Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 19:13:29

#6425776

В продолжении классных обзоров

Посмотрел думая нужен мне он или нет. На ДОД была возможность попробовать, только представители бош наверно тоже посмотрели это видео, и вместо того, что бы купить за копейки один профиль и 10 шурупов, предложили крутить в дерево такие же шурупы. Покрутил мелким GSR 10,8 V-EC в деревяшки, и решил, что это фигня - у меня шуруповерт быстрее крутит, если и брать, то на 18В.

Кстати комментарий к видео аналогичный

В работе с профилем я так и не увидел их, а было бы интересно.

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

17.09.2018 в 19:15:59

#6425779

ole325, У нас в стройке либо временщики которые не хотят вкладываться в инструмент надолго, либо наёмные, которые не хотят покупать на свои, а хозяин не хочет вкладываться. Вот такой замкнутый круг... :killyourselfbywall:

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.09.2018 в 19:23:29

#6425786

mishaguz, Михаил, это наемные, но у хозяина таких не много, и он тоже должен считать свои деньги. Вот сломается у них лобзик, а у заказчика не будет ничего - будут цепной пилить бруски 40х40мм. Кстати, обратил внимание, цепь у них запасная с собой есть :)

Вроде кризис, а другая фирма предложила только через 3 недели бригаду - все заняты. цены правда растут как на дрожжах, в одну стоимость вышли стены ГБ + облицовка + перекрытие монолит в 2015г (работали в 4м + бригадир месяца 2-3), и дымоход + вентканал (двое + бригадир 2 недели) + накрыть крушу (трое + бригадир так же обещают две недели) сейчас...

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

17.09.2018 в 19:39:25

#6425802

То что только через три недели, потому что всех сократили из-за малого кол-ва заказов и гоняют одну-две бригады на все заказы. Сейчас у всех мало заказов, либо сами заказы стали меньше.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

17.09.2018 в 20:45:10

#6425848

mishaguz написал: ole325, У нас в стройке либо временщики которые не хотят вкладываться в инструмент надолго, либо наёмные, которые не хотят покупать на свои, а хозяин не хочет вкладываться. Вот такой замкнутый круг... :killyourselfbywall:

mishaguz, Миш,ну есть же,ещё,мы.. ;)

Z

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

17.09.2018 в 20:49:46

#6425852

Али-баба, Марат, есть! :)

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

17.09.2018 в 21:03:19

#6425864

ole325 написал: mishaguz, Михаил, это наемные, но у хозяина таких не много, и он тоже должен считать свои деньги. Вот сломается у них лобзик, а у заказчика не будет ничего - будут цепной пилить бруски 40х40мм. Кстати, обратил внимание, цепь у них запасная с собой есть :)

Вроде кризис, а другая фирма предложила только через 3 недели бригаду - все заняты. цены правда растут как на дрожжах, в одну стоимость вышли стены ГБ + облицовка + перекрытие монолит в 2015г (работали в 4м + бригадир месяца 2-3), и дымоход + вентканал (двое + бригадир 2 недели) + накрыть крушу (трое + бригадир так же обещают две недели) сейчас...

ole325, Я думаю,Олег,что картинка,в-среднем,одинакова,по всем отраслям,в стране. Никто не хочет вкладываться в долгосрочные проекты,потому что никто не может с уверенностью сказать,что будет завтра. Никто не хочет вкладываться в дорогостоящий инструмент,потому что подвисает вопрос рентабельности. По сути,процентов на 90 всё уже свелось к жизни бабочки-однодневки. Быстро хапнуть,по-возможности,а завтра-хоть трава не расти. Поэтому нет производства. Это слишком долгосрочные инвестиции. Купи-продай-всё,что сейчас может принести какой-либо доход. ИМХО

Z

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

18.09.2018 в 06:50:37

#6426041

mishaguz написал: ole325, У нас в стройке либо временщики которые не хотят вкладываться в инструмент надолго, либо наёмные, которые не хотят покупать на свои, а хозяин не хочет вкладываться. Вот такой замкнутый круг... :killyourselfbywall:

mishaguz,
На стройке, хорошему инструменту быстро ноги приделают.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

18.09.2018 в 06:54:22

#6426042

ole325 написал: Давайте переименуем ветку, в "ценители синего бош" или "поклонники...".

Зачем какие-то полумеры? :confused: Адепты синего боша ;) И в тему пущать только у кого постов на форуме тыщ эдак десять. А у кого меньше - пусть в других темах тренируются

ole325 написал: звонят расстроенные, говорят чуть поработает и отключается, полежит опять работает, дык говорю акб то не вечный, зарядки хочет.

Совсем тёмные мужики. Видимо никто из них никогда в жизни аккумулятором не пользовался? :eek:

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Aleks173

Местный

Регистрация: 11.09.2018

Димитровград

Сообщений: 2

18.09.2018 в 07:27:15

#6426048

Susen, Так как мне его вытащить теперь?Необходима полная разборка перфоратора?

Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

18.09.2018 в 09:09:20

#6426083

Aleks173 написал: Susen, Так как мне его вытащить теперь?Необходима полная разборка перфоратора?

Aleks173, посмотрите видео Александра М Брест, например, это https://www.youtube.com/watch?v=R90Eg1qdroA или найдите у него на канале подобный Вашему вариант.

Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

18.09.2018 в 09:51:52

#6426114

Susen,написал: посмотрите видео Александра М Брест.

Да,даже при накопленном опыте,того,что происходит с инструментом при его использованнии,посмотреть видео Александра М Брест стоит. Простые,логичные,наглядные примеры, вообщем приятное с полезным.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

18.09.2018 в 13:15:14

#6426224

Homer j написал: Ну а то что sershe всегда отвечает что у него все нормально нет проблем с инструментом , когда люди здесь пишут о проблемах в этом нет ни чего удивительного , может и правда у него все ок , а может что то не договаривает .

Почему же, когда были проблемы, писал. Но за все время было всего несколько случаев, писал про все. Не писать же об этом постоянно. :confused:
Кстати, вот еще один момент. Вчера перестала работать GWS 14-125 СЕ, которой лет 20 уже. УШМ работаю не часто, но в этом году она практически основной инструмент. И стяжку пришлось шлифовать алмазным кругом по бетону и откосы и краску снимать, больше ничем не бралось. Сейчас две недели почти ежедневно по 6-8 часов шлифую ей сруб бани. Но на всякий случай заказал неделю назад еще одну - GWS 19-125 CIE. Пока не доехала в деревню. Заканчиваю снаружи, еще внутри придется столько же поработать, работу хотелось бы закончить.

В общем, вчера перестала включаться. Продувка и пылесос не помогли. Пришлось разбирать. Под переключатель набилась пакля из бревен. Почистил, заработала, не сразу, но все дело в мусоре под кнопкой оказалось. В общем-то ничего особенного, обычный рабочий момент. :confused:

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 13:37:30

#6426248

ole325, gsr 10.8 te для профиля самое оно , на большее он не способен .у меня отрабатывает на все сто с насадкой ма55 , за последнии два года закрутил десятки тысяч саморезов если не сотни ,падал с 4 метров на бетон , лишь небольшая вмятина из последствий .бита родная следов износа нет . Из плюсов этого шура компактность , малый вес , невысокая цена . Минусы его , в его узкой специализации, только металлокаркас . Конкурентов у него просто нет . Да ещё при выборе кассетного шурика читал отзывы и запомнился один где говорилось что ма55 барахло , которое некорректно работает и забивается гипсовой пылью , моя практика говорит об обратном , очень классная насадка хоть и проста как самокат , просто надо уметь работать кассетным шуриком и все будет гуд.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2018 в 13:40:27

#6426251

Homer j, А остальными что еще можно крутить?

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 13:48:25

#6426257

ole325, в деревяшки , осп , фанеру , а мелкий не потянет пробовал он даже неспособен осп 9прикрутить нормально.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2018 в 14:08:01

#6426270

Homer j, А есть вообще какой то смысл в них без насадки (у боша это ма55)?

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 14:29:53

#6426288

ole325, без насадки смысл ,на мой взгляд ,вообще отсутствует. Для закручивания гкл есть спец биты, недающии порвать бумагу , стоят в сотни раз дешевле , этих шуриков, их фишка в скорости , ну и обороты у гипсокартонников выше . У фестула есть 2500 и 4500 тот у которого обороты меньше Диллер рекомендует по дереву , а 4500 по профилю , но без насадки , деньги на ветер .

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2018 в 14:47:23

#6426299

Homer j, Попадались модели без насадки других фирм, непонятен какой в них смысл... а насадки как я понимаю не универсальные?

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 14:58:49

#6426309

SerShe, Я мальца не это имел в ввиду . Просто запомнилось что кто-нибудь напишет здесь о проблеме , а вы отвечаете что у вас все гуд .несколько раз такое замечал . Вы не отвечаете человеку что и как сделать а говорите что у вас все хорошо и таких проблем нет. Вот что я имел ввиду . Ну а то что AVG призывает к коллективному порицанию вас , я в этом неучавствую . Вы можете снять видео как вы шуриком гвозди забиваете и я не буду от вас не чего требовать , мне все равно , но тут есть люди кому не все равно и их я тоже понимаю . Вообщем в данном вопросе я пас .

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 15:08:20

#6426320

ole325, Если честно для меня тоже загадка , зачем они без насадок нужны , у макиты точно есть проводные , ни когда не понимал их назначения . Сам пробовал без насадки работать , ни какой разницы с обычным шуром не заметил , единственный плюс можно отрегулировать глубину погружения самореза и она всегда будет такой .ну и обороты облегчают закручивание в профиль , это основной плюс. А насчёт насадок не знаю , недумаю что они от разных брендов взаимозаменяемы . Ps Перечитал свой пост , думаю основной плюс это обороты , для профили они важны . По личным наблюдениям гипсокартонник без насадки будет производительней обычного процентов на 10 Но это все субъективно , очень от оператора зависит. Мое мнение без насадки полумера , но лучше чем обычный для монтажа гкл.

Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

18.09.2018 в 15:25:04

#6426329

Homer j написал: ole325, без насадки смысл ,на мой взгляд ,вообще отсутствует. Для закручивания гкл есть спец биты, недающии порвать бумагу , стоят в сотни раз дешевле , этих шуриков, их фишка в скорости , ну и обороты у гипсокартонников выше . У фестула есть 2500 и 4500 тот у которого обороты меньше Диллер рекомендует по дереву , а 4500 по профилю , но без насадки , деньги на ветер .

Homer j, Как сказать? Не у всех работа по ГКЛ, связанная с большими объемами - есть небольшие объекты, где ГКЛ, например, только потолок с разными вы... загогулинами. В использовании 12В ТЕ, есть смысл, например саморез у него не двигается до контакта с материалом и это хорошо, когда монтируешь потолок и начинаешь крепить лист. В ГКЛ на ОСБ крутит нормально, а вот в сосновый брус - да, это не про него. Главный недостаток, на мой взгляд, это то, что нужно брать обычный шуруповёрт в пару, что открутить неудачно зашедший саморез или закрутить то, что требует усилий. Но, что интересно, в последнее время, очень раздражает скорость вкручивания саморезов обычным шуруповёртом (у меня 12В FC).

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 15:55:57

#6426347

valkahn, конечно я полностью согласен , на малых объемах и если потолки без подъемника делаешь , да ещё один он очень кстати , мне по началу скобы на нем не хватало чтоб на пояс вешать , но и без него можно обойтись , я когда начинал дрелями работали и норм делали , но прогресс не остановить , кто картоном занимается однозначно рекомендую к покупке , с ним лучше чем без него. Все мы быстро привыкаем к хорошему , если fc подбешивает своей медлительностью то пора задуматься о импакте там обороты сопоставимы с te но будет бесить стук

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 16:20:04

#6426361

valkahn, Раз уж разговор зашёл за гипсокартонники , не много не в тему по монтажу гкл Сейчас часто заказывают простые короба по периметру в центр натяжной , разных извращений полукругов и волн как было модно в нулевых невстречается , так вот монтируются короба по периметру потолка очень быстро , я ставлю лазер прибиваю по периметру профиля и по потолку а подсобник тем временем фрезерует картон по шаблону , затем накручиваю осп по лазеру и монтируем картон , клею бумагу в швы , ну а потом холст , шпакля и краска , ну и естественно все это делается инструментом бош , шпателя и валики только анза . Мне для этого надо Перфоратор 18-26 Шур 12fc Пила 57 и шины две по 1600 Гипсокартонник с ма55 Лазер 3-80 и стойка к нему Фрезер вот только макита , а жаль что бош не сделал свой на 18 в взял бы . Хотя когда был на Семинаре Сёмина говорил с Сергеем Гапченко «канал школа маляров» на ютюб, на тему фрезерованных коробов , они не рекомендуют крепить к стенам короба , все к потолку , но я думаю это перестраховка , за два года с десятка объектов ни одной рекламации.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

18.09.2018 в 16:20:08

#6426362

Homer j написал: Вы не отвечаете человеку что и как сделать а говорите что у вас все хорошо и таких проблем нет. Вот что я имел ввиду .

Что можно сказать как сделать, если ты этого не знаешь и у тебя такой ситуации не было. Когда знаю, всегда подскажу. :)

Homer j написал: Вы можете снять видео как вы шуриком гвозди забиваете и я не буду от вас не чего требовать , мне все равно , но тут есть люди кому не все равно и их я тоже понимаю .

Когда делаешь тест на видео, мне самому часто бывает интересно, в чем отличаются примерно равные по характеристикам инструменты. Чтобы это понять, иногда нужно показать их на максимальных нагрузках. Хотя, согласен, это не всегда удобно. Снимать так, как написано и рекомендуется у производителя - это они и сами делают.

Что касается GSA 10,8 V-LI. Там тест аккумуляторов был. Конечно, можно пилить веточки по 100 пилов, чтобы высадить аккумулятор, но нужно было показать разницу в короткое время, поэтому был взят брус 150х150 мм и работа на максимальной нагрузке. Я не думаю, что это было не понятно из видео и что люди это воспринимают серьезно. Кому нужно пилить много, тот этого, естественно, делать не станет. Но 1-2 раза это реально даже такой маленькой пилой. Я над ней издевался много, она живая до сих пор. Хотя, конечно, она для других задачек и для каких - написано у Боша.

Homer j написал: Ну а то что AVG призывает к коллективному порицанию вас.

Мне по барабану, к чему он призывает. Человек делает себе репутацию своими поступками, она не зависит от мнения бабушек на скамейке. Наверное, без хейтеров не бывает форумов. Они просто ничего другого не умеют. А с любителями карманного бильярда спорить не собираюсь. ;)

Как говорил Марк Твен "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Тем более, не думаю, что у таких "опытных специалистов" кто-то спрашивает, как и каким инструментом нужно работать. Хорошо, тут нормальных мужиков много, понимают, кто что из себя представляет и я всем им благодарен за понимание. :)

Homer j написал: я в этом неучавствую

Спасибо, я не сомневался, что Вы человек умный и порядочный, как и подавляющее большинство коллег с форума. :)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

18.09.2018 в 16:46:29

#6426370

Nemez написал: если я правильно понимаю и Олег и Сергей получают деньги на просмотрах канала.

Ну платят, не вижу в этом ничего плохого, поснимать и выложить - достаточно много времени уходит. Это кино длится несколько минут, а работы бывает над этим несколько часов. Иногда дней. Сначала просто несколько тестов снял, стали смотреть. Когда предложили монетизацию, не стал отказываться, хотя с год денег не получал, они накапливались. Потом скинул свои данные для перевода, сразу получил за весь предыдущий период. Кстати, на съемку иногда тоже приходится тратиться, оснастку какую купить, инструмент, материалы для теста. Так что не считаю, что это все даром достается. Иногда посетители канала сами просят что-то конкретное снять, подсказывают идеи. Если народ смотрит и говорит спасибо, значит, это кому-то нужно. :)

Кстати, для зарабатывания денег нужно снимать совсем другое, на инструменте много не заработаешь. Я снимаю то, что мне интересно самому и что может быть интересно другим. :)

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

18.09.2018 в 17:35:26

#6426396

Меня всегда умиляют коменты под видео , это реклама или он зарабатывает , когда видео о инструменте , пусть даже это и так но сколько может заработать человек снимающий обзор на инструмент с просмотров , крохи и то если у него просмотров за 20-50 тысяч а это редкость ,так что причина явно в другом . Зарабатывают ютюбом топовые блогеры с миллионными просмотрами и совсем на другие темы , можно открыть топ и там о инструменте не будет ни чего . И по поводу видео кто хочет тот и снимает , но есть категория людей кто думает что ютюб это истина последней инстанции и его надо цензурировать , я с этим в корне не согласен , там есть видео ставшее вирусным школьник рассуждает о плоской земле , так и у него есть последователи , так что кто хочет тот то и снимает , пока это ещё законно. Просто информацию надо критично воспринимать . А притэнзии что кто-то что-то снял и выложил , а какой то недалекий человек приходит к другому и что-то там ему доказывает ссылаясь на видео в сети и у него от этого нехорошо и он страдает это же смешно , похоже на личную неприязнь, а не страдания что приходится доказывать недалеким что они не правы и предъяву кидать автору ролика , может лучше не иметь дел с такими людьми .

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2018 в 18:34:59

#6426424

Homer j написал: скобы на нем не хватало чтоб на пояс вешать , но и без него можно обойтись

Вот тут очень качественный колхоз скобы вышел

Homer j написал: но будет бесить стук

масляные работают тише

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2018 в 18:47:34

#6426431

SerShe написал: Что касается GSA 10,8 V-LI. Там тест аккумуляторов был.

Именно по этой причине, когда задавали вопросы про мелкую саблю, вы выставляли свое видео, типа может и такое. А сейчас это превратилось в просто тест АКБ. Я как то не расслышал в начале видео "так пилить нельзя, задача перегрузить пилу и посмотреть, что будет с АКБ" Интересно что мешало пилить что либо с толщиной, не превышающей указанную в паспорте на пилу? Доски кончились?

SerShe написал: Наверное, без хейтеров не бывает форумов.

Это вы наверно про себя, т.к. кроме разговоров, по обсуждаемым темам нечего нет. "Я снял видео год назад, давил двумя руками", "Я включил перф на Х.Х. и он работает, а что им еще бурить что ли нужно???"

А про 4ah всем лучше чем 6.3ah, а потом через два дня особенно и нечем, ну и что кого то удивили?

SerShe написал: Человек делает себе репутацию своими поступками

Ну отвечайте за свои слова: 1) давайте уж закроем тему про 250 против 12V-28, вам может пилку подарить? 2) зачем всех обманывать про GBH 180-li, что он работает на АКБ 2ah. Или даже бошу не верите?

SerShe написал: А с любителями карманного бильярда спорить не собираюсь.

все правильно, главное высмеивать остальных, как было с 20700 в ProCore, с пропиленной табуреткой, дрочевом кнопки...

А что сам, ну я знаю суровых мужиков, они после хантера или жигулей так хлопают дверью, что еще чуть и стекло осыпется, но что бы открывали так же со словами "ой как легко открывается" :D

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

18.09.2018 в 19:36:41

#6426447

Влад"Немец" не уловил основной сути-торговые войны. Для "регулировщиц"повторю-мне неинтересно ваше любое мнение. Цвет инструмента не имеет значения. Но,если человек стал адептом синего,и показывает его возможности онлайн,то я это уважаю Это не "на драку собакам"кости-скидки кидать,в своей теме

Z

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу