Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

06.07.2010 в 15:58:14

#1901297

большой Лбокс подходит к этой пиле.

YuriWhite написал : Продавалась же 65 в кейсе -

угу... здоровенный чемодан... железный и ручку с верху... удобней коробки разве что дуракаустойчивостью...

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

06.07.2010 в 17:08:37

#1901426

YuriWhite написал : где купить чемодан к 65 пиле ?

Есть два варианта контейнеров к пиле GKS 65:

  1. Металлический чемодан, код 2 605 438 624 - доступен к покупке, например, на www.amazon.de. Вот ссылка на него.
  2. Пластиковый L-Boxx 374 - спрашивайте у дилеров Бош. В L-Boxx 374 вмещается даже GKS 85.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

06.07.2010 в 22:27:23

#1901949

2Bosch Team Если помните я подымал вопрос про обязательность наличия чека для получения трехлетней гарантии, так сказать перед приобретением Боша пытался "семь раз отмерить". Поэтому перед покупкой специально звонил и у администратора уточнял, оформят ли они чек и гарантию, и меня заверили, что конечно и чек и гарантия, всё будет как положено. Сегодня получил свой GSR 10,8-2-LI купленный в Клондайке. Чека нет. Гарантийный талон есть с двумя печатями, Дилера и Продавца (он же дилер). Также получен Гарантийный сертификат оформленный на Дилера.

Уважаемый Bosch Team не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию. Ну то, что при отсутствии чека трехлетней гарантии мне не видать я понимаю и не сильно то переживаю, т.к. при таком способе покупки (через интернет) к этому был готов, надеюсь при бытовом использовании она не понадобится. Но для общего развития, на будущее, хотелось бы прояснить вопрос с регистрацией не на конечного пользователя. Насколько я понял это не противоречит условиям гарантии. И если бы чек бЫл, то это можно было бы расценивать как заботу о покупателе? :)

add: Ну вот адреналиновый токсикоз от покупки прошел и утром на свежую голову заметил ещё один момент. В гарантийке на отрывных талонах не поставили печати. Это что лишает и годовой гарантии, чем дальше в лес... С одной стороны на этих талонах нет надписи Без печати не действительно, как напримеру Макиты, а с другой, при покупке зеленого Боша в любимом Эпицентре там эти талоны проштамповали.

Чувствую раз уж оформление гарантиек такое сложное и ответственное мероприятие, то было бы полезно Бошу разместит где-нибудь образец правильноо оформления гарантии (если уже есть дайте ссылку), а то фраза "Гарантийный талон должен быть оформлен правильно" есть, а как это правильно рядовому покупателю не доведено.

0
Аватар пользователя
L.

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Москва

Сообщений: 24

07.07.2010 в 09:55:06

#1902514

Sachem написал : Ну то, что при отсутствии чека трехлетней гарантии мне не видать я понимаю

Не правильно понимаеете. Будет у Вас 3-х летняя гарантия и чек при покупке "синего" для гарантии не нужен, а сертификат оформленный на дилера и есть "забота о покупателе". Подумайте о том, что "синий" в большенстве покупают организации и по б/н расчету. Откда у них возьмется чек? Вам нужен гар.талон и сертификат. А вот для 2-х летней гаранитии "зеленого" ин-та нужен именно чек, говорящий якобы о том, что инструмент куплен в частное пользование, а не для произв. работ.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

07.07.2010 в 12:15:43

#1902739

YuriWhite написал : Коллеги! Подскажите пожалуйста где купить чемодан к 65 пиле ?

У нас доступен по спецзаказу через дилеров. Последний раз в апреле по спецзаказу привозили.

0
Аватар пользователя
Alber

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

07.07.2010 в 14:12:17

#1902906

L. написал : Подумайте о том, что "синий" в большенстве покупают организации и по б/н расчету. Откда у них возьмется чек? Вам нужен гар.талон и сертификат.

Цитата отсюда:

В случае гарантийного ремонта вместе с оригинальным товарным чеком прикладывайте и полученный здесь гарантийный сертификат. Данные в обоих документах должны совпадать.

Несостыковка. Тоже интересует этот вопрос, но у меня еще хуже - инструмент куплен в UK и после долгой переписки с продавцом, он все равно настаивает на том, что инвойс без печати - это есть нормальный документ, свидетельствующий о покупке товара.

Что скажет представитель Бош?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

07.07.2010 в 14:34:25

#1902956

Alber написал : Цитата:В случае гарантийного ремонта вместе с оригинальным товарным чеком прикладывайте и полученный здесь гарантийный сертификат. Данные в обоих документах должны совпадать.

Несостыковка. Тоже интересует этот вопрос, но у меня еще хуже - инструмент куплен в UK и после долгой переписки с продавцом, он все равно настаивает на том, что инвойс без печати - это есть нормальный документ, свидетельствующий о покупке товара.

Насколько я в курсе - по российским законам для гарантийного ремонта чек не обязателен. Обязателен - полностью (правильно) заполненный и с печатями гарантийный талон (сертификат). Может быть в Великобритании инвойс без печати и является нормальным документом, в России - нет. Таковы у нас законы. Как говорят англичане: плох закон, но это закон.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Alber

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

07.07.2010 в 14:50:21

#1902998

ADM05 написал : Обязателен - полностью (правильно) заполненный и с печатями гарантийный талон (сертификат).

Мне кажется, что они там о таком и слыхом не слыхивают - нет нужды так не доверять согражданам чтобы вводить документ с многоуровневой защитой.

0
Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

07.07.2010 в 20:48:48

#1903590

http://www.bosch.ua/language1/corporative-magazine/bulletin-bosch-2004-nomber-8/guarantee-coupon/index.html написал : "...компания BOSCH вводит в обращение с 1 сентября 2004 г. обновленный гарантийный талон, призванный верой и правдой служить покупателям... Номер гарантийного талона теперь продублирован. Он выбит не только на самом талоне (в строчке: Гарантийный талон №123), но и на голографической наклейке. И, конечно же, они должны совпадать. Также на голограмме изображена гайка – фирменный знак компании BOSCH."

Поскольку Bosch Team ушел в глухую оборону, может кто из форумчан глянет на свои гарантийки, есть ли у кого с непроштампованными отрывными талонами и без голографической наклейки. У меня нет ни штампов, ни наклейки.

0
Аватар пользователя
riffraff

Местный

Регистрация: 20.06.2009

Щелково

Сообщений: 102

08.07.2010 в 08:59:41

#1904291

ща новые гарантийки, а не те, что по ссылке листочек размером 1/3 от а4, и нет там никаких голограмм и прочей фигни доберусь до магаза отсканю, только заполнение изменилось, теперь забивается номер с коробки помимо номера инструмента

0
Аватар пользователя
Alber

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

08.07.2010 в 13:05:17

#1904708

2Sachem 2riffraff
Еще может быть нюанс - разные страны, разные гарантийки.

0
Аватар пользователя
O_TER

Местный

Регистрация: 16.09.2007

Москва

Сообщений: 397

08.07.2010 в 14:14:17

#1904823

Sachem написал : может кто из форумчан глянет на свои гарантийки

Посмотрел 2 штуки 2007 и 2008 годов: 1) Формат - А4 2) Называется не "Гарантийный талон", а "Гарантийная карта №... ... Серия АА №..." 3) Голограммы нет 4) Отрывных талонов нет. С обратной стороны, после текста внизу - место в рамке, озаглавленное "Для печатей сервисного центра". (Чистое :) )

0
Аватар пользователя
legrand81

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Димитровград

Сообщений: 102

08.07.2010 в 16:34:03

#1905028

теперь он выгледит так

0
Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

08.07.2010 в 20:20:15

#1905379

Всем спасибо, похоже у всех разные гарантийки, значит единого стандарта нет. Ниже гарантийный талон и сертификат к синему Бошу (чек "забыли" вложить, но предупреждение о том, что без него сертификат не действует оставили ;) ) + гарантийка к зеленому, так для расширения кругозора.

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

08.07.2010 в 21:14:20

#1905465

Уважаемые, а подскажите код заказа эксцентрика Bosch GEX 125-1 AE K в чемодане, а то непонятно как-то - на сайте одно, а у людей как-то по-другому... Заранее спасибо! П.С.: спасибо за гас 25! :)

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

08.07.2010 в 21:16:59

#1905471

Котопёс написал : Уважаемые, а подскажите код заказа эксцентрика Bosch GEX 125-1 AE K в чемодане, а то непонятно как-то - на сайте одно, а у людей как-то по-другому... Заранее спасибо!

0601387501

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

08.07.2010 в 22:10:58

#1905556

Sachem написал : Всем спасибо, похоже у всех разные гарантийки, значит единого стандарта нет

на Ваших фотках всё не то. 1-я и 3-я - это какой-то самопал. Гарантия не от Боша, а от продавца, судя по всем. 2-я - это распечатанная расширенная гарантия, которая действительна только в дополнение к нормальному гар. талону. На русском сайте есть образец талона.

0
Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

08.07.2010 в 22:58:39

#1905638

n-p-n написал : На русском сайте есть образец талона

Там скорее иконка образца. Интересно как можно прочесть две страницы текста на картинке размером 174 x 105 пикселей. Так что там образца талона нет. И должен быть не просто образец полиграфии, а образец правильно заполненного талона.

Просто начинает выводить из себя, когда

Предупреждение на гарантийном талоне: написал : При покупке требуйте проверки комплектации и исправности электроинструмента в Вашем присутствии, наличия инструкции по эксплуатации и правильного заполнения гарантийного талона

Т.е. Брэнд изначально перекладывает всю ответственность на покупателя. Сам мол виноват, не потребовал правильности заполнения. Я и просил Bosch Team опубликовать эту самую правильность. Или знания о том как должна быть заполнена гарантийка передается с молоком матери, у меня нет.

На счет

n-p-n написал : на Ваших фотках всё не то. 1-я и 3-я - это какой-то самопал

Мне трудно сказать, я кроме этих двух от Боша ничего не видел, информации недостаточно. Думаю если бы Бош так уж сильно заботился о своих потребителях, то информировал бы их как следует. Да и возможность отследить инструмент по серийнику тоже не помешала бы. Пока ему или его дилерам выгодно так как есть.

P.S. К Bosch Team у меня претензий никаких нет, раз молчит, значит думает :) Россиянам помогает (это видно по ветке), молодец. А то что нет Bosch Team UA, который помогал бы нам, хохлам :(

0
Аватар пользователя
legrand81

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Димитровград

Сообщений: 102

08.07.2010 в 23:27:17

#1905698

http://www.bosch-powertools.com.ua украинский сайт боша... так что и вы не забыты

0
Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

08.07.2010 в 23:31:12

#1905708

Котопёс написал : Bosch GEX 125-1 AE K в чемодане,

а вот тут и прикупить мона :) правда в Питер отправить дороже выйдет слегонца :) http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=12979

0
Аватар пользователя
legrand81

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Димитровград

Сообщений: 102

08.07.2010 в 23:42:39

#1905737

Sachem написал : Там скорее иконка образца. Интересно как можно прочесть две страницы текста на картинке размером 174 x 105 пикселей. Так что там образца талона нет. И должен быть не просто образец полиграфии, а образец правильно заполненного талона.

ну уж у боша не так сложно разобраться как правильно его заполнить, бывает намного хуже. код заказа смотрим на шильде, тот который разделен пробелами через каждые три цифры. серийник как правило внизу справа того же шильда, одна клеточка в гарантийнике должна остаться свободной. код упаковки находиться на самой коробке, иногда он в точности такой же что и код заказа, иногда отличаеться одним знаком. видимо это зависит от комплектации.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

09.07.2010 в 00:18:46

#1905819

Sachem написал : Там скорее иконка образца

справедливо. Особенно учитывая, что там зачем-то ещё иконка (или аватар? :)) оборотной стороны приведена...

0
Аватар пользователя
egor2000

Местный

Регистрация: 05.09.2009

Киев

Сообщений: 12

09.07.2010 в 00:21:06

#1905822

Sachem написал : Сегодня получил свой GSR 10,8-2-LI купленный в Клондайке. Чека нет. Гарантийный талон есть с двумя печатями, Дилера и Продавца (он же дилер). Также получен Гарантийный сертификат оформленный на Дилера.

Чек не попал к Вам случайно, он входит в стандартный пакет документов.... Гарантийный сертификат мы регистрируем на дилера, тоесть на себя, чтобы в случае утери гарантийного талона и гарантийного сертификата была возможность восстановить, потому что бывают случаи когда человек через два года не помнит на кого и как регистрировал, тот или иной инструмент, а так у нас есть вся база зарегистрированного инструмента и в случае необходимости мы сможем по серийному номеру выслать Вам новый пакет документов.

Sachem написал : Ну вот адреналиновый токсикоз от покупки прошел и утром на свежую голову заметил ещё один момент. В гарантийке на отрывных талонах не поставили печати. Это что лишает и годовой гарантии, чем дальше в лес... С одной стороны на этих талонах нет надписи Без печати не действительно, как напримеру Макиты, а с другой, при покупке зеленого Боша в любимом Эпицентре там эти талоны проштамповали.

Печати на отрывных талонах ставит сервисный центр при обращении к ним. На гарантийном талоне должно быть две печать: Печать дилера и печать продавца. На каком основании Эпицентр штампует, то что не относится к его компетенции не скажу....

Если возникнут вопросы обращайтесь, всегда буду рад помочь! :-)

В крайнем случае на гарантийном талоне в левой части есть телефон горячей линий Бош, а еще лучше напрямую отдела электроинструмента (044) 490-24-03, а тут подтверждение официальности дилера.

0
Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

09.07.2010 в 01:06:07

#1905867

2egor2000 Ну вот одним сообщением развеяли все мои сомнения. Спасибо. Осталось добыть чек :)

Если бы информация, которую Вы привели была в разделе Гарантия, то вопросов по сертификату даже и не возникало бы. О том что купил у дилера узнал только получив заказ. Сам вчера пытался найти список, он больше, но без Вас. Ну работа сайтов у Боша не самое сильное место, поэтому ссылка на подтверждение тоже в разделе гарантии не помешает. Обычно о своих преимуществах все трубят, а Вы скромно умалчиваете.

0
Аватар пользователя
Alex-UA

Местный

Регистрация: 30.12.2005

Киев

Сообщений: 132

09.07.2010 в 10:43:15

#1906161

n-p-n написал : на Ваших фотках всё не то. 1-я и 3-я - это какой-то самопал. Гарантия не от Боша, а от продавца, судя по всем. 2-я - это распечатанная расширенная гарантия, которая действительна только в дополнение к нормальному гар. талону. На русском сайте есть образец талона.

Уважаемый n-p-n не путайте человека. Все документы на фотографиях правильные:
1). В Украине не такой стандарт на гар. талоны как в России (фото 1) 2). Эпицентр - единственная(наверное) сеть, для которой печатаются собственные талоны (не Эпицентр печатает, а представительство)(фото 3) 3). Фото 2 - одинаковое для всех стран за исключением языка.

0
Аватар пользователя
Madman

Местный

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

09.07.2010 в 10:45:47

#1906165

Вчера случилось побывать мне в представительстве Bosch на Королева. Помимо обещанного здесь L-boxxa получил еще кучу всяких подарков и с толстым удовольствием провел время (около часа) с рябятами, составляющими Bosch Team. Лично мне общение с ними доставило массу удовольствия, надеюсь и они мне в след не плевались:):) Обсуждались вопросы перспективных новинок, но я о них помолчу, сами расскажут, когда придет время. Больше всего поразил демонстрационный зал: столько расходки зараз и в одном месте я еще никогда и нигде не видел!!!!!!!

0
Аватар пользователя
Alex-UA

Местный

Регистрация: 30.12.2005

Киев

Сообщений: 132

09.07.2010 в 10:46:22

#1906167

n-p-n написал : на Ваших фотках всё не то. 1-я и 3-я - это какой-то самопал. Гарантия не от Боша, а от продавца, судя по всем. 2-я - это распечатанная расширенная гарантия, которая действительна только в дополнение к нормальному гар. талону. На русском сайте есть образец талона.

Уважаемый n-p-n не путайте человека. Все документы на фотографиях правильные:
1). В Украине не такой стандарт на гар. талоны как в России (фото 1) 2). Эпицентр - единственная(наверное) сеть, для которой печатаются собственные талоны (не Эпицентр печатает, а представительство)(фото 3) 3). Фото 2 - одинаковое для всех стран за исключением языка.

0
Аватар пользователя
Andrew Nik

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

09.07.2010 в 10:54:43

#1906180

Madman написал : Больше всего поразил демонстрационный зал: столько расходки зараз и в одном месте я еще никогда и нигде не видел!!!!!!!

И такое богатство пропадает зазря... Надо поставить там кассовый аппарат и продавать. От наших гамнодилеров ничего этого не дождешься... :(

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

09.07.2010 в 11:20:17

#1906230

Andrew Nik написал : Надо поставить там кассовый аппарат и продавать.

это тупиковый путь. и думаю убыточный. даже если посчитать зарплату этих милых людей из Бош-тим - магазинчик будет не в большом плюсе. нужно брать человека с опытом построения сетевых магазинов. дальше в крупных городах - миллионниках - поставить по складу Бош. без всяких "кассовых аппаратов". и уже в регионах вокруг этих складов поддерживать сеть магазинов "только БОШ". с ценами только рекомендуемыми Бош. хотя бы по одному магазу в городках от 100тыс.человек. за право иметь слово БОШ в вывеске - требовать обязательного обучение персонала, установка ПК с возможностью заказать на месте все что есть в складе. может быть добавить требование возможность человеку попробовать инструмент в деле. просто смешно - какая-то ЛеруаМерлен выставляет шурики и всякие дрели в торговом зале вместе с кусками брусков и фанеры - типо берите и пилите,сверлите и т.д. но сети типо не готовы профессионально продавать синий Бош..., а вот в крупнейшей сети инструментов СБТ в Новосибирске подержать инструмент в руках (про посверлить речи нет ваще) очень сложно. Продавец - обученный и т.д. - легко Вам объяснит, что девайс один, прикручен к стенду стяжками на высоте 2метра. чего лезть снимать его что-ли? сколько раз не заезжал к ним - однажды только удалось получить в руки болгарку ДеВольт. в остальных случаях только посмотреть.
имеющаяся сеть перепродаванов - она как была сама по себе так и останется. зато в регионах появится у людей возможность хотя бы заказывать инструмент. сами понимаете - не надо иметь все варианты комплектации в наличии какого-нибудь GSR. достаточно иметь один образец. и возможность за 5минут человеку показать - вот еще с мощными АКБ, вот с 3мя АКБ, вот в кейсе, вот тушка, вот сумке. и цены. чел платит бабло, через неделю получает товар. по компьютерам так работают куча фирм без проблем. причем не надо быть умным чтобы понять - через несколько лет - так и будет. неизбежно. как только какая-нибудь ДеВольт наладит такое - так сразу у людей появиться возможность не просто купить болгарку на 125мм с регулировкой оборотов, но и оперативно посмотреть на возможность дозаказать к ней кожух на 150мм. а это расширяет возможности инструмента. сейчас бренды типа Макита, ДеВольт, Бош и прочие в этом примерно равны. хотя уже появляются магазины с одним брендом Макита - к примеру. и выбор там - сильно лучше чем у сети "всего подряд по немножку". очевидно что инструменты типа какого-нибудь фрезера - там полно нюансов именно в плане - вот еще такую приколюху очень надо и такую и такую и возможность в будущем дозаказать и т.д. нынешняя сеть типчиков-дилеров Боша эту потребоность клиентов начисто игнорит. потому что основное бабло идет с кучи одинаковых продаж болгарок, шуриков, пил, газонокосилок и прочего. приходит чел с баблом - Бош или Макита, мало денег - ИС или Борт. а эти сложные умные заказчики - нах им не нужны. суета одна.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

09.07.2010 в 11:37:52

#1906257

Не самый оптимальный вариант, но близко.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу