Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

29.10.2018 в 21:50:11

#6460217

Близнец Фома написал: Наверное Касторама,Бауцентр,они уже синих продают.Только расширяй ассортимент.

К сожалению, эти сети не представлены в моём городе проживания. :(

ole325 написал: кривые ШГИ

Шо? :scare Настолько всё плохо?! :swoon Может всё же удастся из кучи кривых выбрать одну прямую инструментину?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.10.2018 в 21:57:37

#6460228

ну вот отзыв, человек купил, а потом пошел сдавать, это его фото утконосов

Сегодня у меня была возможность детально изучить инструмент, я пришел в сумме ни к какому результату, кроме вас.

Примеры того, почему моя покупка вернулась: Плоскогубцы с игольным носом, между прочим, не должным образом «отпущены» (см. Фотографии), я красиво разорвал палец на него. Комбинированные плоскогубцы не только плохи в руке (вопрос вкуса), но и совместные колебания, Стопоры рулетки не могут работать одной рукой из-за привязки без боли (что действительно очень сложно и не может быть нормальным), «Магнитная сила» уровня духа недостаточна. Уровень духа пробовал на доске. Иногда она останавливается (но всегда с чувством, что она падает), иногда она действительно скользит по доске. Выглядит забавно, но просто раздражает. Молот потрясающий. Только со второго взгляда я заметил плохое качество изготовления. По краям головы преобладает небольшой холмистый ландшафт. У головы даже есть причуда (депрессия), одна прямо сверху. Ясно заметна, но лишь незначительно заметна из-за черного цвета на первом изображении. Сумка с храповым ключом настолько смазана смазкой, что даже коробка размягчается изнутри. Отвертки не удобны в руке - особенно через канавки резинового покрытия.

Но не все так плохо о вещах: Набор отверток 6е входит в вставку L-BOXX 102er. Набор из 3 плоскогубцев ( это не набор из 2 ). Это BOSCH Professional на этом :-) Если бы качество было правильным, цены не были бы ни хорошими, ни плохими. Обычный рынок. Но качество не стоит ни копейки. Любой хороший инструмент или вообще ничего. Гаечные ключи выглядят очень качественно. К сожалению, отсутствует ключ 6 мм. Если бы я теперь стал противно, я бы сказал, что у него есть причина, по которой вещи сначала появляются в магазине. Но это не оправдало бы аппаратные магазины, потому что там также много замечательных вещей. К сожалению, первая партия новых инструментов на данный момент недоступна.

альтернативное мнение другого покупателя

Я схватил то, что хотел, и я очень доволен. Молот очень ценен и удобен в руке, рулетка также производит очень хорошее впечатление на меня, плоскогубцы также великолепны, и мне также нравится нож. Уже есть 4 штуки от других брендов, но я был о наборе BOSCH Professional. У меня также есть все отвертки VDE от WIHA и плоскогубцы от Knipex. Но, как я сказал, это о чем-то другом. Мне тоже нравится такой же взгляд. Вот почему я собираюсь добавить 3 уровня уровня спирта в ближайшее время.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

29.10.2018 в 22:42:23

#6460279

Ждал я от боша погружную на акках ,а они третью паркетку анонсируют на 18 в ,жаль . Пылеотведение у новой пилы судя по видео будет лучше чем у 57 , ну ещё может бесколлекторный мотор в неё воткнут ,а функционал как у 57g , хотя могут писать как и с gws 18-125sc сила ней 1 кВт но это далеко не так , вообщем подождём обзоров и отзывов на неё , а потом уж будут выводы .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.10.2018 в 23:54:13

#6460331

Homer j написал: Ждал я от боша погружную на акках ,а они третью паркетку анонсируют на 18 в ,жаль . Пылеотведение у новой пилы судя по видео будет лучше чем у 57 , ну ещё может бесколлекторный мотор в неё воткнут ,а функционал как у 57g , хотя могут писать как и с gws 18-125sc сила ней 1 кВт но это далеко не так , вообщем подождём обзоров и отзывов на неё , а потом уж будут выводы .

Homer j, Бош все равно сейчас будет инструмент энергозатратный делать под новые аккумуляторы. GKS 18V-57 новые аккумуляторы ничего не дают, кроме времени работы. Думаю, новинок будет со временем достаточно. Я сегодня четверть выбирал GKS 18V-57, доска сыроватая, пила постоянно затыкается с 6,3А. Правда, диск тоже был 2.6 мм. В общем, новая пила точно назрела. Тем более с нормальным пылеотводом.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.10.2018 в 00:01:59

#6460336

SerShe написал: GKS 18V-57 новые аккумуляторы ничего не дают

ага, особенно ProCore

При работе на 6ah пила немного мучает себя, а вот на ProCore она полностью себя раскрывает.

сам тест

40 мм елово-пихтовые доски длиной 1,5 м разрезались на полосы шириной около 10 мм.

вначале АКБ 6 Ач. Примерно через 6 м закончилось. Аккумулятор был горячим и выключен. Индикатор зарядки все еще имел 2 деления. Итак, продолжаем с ProCore. GKS делал гораздо более легкую распиловку, и во время промежуточных испытаний почти не ощущалось никакого перегрева. Только когда батарея почти разрядилась после 16,5 м, батарея нагрелась немного больше, но все еще в допустимых пределах. Между тем, батарея 6 Ач остыла, и я продолжил с ней. Еще через 3 м 6er был разряжен. Итог: 6 AH = 9 м с перегревом после 6 м ProCore 7ah = 16,5 м за один проход, с большей скоростью

https://www.bosch-professional.com/de/de/community/category/testbericht-gks-18v-57-procore-18v-7-0-ah/13147261-t#main

вот сказочник один из вас, осталось понять кто ... :D

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

30.10.2018 в 00:22:57

#6460350

SerShe, мне мощности 57 хватает , пилил сотый брус сырой штатным диском , как масло , а вот неделю назад надо было подпилить 8 дверей дубовых так это тяжелая задача для этой пилы , хоть и диск был подсевший но это задача не для этого инструмента . Дуб от 40мм уже некомфортно ей пилить с акками 6,3 или 7 с другими не пробовал ,очень тяжело ей и клинит , ну и сразу ощущается что ей очень тяжело , а на сосне и фанере она очень уверенно себя ведёт с тонким диском . Не знаю насчёт прироста мощности с акками 6,3 и 7 в сравнении со старыми 4,5,6 так как работаю только 6,3 и 7 . Лично мне эта пила ни как не интересна , полностью устраивает 57g , хотя мнение может поменяться если будет мощная как у милки топовая на18в. Да ни кто не знает мафель сделал новые струбцины универсальные на свои шины , у боша не планируется выхода этих струбцин в синем цвете и по более гуманной цене?

0
Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

30.10.2018 в 09:06:57

#6460484

Homer j написал: SerShe, мне мощности 57 хватает , пилил сотый брус сырой штатным диском , как масло , а вот неделю назад надо было подпилить 8 дверей дубовых так это тяжелая задача для этой пилы , хоть и диск был подсевший но это задача не для этого инструмента . Дуб от 40мм уже некомфортно ей пилить с акками 6,3 или 7 с другими не пробовал ,очень тяжело ей и клинит , ну и сразу ощущается что ей очень тяжело , а на сосне и фанере она очень уверенно себя ведёт с тонким диском . Не знаю насчёт прироста мощности с акками 6,3 и 7 в сравнении со старыми 4,5,6 так как работаю только 6,3 и 7 . Лично мне эта пила ни как не интересна , полностью устраивает 57g , хотя мнение может поменяться если будет мощная как у милки топовая на18в. Да ни кто не знает мафель сделал новые струбцины универсальные на свои шины , у боша не планируется выхода этих струбцин в синем цвете и по более гуманной цене?

Homer j, подскажите, а где можно взглянуть на mafellевские струбцины? На шины давно просится что-нибудь новое.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.10.2018 в 10:24:20

#6460528

Homer j написал: Дуб от 40мм уже некомфортно ей пилить с акками 6,3 или 7 с другими не пробовал ,очень тяжело ей и клинит , ну и сразу ощущается что ей очень тяжело , а на сосне и фанере она очень уверенно себя ведёт с тонким диском .

Я ей пилил бук сухой 50 мм, но не штатным диском, а Best Wood c 32 зубами. Пилит просто изумительно. Рез чистейший, на мягком дереве такого не бывает, не быстро, но ни разу не затыкалась. Но это не от аккумулятора зависит, а от материала и диска. Тонким штатным пилить бы было совсем по другому. И все новые хорошие диски раскрываются на сухом хорошем твердом дереве. На влажной сосне или елке мало что меняется, да и на сухой тоже. Там и штатного диска достаточно для большинства работ.

В том то и дело, что пила сделана под старые аккумуляторы и ей комфортно работать с тонким диском с небольшим количеством зубьев. Для хорошего дерева, для хороших дисков нужна другая пила, которая будет при необходимости брать максимум от новых аккумуляторов. Думаю, это пока четвертый инструмент у Боша, который рассчитан на использование новых аккумуляторов.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

30.10.2018 в 11:24:34

#6460591

SerShe, так ни кто и не спорит что от диска зависит почти все в пилении . Диски серии бэст отличные это факт , я писал о черновом распиле штатным диском , на большее он не способен , ставить диски больше 2 мм на эту пилу конечно можно но скорость резанья падает и ощущается нехватка мощности на твёрдых породах , и ещё я упоминал что диск был севший , так что это все очень субъективно я на истину не претендую так поделился опытом .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

30.10.2018 в 11:51:21

#6460626

Homer j, Я тоже, просто некая практика по ходу дела. :confused: Мне нужно было сделать коробку дверную из доски 50х150 мм, выбрать четверть 15х40 мм, дерево сильно влажное, сучки и все такое, тонкий диск на таком дереве может увести, поэтому взял толстый диск 2.6 мм.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.10.2018 в 12:03:57

#6460640

SerShe написал: некая практика

...

SerShe написал: нужно было сделать коробку дверную

...

SerShe написал: дерево сильно влажное

Что бы потом была работа для GHO 12V-20? Не проще ли складировать, а потом нормально работать. Лес летом надо было постараться, что бы найти сырой, две недели и влажность минимальна, конечно если её не на глаз измерять.

SerShe написал: тонкий диск на таком дереве может увести

часто уводит или только может?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.10.2018 в 12:05:12

#6460642

SerShe написал: тонкий диск на таком дереве может увести

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.10.2018 в 12:18:14

#6460664

SerShe написал: И все новые хорошие диски раскрываются на сухом хорошем твердом дереве. На влажной сосне или елке мало что меняется, да и на сухой тоже. Там и штатного диска достаточно для большинства работ.

я только одного не понял, зачем тогда

SerShe написал: Я сегодня четверть выбирал GKS 18V-57, доска сыроватая, пила постоянно затыкается с 6,3А. Правда, диск тоже был 2.6 мм.

или в деревне диски кончились и один для всего? Best for дрова :D

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

30.10.2018 в 12:47:17

#6460714

Susen, Подсказать не могу видел в ютюбе эти струбцины, их можно использовать и как обычные и с шиной и на распор , от одноруких бессей или ирвин они отличаются лишь проточкой чтоб в шину заходить. Ищите видео в ютюб , может даже на канале mafell

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

30.10.2018 в 12:56:35

#6460728

тут про уровень спрашивали маленький в кастораме есть такой магнитный с поворотным глазком https://stanley-shop.ru/product/uroven-fatmax-pro-box-torpedo-stanley-xtht0-42495/ сильно дешевле

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу