Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.12.2015 в 17:50:46

Stas 152 написал: Я понимаю что дядя Вася не вариант но время долго пройдет а результат?

Дорогу осилит идущий.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

13.12.2015 в 18:06:40

Stas 152 написал: Я понимаю что дядя Вася не вариант но время долго пройдет а результат?

После сдачи в гарантийный ремонт в СЦ сначала делают диагностику, а уже потом хозяин инструмента решает будет ли он продолжать ремонт или заберет инструмент. Долго бывает ремонт длится, если запчасти отсутствуют в СЦ и на московском складе БОШ. Тогда их заказывают со склада в Западной Европе. Интересно, а где будет брать запчасти дядя Вася? Диагностику делают за несколько рабочих дней.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Однако

Местный

Регистрация: 08.11.2009

Липецк

Сообщений: 474

13.12.2015 в 18:38:58

На предыдущей странице темы только что писали, как коллега сначала обратился к Дяде Васе. Можете почитать

Зря Вы так, Сергей, на "д.Васю"(нашего). Цену на з/ч он реальную назвал. А то, что сами "пробестолковились" - тут уж..

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.12.2015 в 19:24:40

Однако написал: На предыдущей странице темы только что писали, как коллега сначала обратился к Дяде Васе. Можете почитать

Зря Вы так, Сергей, на "д.Васю"(нашего). Цену на з/ч он реальную назвал. А то, что сами "пробестолковились" - тут уж..

Александр, я не про вашего конкретно, у каждого свой Дядя Вася. И сервисные центры в разных городах разные. И даже в одном городе они у нас разные. И страна у нас такая - все везде разное. Может поэтому, все часто зависит от случая, а не от правил, по которым все должно работать. И дело не только в компаниях, которые тут пытаются инструмент продавать и ремонтировать, но и в нас самих. Про московский сервис я знаю, какой он в Нижнем Новгороде, могут сказать только те, кто туда обращался. В принципе, насколько я знаю, сервис вполне лояльный, но люди все разные и одна и та же проблема может быть решена в разных местах по разному. В том числе многое зависит и от самого человека, пришедшего в сервис. :)

0
Аватар пользователя
Однако

Местный

Регистрация: 08.11.2009

Липецк

Сообщений: 474

13.12.2015 в 21:13:57

Александр, я не про вашего конкретно, у каждого свой Дядя Вася. И сервисные центры в разных городах разные. И даже в одном городе они у нас разные. И страна у нас такая - все везде разное. Может поэтому, все часто зависит от случая, а не от правил, по которым все должно работать. И дело не только в компаниях, которые тут пытаются инструмент продавать и ремонтировать, но и в нас самих. Про московский сервис я знаю, какой он в Нижнем Новгороде, могут сказать только те, кто туда обращался. В принципе, насколько я знаю, сервис вполне лояльный, но люди все разные и одна и та же проблема может быть решена в разных местах по разному. В том числе многое зависит и от самого человека, пришедшего в сервис

Трудно не согласиться.

0
Аватар пользователя
san608

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Владимир

Сообщений: 233

13.12.2015 в 21:16:49

Всем привет,вопрос такой стоит ли менять 26ой перф на 28ой? читал много отзывов ,что они ломучии.....

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

13.12.2015 в 21:25:06

san608 написал: Всем привет,вопрос такой стоит ли менять 26ой перф на 28ой? читал много отзывов ,что они ломучии.....

Если перф 26-й в рабочем состоянии, то менять его на 28-й можно только из-за огромной любви к БОШу.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
san608

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Владимир

Сообщений: 233

13.12.2015 в 21:36:01

ADM05 написал:

san608 написал: Всем привет,вопрос такой стоит ли менять 26ой перф на 28ой? читал много отзывов ,что они ломучии.....

Если перф 26-й в рабочем состоянии, то менять его на 28-й можно только из-за огромной любви к БОШу.

да в рабочем эт я на будущее уже всё таки пять с небольшим лет отработал а тут каронил подразетники в бетоне и из отсека для охлаждения от куда воздух выдувает стала лететь смазка вот и задумался ежли крякнет ,такой же купить или 28ой?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.12.2015 в 22:53:00

san608 написал: да в рабочем эт я на будущее уже всё таки пять с небольшим лет отработал а тут каронил подразетники в бетоне и из отсека для охлаждения от куда воздух выдувает стала лететь смазка вот и задумался ежли крякнет ,такой же купить или 28ой?

Это называется - ломучий?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

14.12.2015 в 06:26:26

san608 написал:

ADM05 написал:

san608 написал: Всем привет,вопрос такой стоит ли менять 26ой перф на 28ой? читал много отзывов ,что они ломучии.....

Если перф 26-й в рабочем состоянии, то менять его на 28-й можно только из-за огромной любви к БОШу.

да в рабочем эт я на будущее уже всё таки пять с небольшим лет отработал а тут каронил подразетники в бетоне и из отсека для охлаждения от куда воздух выдувает стала лететь смазка вот и задумался ежли крякнет ,такой же купить или 28ой?

Может быть стОит провести перфу техническое обслуживание? Продуйте перф сжатым воздухом. Поменяйте смазку. Гляньте на угольные щётки - много ли осталось?

SerShe написал:

san608 написал: да в рабочем эт я на будущее уже всё таки пять с небольшим лет отработал а тут каронил подразетники в бетоне и из отсека для охлаждения от куда воздух выдувает стала лететь смазка вот и задумался ежли крякнет ,такой же купить или 28ой?

Это называется - ломучий?

Доломать никак не получается )))

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Сергей32

Местный

Регистрация: 28.09.2014

Аугсбург

Сообщений: 344

14.12.2015 в 08:43:57

SerShe написал:

Stas 152 написал: Всем доброго времени суток появилась такая проблема у шурика GSR 1800-LI Professional после года использования появился визжащий звук при работе в той части где находится двигатель.Суть вопроса стоит отдавать в ремонт (гарантия 3года) по времени выходит долго (провинция) да и слышал по отзывам что Бошш по гарантийке не любит ремонтировать ищет причины чтобы отказать.Или идти сразу к Дяде Васе?

Дело хозяйское, конечно. Я тоже много чего слышал, но как правило, инструмент при обращении в сервис Бош ремонтировали или меняли по гарантии. Если для этого были предпосылки, конечно. Правда, опыт не очень большой, в сервис обращался всего раза 4.   На предыдущей странице темы только что писали, как коллега сначала обратился к Дяде Васе. Можете почитать. :)

У меня было три обращения в СЦ, и в двух признали гарантийный случай. Я бы и в третьем доказал, но ... мастер сказал что сделает за 1 (один) день. Либо ждать 20-30 дней! Я так понял, что всё решается на месте- мастером. Захочет он с вас бабосы поиметь или нет. Но а вы если уверенны,- звоните, пишите на офф сайт, представителю в Москву. Добивайтесь своей правоты.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

14.12.2015 в 11:11:06

SerShe написал: Это называется - ломучий?

Ясно же, что все 5 лет коронкой по бетону он не работал. Иначе бы он давно развалился.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

14.12.2015 в 15:06:18

подскажите, в чем разница между мультиинструментом гоп250 и гоп300 кроме мощности? можно ли им шлифонуть ЦПС стяжку? (надо в некоторых местах снять 3-5 мм) какое еще применение есть инструменту? хочется обосновать приобретение. вроде и хочется и колется.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.12.2015 в 15:25:13

Andrey099 написал: подскажите, в чем разница между мультиинструментом гоп250 и гоп300 кроме мощности? можно ли им шлифонуть ЦПС стяжку? (надо в некоторых местах снять 3-5 мм) какое еще применение есть инструменту? хочется обосновать приобретение. вроде и хочется и колется.

GOP 300 SCE имеет быстросъемный замок, у GOP 250 CE насадки крепятся болтом с шестигранником. Если объемы не большие, то можно вот такими двумя насадками снять.   Введите описание изображения   Введите описание изображения  

Применений много  

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

14.12.2015 в 15:49:16

...можно ли им шлифонуть ЦПС стяжку? (надо в некоторых местах снять 3-5 мм)... Можно, причём, что называется, с удовольствием. Сергей (SerShe) привел примеры насадок для этой операции. Первой не работал, а вот второй (треугольной ''дельтой'') пришлось несколько раз. Берите насадку любого бренда, мне доводилось использовать и ''Энкор'', и Sturm!, и Hammer. Ресурс у всех, примерно, одинаковый. Фото ''поработавших'' насадок как-нибудь выложу. Насадки эти стоящие. ПМСМ, использование пылесоса необходимо. Причём, эффективнее просто трубу/шланг рядом с насадкой держать; пылеотвод у мультирезаков в комплекте есть, но слабоват - очень уж узкий. В общем, пылесос и Вас защитит и инструмент от излишней пыли.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу