Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 15:46:04

Али-баба написал: Просто ЛОБЗИК.Или просто ДРЕЛЬ(цитата наклеек)у нас уже в трёх магазах.

Это чтобы человек не путал лобзик с дрелью. ;) Я соседу (он абориген деревенский) подарил аккумуляторный шуруповерт. Не ему отдавал, через жену передал. Что-то им нужно было просверлить там, а он то ли болел, то ли опохмелялся. Ну и ДР вроде был. Он вообще не очень разговорчивый. В общем, через нее отдал. Соседа видел не часто, они через 5 домов от нас. Молчит, ни спасибо ничего вообще про инструмент. Сам спрашивать не стал, вроде не удобно. Как-то через пару месяцев его жена моей говорит, надо у сына, когда приедет, спросить или у Сереги, как им пользоваться, а то Леха не может его включить. Наверное, на фиксаторе стоит. :D

Ну и нафига ему инструмент с блютузом? :confused:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 15:51:05

Али-баба написал: С другой стороны,чем больше узнаёшь,тем хуже становится.. :D

Вот и я о том. Тебе работать нечем? Или мне? Нужно что-то отрезать, начинаешь думать, какой пилой (лобзиком, болгаркой, сабельной или чем-то еще) из 3-10 каждого вида это лучше сейчас сделать. Отрезать проще иногда, чем понять, чем это лучше сделать. ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.12.2017 в 15:51:38

SerShe написал:

Али-баба написал: И сравнить,фактически,не с чем.Так и появляются адепты.. :clapping :)

Обычному человеку не так важно, чем просверлить отверстие в дереве или металле в своей квартире или доме, когда это нужно. Он просто это сделает тем, что есть. Он не будет сравнивать посекундно время сверления и поштучно количество закрученных саморезов на 1 ампер емкости аккумулятора. Это только на форумах нужно кому-то, как правило, тем, кто сам ни сверлить не станет, ни закручивать, просиживая большую часть жизни за экраном монитора. Но им это зачем-то нужно. :confused:

SerShe, Ну,все мы в его возрасте были революционерами. Человек не просто пропускает через себя информацию,а пытается её осмыслить. И это-правильно. Предположу,что,когда доберётся до наших седин,будет сидеть на реально хорошем инструменте,и посмеиваться над собой,нынешним. Всему своё время. ИМХО

0

Z

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 15:53:44

Али-баба написал: Предположу,что,когда доберётся до наших седин,будет сидеть на реально хорошем инструменте,и посмеиваться над собой,нынешним.

Да он старше нас с тобой. И в интернет человек не полезет. Лучше за грибами сходит или дров наколет. Просто всегда работал ручным инструментом. А тут дрель захотел. Я и поднес. :confused:

Людей, которые тусуются на форумах - единицы. Основная масса народа просто живет своей привычной жизнью. И правильно делает.

Мне, например, совершенно не интересно, что происходит у других брендов. И даже инструмент бошевский, которым я не работаю, тоже не интересен. Не хочу голову забивать тем, что мне не нужно. Тем более сравнивать, с другими брендами. А вот интерсколовский ламельник я бы купил. Бош не делает, а платить дорого за Фестул не хочется. Не те объемы. Поэтому и пробыл на Митексе на ИС стенде пару часов. Может, разродятся наконец. У Метабо посмотрел мультик. Мне понравился. К Деволту, Маките и прочим даже не подходил.

Другое дело, что в регионах много людей, которые инструментом интересуются, но, действительно, его там пощупать не могут, им нужна информация.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.12.2017 в 16:06:06

SerShe написал:

Али-баба написал: Предположу,что,когда доберётся до наших седин,будет сидеть на реально хорошем инструменте,и посмеиваться над собой,нынешним.

Да он старше нас с тобой. И в интернет человек не полезет. Лучше за грибами сходит или дров наколет. Просто всегда работал ручным инструментом. А тут дрель захотел. Я и поднес. :confused:

Людей, которые тусуются на форумах - единицы. Основная масса народа просто живет своей привычной жизнью. И правильно делает.

Мне, например, совершенно не интересно, что происходит у других брендов. И даже инструмент бошевский, которым я не работаю, тоже не интересен. Не хочу голову забивать тем, что мне не нужно. Тем более сравнивать, с другими брендами. А вот интерсколовский ламельник я бы купил. Бош не делает, а платить дорого за Фестул не хочется. Не те объемы. Поэтому и пробыл на Митексе на ИС стенде пару часов. Может, разродятся наконец. У Метабо посмотрел мультик. Мне понравился. К Деволту, Маките и прочим даже не подходил.

Другое дело, что в регионах много людей, которые инструментом интересуются, но, действительно, его там пощупать не могут, им нужна информация.

SerShe, Я о другом. Если чисто об инструменте,Серёг,внезапно выявилось слабое место синей расходки в сравнении с рыжей. Бошевские пилки тоньше,и,соответственно,мягче.При ломовых работах начинают изгибаться и пружинить-что,соответственно,сказывается на качестве и скорости работы. Файновские в этом поле явно выигрывают,из-за жёсткости.

0

Z

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

03.12.2017 в 16:10:47

SerShe написал:

Али-баба написал: Предположу,что,когда доберётся до наших седин,будет сидеть на реально хорошем инструменте,и посмеиваться над собой,нынешним.

Да он старше нас с тобой. И в интернет человек не полезет. Лучше за грибами сходит или дров наколет. Просто всегда работал ручным инструментом. А тут дрель захотел. Я и поднес. :confused:

Людей, которые тусуются на форумах - единицы. Основная масса народа просто живет своей привычной жизнью. И правильно делает.

Мне, например, совершенно не интересно, что происходит у других брендов. И даже инструмент бошевский, которым я не работаю, тоже не интересен. Не хочу голову забивать тем, что мне не нужно. Тем более сравнивать, с другими брендами. А вот интерсколовский ламельник я бы купил. Бош не делает, а платить дорого за Фестул не хочется. Не те объемы. Поэтому и пробыл на Митексе на ИС стенде пару часов. Может, разродятся наконец. У Метабо посмотрел мультик. Мне понравился. К Деволту, Маките и прочим даже не подходил.

Другое дело, что в регионах много людей, которые инструментом интересуются, но, действительно, его там пощупать не могут, им нужна информация.

SerShe, что за ламельник новый у ИСа , и что за ламельник у фестула ?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 16:21:56

Али-баба написал:

SerShe написал:

Али-баба написал: Предположу,что,когда доберётся до наших седин,будет сидеть на реально хорошем инструменте,и посмеиваться над собой,нынешним.

Да он старше нас с тобой. И в интернет человек не полезет. Лучше за грибами сходит или дров наколет. Просто всегда работал ручным инструментом. А тут дрель захотел. Я и поднес. :confused:

Людей, которые тусуются на форумах - единицы. Основная масса народа просто живет своей привычной жизнью. И правильно делает.

Мне, например, совершенно не интересно, что происходит у других брендов. И даже инструмент бошевский, которым я не работаю, тоже не интересен. Не хочу голову забивать тем, что мне не нужно. Тем более сравнивать, с другими брендами. А вот интерсколовский ламельник я бы купил. Бош не делает, а платить дорого за Фестул не хочется. Не те объемы. Поэтому и пробыл на Митексе на ИС стенде пару часов. Может, разродятся наконец. У Метабо посмотрел мультик. Мне понравился. К Деволту, Маките и прочим даже не подходил.

Другое дело, что в регионах много людей, которые инструментом интересуются, но, действительно, его там пощупать не могут, им нужна информация.

SerShe, Я о другом. Если чисто об инструменте,Серёг,внезапно выявилось слабое место синей расходки в сравнении с рыжей. Бошевские пилки тоньше,и,соответственно,мягче.При ломовых работах начинают изгибаться и пружинить-что,соответственно,сказывается на качестве и скорости работы. Файновские в этом поле явно выигрывают,из-за жёсткости.

Марат, Файн всегда себя позиционировал на производительность и скорость, Бош на аккуратность и точность. И это на самом деле так. И углы у них всегда были разные и расходка разная. И это очень хорошо, что теперь можно использовать расходку любого из них на инструментах обеих фирм. Они договорились. Договорились уже давно, когда у обоих OIS появился с файновским крестом. И сейчас со Старлоком все встало на место. И мультики разные и расходка разная. Они не пересекаются практически ни по инструменту ни по расходке. Но очень близки при этом. И это очень здорово. Есть очень хороший ассортимент. Кстати, у Боша сейчас куча новинок появляется. Тоже на производительность рассчитанная. Думаю, и Файн нас тоже будет еще удивлять. Я работал всякой расходкой, у Боша с Файном ни одной пилки нет, которая сделана не продуманно. У каждой своя фишка и назначение. Китайцы просто все копируют с худшими характеристиками. Но берут массовостью и ценой.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 16:27:02

alzp написал:

SerShe, что за ламельник новый у ИСа , и что за ламельник у фестула ?

Извиняюсь, я имел ввиду присадочный фрезер на шкантах. Насчет нового у ИС - это, конечно, не так, это старый Фелиссати, который они третий год собираются сделать у ИС с исправленной базой, фрезами и новым мотором. Не знаю, насколько это можно считать новым. У Фестула вроде все давно выпускается.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

03.12.2017 в 16:33:50

SerShe написал:

alzp написал:

SerShe, что за ламельник новый у ИСа , и что за ламельник у фестула ?

Извиняюсь, я имел ввиду фрезер на шкантах. Насчет нового у ИС - это, конечно, не так, это старый Фелиссати, который они третий год собираются сделать у ИС с исправленной базой, фрезами и новым мотором. Не знаю, насколько это можно считать новым. У Фестула вроде все давно выпускается.

SerShe, не у фестула,у мафеля есть. Еще недавно стоил 35тр,я пропустил :)

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

03.12.2017 в 16:35:45

Али-баба написал: Другое дело, что в регионах много людей, которые инструментом интересуются, но, действительно, его там пощупать не могут, им нужна информация.

Согласен на все 100. Просто даже в горадах миллионниках где есть и достаточно неплохие дилеры,не всегда сможешь пощупать,у них свои критерии закупок товара,берётся то,что хорошо продаётся. Ну а о новинках: если придёшь попросишь,привезут.Так,что посмотрев видео,хоть Сергея,хоть любое другое,ты уже имеешь и мнение и понимание,и если есть,что подержать,то и чувсвуешь себя по другому.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 16:48:23

alzp написал:

SerShe, не у фестула,у мафеля есть. Еще недавно стоил 35тр,я пропустил :)

alzp, Ламельный у Боша есть, я им пользуюсь. Вроде все устраивает. С ламельным проще, конечно. Но иногда присадочный тоже нужен.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.12.2017 в 16:55:54

Близнец Фома написал: Так,что посмотрев видео,хоть Сергея,хоть любое другое,ты уже имеешь и мнение и понимание,и если есть,что подержать,то и чувсвуешь себя по другому.

Иногда посетители канала подсказывают идеи, про что нужно снять. Вообще, я сначала думал, что это так просто, развлекуха, но потом понял, что интересующихся много, много вопросов, много переписки. Много что от них тоже узнаешь.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

03.12.2017 в 17:17:32

SerShe, ламельник легко заменяется обычным фрезером, поэтому покупать можно когда часто пользуешься.шкантовый другое дело ...

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.12.2017 в 17:28:30

Близнец Фома написал: есть еще магия бренда.

а у фестула, милки, деволта её нет?

если сравнивать измерительное оборудование (мультиметры, пилрометры), то у китацев все уже отлично; нивелиры лазерные - бош выигрывает только яркостью, и доп фишками, но значительно дороже. проблема АКБ инструмента - в погоне за ценой ставят слишком бюджетные АКБ, так что шуры пока так себе у noname

Машину сделать значительно сложнее, особенно когда ты не 100% комплектующих делаешь в свой стране для остальных брендов. Вот все берут корейцев, которые даже в США есть, но что такое хорошая машина, а что так себе, европейский тест пассивной безопасности слишком мягкий (барьер сминаемый, перекрытие большое), вот в америке все веселее - перекрытие меньше барьер не сминаемый, и сразу видно кто на чем сэкономил вот американский солярис

а вот маленький mini

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

03.12.2017 в 17:35:37

SerShe написал: Обычному человеку не так важно, чем просверлить отверстие в дереве или металле в своей квартире или доме, когда это нужно. Он просто это сделает тем, что есть. . . Это только на форумах нужно кому-то . . . Но им это зачем-то нужно. :confused:

Меряются мужики у кого, так сказать, длиннее ;)

SerShe написал: Я соседу (он абориген деревенский) подарил аккумуляторный шуруповерт. . . Как-то через пару месяцев его жена моей говорит, надо у сына, когда приедет, спросить или у Сереги, как им пользоваться, а то Леха не может его включить. Наверное, на фиксаторе стоит. Смех

Или аккумы разрядились. Или кнопку не так жмёт. Встречаются такие люди которые электроинструментом никогда не работали. Если и работают, то ручным инструментом. Им, кстати, говорят - ты что из деревни приехал?

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу