Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

07.12.2017 в 00:21:14

Azat Hai написал: я как-то купил в инете gks-10, и она криво пилила(как известно). У меня был талон с печатью, но пустой. Я чего-то там написал, не совсем правильно, отослал талон по почте, получил обратно и отнес в сервис. Получил новую пилу, с вкладышем)

Итак, Вы неправильно заполнили присланный пустой талон, потом Вам пришлось идти на почту и отправлять его куда-то и ждать пока придёт новый. Потом Вы пошли в СЦ, там выписали акт на замену. А меняли то пилу где? Неужели прям в СЦ и поменяли?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

07.12.2017 в 00:23:42

SerShe написал:

Нормальные магазины так и работают. Иначе клиенты разбегутся. :)

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

07.12.2017 в 00:56:55

AVG, да, через неделю, упакованная в коробочку с вкладышем и параллельным упором. Теперь их у меня 2.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2017 в 02:04:28

Azat Hai написал: Теперь их у меня 2.

У меня однажды, первый GOP 18 V-EC, месяца через 4 после покупки, уже в конце сезона, в последние дни в деревне, посадочное для аккумулятора аккумулятор разбил. В общем, защелку на аккумуляторе от сильной вибрации заклинило, я не заметил, когда вставлял, что она утоплена. Аккумулятор стал сползать, но мультик работал. Приехал, отнес к Панкратову тушку и этот аккумулятор с утопленной защелкой, без всего остального (покупал полный комплект в боксе с аккумуляторами, зарядкой и расходкой). В талоне стоял код полной комплектации. В общем, нужно было поменять только хвост корпуса и аккумулятор. Хвост корпуса рублей 600-700 стоил. Они сдали на Романова в СЦ. Оттуда вернулся акт на замену. Не знаю, может Бошу интересно было посмотреть на феномен, поэтому мультик с аккумулятором забрали себе, а Панкратову акт прислали. В общем, Бош прислал по акту со склада новый полный комплект. На все ушло дня 3-4. :)

Кому интересно. У аккумулятора при работе на GOP 18 V-EC от бокового трения при вибрации (я его не жалел, тогда старлоков не было, работал длинными пилками 70 мм на полной скорости) на защелке начинает слизывать пластик а одну сторону. Появляется облой. И он клинит защелку в утопленном положении при вытаскивании аккумулятора из инструмента. Решается простое - тонким лезвием ножа по щели (облой срезается) с одной стороны и защелка нормально работает дальше. Но это я не сразу понял, а потом уже, когда стал с новым работать. Но уже смотрел, как защелка. А тогда хотел показать бошевцам, что получилось. Хвост еще в деревне заказал, подумал, если не признают гарантийным случаем и в принципе стоит копейки и поменять самому не сложно. Хвост приехал через месяц, так и лежит. :)

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

07.12.2017 в 07:53:15

Azat Hai написал: да, через неделю, упакованная в коробочку с вкладышем и параллельным упором. Теперь их у меня 2.

Прям сказка какая-то. И как это СЦ не забрал бракованную? А что за СЦ?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

07.12.2017 в 09:08:45

SerShe написал: Никогда никто в сервисах не спрашивал печать. :confused:

У меня в СЦ, когда я сдавал в гарантийный ремонт, интересовались, что это за круглая печать стоит? Якобы это не печать дилера. Потом разобрались, что всё же есть такой дилер. Без печати СЦ вообще не брал в гарантийный ремонт. И брал СЦ в гарантийку только с круглой печатью. Остальные виды печатей - треугольные, прямоугольные - не брал. Зная эту особенность местного СЦ, я всегда прошу чтобы была круглая печать. Продавцы идут навстречу. Вот если гарантийник не заполен, а печать есть, то в СЦ помогают заполнить гарантийник. Сам я прихожу в СЦ с уже заполненным. Но несколько раз видел, что клиенты приходят с незаполненным и не могут самостоятельно заполнить.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

07.12.2017 в 09:17:25

AVG написал: Прям сказка какая-то.

Так и бывает, Александр, случаи не единичны. И не только с Бошем. Я ИС сдавал в ремонт шурупан в неполном комплекте и с разбитым в неск местах чемоданом. Редуктор хрустел. В результате получил полный новый комплект. Если принято решение не ремонтировать зачем мелочиться.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

07.12.2017 в 09:20:30

ADM05 написал: Но несколько раз видел, что клиенты приходят с незаполненным и не могут самостоятельно заполнить

теперь понятно, почему продавец не ленится заполнять гарантийник серийниками и моделями. кстати у нас один дилер местный не только полностью аккуратно заполняет талон, но и сам регистрирует 3 летнюю гарантию при покупке. Т.е. покупателю дается все готовое уже.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.12.2017 в 09:54:07

ADM05 написал: Зная эту особенность местного СЦ, я всегда прошу чтобы была круглая печать. Продавцы идут навстречу.

Похоже, четких правил на это у Боша нет, каждый СЦ действует по своим привычным. :confused:

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

07.12.2017 в 10:30:03

Azat Hai написал: AVG, да, через неделю, упакованная в коробочку с вкладышем и параллельным упором. Теперь их у меня 2.

Azat Hai, У мну наподобе было.Сгорела зелёная лента,забрали только саму тушку.Мурижили,правда,месяца 3,но деньги вернули.Сразу там-же купил другую.Примочки все остались.. ;)

0

Z

Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

07.12.2017 в 10:38:09

Покупка в Краснодаре; сеть инструментов Кубань Инструмент,всё заполнено,прямоугольный штамп, гарантию делаете сами. Сеть: Все Инструменты,заполняют дату и круглая печать. Сеть: Юлмарт:только книжка,чек на оплату,и всё. Сеть: Леруа Мерлен,всё запонено,круглая печать. Сеть: Касторама,всё заполнено,круглая печать. Индивидуальный предприниматель: круглая печать. Ради интереса пересмотрел все ,что есть гарантийники по бошу. Отремонтировать проще всего в Кубань Инструменте,у них не меньше 3х мастерских,забрать деньги при нормальном обосновании в Леруа Мерлен, вот такой собственный опыт. С начала 16года купил только аккумуляторки и сетевого 12 едениц,пока полёт нормальный.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

07.12.2017 в 10:52:59

Близнец Фома написал: Покупка в Краснодаре; сеть инструментов Кубань Инструмент,всё заполнено,прямоугольный штамп, гарантию делаете сами. Сеть: Все Инструменты,заполняют дату и круглая печать. Сеть: Юлмарт:только книжка,чек на оплату,и всё. Сеть: Леруа Мерлен,всё запонено,круглая печать. Сеть: Касторама,всё заполнено,круглая печать. Индивидуальный предприниматель: круглая печать. Ради интереса пересмотрел все ,что есть гарантийники по бошу. Отремонтировать проще всего в Кубань Инструменте,у них не меньше 3х мастерских,забрать деньги при нормальном обосновании в Леруа Мерлен, вот такой собственный опыт. С начала 16года купил только аккумуляторки и сетевого 12 едениц,пока полёт нормальный.

Близнец Фома,
практика показывает, что сети бывает тоже мудрят. те же ВИ не по всем инструментам заполняют талоны. мне на сварог отказались. типа по чеку приходи к нам. что им взбредет в голову далее хз. поэтому по совокупности параметров я закупаюсь бошем на здешней барахолке. и пусть там некоторые хают бош с оглядкой на красных и прочих, но пока для себя лучше альтернативы не нашел. оснастку тоже начал брать бошовую насколько могу, т.к. на кошельке почувствовал изменения. в сервис пока не обращался, но думаю скоро попробовать придется с gdr 10,8 ес

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

07.12.2017 в 12:12:51

AVG, нее)) бракованную забрал) Параллельных упора два)

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

07.12.2017 в 13:52:31

ADM05 написал: Пока аккумы произведут в азии, пока привезут на завод-производитель инструмента и скомпонуют набор, пока привезут на европейский склад, пока пройдут российскую таможню.

Да бросьте фантазировать, я достаточное количество аккумуляторного инструмента покупал, запросто можно купить у нормального продавца инструмент не более полугода с даты выпуска как инструмента, так и акков. Недавно в Эльдорадо заходил, висят шуруповерты летнего периода выпуска.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

07.12.2017 в 13:59:49

ole325 написал: Дилер совсем не влияет на это, какой смысл ему мариновать у себя инструмент?

Смысла мариновать инструмент у него нет. Вопрос был в другом. Только почему акки дилер продает по конской цене? Може в этом смысл их "маринования"? Кто их будет покупать, если те же акки в комплекте с инструментом, зарядкой и кейсом процентов на 20 дороже? Мало того, что акки толкают по невменяемой цене, так еще и залежалые могут попасть. Вот собственно и возник вопрос по срокам реализации. Впрочем, о чем я... не в Америке живем.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу