Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

05.04.2021 в 23:27:25

#6975815

SerShe написал:

LoNS, Если их привезли первый раз и не много, мог все забрать один дилер. Есть у нас такие любители торговли. На АВИТО они продаются. В Новогиреево. :)

SerShe, Ну да, помним историю с 12-15FC, предоплату собрал, а с утра раз и ничего в Боше нет, пришлось подключать ресурсы... Сергей, давайте не будем... Заметьте, я вас не трогал Ну а 35ФК всегда были, задолго, чем у Вас

0
Аватар пользователя
mister.amg

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Москва

Сообщений: 39

06.04.2021 в 00:06:50

#6975829

ole325 написал: Статью 25 посмотрите ЗоЗПП, а потом рассказывайте про Не возврат товара надлежащего качества.

Смотрим. Как она называется и причем здесь возврат?? Вот отсюда и пошла ваша путаница.

ole325 написал: Дистанционная покупка 7 дней на передумал, если не трусы/зубная щетка/лекарства и тд

это ст.26.1 она здесь причем, если я уже сто раз написал, что покупал в магазине.

ole325 написал: 14 дней возврат не исправного товара технически сложного при не существенной неисправности, с 15го дня ремонт или возврат по решению продавца или если 2-3 раза одно и тоже сломается.

Во-первых, вы ошиблись, не 14, а 15 дней в 18 статье сказано. А во-вторых у меня исправный товар и данная статья ко мне не относится.

ole325 написал: Исправный тоже 14 дней с сохранением товарного вида товара, не упаковки. Но просто передумал по закону не достаточно, хочу другой цвет - вполне аргумент для одежды и если такой есть в наличии, то обменяют иначе возврат. Для ушм оказалась тяжелой не влезла куда либо, пилить конечно нельзя, но пломбы на боксе не аргумент для отказа, как и технически сложное изделие

К сожалению, это ваша придумка от начала и до конца, а в законе такого нет и никогда не было. Номер статьи в студию, где покупатель может вернуть исправный товар(кроме купленного дистанционно).

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.04.2021 в 00:07:34

#6975830

**LoNS [написал]

Budu, Там в Новогиреево на Молостовых сидит ОлександДырДыр — редкий жопажник и хам. Тупо хамит в личку клиентам. Блокирует их. По телефону разговаривает надменно, потом блокирует и телефон. Я ему оставил отрицательный отзыв, так тот гад оспаривал его несколько месяцев у администрации, чтоб удалили, в итоге отзыв я отстоял. Не рекомендую никому данного продавана.

Старожилы форума помнят, но освежить совсем на проблема. Черкануть что-то на этом форуме заставило это сообщение, на которое дали ссылочку. Никита, конечно, я не буду коверкать Ваше имя и конечно же я не буду писать того, что не было. История началась, когда Вы в сентябре 2018 года написали запрос по покупке GSR 12V-15FC всем продавцам на этом форуме. В ответ на мою предложенною цену Вы сказали, что нашли где-то там дешевле. На что был дан ответ, что Вы можете приобрести там где считаете нужным. Далее Вы во всеуслышание заявили, что все продаваны на этом форуме охреневшие барыги и готовы в открытый доступ выложить личную переписку со всеми продавцами на этом форуме(если что, то скрины есть) Моя переписка чиста, т.к я всегда говорил - знаешь где купить дешевле - купи там, и мой разговор был короткий - не устраивает - купите где считаете нужным. Далее оскорбления в теме, которой уже нет, но скрины все есть. Для меня Вы потерянный человек. 05.05.2020 Вам в 23.42 загорелось приобрести gws 18v-10sc Ну конечно же Вы были посланы лесом, т.к. с такими людьми, по моему убеждению, делать иметь нельзя. Вас это конечно задело и Вы решили начеркать отрицательные отзывы везде где только можно. Ну что ж, это Ваше Право. Я лишь процитирую свой ответ:

Здравствуйте. Поищите где купить в другом месте. Вам я ничего не продам. Не пишите сюда больше и не звоните (если что, то скриншот приложу)

И тут прошёл ещё год и Вам загорелось купить 12-35ФК. И куда Вы решили постучатся? Никита, Вы в самом чёрном списке. Или у Вас память, как у рыбки? Вот прям интересно на что Вы рассчитывали, когда после всего вылитого говна Вы решили обратится снова?

Огромная просьба к модераторам - не трите это сообщение - с этим человеком нельзя иметь никаких дел.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.04.2021 в 00:15:00

#6975836

mister.amg написал: ole325, в обычном магазине брал, так что не вернуть. И по закону имеют право.

Закон, увы не на Вашей стороне

0
Аватар пользователя
mister.amg

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Москва

Сообщений: 39

06.04.2021 в 00:20:09

#6975840

AVG написал:

mister.amg написал: ole325, в обычном магазине брал, так что не вернуть. И по закону имеют право.

Закон, увы не на Вашей стороне

AVG, я о чем и говорю уважаемому ole325 Но он почему-то считает, что товар я могу сдать в магазин. Просто человек путает 18 и 25 статью и процедуру по исправному и неисправному товару

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

06.04.2021 в 19:56:27

#6976071

AVG написал: артикул был открыт, но без всяких скидок. Это говорит либо о том, что артикул "открыли" только для того, чтобы выписать в демофонд, либо по ошибке.

Другими словами - никаких шуриков GSR12V-35FC официально в Россию не ввозили. Я правильно понял?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

06.04.2021 в 22:00:29

#6976125

AVG написал:

Никита, конечно, я не буду коверкать Ваше имя и конечно же я не буду писать того, что не было. История началась, когда Вы в сентябре 2018 года написали запрос по покупке GSR 12V-15FC всем продавцам на этом форуме. В ответ на мою предложенною цену Вы сказали, что нашли где-то там дешевле. На что был дан ответ, что Вы можете приобрести там где считаете нужным. Далее Вы во всеуслышание заявили, что все продаваны на этом форуме охреневшие барыги и готовы в открытый доступ выложить личную переписку со всеми продавцами на этом форуме(если что, то скрины есть) Моя переписка чиста, т.к я всегда говорил - знаешь где купить дешевле - купи там, и мой разговор был короткий - не устраивает - купите где считаете нужным. Далее оскорбления в теме, которой уже нет, но скрины все есть. Для меня Вы потерянный человек. 05.05.2020 Вам в 23.42 загорелось приобрести gws 18v-10sc Ну конечно же Вы были посланы лесом, т.к. с такими людьми, по моему убеждению, делать иметь нельзя. Вас это конечно задело и Вы решили начеркать отрицательные отзывы везде где только можно. Ну что ж, это Ваше Право. Я лишь процитирую свой ответ:

Здравствуйте. Поищите где купить в другом месте. Вам я ничего не продам. Не пишите сюда больше и не звоните (если что, то скриншот приложу)

И тут прошёл ещё год и Вам загорелось купить 12-35ФК. И куда Вы решили постучатся? Никита, Вы в самом чёрном списке. Или у Вас память, как у рыбки? Вот прям интересно на что Вы рассчитывали, когда после всего вылитого говна Вы решили обратится снова?

Огромная просьба к модераторам - не трите это сообщение - с этим человеком нельзя иметь никаких дел.

AVG, А вот и сам жопажник-продаван Олександр с Авито пожаловал. Вы магазин (на Авито вы зарегистрированы как магазин), соответственно НЕ продавать товар вы не имеете права. Выборочно продавать (выбирать себе клиентов побогаче) вы могли на этом форуме до недавнего времени. После смены администрации сайта, вас погнали отсюда сцаными тряпками и это правильно. Ваш магазин на ЯМаркете закидали отрицательными отзывами и вы отключились от него. Сидите теперь на Авито и выбираете кому продавать можно, а кому нельзя. Со всеми остальными продавцами я торгую отлично, оставляем положительные отзывы. Так что могли бы сидеть там дальше и не утруждаться появлением своей никчемной натуры на этом форуме для настоящих мастеров...

0
Аватар пользователя
_VIV_

Местный

Регистрация: 25.04.2016

Орехово-Зуево

Сообщений: 130

06.04.2021 в 22:30:07

#6976143

LoNS Что же вы злой то какой? Я бы также послал вас в *опу, если все что написал AVG правда. Покупал пару раз у AVG - продавец как продавец. По цене правда не уступает, ну так это его право. Если нахамили ему, то почему ждете, что он вас целовать при встрече должен? Опять же, он свободно может выбирать кому продавать. Так что, спокойней нужно быть.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

06.04.2021 в 23:05:18

#6976167

LoNS, чего вы тут ругаетесь, это ни кому не интересно. Вообще, определенной категории лиц, инструмент продавать опасно, доктора и общественность против.

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

06.04.2021 в 23:17:29

#6976174

VIV, Ну вот разозлил меня этот AVG. Я ему не хамил первым. Я вообще продавцам редко когда хамлю. Здесь на форуме несколько продавцов, которые знают меня лично и у которых я неоднократно покупал. Если они захотят, то могут высказаться на предмет можно ли со мной иметь дело или нет... AVG явно звиздит. Я у него спросил о наличии товара, он ответил чтоб я шел в жопу и что он мне ничего не продаст и заблокировал меня. Я пошел оставил ему отрицательный отзыв, на что эта крыса стала жаловаться администрации Авито чтоб отзыв удалили. Авито претензию выкатило мне, я доказал скриншотами что AVG гад и недобросовестный продавец. А еще он вывешивает объявление, но товара по факту нет, что противоречит правилам торговой площадки. Но т к он платит сайту деньги за размещение, на его «незначительные нарушения» закрывают глаза. Вот такой гад этот ОлександрДырДыр

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

06.04.2021 в 23:20:26

#6976179

Alpen написал: LoNS, чего вы тут ругаетесь, это ни кому не интересно. Вообще, определенной категории лиц, инструмент продавать опасно, доктора и общественность против.

Alpen, это каким именно людям?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

06.04.2021 в 23:28:10

#6976183

LoNS написал:

Alpen написал: LoNS, чего вы тут ругаетесь, это ни кому не интересно. Вообще, определенной категории лиц, инструмент продавать опасно, доктора и общественность против.

Alpen, это каким именно людям?

LoNS, с неадекватным поведением

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

07.04.2021 в 00:13:12

#6976197

Alpen, По каким критериям и параметрам понимать адекватность продавца и покупателя?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

07.04.2021 в 00:34:15

#6976208

Есть уголовный и административный кодекс, правила поведения принятые в организациях ну и общепринятые правила человеческого общежития.

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

07.04.2021 в 02:11:29

#6976226

Alpen, 1) Приходит покупатель к продавцу и просит продать болгарку в 12 часов ночи. Продавец говорит что ничего тебе продавать не буду и не пиши мне больше (блокирует покупателя). Применив ваш алгоритм с уголовными и админ-ми кодексами/правилами общежития, как понять кто адекватный в этой ситуации?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу