Аватар пользователя
patarigogovar

Местный

Регистрация: 21.09.2016

Москва

Сообщений: 50

05.01.2017 в 21:47:24

Сетевой есть в деревне на границе вологодской и архангельской областей, а я живу в московской области. + у тещи на даче не было электричества. + хотел делать пол на балконе, а балконную дверь надо держать закрытой. + у меня есть три комплекта аккумуляторов.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

05.01.2017 в 21:52:32

Budu написал: В продолжение темы: Тут за AVG говорили, что у него первого появятся вкусняшки! Прошу За и ПРОТИВ в студию!)

Budu, Дело не в этом, наверное. Можно индивидуально под заказ привести первым и на этом наварить, пока не появится. В мутной воде рыбку ловить проще. Но не любой инструмент сюда вообще могут поставлять. Самая большая проблема в том, что оценить потенциал спроса иного инструмента в России не всегда просто. И даже в представительстве не всегда это могут правильно понять. Дело в том, чтобы понять, что нужно тут и что будет пользоваться спросом, чтобы открыть коды для всех и сделать инструмент доступным любому дилеру. Понятно, что и комплектация инструмента для разных стран может отличаться.

Я помню, мы долго пытались открыть поставки GSB 10,8 V-LI в Россию, года полтора-два убеждали. У немцев была уверенность, что GSB в России спросом пользоваться не будут. Когда коды даже под заказ из Германии все же открыли, спрос был выше, чем ожидали. Кстати, форум часто дает возможность понять, насколько какой инструмент будет пользоваться этим спросом. Ну и личные контакты с форумчанами этому тоже способствуют. Часто открытый ранее код закрывают, если спроса на продукцию в определенной стране нет в течение некоторого времени. Я так нарвался на штатные диски для GCM 12 GDL. Хотел заказать себе и одному форумчанину, а код закрыт. Никто не покупал их долго. Пришлось просить, чтобы код открыли. Ну много всего интересного бывает в этом плане. :)

Кстати, такая же история была в свое время и с GFM 1400. Их для России собирали по всем складам в Европе, поскольку мы их просили привезти. Привезли штук 40, они сразу кончились. Европа тогда ждала GFM 1600. Еще около года, наверное. :)

0
Аватар пользователя
Однако

Местный

Регистрация: 08.11.2009

Липецк

Сообщений: 474

05.01.2017 в 22:03:23

Тут немного другое. Когда заходишь на объект, а перед тобой котлован...

Безусловно. Имелся в виду не вопрос мобильности, а ттх инструмента в соотношении с весом. В обезьянке, равно как и в шурике, при производстве определённых видов работ лишние 100гр. "весело" ощущаются. Не говоря о разнице в 500гр. Сугубо моя ИМХА

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

05.01.2017 в 22:21:09

patarigogovar написал: Сетевой есть в деревне на границе вологодской и архангельской областей, а я живу в московской области. + у тещи на даче не было электричества. + хотел делать пол на балконе, а балконную дверь надо держать закрытой. + у меня есть три комплекта аккумуляторов.

patarigogovar, Не знаю какие есть АКБ, но если решение принято, то голосую ЗА) Плюсы старой циркулярки перед новой в том, что двигло с другой стороны. А теперь плюсы новой: паралельный упор сделан не из банок от тушенки, наклон и остальные элементы более крепкие и надежные, но болтов теперь 2шт, подсветка зоны реза, отсасывалка съемная) Из плюсов за новую: Прёт все подряд диски, но я набрал нормальных от хилти. Из ненормальных - резал стаеровскими 140х20х2.0 зубов на (16-24) не помню, а резал, собственно ЦСП! Диски по 350р, распахал листов 8 вроде полосами по 150-250мм, столбы обшивал под клинкер. Диск живой!!!!! Рез довольно чистый, для не фирменного диска, и на эти процедуры ушло чуть больше 60% 5ач батарейки! Батарейки почти нулёвые, диск с магазина, цсп новая, сухая, выводы делайте сами) Эта-же циркулярка, комплектный бошевский диск на 36зубов АКБ 3ач, задача: прорезазать штробу в фанере 15мм. На отрезке в 3.5м - батарейка со 100% до "хрен тебе" прошла ровно 2,5м. Замена на 5ач... Прорезан остаток + ещё 3.5м - от 100% ушел один кубик и резало намного ловчее! :a

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

05.01.2017 в 22:29:58

Однако написал: Тут немного другое. Когда заходишь на объект, а перед тобой котлован...

Безусловно. Имелся в виду не вопрос мобильности, а ттх инструмента в соотношении с весом. В обезьянке, равно как и в шурике, при производстве определённых видов работ лишние 100гр. "весело" ощущаются. Не говоря о разнице в 500гр. Сугубо моя ИМХА

Однако, Тут согласен полностью! Когда собирал лайтбокс для "парящего неба" над бассейном, надо было загнать ~8000шт саморезиков 3х16 - силиконовый крепеж к светодиодной ленте. По началу взялся с 10.8-2-li (отнял у штукатуров), но через часа 4-5 сдался и съездил за IXO-4 :eek: При чем купил именно 4-ку за удобство реверса! Бригада вздохнула с легкостью... Затраты= 2х2900, профит 290 000р за 2 дня. С 10.8 - 3 человека монтировали ленту в течение 2,5 дней)

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

05.01.2017 в 22:55:29

Budu написал: На текущий момент всего два инструмента способны потребить этот мгновенный ток: 18ve-2-li и 18v-57

Какие-нибудь факты будут?

Budu написал: Из плюсов за новую: Прёт все подряд

А "старая" не Прёт?

Budu написал: Эта-же циркулярка, комплектный бошевский диск на 36зубов АКБ 3ач, задача: прорезазать штробу в фанере 15мм. На отрезке в 3.5м - батарейка со 100% до "хрен тебе" прошла ровно 2,5м. Замена на 5ач...

Может трёшка дохлая?

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

05.01.2017 в 22:56:29

SerShe написал:

Budu написал: В продолжение темы: Тут за AVG говорили, что у него первого появятся вкусняшки! Прошу За и ПРОТИВ в студию!)

Budu, Дело не в этом, наверное. Можно индивидуально под заказ привести первым и на этом наварить, пока не появится. В мутной воде рыбку ловить проще. Но не любой инструмент сюда вообще могут поставлять. Самая большая проблема в том, что оценить потенциал спроса иного инструмента в России не всегда просто. И даже в представительстве не всегда это могут правильно понять. Дело в том, чтобы понять, что нужно тут и что будет пользоваться спросом, чтобы открыть коды для всех и сделать инструмент доступным любому дилеру. Понятно, что и комплектация инструмента для разных стран может отличаться.

Я помню, мы долго пытались открыть поставки GSB 10,8 V-LI в Россию, года полтора-два убеждали. У немцев была уверенность, что GSB в России спросом пользоваться не будут. Когда коды даже под заказ из Германии все же открыли, спрос был выше, чем ожидали. Кстати, форум часто дает возможность понять, насколько какой инструмент будет пользоваться этим спросом. Ну и личные контакты с форумчанами этому тоже способствуют. Часто открытый ранее код закрывают, если спроса на продукцию в определенной стране нет в течение некоторого времени. Я так нарвался на штатные диски для GCM 12 GDL. Хотел заказать себе и одному форумчанину, а код закрыт. Никто не покупал их долго. Пришлось просить, чтобы код открыли. Ну много всего интересного бывает в этом плане. :)

Кстати, такая же история была в свое время и с GFM 1400. Их для России собирали по всем складам в Европе, поскольку мы их просили привезти. Привезли штук 40, они сразу кончились. Европа тогда ждала GFM 1600. Еще около года, наверное. :)

SerShe, Я не капризен в плане гарантии, да и "жаловаться" меня отучило непростое детство, если из коробки было всё как доктор прописал, то остальное - мой головняк) Сломался - починил. Обычно это редко и не столь затратно, даже внимания не обращаю, благо работает безотказно годами. Расходка к бошу - это отдельная засада! Для GOP были шлифлисты разные и треугольники 93мм. До этого года хрен где купишь, пока все подряд производители не подогнали крепеж к стандарту и шкурки не появились от девольта, практики и т.п. Хреновые конечно, но... До сих пор не знаю как купить шлифвойлок к треугольнику на 93мм, а в каталоге есь)!

0
Аватар пользователя
MYth

Местный

Регистрация: 27.08.2015

Красноярск

Сообщений: 48

05.01.2017 в 23:00:00

Budu написал: Блюпуп - ХЗ почём, думаю 20-40Е

Budu, https://www.svh24.de/bosch-bluetooth-module-ohne-software-mit-gcy-30-4-420150?campaign=pdm/idealo

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

05.01.2017 в 23:08:29

Budu написал: До сих пор не знаю как купить шлифвойлок к треугольнику на 93мм, а в каталоге есь)!

Пишите в личку, у меня вроде есть в запасах в офисе, дома сейчас точно одна есть новая. :) Их не берут дилеры, поскольку нужно брать сразу 5 штук, а покупают редко. :confused:

Budu написал: Для GOP были шлифлисты разные и треугольники 93мм. До этого года хрен где купишь, пока все подряд производители не подогнали крепеж к стандарту и шкурки не появились от девольта, практики и т.п. Хреновые конечно, но...

Да ладно, никогда проблем у Боша не было. :confused:

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

05.01.2017 в 23:09:43

AVG написал:

Budu написал: На текущий момент всего два инструмента способны потребить этот мгновенный ток: 18ve-2-li и 18v-57

Какие-нибудь факты будут?

Budu написал: Из плюсов за новую: Прёт все подряд

А "старая" не Прёт?

Budu написал: Эта-же циркулярка, комплектный бошевский диск на 36зубов АКБ 3ач, задача: прорезазать штробу в фанере 15мм. На отрезке в 3.5м - батарейка со 100% до "хрен тебе" прошла ровно 2,5м. Замена на 5ач...

Может трёшка дохлая?

AVG, А старая прёт, но ощутимо хреновей! У старой момент менялся с зарядом акб, зависимость не линейная, но старая дольше и медленней тянула амперы из АКБ, новая в этом плане капризней! Чуть только ей не хватает - Стоп! Отказ! А старая даже на -14гр. на крыше спокойно пилила стропильные полтинники. Мой вывод: новая мощней, но своими мозгами чует ток с АКБ, если плохо - тухнет; Старая - игнор датчиков, перла хуже, но жила на полудохлых АКБ. Трёшки не новые, уже года 2 походили, но!!! Шурупан им рад(18ve2), GLM50- двое суток с них поет, GOP18v-li - тоже не жаловался. Больше особо и не на чем проверить. Воздуходувка - дует.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

05.01.2017 в 23:10:48

Budu написал: Для GOP были шлифлисты разные и треугольники 93мм.

Да ладно, никогда проблем у Боша не было. :confused:

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

05.01.2017 в 23:20:59

Однако написал: Для тех, кто гоняется за весом, всегда есть 10,8в инструмент, а 18в инструмент выбирают как правило для серьезных работ на приличных объемах, в частности на новостройках

А сетевой инструмент выбирают для несерьёзных работ на неприличных обьёмах :confused: ?

Однако, сетевой инструмент посерьезней будет, чем даже 18В. Выдались выходные, давно планировал на даче продолжить обшивать каркас ГВЛ-ом. При 0 градусов все аккумуляторы евдруг перестали заряжаться, ни 10,8V, ни 18V. Я только нашел применение для GDX 18 V-EC - идеально закручивать саморезы в ГВЛ, но в итоге он в течение всего времени беспомощно пролежал на боку со своими 180 Нм. Предварительно заряженные арки работают, но после разрядки ЗУ их отказывается заряжать, загорается индикация красного цвета. Особенно подвел 10,8 на 4А. Не осилил распиливание даже одного листа. В тепле их подержал час, все заработало. Взял безотказные GSR 6-25 TE и старенькую GSB 13 RE и 1000 саморезов за 3 дня в стальной каркас толщиной стали 1,2 мм были вручены.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

05.01.2017 в 23:22:32

Budu написал: А старая прёт, но ощутимо хреновей!

да ладно.

Вы так и не ответили, про

Budu написал: Budu написал: На текущий момент всего два инструмента способны потребить этот мгновенный ток: 18ve-2-li и 18v-57

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

05.01.2017 в 23:38:01

Shkeddy написал:

Однако написал: Для тех, кто гоняется за весом, всегда есть 10,8в инструмент, а 18в инструмент выбирают как правило для серьезных работ на приличных объемах, в частности на новостройках

А сетевой инструмент выбирают для несерьёзных работ на неприличных обьёмах :confused: ?

Однако, сетевой инструмент посерьезней будет, чем даже 18В. Выдались выходные, давно планировал на даче продолжить обшивать каркас ГВЛ-ом. При 0 градусов все аккумуляторы евдруг перестали заряжаться, ни 10,8V, ни 18V. Я только нашел применение для GDX 18 V-EC - идеально закручивать саморезы в ГВЛ, но в итоге он в течение всего времени беспомощно пролежал на боку со своими 180 Нм. Предварительно заряженные арки работают, но после разрядки ЗУ их отказывается заряжать, загорается индикация красного цвета. Особенно подвел 10,8 на 4А. Не осилил распиливание даже одного листа. В тепле их подержал час, все заработало. Взял безотказные GSR 6-25 TE и старенькую GSB 13 RE и 1000 саморезов за 3 дня в стальной каркас толщиной стали 1,2 мм были вручены.

Shkeddy, Кхм... Я и не говорил за зарядку! Батарейки едут в относительно теплой машине на объект (где я предполагаю отсутствие эл-ва) и по этой причине и брался инструмент на батарейках. Еду туда, хз куда... Встреча с заказчиком и понеслась) Садятся на холоде быстрее, но не так, чтобы прямо ах! Их 6шт, так что замерзшие меняются по мере надобности. Новые и старые мерзнут примерно одинаково, но старый - щёточный инструмент работает дольше... Может он безмозглый и не чует датчика нагрева, а может более энергоемкий и акб сами собой греются. Не знаю, но факт в том, что старый инструмент на морозе с литием живет дольше, хоть и теряет в мощности. Можете меня стрелять, не знаю почему так!)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.01.2017 в 23:41:27

budu единственная причина отключения, это просадка напряжения или превышение темп АКБ.

Конечно еще вариант новый инструмент определяет тип АКБ, 6.3 или нет и нагружает его. Но тогда мы бы смотрели видео от бош - мы придумали защиту старых АКБ от перегрузки...

Еще вариант подпихиваем в клеммы два провода и смотрим просадку напряжения на старой и новой пиле. Если на новой напряжение не будет драмматически падать значит защита есть - с определением нового АКБ

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу