2 603 421 229 - 80р
656 Цветной зажим 2 609 199 669 - 260р
657 ЗАЩЕЛКА ДЛЯ ПРИБОРА 2 609 199 670 - 413р
802 Бесщеточный двигатель постоянного тока 10,8V 2 609 199 654 - 3412р

Итого 14980р без учета цены на корпус.
При этом проблема с редуктором встречается часто, а с кнопкой вообще системна
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОДУЛЬ + редуктор или мотор это уже больше цены нового...

Вот и получается инструмент на 3 года, потом как повезет, если не повезет можно оставить на запчасти

mishaguz написал:
dll2003, у милки они только в октябре этого года вышли, дальше и металл будет, вопрос был не в назначении (у милки это дерево с гвозьдями), а кто делает

mishaguz, Это видео снято было 10 октября, возможно, тогда не было известно, что у милки они появились.
Теперь мы знаем.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

black37rus написал:
Ребят, было бы неплохо изобрести аккумуляторный фен Bosch. Воздуходувка на 18v получилась очень неплохой. В зимнее время отлично сдувает снег с машины без ущерба лакокрасочному покрытию. Здорово. + сушка, продувка машины после мойки, дождей...Теперь не хватает реально фена на 18v. Понимаю, что нужна другая мощь. Но новейшие акб 6.3Ач уже добавляют, прибавляют сил... Фен просто необходим на улице, в суровые зимы, когда примерзают двери авто, дверные замки машин и т.д.

Есть уже от штайнеля под аккум бош 36V.
Но нафиг он такой сдался мощность всего 300W, остальными характеристиками не интересовался. На 18V будет ватт 180 максимум. Пользователям и 2000вт от сети маловато бывает. На аккумуляторах 18V максимум паяльную станцию можно будет собрать.
По мне так лучше портасол будет для пайки, для остального газовый дремель с насадками (хотя сам пользую Kovea).

Интересен бы был недорогой переходник с 18V на 12V для запуска авто. Интересно, хватит токоотдачи у новых аккумуляторов или тут липо/лифе правят рынком?

Belk написал:
Интересен бы был недорогой переходник с 18V на 12V для запуска авто. Интересно, хватит токоотдачи у новых аккумуляторов или тут липо/лифе правят рынком?

Зачем, если есть и куча подобных устройств?
Я уже 3 года пользуюсь, как только они появились. Несколько раз самого спасало в критической ситуации. Знакомых, соседей неоднократно выручал. Всегда заряженный лежит в машине.

ADM05, Торцовые аккумуляторные пилы у других производителей давно в линейке есть , даже у Riobi. С 216 мм диском и протягом не проблема получить производительную пилы при современных 18 V аккумуляторах и бесщеточных двигателях

А мне пришло в голову, что это может быть аккомулятор на 10-12Ач... Таких пока никто не делает... Если посмотреть по аналогии с 6.3Ач где 10 сот, добавить еще пять, как в милковской девятке, получим 9.45 Ач, вот и "единственный в индустрии"

Регистрация: 22.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Bosch GWS 18v 125 ISC - трёхскоростная синезубая ушма тоже в декабре появиться в продаже?