Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6340843

SerShe написал:
, купите себе измеритель мощности

Он встроен, наравне с измерителями лукавства, вранья и лицемерия.))

Feelgood!

ole325, Просто Вы уже этого не замечаете даже,и ваши сообщения трудно читать( не хочется даже ) , а наверное в этих сообщениях есть что то полезное .

Nemez написал:
ваши сообщения трудно читать( не хочется даже )

Просто склад ума разный. Мне нравится, Вам нет.А вот поощрять просмотрами видео Сергея, мне не хочется(а Вам хочется).Сначала 10 мин. воды, потом 3 мин смысла.Я за логику и здравый смысл.

Feelgood!

Ves, Видео я могу выбрать посмотреть или нет ( не смотрю видео Сергея ).А эти сообщения я вынужден прочитать (буду теперь стараться пропускать ), и после прочтения как будто я новости 3 выпуска подряд посмотрел

Nemez, дзен. Я тоже сначала напрягался, нервничал, когда кто то что то не туда.А сейчас одни плюсы.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

AVG написал:
Ещё бы увидеть цифры по инструменту

немного попозже в сети можно будет найти диаграмму РАТПЭ долей рынка за 6 месяцев 2018 г,
пока ещё никто не выложил,
но на конференции её должны были показать

///////////////

olki написал:
немного попозже в сети можно будет найти диаграмму РАТПЭ долей рынка за 6 месяцев 2018 г,
пока ещё никто не выложил,
но на конференции её должны были показать

Так еще май только, пятый.
Обычно осенью данные за полугодие. За год ни разу не видел.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Alexdobrepair написал:
Кстати, нашел такие круги 75 и 50мм

а в России есть где прикупить Sigma 6731821 ???
контора то украинская

да и с креплением придётся пошаманить
!Резьба шпинделя: 5/16"!,
а на болгарочке М5

///////////////

Nemez написал:
ole325, Просто Вы уже этого не замечаете даже,и ваши сообщения трудно читать( не хочется даже ) , а наверное в этих сообщениях есть что то полезное .

Nemez,
Вы считаете, что нормально когда меня поливают грязью лишь за другое мнение, большинство завсегдатых отмалчиваются потому что некоторым можно все, т.к. они очень много сделали когда то? Если бы хотя бы половина не отмалчивалась, то и некоторые деятели не наглели в край.

Я написал то, что думаю по мультикам, некоторые даже посчитали тот пост полезным, кроме Самого, то что у него есть все 9 мультиков еще нечего не значит

Если продолжить по теме

GOP 18V-28 - по производительности близок к GOP 40-30. Пилки Starlock, Starlock Plus

это мягко говоря не так, достаточно внимательно посмотреть видео.
Только это мало кому интересно, ну и ладно

ole325, тут у некоторых шоры на глазах, лояльность других куплена за конфету,а третьи ....

Feelgood!

olki написал:
немного попозже в сети можно будет найти диаграмму РАТПЭ долей рынка за 6 месяцев 2018 г,
пока ещё никто не выложил,

Вы, по ходу дела, не поняли. А Ваш товарищ подхватил
Меня не интересует соотношение на рынке инструмента компании Бош к другим производителям.
Меня интересует та новость, что Вы здесь преподнесли по поводу оборота.

Сколько процентов из той суммы относится к инструменту? Ведь тема про инструмент, а не про успехи компании. Или я чего то не понял?

Т.е вычтем запчасти, термотехнику, бытовую технику, видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализацию и т.д и т.п.

Так сколько в этом обороте занимает инструмент?

Можно в процентах, можно суммой. Как Вам будет удобно

Подозреваю, что Вы назовёте процентов 5.

ole325 написал:
Если бы хотя бы половина не отмалчивалась, то и некоторые деятели не наглели в край.

Золотые слова

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал:
тут у некоторых шоры на глазах, лояльность других куплена за конфету,а третьи ....

А вы за что куплены?

Добрых дел мастерррр

ole325 написал:
Что то я не вижу существенной разницы.

а тут весело . конечно не как в старые добрые времена ,но все же . подкину тогда дровишек . полноценно пользоваться данным инструментом на моей памяти мог только один форумчанин . (но его уже давно не видел на форуме ) потому и результаты такие

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

бракодел написал:
полноценно пользоваться данным инструментом на моей памяти мог только один форумчанин

Вы про GOP речь ведёте? Форумчанин был из Питера? Ник форумчанина начинался на he... ? Если да, то, насколько мне припоминается, форумчанин сам просил удалить его с форума.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Если да, то, насколько мне припоминается, форумчанин сам просил удалить его с форума.

там долгая история была ..и не очень хорошая . потом он возвращался как Нi2

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

AVG написал:

olki написал:
немного попозже в сети можно будет найти диаграмму РАТПЭ долей рынка за 6 месяцев 2018 г,
пока ещё никто не выложил,

Вы, по ходу дела, не поняли. А Ваш товарищ подхватил
Меня не интересует соотношение на рынке инструмента компании Бош к другим производителям.
Меня интересует та новость, что Вы здесь преподнесли по поводу оборота.

Сколько процентов из той суммы относится к инструменту? Ведь тема про инструмент, а не про успехи компании. Или я чего то не понял?

Т.е вычтем запчасти, термотехнику, бытовую технику, видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализацию и т.д и т.п.

Так сколько в этом обороте занимает инструмент?

Можно в процентах, можно суммой. Как Вам будет удобно

Подозреваю, что Вы назовёте процентов 5.

AVG,
На мой взгляд, эта ветка в какой-то мере, может дать вам ответ - она самая многочисленная.

valkahn написал:
она самая многочисленная.

это благодаря паре подозрительных личностей

valkahn написал:
На мой взгляд, эта ветка в какой-то мере, может дать вам ответ - она самая многочисленная.

Не понял при чём тут это.
Вы мой вопрос ещё раз прочитайте и если сможете, то дайте ответ.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

AVG написал:
Сколько процентов из той суммы относится к инструменту?

по данным РАТПЭ можно прикинуть сумму и вычислить % к обороту

/////
гораздо менее 5%
данные такие они не публикуют
бывает на конференциях подобного типа - проскакивают какие-то цифры
есть только
////
"В настоящее время компания «Bosch» ведет свою производственную и коммерческую деятельность в следующих направлениях:
Решения для мобильности
Этот сектор занимает около 68% в общем объеме продаж фирмы.
Основными направлениями в данном секторе являются: устройства прямого впрыска топлива; периферийные устройства для трансмиссий; системы безопасности и оказания помощи водителю; информационно-развлекательные системы для пассажиров; автомобильные системы связи; оборудование ремонтных мастерских; автомобильные запчасти.
Потребительские товары
На сектор потребительских товаров приходится почти 9% оборота фирмы.
На потребительском рынке компания «Bosch» представлена: строительными, промышленными и домашними инструментами; садовой техникой; измерительными приборами и инструментами; посудомоечными, стиральными и сушильными машинами; плитами; холодильниками и морозильниками; пылесосами; малой бытовой техникой.
Промышленные технологии
Данный сектор, объем которого составляет около 14% от общего оборота компании, занимается выпуском: гидравлических приводов; систем автоматизации; систем управления.
Энергетика и строительные технологии
Этот сектор, занимающий порядка 9% в обороте компании «Bosch»,
занимается производством и реализацией: отопительного оборудования и средств горячего водоснабжения; средств видеонаблюдения и систем управления доступом; охранных систем и пожарной сигнализации; систем аудио- и конференц-связи; систем энергосбережения для коммерческих зданий.
"
/////

AVG написал:
Подозреваю

Вы не правоохранительный орган
а как дилер Bosch, Вы можете и сами поинтересоваться на Bosch данным соотношением в %
и нас просветить

///////////////

Ну и новинка, наконец-то. Захожу тут в сельмаг, лежит...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:

SerShe, одного не пойму, почему угловую опять сделали без замка?
Ведь на малыше все сделали правильно, а тут снова те же грабли.

Vadim63 написал:

SerShe написал:

SerShe, одного не пойму, почему угловую опять сделали без замка?
Ведь на малыше все сделали правильно, а тут снова те же грабли.

На малышке нет перфораторной. А тут 60 Нм. Если байонет сделать, начнут перфораторную насадку ставить на угловую. Или даже две угловые и на них перфораторную. Потому и не сделали.
Итак хорошо, 6 насадок разных.

как это мило:

SerShe написал:
На малышке нет перфораторной. А тут 60 Нм. Если байонет сделать, начнут перфораторную насадку ставить на угловую. Или даже две угловые и на них перфораторную. Потому и не сделали.

Почему просто нельзя признать факт: не успели, не подумали, в конце концов да те же грабли.
Есть зеленый шуруповерт AdvancedImpact 18, почему в нем можно сделать такую картинку

а в синем нельзя?

А про

А тут 60 Нм

вот пример:

выдерживает 40 Нм, и обороты до 1750 об/мин, т.е. нечего невозможного для создания в корпусе большего размера нет.

Ves написал:

Nemez написал:
ваши сообщения трудно читать( не хочется даже )

Просто склад ума разный. Мне нравится, Вам нет.А вот поощрять просмотрами видео Сергея, мне не хочется(а Вам хочется).Сначала 10 мин. воды, потом 3 мин смысла.Я за логику и здравый смысл.

Банально - это хейтерство.

Понятие "хейтер" появилось в нашей жизни недавно и означает людей, которые тратят свое время, силы и нервы на обсуждение чужих жизненных достижений, достоинств и недостатков. Кто они такие? Откуда взялись? Почему ведут себя именно так, а не иначе?

История вопроса

Понятие "хейтер" происходит от английского слова "hater", что в переводе означает "ненависть", что уже само по себе объясняет многое. Хейтеры — люди, для которых главным жизненным ощущением является, как минимум, неприязнь, а как максимум, ненависть.

На самом деле явление это не новое, хейтеры у каждого уважающего себя человека — особенно, женщин — были всегда, просто с появлением интернета они получили возможность объединяться в стаи и нападать на своих антикумиров, как свора бродячих собак на отбившегося от хозяина лабрадора. Но разве бабушки на скамейке, сопровождающие каждого проходящего мимо человека злобным шипением, не могут с полным правом носить это "гордое" звание? Они тщательно собирают информацию о своих соседях — кто на какие средства живет, кто к кому ходит, кто какую собаку выгуливает, чем ее кормит и на какие деньги все это покупает, а потом с удовольствием перемывают им кости. Те, кто сталкивался с таким хейтерингом, хорошо знает, как трудно порой бывает пройти сквозь такой строй — неприязнь ощущается буквально на физическом уровне.

Хейтеринг — явление молодежное

Психологи считают, что хейтеринг — явление молодежное. В его основе лежит максимализм, а с годами мы его теряем: трудно представить себе взрослого, умудренного опытом человека, который тратит силы, время и энергию на то, чтобы забросать грязью того, кто, возможно, никогда об этих гневных выпадах не узнает. К тому же первые хейтеры появились в молодежной рэперской среде, а уже потом это явление распространилось на представителей других культур и видов деятельности.

Хейтер или тролль?

Чем хейтеры отличаются от свирепствующих в интернете троллей — почему их выделили в отдельную группу? По большому счету, и те и другие — одного поля ягоды, но различие между ними все-таки есть. Тролли ненавидят все и вся, им все равно, на кого изливать свою злобу, поэтому они походя строчат комментарии везде и всюду. Хейтеры — специалисты узкого профиля, как правило, у них один объект ненависти, зато и "копают" они гораздо глубже — знают о своем антикумире все, иногда даже больше, чем он сам о себе.

Кто может стать хейтером

Кто рискует — при соответствующих обстоятельствах — стать хейтером? Оказывается, таких людей легко просчитать. Наверняка потенциальные ненавистники есть и в вашем окружении.

Прежде всего, они всегда и во всем ищут только негатив. Если вы рассказываете им какую-то позитивную жизненную историю, ищут в ней отрицательный подтекст, а хорошим новостям предпочитают плохие. В судьбах известных людей потенциальных хейтеров интересуют не достижения, а провалы и пикантные, если не сказать — жареные — факты. Увидев, что кто-то из знакомых сделал новую прическу или купил новое платье, такой человек никогда не сделает комплимент, а обязательно к чему-нибудь придерется. Они вообще часто говорят окружающим гадости и хамят знакомым и незнакомым людям. В любом добром поступке человека они ищут скрытую выгоду, с удовольствием сплетничают и обсуждают все и вся — без разбора. Что же касается себя, дорогих, то тут они находят только достоинства.

Причиной такого поведения, по мнению психологов, чаще всего становится закомплексованность. По какой-то причине человек — сознательно или подсознательно — считает себя неполноценным, не способным на какие-то поступки, чем-то обделенным. Вместо того чтобы бороться с жизненными обстоятельствами и добиваться своих жизненных целей, они начинают ненавидеть тех, кто к таким результатам уже пришел.

Впрочем, причиной такой реакции, как ни странно, может стать не только ненависть. Часто хейтеры злобствуют по отношению к тем, к кому испытывают симпатию, но иначе не могут привлечь к себе их внимание. Сомневаетесь? Тогда вспомните мальчика, который в школе дергал вас за косички или бил учебником по голове.

Не так безобидны, как кажется

Хейтеры не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Случается, что они не ограничиваются травлей объекта своей ненависти в интернете, а могут перейти и к активным действиям, результатом может стать не только порча имущества, но и физическое воздействие на человека. Впрочем, нападки в Сети тоже нельзя недооценивать — известны случаи, когда люди, на которых ополчились одноклассники или однокурсники, переживали нервный срыв, а то и вовсе сводили счеты с жизнью.

Ищем хорошее в плохом

Впрочем, как говорят в народе, нет ничего плохого, что не обернулось бы хорошим. В нашем случае все просто: если у вас появились свои собственные хейтеры, значит, вы добились жизненного успеха. Звезды, у которых есть свои собственные хейтеры, не только знают их "в лицо" (их, несмотря на смену ников и аватарок, выдает стиль и любимые словечки), но и общаются с ними. В каком тоне это делать — каждый решает для себя сам. Можно позлить тех, кто и без того вас ненавидит, еще больше, а можно проявить максимум доброжелательности и незлобивости и попытаться наладить с ними контакт. Правда, и в первом и во втором случаях вы вряд ли от них отделаетесь — почувствовав ответную реакцию, они только сильнее распаляются. Поэтому, возможно, лучшей реакцией будет игнорировать все злобные хейтерские выпады — когда-нибудь им надоест испытывать ваше терпение, и они переключатся на более благодарный в плане реакции объект.

Александра Волошина Больше читайте здесь:

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

SerShe,
Все мы понемногу хейтеры. Меня тоже трясёт от каких-то моментов, и ничего с этим поделать нельзя, но, в принципе, нужно стараться быть адекватным.

Давайте лучше инструмент обсуждать, а именно отсутствие угловой насадки с замком в новом FC2.
Есть мнение, что

SerShe написал:
Если байонет сделать, начнут перфораторную насадку ставить на угловую. Или даже две угловые и на них перфораторную. Потому и не сделали.

Все согласны, что именно так? Ничего в этом мнении нет предвзятого?
Я привел пример, где тот же бош добавил картинку как нельзя использовать насадки, абсолютно тоже самое можно было сделать в FC2, но это мое мнение и я могу ошибаться.

p.s. меня крайне смущает, что на любой подобный вопрос, всегда ответы с главной мыслью - им (бошу) виднее как правильно, а мы должны покупать или молчать, еще вариант покупать и молчать, другого быть не может.

AdvancedImpact 18 - удар за счет шура (ударный шур)
в синем FC за счет насадки (шур+насадка с редуктором)
Думаю в Джоулях, удар в насадке во много раз больше чем в ударном шуре
p.s. Ребята, давайте жить дружно (Кот Леопольд) copyright

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vadim63 написал:
одного не пойму, почему угловую опять сделали без замка?

это будет следующая модификация

///////////////

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Все согласны, что именно так? Ничего в этом мнении нет предвзятого?

я скорее согласен чем нет. по крайней мере немецкий подход чувствуется в этом.
меня он правда иногда раздражает, но с этим ничего не поделать.
я на своем авто нахлебался уже их подхода.