Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

06.12.2017 в 13:41:58

pochta2024 написал:

alzp написал: если руки растут от бедер то фестул не спасет. А из бедер он растет у 80ти процентов ремонтников. Потому как ремонтами начали занимться не по способностям а от нужды.

Согласен. вот про такие бригады я тебе и рассказывал. И ты сам подтвердил, что нанимаешь таких людей,- инструмента нет, цена главное.

alzp написал: Я неуверен что кто то фестулом перемешает сильно лучше чем я своим интерсколом.

Это ты к чему? В своем арсенале я имею Хилти, Милку, Макиту как основные рабочие инструменты. На вспомогательных у меня как русский китай Интескол, Кратон, Ставр. Так же есть и чистый китай. И весь инструмент работает по своему предназначению. И положа руку на сердце, я бы с удовольствием заменил некоторые бренды на китайцев. У меня не брендовый инструмент, у меня его много.

alzp написал: Соглашусь что домино или присадочник от мафеля или фелисатти довольно сложно заменить дрелью и кондуктором -тут экономия времени и конечный результат совсем иной.

Не соглашусь :popcorn Ты столяр? Смотри тута и тута :net:

И мне непонятно в какую сторону ты тему ведешь, тебя бросает то туда, то сюда. Начали вроде за маркетинговый бред в линейке инструментов Bosch, а чем закончили?

pochta2024, я никого не нанимаю. Поэтому ты снова мимо. Мне не надо ничего рассказывать. Я ответил человеку что наличие или отсутствие брендового инструмента не показатель вообще и не надо делать выводы по этому критерию. На видео сомнительные решения. Во первых у первого есть приспдочный фрезер от фелисатти и он им активно пользуется так что ты как раз по незнанию подтвердил мое высказывание,в остальном эти приспособы это сплошной гемморой и домино они не заменяют а иммитируют с скорость работы удобство и качество сильно зависят от многих обстоятельств в отличии от домино где подросток запороть не сможет и не нужны вертаки и руки способные фрезеровать по узким плоскостямъ я уже не говорю про присадку под углом. Короче если ты не в теме не пиши глупости.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

06.12.2017 в 13:44:00

pochta2024 написал:

alzp написал: если руки растут от бедер то фестул не спасет. А из бедер он растет у 80ти процентов ремонтников. Потому как ремонтами начали занимться не по способностям а от нужды.

Согласен. вот про такие бригады я тебе и рассказывал. И ты сам подтвердил, что нанимаешь таких людей,- инструмента нет, цена главное.

alzp написал: Я неуверен что кто то фестулом перемешает сильно лучше чем я своим интерсколом.

Это ты к чему? В своем арсенале я имею Хилти, Милку, Макиту как основные рабочие инструменты. На вспомогательных у меня как русский китай Интескол, Кратон, Ставр. Так же есть и чистый китай. И весь инструмент работает по своему предназначению. И положа руку на сердце, я бы с удовольствием заменил некоторые бренды на китайцев. У меня не брендовый инструмент, у меня его много.

alzp написал: Соглашусь что домино или присадочник от мафеля или фелисатти довольно сложно заменить дрелью и кондуктором -тут экономия времени и конечный результат совсем иной.

Не соглашусь :popcorn Ты столяр? Смотри тута и тута :net:

И мне непонятно в какую сторону ты тему ведешь, тебя бросает то туда, то сюда. Начали вроде за маркетинговый бред в линейке инструментов Bosch, а чем закончили?

pochta2024, я никого не нанимаю. Поэтому ты снова мимо. Мне не надо ничего рассказывать. Я ответил человеку что наличие или отсутствие брендового инструмента не показатель вообще и не надо делать выводы по этому критерию. На видео сомнительные решения. Во первых у первого есть приспдочный фрезер от фелисатти и он им активно пользуется так что ты как раз по незнанию подтвердил мое высказывание,в остальном эти приспособы это сплошной гемморой и домино они не заменяют а иммитируют с скорость работы удобство и качество сильно зависят от многих обстоятельств в отличии от домино где подросток запороть не сможет и не нужны вертаки и руки способные фрезеровать по узким плоскостямъ я уже не говорю про присадку под углом. Короче если ты не в теме не пиши глупости.

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

06.12.2017 в 13:51:23

alzp написал: я никого не нанимаю

Сори, с ole325 перепутал.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Ponty_Pilot

Местный

Регистрация: 09.11.2015

Москва

Сообщений: 18

06.12.2017 в 16:55:12

Хорошая была тема, а теперь практически всю разборками засрали!

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.12.2017 в 18:20:47

snim написал:

SerShe написал: snim, Гребень шины 16 мм шириной, 6 мм высотой

snim написал: А могли бы фото адаптера выложить или мне в личку кинуть?

Как-нибудь на днях сделаю

SerShe, Спасибо! ПАз практически такой же. Электронный штангель показал глубину 6 мм, а вот ширина на 2-3 десятки меньше.

За фото адаптера СПАСИБО! А каково его предназначение? Он ведь делает два паза на плоскости вместо одного! Это под новые шины что ли? Ведь в подошве пилы один паз, а адаптер делает два паза. Что то я не вкурю... Блин... С этими подошвами, пазами и шинами... :killyourselfbywall:

А вот зачем на подошве предусмотрены вот эти отверстия? (На фото 1, 2, 3)

snim, Извините, наконец то купил батарейку :o
15,75 мм ширина гребня.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.12.2017 в 18:31:04

Однако написал: Только очень интересовались "интернет-магазином" в котором он был куплен :confused:

Александр, сервис никак не должно волновать, кто продал инструмент. Гарантийник заполняет продавец. Это может быть любой ИП или Юр. лицо, а не обязательно только дилер. И печать на гарантийнике не обязательна, это может быть и штамп торгующей организации. Панкратов ставит штамп. Там вообще надпись "ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ". Главное, чтобы было понятно.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

06.12.2017 в 18:40:57

SerShe написал: сервис никак не должно волновать, кто продал инструмент. Гарантийник заполняет продавец. Это может быть любой ИП или Юр. лицо, а не обязательно только дилер.

SerShe написал: И печать на гарантийнике не обязательна, это может быть и штамп торгующей организации.

Видимо многое поменялось. Ещё несколько лет назад СЦ настаивал, что продавать "синий" инструмент может только дилер. И что на гарантийнике обязательно должна быть круглая печать магазина-дилера.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

06.12.2017 в 18:49:47

ADM05 написал: Видимо многое поменялось. Ещё несколько лет назад СЦ настаивал, что продавать "синий" инструмент может только дилер. И что на гарантийнике обязательно должна быть круглая печать магазина-дилера.

Мне вот интересно, а про сроки реализации аккумуляторного инструмента кто чего знает? Вот кто-нибудь купит полуторогодовалый шуруповерт (пролежал на складе например) с литий-ионнными акками?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

06.12.2017 в 19:16:28

Дмитрий Т написал: кто-нибудь купит полуторогодовалый шуруповерт (пролежал на складе например) с литий-ионнными акками?

На аккумуляторах стоит месяц и год их выпуска. И пока аккумуляторный инструмент дойдёт до магазина проходит не менее года с момента выпуска аккумов. У меня так было на нескольких инструментах. Причём в магазине дилера инструмент на полке не лежал.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.12.2017 в 19:39:51

SerShe написал: сервис никак не должно волновать, кто продал инструмент.

Совершенно верно.

SerShe написал: Гарантийник заполняет продавец. Это может быть любой ИП или Юр. лицо, а не обязательно только дилер.

Для ремонта это прокатит. А теперь рассмотрим вариант, что инструмент под замену. АСЦ выписывает акт на замену инструмента и с этим актом надо идти туда, где купил и выбирать либо возврат денежных средств, либо новый инструмент, причём если он снят с производства, то Бош предложит аналог. И если купили не у дилера, а продавца больше не существует, то этим актом можно подтереться. Как минимум получить кучу головняка, ибо Бош скажет, что этому "юрику" он инструмент не отгружал и за его непонятно откуда взятый инструмент ответственности не несёт. А если купили у дилера и дилер на этот момент прекратил своё существование, то Бош пойдёт навстречу и всё таки выпишет денежную компенсацию/инструмент через АСЦ. Так что рекомендую покупать всё таки у дилеров, а не у любого ИП или Юр. лица.

ADM05 написал: Видимо многое поменялось.Ещё несколько лет назад СЦ настаивал, что продавать "синий" инструмент может только дилер. И что на гарантийнике обязательно должна быть круглая печать магазина-дилера.

Меняется. Сейчас принимают даже с пустым гарантийным талоном, будут смотреть по дате производства инструмента.

П.С. Знаете о случаях беспредела местных СЦ - пишите

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

06.12.2017 в 19:44:37

AVG написал: будут смотреть по дате производства инструмента.

И? Допустим я купил дрель, которую произвели лет 5-7 назад. Я ее честно оплатил. Чек и платежные документы на руках. Через месяц она сломалась. Я иду в с\ц, там смотрят на дату производства - и что будет?

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

06.12.2017 в 19:48:04

AVG написал: Так что рекомендую покупать всё таки у дилеров, а не у любого ИП или Юр. лица.

А законы РФ связанные с торговлей, гарантийными обязательствами, защитой прав покупателя, приобретающего товар для личных целей не связанных с извлечением прибыли, говорят, что граждане могут покупать товар, где угодно и у кого угодно. Тем более будет интересно каким правовым актом федерального законодательства определено, что такое дилер.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 19:54:58

Смотрят на дату если нет вообще документов. В первый год ремонт гарантийный если потеряли все и забыли где купили. Так сказали мне на линии боша 8-800

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.12.2017 в 19:55:42

semen_semenovich написал: Допустим я купил дрель, которую произвели лет 5-7 назад. Я ее честно оплатил. Чек и платежные документы на руках. Через месяц она сломалась.

Читайте внимательно. Я писал про пустой гарантийный талон, а не про наличие чека и платёжных документов.

semen_semenovich написал: А законы РФ связанные с торговлей, гарантийными обязательствами, защитой прав покупателя, приобретающего товар для личных целей не связанных с извлечением прибыли, говорят, что граждане могут покупать товар, где угодно и у кого угодно.

Вы опять невнимательно читаете. Покупайте где угодно и у кого угодно, кто ж Вам мешает, но и обращайтесь в случае чего туда, где купили. Только куда Вы побежите, если этого продавца уже нет и он не был офдилером?

semen_semenovich написал: Тем более будет интересно каким правовым актом федерального законодательства определено, что такое дилер.

А при чём здесь правовые акты и юрики, которые заключили договор с БОШом, т.е. официально являются его представителями?

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.12.2017 в 19:59:49

semen_semenovich написал: Тем более будет интересно каким правовым актом федерального законодательства определено, что такое дилер.

А при чём здесь правовые акты и юрики, которые заключили договор дилерства с БОШом, т.е. официально являются его представителем?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу