Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

08.11.2017 в 17:25:44

85 лет пефоратору

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2017 в 18:41:07

ole325 написал: А может у нас существенный прирост в скорости? на 5ке первые 5 резов 65 сек на 6.3 первые 5 резов 68 сек нет прироста в скорости реза на заряженном АКБ, как то странно что 6.3 аж хуже чем 5ка, такого быть не может, значит на пилу при работе с 5кой усилие было больше, приходим к выводу, что тест то так себе, и в следующий раз как то объективнее нужно подойти.

Да там все просто, кто смотрел и работает руками, тот понял уже, в чем дело. Тест был на количество резов, а не на скорость. В первом случае брус был мертво закреплен струбцинами к 2 стойкам и давить на пилу можно было как угодно, можно было даже попрыгать на брусе. После первого теста брус стал короче и до второй стойки по длине он уже не доставал. Пришлось крепить спереди к одной стойке, сзади к обвязке. На обвязке хорошо закрепить не получилось. Практически сразу стало понятно, что пила его начинает раскачивать. Закрепить второй конец было проблематично. Поэтому пришлось на пилу давить аккуратно. Я в процессе второго теста два раза ходил крепить брус. Это есть на видео, я там не вырезал ничего. Поскольку меня интересовало именно количество, решил добить так.

Тех, кто работает инструментом, интересует объем на одной зарядке аккумулятора, для них и делал видео. Тех, кто инструментом не работает, а сидит в офисе с секундомером, может интересовать сила тока и стоимость одного пропила. Больше же заняться нечем. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

08.11.2017 в 19:49:14

SerShe написал: Тех, кто работает инструментом, интересует объем на одной зарядке аккумулятора

1) т.е. всех и меня специально вводите в заблуждение, занижая возможности АКБ 6.3, тем что не могли нормально закрепить брус? Как интересно. А нельзя было переснять, т.к. эксперимент не корректен? 2) А вы в курсе, что количество резов от этого тоже меняется? (Подсказка - в меньшую сторону). 3) А можно поподробнее, про отличия реза пилой на скорость, от реза на количество пропилов?

Мне вот, иногда работающему головой, казалось что: Пила в воздухе - на одном заряде 0 распилов, скорость - 0 Пила под собственным весом - на одном заряде X распилов, скорость минимальна Надавили - на одном заряде стало больше распилов, скорость средняя Надавили на грани падения оборотов - на одном заряде максимальное количество распилов, скорость почти максимальна Передавили - на одном заряде стало меньше распилов, скорость упала Зажали - акб отключился, скорость опять 0

а Вам? Или если пилить быстро то пила "устанет", а если не спешить, то хватит на пол-дня - так мышцы работают почитайте "анаэробное и аэробное дихотомическое окисление глюкозы"

Если кажется иначе, то снимите видео, где если пилить сабельной пилой не торопясь, количество резов на одном АКБ вырастает более чем на 30%, чем если пилить быстро. А то получается не я с дивана комментирую, а вы :D

p.s. По секрету, предположение, о том что колебания бруса влияют на скорость не верные. Все пилили тонкие ветки, пилка застревает, ветка дергается результат нулевой. В этом случае частота колебания ветки почти совпадает с частотой пилки. Если пилить толстую ветку, закрепленную или нет, то из за её массы она не сможет колебаться с такой большой частотой, и в результате время будет сопоставимо, т.к. ветка двигаясь навстречу пиле мешает работе пилки (если она направленная как S644D или 2345), а двигаясь от пилы помогает, и если длины полотна хватает, то время сильно не поменяется. Еще лучше обстоят дела у пилок с обоюдо острыми зубьями - куда бы не двигалась ветка, её все равно пилят. А вот если из-за колебаний мы не можем прижать пилу так же сильно, то конечно скорость упадет, но для этого брус еще вверх/вниз должен ходить...

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.11.2017 в 20:39:55

ole325 написал: Как интересно. А нельзя было переснять, т.к. эксперимент не корректен?

Сами снимите, а то кроме этого ничего путного на youtube нет ни у кого. :) Сказ о том, как bigtool GDR чинил...

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

08.11.2017 в 21:36:47

chustryi написал: https://www.youtube.com/watch?v=I0vRRN464eo Пойду весь синий распродам :eek:

chustryi, у меня пока ни один из синих бошей не выходил из строя и не требовал ремонта. А накопилось уже много. Из запчастей заказывал только винтик от корпуса для GSR 10,8, который сломался при разборке. Разбирал его для очистки, продувки и смазки. Все тянет заменить в нем двигатель, так как он издает периодически завывающие звуки, но работает и работает. Думал бошевскую сетевую саблю взять, но с ними только одно разочарование, огромные, тяжелые, как здоровенная советская дрель.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.11.2017 в 09:33:27

klv670912 написал: ole325, Bosch GOP 10,8 V-LI Set давить начал самого начала. На гарантии , но лень ,да и нет времени.

klv670912,
у меня такой же смазка не подтекала, если есть подходящая можно заложить в редуктор, мог долго лежать на складе, смазка разделяется на фракции, жидкие вытекают. До редуктора добраться не сложно - 4 винта потом аккуратно на себя, под пластиком сам редуктор, отверстие для смазки закрыто резинкой.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.11.2017 в 11:40:12

SerShe написал: а то кроме этого ничего путного на youtube нет ни у кого.

Вместо ответов по существу, вас опять куда-то понесло, а жаль.

Вы наверно ютубом пользоваться не умеете, вот это называется канал На нем есть видео, например, вот

Кстати оно опубликовано на канале сегодня, т.к. я доделал то, что планировал.

Стоит заметить, что это видео без графики уже размещал по ссылке, но на канале его не было (называется "доступно по ссылке"), т.е. пока нет результата, который меня устроит, на канал я не буду выкладывать "что вышло". В результате не будет истории: 1) тест; 2) самый полный тест; 3) самый полный тест с количеством пропилов. и т.д. Наверно у Вас их столько не для накрутки просмотров, как и вечное "GSK 18 V-LI есть в России!", как и постоянный репост оф. видео bosch. Полезность или бесполезность каждый решит для себя, но если у Вас будет конструктивная критика по моим тестам, то я весь во внимании. А если детские попытки троллинга, то хоть на на кошках для начала попробуйте :D

А то, что указали вы ссылкой на тему про ремонт винтоверта, это видео В первую очередь для сервисного центра (подтвердить дефект, т.к. он то есть то нет), а так же для конкретной темы (кстати на канале его и нет), и если вы тему считаете надуманной и Вам всегда сервис верит на слово, то идите и дальше пыль с инструмента сдувайте, перекладывайте с одного бокса в другой. Я привык что когда включаю инструмент, он начинает работать, а не потрясти, вкл/выкл. По этой теме с кнопками бошу давно пора дать разъяснения, а не в кустах сидеть... Почему У Икеи на главной странице есть такая ссылка "Отзывы товаров", наверно у разных компаний разные задачи, кому то важнее заработать побольше.

Вчитайтесь:

"При неправильной повторной сборке после стирки текстильного сиденья существует вероятность упасть или прищемить пальцы. Мы получили пять сообщений об инцидентах, связанных с поломкой стула МЮСИНГСО после его неправильной повторной сборки. "

А про эту кнопку, только на этом форуме отзывов больше, но производителю удобнее, что бы кто то стучал инструментом прежде чем он включился

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.11.2017 в 17:16:27

Пылесосы 18В старый и новый

Сравнение фильтров

конструкция

У нового всего одна скорость. По звуку похоже на EC мотор. Новинка крупнее старой модели, состоит из двух контейнеров. В #1 остается крупный мусор, который не может пройти сквозь первый фильтр #2, все что прошло попадает в камеру #3 с двумя циклонами, за ними идет фильтр #4

Что удалось измерить, пока на АКБ 2ah GAS 18 V-LI расход вторая скорость 20 литров/сек (паспортные 19.3 литров/сек) первая скорость 10 литров/сек

GAS 18V-1 расход 14 литров/сек (паспортные 10 литров/сек)

Измерялась скорость воздуха на присоединенной трубке (из комплекта GAS 18V-1) Гибкий шланг одинаковый, насадки так же, отличия у нового две трубки в комплекте.

Еще один минус старого, АКБ 6.3 не подходит, а вот на GAS 18V-1 встает без проблем. Будет ли от него толк скоро узнаем

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.11.2017 в 17:27:09

SerShe написал:

ole325 написал: Как интересно. А нельзя было переснять, т.к. эксперимент не корректен?

Сами снимите, а то кроме этого ничего путного на youtube нет ни у кого. :) Сказ о том, как bigtool GDR чинил...

SerShe,

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.11.2017 в 20:31:36

ole325 написал: А про эту кнопку, только на этом форуме отзывов больше, но производителю удобнее, что бы кто то стучал инструментом прежде чем он включился

Вы же человек скупой, пытаетесь сэкономить. Покупка с хорошей скидкой вызывает некие вопросы. Если товар продается ниже рынка, это просто так не бывает. У дилеров закупочные цены примерно одинаковые. Несколько процентов разница. В Европе цены выше, чем в России, как правило. Я уже писал, как один из вариантов, продавец мог взять товар на складе с рекламацией. Такой и у нас есть и в Европе. Товар перевозится на автомобильном транспорте. Могла машина где-то перевернуться, попасть в аварию. Товар некоторое время провалялся в кювете, под дождиком, пока его привезли на склад. К сожалению, и такое бывает. Дилер, который его оттуда берет, естественно, ничего про это не скажет. Ну а потом начинаются кнопки, толщина линии на лазере. Хорошо, Бош все меняет и ремонтирует. Нет, конечно, может быть и акция какая, но все же и самого простого варианта мы не можем исключить. Некоторые дилеры так просто живут на этом складе и торгуют таким товаром. Я там не беру. Пока ничего особо не ломалось. А вот GDX 18 V-EC из Кореи мог как раз оттуда быть. Но, как-бы, если и сломается, будем знать. Пока сезон отработал без проблемов. Кстати, у немца всем известного как раз первый GDS 18 V-EC сразу пришел сломанным и ему еще один прислали. :confused:

ole325 написал: Кстати оно опубликовано на канале сегодня, т.к. я доделал то, что планировал. Стоит заметить, что это видео без графики уже размещал по ссылке, но на канале его не было (называется "доступно по ссылке"), т.е. пока нет результата, который меня устроит, на канал я не буду выкладывать "что вышло".

Извините, не осилил, уснул, не дождавшись что вышло из полнометражного бестселлера. Да и руёби мне как-то не интересен. :confused:

ole325 написал: как и вечное "GSK 18 V-LI есть в России!"

Про количество обладателей в России снятого с производства GSK 18 V-LI писать не буду, могу сказать, что много и Amzon с eBay там отдыхают. Почти все нашим досталось. Каждый подъем ролика позволяет найти хорошее количество тех, кто еще не приобрел этот замечательный инструмент. Скоро все кончится. :confused:

ole325 написал: как и постоянный репост оф. видео bosch. Полезность или бесполезность каждый решит для себя, но если у Вас будет конструктивная критика по моим тестам, то я весь во внимании.

Полезность канала определяется числом подписчиков и просмотров, а не словами автора о своей исключительности. У меня канал по подписчикам и просмотрам превышает и немецкий и наш Российский. И любой другой Бошевский. Там не все смотрят, у меня даже немцы смотрят свои же видео. Видно, там не нашли. Я хочу, чтобы хорошие видео с канала компании видели и мои посетители. Они голосуют лайками и говорят спасибо. Бош не против, он в курсе. Файн тоже. Думаю, все правильно. :)

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

09.11.2017 в 21:14:01

SerShe написал: существо

SerShe написал: уёбище

SerShe написал: дрочеров

И...

SerShe написал: Бош не против, он в курсе

:applause: SerShe,я думал Вы умнее.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.11.2017 в 22:01:27

Маяк написал: :applause: SerShe,я думал Вы умнее.

Маяк, а я в Вас давно не сомневаюсь. Кстати, если цитируете, не пропускайте букв в словах и не выдергивайте слов из контекста. А то цитаты получаются в меру своей испорченности.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.11.2017 в 22:17:14

SerShe, мне кажется у Вас слишком много заказов или слишком мало. После такого

"Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда."

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.11.2017 в 23:51:13

Уже доступны в Германии

арт. 1600A012UV

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.11.2017 в 16:19:36

ole325 написал: А мне кажется если мы знаем расход и давление сетевого, тоже самое старого и нового, то можно оценить на что способен новый.

вот именно, что кажется. я ранее также думал, а потом разочаровался и пришел к выводу, что

alzp написал: пока сам не попробуешь - не определишься

но некоторые не хотят реальную практику в ролик вставлять:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу