Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

13.11.2017 в 20:47:11

olki написал: Аналогичный магазин есть для сотрудников Bosch и в Российской штаб-квартире

Так это магазин восстановленного БОШевского инструмента?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

13.11.2017 в 21:27:33

ole325 написал: Единственное никто не мерил их емкость.

аймакс Б6 в помощь.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.11.2017 в 21:43:30

Mutru4 написал:

ole325 написал: Единственное никто не мерил их емкость.

аймакс Б6 в помощь.

Mutru4, не у всех есть аймакс. У меня тоже нет. Фонари есть у многих

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.11.2017 в 21:53:23

Забрел сегодня в местную Кастораму, там появился стенд с синим БОШем, ассортимент не большой, все начального уровня и так называемые промо.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

13.11.2017 в 22:19:15

ole325 написал:

Mutru4 написал:

ole325 написал: Единственное никто не мерил их емкость.

аймакс Б6 в помощь.

Mutru4, не у всех есть аймакс. У меня тоже нет. Фонари есть у многих

ole325, Это кому что нужно:), то у чела и есть. Аймакс дешевле некоторых фонарей.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.11.2017 в 22:32:56

Mutru4, могли бы и умную зарядку оригинальную сделать, по типу аймакса. Показывала бы емкость. Не все могут крокодилы подключить к АКБ :yu:

0
Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

13.11.2017 в 23:12:11

Bosch Team,
Лобзик GST 135 BCE. Уводит пилку при прямолинейном резе. Резка с упором-направляющей (рейка, правило и т.д.) не помогает. При резке без упора приходится силой выравнивать лобзик, отчего рез получается волной. Прижимы пилки сильно трут по полотну, остается след и пилка нагревается вплоть до потемнения. Пилка (Т101BIF). После 4-5 см прямого реза последовал плавный увод вправо (упор находился слева от подошвы). Пилка приобрела небольшой радиус искривления по плоскости. К сожалению этим лобзик страдал с самого начала. Даже мой старый Фиолент такие фокусы не проделывал :-( Тщательный осмотр причины не выявил. При просмотре пилки с помощью лупы профиль как на рисунке http:/mediafiles/aa/48/ed/aa48edbb8d980e3d82f39bfb3b97748d.gif Смена направления пиления, т.е упор справа/слева изменений не дал. Сегодня пришлось доборы на двери резать вручную - ножовка Бако помогла :-) и то ровнее получилось. Известно ли отчего может быть данный дефект?

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

13.11.2017 в 23:24:09

snim написал: Bosch Team,
Лобзик GST 135 BCE. Уводит пилку при прямолинейном резе. Резка с упором-направляющей (рейка, правило и т.д.) не помогает. При резке без упора приходится силой выравнивать лобзик, отчего рез получается волной. Прижимы пилки сильно трут по полотну, остается след и пилка нагревается вплоть до потемнения. К сожалению этим лобзик страдал с самого начала. Даже мой старый Фиолент такие фокусы не проделывал :-( Тщательный осмотр причины не выявил. Пилка Т101BIF. Смена направления пиления, т.е упор справа/слева изменений не дал. Сегодня пришлось доборы на двери резать вручную - ножовка Бако помогла :-) и то ровнее получилось. Известно ли отчего может быть данный дефект?

snim, причины известны. Вот:

SerShe написал: Мне как-то попадалась упаковка пилок T308BFP с несимметричной шлифовкой сторон. Пилка все время уходила в сторону. Следующая упаковка была правильной. Мы на это нарвались, когда был шорох с лобзиком GST 140 BCE. В принципе отличный лобзик, но и пилки нужны правильные, чтобы пилить ровно по направляющей. Даже швейцарские следует проверять. Бошевцам тогда все сказали.

Видимо у Вас пилки из той-же упаковки.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.11.2017 в 23:32:48

snim написал: Прижимы пилки сильно трут по полотну, остается след и пилка нагревается вплоть до потемнения. К сожалению этим лобзик страдал с самого начала.

Надо с лобзиком разбираться. Одна пилка не показатель. Да и вообще эта пилка тонкая по ламинату. Вряд ли она годится для работ по упору. По прямой лучше пилить руками, если по упору, то пилка нужна с буквой Р после цифр. Типа этих

0
Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

13.11.2017 в 23:41:08

Маяк, Спасибо. Действительно, плоскости пилки не параллельны, а трапецией, как на картинке (см выше в посте добавил). А пилки блин!!! Бош!!! Сделано в Швейцарии, если я правильно понял :-) На китайские пилки переходить что ли?

С одной стороны пилки, упор сошлифовал даже до ступеньки, которая ощущается лезвием канцелярского ножа. С другой стороны просто отшлифовано до зеркала.

SerShe, Спасибо! Взял пилку специально по ламинату. Руководствовался именно этим. Пользуюсь лобзиком довольно редко по причине именно этого дефекта! Длинные резы режу циркуляркой. А с буквой Р пилки толстые? Что означает эта буква?

0
Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

13.11.2017 в 23:47:30

SerShe, Спасибо! Взял пилку специально по ламинату. Руководствовался именно этим. Пользуюсь лобзиком довольно редко по причине именно этого дефекта! Длинные резы режу циркуляркой. А с буквой Р пилки толстые? Что означает эта буква?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.11.2017 в 00:06:02

snim написал: SerShe, Спасибо! Взял пилку специально по ламинату. Руководствовался именно этим. Пользуюсь лобзиком довольно редко по причине именно этого дефекта! Длинные резы режу циркуляркой. А с буквой Р пилки толстые? Что означает эта буква?

snim, Да, толстые, трапецией. Передняя кромка зубьев раза в 2 толще задней. Пила сможет выравниваться при пропиле. Подкачка нулевая, скорость максимальная, давление на лобзик минимальное. Но пилки нужно смотреть. Еще увод может быть, если зубья разной длины. Пилку нужно положить зубьями на ровную поверхность, она должна стоять вертикально на ней. Но если у Вас зажимает пилку на 135 лобзике, то не факт, что он сам не будет по разному давить на стороны пилки. Посмотрите, одинаково стерто на плоскостях?

0
Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

14.11.2017 в 00:27:39

SerShe, Резал с нулевой подкачкой, но с прижимом пилки. Стертость пилки по сторонам разное, о чем писал выше. Ставил пилку на зубья - стоит косо!!! Как в видео тут https://www.youtube.com/watch?v=9BPd6YA3sJw

А какие пилки лучше, правильней бошевских? Что то разочарование в родных пилках наступает... :-(

А шлифовка полотна пилки трапецией - это правильно? Или все таки брак?

0
Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

14.11.2017 в 00:37:05

Сожалею, что купил БОШ!!! Надо было Фиолент брать! Не обидно бы было! Прошлый Фиолентик мне верой и правдой послужил лет 12, еще черный, 450 ватт, им доски распусказ з-метровые 40 мм вдоль! А тут такой геморой!

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.11.2017 в 00:41:06

snim написал: Стертость пилки по сторонам разное, о чем писал выше.

Тогда или лобзик сам уводит пилку или она так прижимается от увода.

snim написал: А какие пилки лучше, правильней бошевских? Что то разочарование в родных пилках наступает... :-(

Не знаю, у меня нет разочарования, просто пилок много и они каждая под свои задачки. Тут важно понять, что нужно и как использовать. По любому Т101BIF не для пиления по направляющей. Мы же часто пытаемся одной пилкой из комплекта к лобзику все пилить. Я Ваш лобзик не видел, может и в нем дело. На этот прижим частенько ругались. Хотя, и очень многие GST 135 весьма довольны. Но, похоже, Бош не стал это направление развивать, поскольку все не однозначно. Мы как-то с GST 140 с бошевцами воевали, но как оказалось, сами были не внимательны. Лобзик хороший, но не простой в настройке. Я штуки 4 тогда настраивал коллегам, все нормально пилить стали. Но от пилки много зависит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу