Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.05.2018 в 15:53:34

#6328799

Homer j написал: фрезер для монтажников дверей после небольшой доработки тоже самый лёгкий и компактный и ни чем не уступает той же маките 0700

Вот об этом я и говорю, щас как доработаем и будем двери ставить. ну и как его будем дорабатывать? Чтож производитель сразу не додумался? Может он не для этого?

1) двери без торцовки ставить странно, АКБ вариантов у боша нет, т.е. сетевая. 2) там где двери там есть свет обычно, или кто то до проводки ставит? 3) нужен пылеотвод для фрезера, а его нет. 4) экономия 2 кг, и геморой в работе по сравнению с сетевым обычным: шаблон струбцинами к двери, выставил по полотну, подложил под упор петлю, затянул ограничитель раз и готово.

А этим? зато

Homer j написал: лёгкий и компактный

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.05.2018 в 16:09:42

#6328809

0rthodox написал: "от двери до двери" - 40 минут

C Баковки 30 мин электричка до Белорусского, и 2 мин на метро, + 8 мин на пешком. Правда цены квартиры в свиблово на дом в одинцовском район не хватит :(

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

07.05.2018 в 16:18:27

#6328813

ole325, то что без торцовки двери сейчас ни кто не ставит это факт , тебя и на объект ни кто не пустит не осмотрев твой инструмент , не все конечно но кто смотрит ютюб точно у самого несколько раз было. То что бош не воткнул копировальную втулку в этот фрезер это не проблема , и не сделал пылеудаление тоже , современные шаблоны под петли и замки и ответки , уже имеют хорошее пылеудаление и на фрезере оно не нужно надо лиш сделать подошву с копировальным кольцом и не будет ни какого Гемороя, будет счастье легкое и без проводов.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

07.05.2018 в 16:41:25

#6328826

А как же торцовка у Bosch pt fan , у него даже тест есть где он энерейсер на ней тестирует и для монтажа дверей его более чем хватит и ещё Bosch анонсировал новую торцовку , но боюсь в нашей стране она спросом пользоваться не будет , а может и поставлятся не будет как болгарка ,раз даже здесь ведутся споры сетевой или Аккум. Да и цена наверно на неё будет запредельная ,а так у всех наверное не весь инструмент акк. Некоторого просто нет да и он просто ненужен.

0
Аватар пользователя
AndryV

Местный

Регистрация: 13.08.2013

Гомель

Сообщений: 780

07.05.2018 в 16:50:49

#6328832

ole325, Видео хорошее, но смысла ставить 12В в столя я не вижу... Как эпизодическое использование в сфере DIY подойдет, но не более Ну не тот это фрезер что бы его в стол ставить... у меня была идея поставить 0700 в стол, и даже на полном серьезе нашел пластину и раму... но потом умные люди переубедили, сейчас вот коплю на 12 цангу.

ole325 написал: речь была именно про кромочник, текущий на 12В за средний фрезер ну никак не справится

извините не понял... за средний он никак не прокатит... хороший кромочник и думаю для некоторых работ просто находка... Хотя я своим кромочником умудряюсь иногда делать работу среднего :))) "жарко" только ему от этого :)))

ole325 написал: Строгал доски 200мм как то не очень 82мм рубанком, какие реально обрабатывать мелким не очень понятно.

бошевский на 12 вольт явно не для стругания таких досок, но торец пройти или четверть небольшую выбрать думаю будет самое то... маленький и без проводов...

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

07.05.2018 в 17:07:37

#6328847

AndryV, Точно, ставить в стол этот фрезер это уже треш , с тем же успехом можно и gro в стол поставить .

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

07.05.2018 в 17:09:43

#6328848

Видите ли,мужчины,исходя из своего небольшого опыта,могу сказать,что разные породы древесины требуют разных оборотов.Т.е.,грубо говоря,на дуб-одни,на сосну-другие.И это касается не только фрезеров. Так вот,при обработке материала,если акк начнёт садиться,можно упороть деталь,которая может быть дороже самого инструмента. В стол-ну вообще,смешно.ИМХО-там должна стоять машина от 2кВт.Иначе это не работа,а слёзы. Мощности много не бывает. И третье.Если брать,как вариант,ДИУ,то у домашнего мастера всегда под рукой розетка.На то он и "домашний".. Пы.Сы.Гляньте,например,вот.

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.05.2018 в 17:43:06

#6328869

SerShe написал: И рубанок маленький тоже весьма удобен. Мы же не всегда только крупные доски строгаем. Большие и мощные не всегда удобны.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.05.2018 в 17:48:53

#6328878

AndryV написал: бошевский на 12 вольт явно не для стругания таких досок, но торец пройти или четверть небольшую выбрать думаю будет самое то... маленький и без проводов...

полностью согласен не влезла доска по ширине можно на месте подровнять. Четверть тоже выбирать удобно и ширина не нужна. Это как раз его назначение, а не заменить большой рубанок.

SerShe написал: И рубанок маленький тоже весьма удобен. Мы же не всегда только крупные доски строгаем. Большие и мощные не всегда удобны.

не согласен. Не слова про торец, строгать собирается саму доску. Такие досочки еще поискать нужно, даже 100 мм как то не особо им ровнять. При том что сетевой можно значительно дешевле взять и полноценный.

Для DIY тоже сомнительно, ну на улице да, возможно не плохой вариант. Хотя для буратино берется наверно не кругляк, а готовые доски, зачастую уже строганные. В конце концов можно и ручным рубанком поработать с душой.

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

07.05.2018 в 17:58:28

#6328885

Homer j написал: valkahn, поддерживаю на 100% , что 12в Bosch очень даже профессиональный : gsr 10.8 te с ma55 самый легкий и компактный среди конкурентов , фрезер для монтажников дверей после небольшой доработки тоже самый лёгкий и компактный и ни чем не уступает той же маките 0700 Gws 10.8 просто нет конкурентов Гоп просто незаменим при шкурке ниш из гкл А когда на объект надо тягать с десяток чемоданов с инструментом , то будеш невольно задумываться о весе этого инструмента .

Homer j, GOP у меня нет, пользуюсь Skil 1740, которого хватает, а с учетом цены, так вообще - best choise. А остальное, используется по мере необходимости. Сабельная пила, вообще замечательно показала себя на демонтаже. Гипрочный шуруповёрт - тема, но у меня без насадки - жаба душит отдавать 9т.р. Мало пользуюсь гайковёртом - мало для него работы, но пусть пока лежит, тем более у меня самый дешёвый.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.05.2018 в 18:32:07

#6328903

Homer j написал: с десяток чемоданов с инструментом

к вопросу про чемоданы, ходил по 12 этажам монтировал те самые платы. Где кирпич, где бетон, а где вообще ГБ. Плюс сразу кабель подвести, и старые приборы снять. Перф+ударная дрель+шур 12В или fixa 7,2 + молоток + дюпеля + шурупы + рулетка + стриппер + кабелерез + сверла мульти 5, 6, 8 + буры 6, 8 все влезло вот в такую сумку,

и свободны две руки еще под провод/платы. 30 мин и на след этаж.

Завезти инструмент на объект удобно, ходить по нему с боксами :popcorn И даже тележка не спасет, с ней в лифт не пустят.

Кстати про перф, сверла мульти более менее сверлят бордюры и т.д. Первую стенку кирпич просверлил перфом на реверсе, дальше сверлил только ударной дрелью - меньше шума, причем даже без удара. Только 8мм кое где включал удар.

Все было хорошо и на второй день даже подумал выложить перф 18В 1,2 Дж, т.к. только лишний вес, но на одном этаже все стенки в нише были заняты, осталась одна - только поставил ударную дрель, сверлом 6 мм мульти чуть отгрызла от бетона - оказалась колонна монолитного каркаса, даже пытаться не стал дальше сверлить, взял перф на 2/3 прошел бодро, потом наверно уперся в арматуру, бур 4х гранный девольт (в мерлене появились взял на пробу), покрутил на месте не особенно долго и опять пошел с прежней скоростью.

Вывод долбление бордюрного камня и Бетона далеко не одно и тоже. Если будет время сниму по той стене скорость буруния. Если у кого есть GBH-180 могу и с ним сравнить.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

07.05.2018 в 18:37:18

#6328906

valkahn, я когда выбирал себе гипсокартонник насмотрелся ютюба и хотел хилти брать , но вовремя увидел этого малыша , обзоров на него небыло да и сейчас мало, меня до сих пор удивляет что о нем мало инфы , да и акки были брал тушкой . Если брать чисто для гипса то он лучшей, цена качество , но без МА 55 он нераскрывает весь потенциал , я брал здесь в барахолке с дербана за 6₽ Дороговато за кусок пластика но ускоряет он на несколько порядков . А вот винтоверта у меня так и нет хотел купить , но ни разу так и небыло ситуации что бы без него ни как не справится

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

07.05.2018 в 18:42:28

#6328910

ole325, На недолгие работы самое оно ,я сам на небольшие выезды в рюкзаке инструмент вожу , но на монтаж дверей и комплексный ремонт только боксы . Видос по сверлению глянул бы , сейчас работаю в таунхаусе так там соседи все нервы вынули

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

07.05.2018 в 19:43:02

#6328939

Homer j написал: valkahn, я когда выбирал себе гипсокартонник насмотрелся ютюба и хотел хилти брать , но вовремя увидел этого малыша , обзоров на него небыло да и сейчас мало, меня до сих пор удивляет что о нем мало инфы , да и акки были брал тушкой . Если брать чисто для гипса то он лучшей, цена качество , но без МА 55 он нераскрывает весь потенциал , я брал здесь в барахолке с дербана за 6₽ Дороговато за кусок пластика но ускоряет он на несколько порядков . А вот винтоверта у меня так и нет хотел купить , но ни разу так и небыло ситуации что бы без него ни как не справится

Homer j, я здесь на барахолке GSR 10,8 TE взял за 3 Круб. Висел 2 недели, никто интереса к нему не проявлял. Брал для обшивки потолков гипсокартоном. На большее он не годится, слабоват. ГВЛ и Аквапанели уже не тянет. Но для таких случаев используется GSR 6-25, для особо сложных - GDX 18 V-EC

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

07.05.2018 в 19:52:24

#6328946

Homer j написал: valkahn, я когда выбирал себе гипсокартонник насмотрелся ютюба и хотел хилти брать , но вовремя увидел этого малыша , обзоров на него небыло да и сейчас мало, меня до сих пор удивляет что о нем мало инфы , да и акки были брал тушкой . Если брать чисто для гипса то он лучшей, цена качество , но без МА 55 он нераскрывает весь потенциал , я брал здесь в барахолке с дербана за 6₽ Дороговато за кусок пластика но ускоряет он на несколько порядков . А вот винтоверта у меня так и нет хотел купить , но ни разу так и небыло ситуации что бы без него ни как не справится

Homer j, Понятное дело, что с насадкой лучше, но никто мне её не предложил по интересной цене. Попробовал я, как-то Хилти и он мне в руку не лёг, но гипсокартонник захотелось и, конечно, наличие аккумуляторов и зарядки в 12-15FC сыграли свою роль. Гайковёрт тоже не был нужен, пока мы не начали собирать каркас веранды. Там FC мощности не хватало, хотя с аналогами от AEG и Metabo проблем не возникало. А тут акция в небезызвестной сети и купил с набором бит за 3200.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу