Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6302397

Homer j, Аккумуляторная линейка .Сетевые аналоги сейчас не так интересны , стараюсь их не покупать .

Nemez, Извини , если аккумуляторная то да бошу до девольта как до луны . В деревообработке.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

kia76 написал:

valkahn написал:
Я считаю, что каждый инструмент должен иметь свою батарею и ещё пара подменных

все правильно. в этом и есть сила платформы. тушек набрал сколько надо и пусть лежат, а акки столько сколько нужно для работы, что мы и видим в этом обсуждении (у каждого свои задачи).
а содержать несколько платформ очень дорого. и самое главное неэффективно по деньгам, т.к. бОльшая часть акков будет просто лежать на полке. акки составляют немалую долю в цене комплекта.

kia76,
Однозначно. Я, когда захотел купить лёгкий аккумуляторный перфоратор, то первым делом рассматривал AEG 12В, так как аккумуляторы и з/у имелись,но... что-то останавливало. В итоге поисков, купил 18В Бош, но 3-х режимник (иногда удар нужен). Потом захотелось шуруповёрт с быстросъемным патроном, а в более-менее ценовой категории, только Бош и Метабо, но у Метабо линейка 10.8В никакая, поэтому Бош и, пошло-поехало)))

kia76 написал:

valkahn написал:
Я считаю, что каждый инструмент должен иметь свою батарею и ещё пара подменных

все правильно. в этом и есть сила платформы. тушек набрал сколько надо и пусть лежат, а акки столько сколько нужно для работы, что мы и видим в этом обсуждении (у каждого свои задачи).
а содержать несколько платформ очень дорого. и самое главное неэффективно по деньгам, т.к. бОльшая часть акков будет просто лежать на полке. акки составляют немалую долю в цене комплекта.

kia76,

Вы определитесь,
1) вариант от AndryV
куча инструмента одна зарядка и пара АКБ, да это дешево, и для другой линейки нужны вложения, не лобзик за 6К, а комплект за 12К
2) вариант от valkahn
у каждого инструмента по своей АКБ + подменные, что бы экономить нужно брать комплект + соло и т.д.
если 2-3 всего, то еще один дорого, а если их 10?
не нужно брать каждый новый из разной линейки, но выбрать 2-3 вполне по силам.
Речь о тех кому нужно работать.

Еще часто к 12В линейке бош берут 18В тоже бош, совершенно не задумываясь рассмотреть другие варианты, т.к. эти линейки нечего кроме одной зарядки за миллион не объединяют.

ole325, я вот так не думаю что Bosch 18v берут , после покупки 12v , Bosch берут потому что альтернатива ему только макита , а американская милка и девольт не в счёт ни гарантии ни сервиса .
Вообщем на нашем рынке в РФ аккумуляторка это только бош и макита из нормального инструмента ,ну чуть девольта и метабо шурики и ударники и мы суда не включаем Фестул и мафель, я говорю о замкадье тут если на объект приезжаешь с радио аккумуляторным так на тебя уже косо смотрят . И хотелось бы узнать что это за зарядка бошевская за миллион?
Я свой первый бош на 18 взял перф и альтернативы на тот момент ему небыло а дальше пошло поехало.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

ole325 написал:
зарядки за миллион

Шо? Недопонял Это про зарядку которая может последовательно заряжать 12 В и 18 В аккумы?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:

kia76 написал:

valkahn написал:
Я считаю, что каждый инструмент должен иметь свою батарею и ещё пара подменных

все правильно. в этом и есть сила платформы. тушек набрал сколько надо и пусть лежат, а акки столько сколько нужно для работы, что мы и видим в этом обсуждении (у каждого свои задачи).
а содержать несколько платформ очень дорого. и самое главное неэффективно по деньгам, т.к. бОльшая часть акков будет просто лежать на полке. акки составляют немалую долю в цене комплекта.

kia76,

Вы определитесь,
1) вариант от AndryV
куча инструмента одна зарядка и пара АКБ, да это дешево, и для другой линейки нужны вложения, не лобзик за 6К, а комплект за 12К
2) вариант от valkahn
у каждого инструмента по своей АКБ + подменные, что бы экономить нужно брать комплект + соло и т.д.
если 2-3 всего, то еще один дорого, а если их 10?
не нужно брать каждый новый из разной линейки, но выбрать 2-3 вполне по силам.
Речь о тех кому нужно работать.

Еще часто к 12В линейке бош берут 18В тоже бош, совершенно не задумываясь рассмотреть другие варианты, т.к. эти линейки нечего кроме одной зарядки за миллион не объединяют.

ole325,
Я, свой перфоратор Бош купил, потому что он, достаточно компактный, достаточно мощный и цена более-менее адекватна. Макита не нравится дизайном - грубо говоря, это обычный перфоратор с аккумулятором в ручке. Так что, для меня, в тот момент альтернативы не было.

ole325 написал:
Вы определитесь,
1) вариант от AndryV
куча инструмента одна зарядка и пара АКБ, да это дешево, и для другой линейки нужны вложения, не лобзик за 6К, а комплект за 12К

Возьмите универсальную зарядку... будет вам на 2 вольтажа 1 зарядка (у желтых одна зарядка сразу на 10,8 14,4 и 18) у боша кстати тоже... только аков на 10,8 слайдерных фиг найдешь, да если и найдешь вставить некуда (может и есть куда, я живьем не видел).
Есть категория и одной линейки вполне хватает... например мебельщики по ДСП.

Народ подскажите что это за фрезер в каталогах боша такого не видел?

Homer j написал:
Народ подскажите что это за фрезер в каталогах боша такого не видел?

Это переделанная под фрезерование пазов пила GKT 55 GCE и обозванная BOSCH 1400. Давно видел как-то. Вроде диск стоит толстый, сейчас не помню. В каталоге бошевском ее и нет, естественно, есть GKT 55 GCE.

ADM05 написал:
про зарядку которая может последовательно заряжать 12 В и 18 В аккумы?

да

Homer j написал:
ни гарантии ни сервиса

попробуйте бош отремонтировать после окончания гарантии, цена удивит

Homer j написал:
девольт

есть официальный, значит и сервис есть

valkahn написал:
Так что, для меня, в тот момент альтернативы не было.

да у макиты не много интересных, двухрежимник более менее

AndryV написал:
Возьмите универсальную зарядку

вы цену на нее видели у боша?

Но у Bosch хотябы сервис есть,и есть по всей стране и даже если инструмент куплен за границей они его ремонтируют по гарантии так и этого бошу мало он за ним и курьера бесплатного пришлёт , а вот милка нет ,она кстати тоже ломается , насчёт девольта незнаю главный минус нет вообще платформы 12в кроме шуриков и лазера .А ремонт Фестула после 3 лет удивит ещё больше ,так что теперь, не покупать хороший инструмен.

ole325 написал:
вы цену на нее видели у боша?

Конечно видел, это стандартная зарядка от Вашего любимого 180Li
Есть и подороже... GAX 18V-30, конечно можно и миллион отдать но можно и за 5К

Вы слайдеры 10,8 используйте? Повезло вам.
5000 за бесполезную зарядку с током 3а это не мало. Все себе купили уже?

Гипе́рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:

ADM05 написал:
про зарядку которая может последовательно заряжать 12 В и 18 В аккумы?

да

Homer j написал:
ни гарантии ни сервиса

попробуйте бош отремонтировать после окончания гарантии, цена удивит

Homer j написал:
девольт

есть официальный, значит и сервис есть

valkahn написал:
Так что, для меня, в тот момент альтернативы не было.

да у макиты не много интересных, двухрежимник более менее

AndryV написал:
Возьмите универсальную зарядку

вы цену на нее видели у боша?

ole325,
А у кого не удивит? Я на 12В AEG, 2 раза кнопку менял по гарантии, а на 3-й раз, уже по окончании её, посмотрел на цену с работой... плюнул и купил Metabo powermaxx BS 10.8)))

Решили плодить сущности?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:
Решили плодить сущности?

ole325,
Нет, конечно. Это ретроспектива))). Начинал с AEG Best 12, потом AEG BS12 C2(так кажется), потом - Metabo powermaxx BS 10.8. Сейчас Bosch GSR 12-15 FC + ещё некоторое количество инструмента на этой платформе, ну и 3 инструмента Bosch 18V.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Вы определитесь,

я уже давно

ole325 написал:
1) вариант от AndryV
куча инструмента одна зарядка и пара АКБ, да это дешево,

вообще не совсем правильно обсуждать, но если ему этого достаточно, то и хорошо. он ведь наверное сам соображает что и как

ole325 написал:
2) вариант от valkahn
у каждого инструмента по своей АКБ + подменные, что бы экономить нужно брать комплект + соло и т.д.

все правильно

ole325 написал:
а если их 10?

если 10 тушек, то акков столько сколько нужно для одновременной работы нужного числа тушек. кстати это как раз мой случай. тушек по 11шт чтоли. а акков по 8.
я считал для себя еще одну платформу макиты на 18в. не получается интереса по дегьгам. экономия вроде на тушках есть, но доп акки все портят.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

kia76 написал:

2) вариант от valkahn
у каждого инструмента по своей АКБ + подменные, что бы экономить нужно брать комплект + соло и т.д.

все правильно

если 10 тушек, то акков столько сколько нужно для одновременной работы нужного числа тушек. кстати это как раз мой случай. тушек по 11шт чтоли. а акков по 8.
я считал для себя еще одну платформу макиты на 18в. не получается интереса по дегьгам. экономия вроде на тушках есть, но доп акки все портят.

kia76,
Есть у Макиты интересные решения на 10.8В, например перфоратор. Но 2 форм-фактора всё портят.

SerShe написал:
А мне нравится, и добавится сегодня еще один GSR 18-2-LI FC

Делаем GSR 18-2-LI FC FlexyClick

Ткните носом... где про GAS 10,8 V-LI ИЛИ GAS 12 почитать... есть разница? или просто наклейки новые...

AndryV написал:
Ткните носом... где про GAS 10,8 V-LI ИЛИ GAS 12 почитать... есть разница? или просто наклейки новые...

Некуда ткнуть носом, Андрей, кроме наклейки.

Мы тут о сущностях , а Сергей не Париться и сущности из шуриков плодит,молодец , шуриков мало не бывает. У меня пока 4 шт. До вас мне далеко .

SerShe, Хотел давно у вас спросить , у боша есть лотки которые встают в 238 и 374, они в новые боксы подходят?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Homer j написал:
Мы тут о сущностях , а Сергей не Париться и сущности из шуриков плодит,молодец , шуриков мало не бывает. У меня пока 4 шт. До вас мне далеко .

Homer j,

У меня - 3 х 12В и 1 х 18В. Но, идея интересная, однако покупать 2 ещё шуруповёрта не хочется.

Если есть FC 12В, то большого смысла нет.
Если только 18В линейка, то как альтернатива FC2 вполне, конечно все эти насадки не рассчитаны на нагрузки 18В шура, конструкция FC 12В и FC2 отличны.

Homer j написал:
SerShe, Хотел давно у вас спросить , у боша есть лотки которые встают в 238 и 374, они в новые боксы подходят?

Homer j, Нет, никак, только в старые

bosch go нашла своего мебельщика -

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Приветствую. Помогите разобраться:

1) реально ли приобрести сверла multiconstruction с hex хвостовиком по отдельности?
2) Набор Bosch 2608577147 стоит покупать для обычного (не ударного) шуруповерта? Или лучше взять Bosch 2607017326 и со временем биты заменить на более серьезные (при необходимости)?