Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

14.12.2015 в 16:42:24

SerShe написал: Если объемы не большие,

несколько квадратных метров - это много? просто в процессе ремонта новостройки нахожусь. инструмента всякого было куплено в свое время, вот думаю теперь за мультирезак. но пока особых применений ненашел ему. в одном из видео показывали штробы под трубы делали им.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.12.2015 в 16:53:27

Andrey099 написал: в одном из видео показывали штробы под трубы делали им.

Ну только не в бетонных плитах. Пеноблоки нормально режет.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.12.2015 в 17:03:50

Один написал: ...можно ли им шлифонуть ЦПС стяжку? (надо в некоторых местах снять 3-5 мм)... Можно, причём, что называется, с удовольствием. Сергей (SerShe) привел примеры насадок для этой операции. Первой не работал, а вот второй (треугольной ''дельтой'') пришлось несколько раз. Берите насадку любого бренда, мне доводилось использовать и ''Энкор'', и Sturm!, и Hammer. Ресурс у всех, примерно, одинаковый. Фото ''поработавших'' насадок как-нибудь выложу. Насадки эти стоящие. ПМСМ, использование пылесоса необходимо. Причём, эффективнее просто трубу/шланг рядом с насадкой держать; пылеотвод у мультирезаков в комплекте есть, но слабоват - очень уж узкий. В общем, пылесос и Вас защитит и инструмент от излишней пыли.

 

Вот один хороший знакомый не так давно написал. Примерно такая же работа была:  

Две полоски 2,5 метра в длину на 30 см по ширине и квадрат 1 на 1 метр. Болгарку думал использовать, но поскольку 30 см очень неравномерная ширина и местами это 5 см или 10 см решил обойтись мультирезаком, ГОП 300, сетевым. Использовал всего на эту работу 5 насадок Энкора и 2 насадки Бош 3 макс для расчистки этого объема цементной штукатурки. В итоге полностью убитых насадок нет, поскольку на одной долго не работал и менял на свежую, местами края и углы вытерлись, но насадки еще можно использовать на доводочных работах. Результат очистки получился аккуратнее, а по пыли и отходам меньше чем с болгаркой. И дешевле. Использовался ГОП 300 с пылеотводлм подключенным к пылесосу, соответственно крупный песок падал вниз на пол, а мелкую пылю насадка всю сосала. Очки были практически чистыми, взвесь в воздухе не висела. Пылесос Интерскол ПУ32, с 5 метровым шлангом, муфта шланга пылесоса стандартная Стармикс-Фестул, диаметр шланга (внешний) 45 мм.

  По моим работам, бошевская насадка служит дольше, чем китайские. Я насадки добивал не меняя, пару китайских уже выкидывал, бошевские до сих пор живые, хотя краска там прилично слезла, сама обсыпка еще вполне рабочая. Объем у бошевских был больше, чем у китайских при этом.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

14.12.2015 в 17:39:13

SerShe написал:

  По моим работам, бошевская насадка служит дольше, чем китайские. Я насадки добивал не меняя, пару китайских уже выкидывал, бошевские до сих пор живые, хотя краска там прилично слезла, сама обсыпка еще вполне рабочая. Объем у бошевских был больше, чем у китайских при этом.

Так БОШевские насадки и стоят на порядок больше китайских.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
san608

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Владимир

Сообщений: 233

14.12.2015 в 18:01:32

Это называется - ломучий? я имел в виду 28ой (у меня 26ой) Доломать никак не получается ))) эт да)) Продуйте перф сжатым воздухом. эт куда дуть? щётки месяца 2 назад новые поставили Ясно же, что все 5 лет коронкой по бетону он не работал. Иначе бы он давно развалился. коронкой да,но чё он только не делал,это единственный инструмент который я действительно могу назвать неубиваемым..... просто у 28го заявлен удар мощнее вот и задумался о смене ежли чО, но опять же отзывы нерадуют о 28ом вот и думаю стоит ли овчинка выделки!?

0
Аватар пользователя
Xawok

Местный

Регистрация: 26.07.2015

Самара

Сообщений: 39

14.12.2015 в 21:02:51

Приветствую. Возник вопрос, сколько I-Boxx 53 уместится в LS-Boxx 306? На Офф. сайте написано 2. Сомнения возникли после просмотра данного видео:http://www.youtube.com/watch?v=zeEo8CTTwn4. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

14.12.2015 в 21:14:36

olki написал: прессрелиз GWS - 1 900 Watt

они бы лучше с длинной задней рукояткой сделали.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.12.2015 в 22:16:01

Xawok написал: Приветствую. Возник вопрос, сколько I-Boxx 53 уместится в LS-Boxx 306? На Офф. сайте написано 2. Сомнения возникли после просмотра данного видео:http://www.youtube.com/watch?v=zeEo8CTTwn4. Заранее спасибо.

Если на салазки ставить, чтобы не вываливались при переноске, то 2 штуки. Но можно впихнуть 3. Они будут плотно стоять друг на друге, но на салазки не будут опираться. Места хватает. Стационарно стоят нормально, но при вытаскивании двух нижних по отдельности или вместе верхние придется придерживать. Это на видео у Олега видно. И при переноске могут выскользнуть. У меня так было некоторое время, место экономит, потом вставил два i-Boxx 72.

0
Аватар пользователя
Veddary

Местный

Регистрация: 27.11.2011

Нерюнгри

Сообщений: 97

15.12.2015 в 04:08:12

kia76 написал: Кто знает когда в продаже будут наборы с 2,5 Ач аккумуляторами 10 вольтовой линейки. В каталогах они уже есть, в продаже пока с 2 Ач. И есть ли инфа насколько эти наборы будут дороже.

Извините, что отвечу вам с небольшим уходом в сторону - тут, вероятно, виновата инерционность Боша как любой излишне крупной компании. В китае уже давно появились в свободной продаже наборы высокотоковых (20А) 3Ач банок 18650 (а это свыше 200 вт мощности с малого стержневого 10.8в блока). Мало того, появились и банки 3.4-3.5 Ач на 10А - это позволяет из "усиленных" бошевских 4Ач аккумов на 10.8 линейке иметь честных ~6.8 Ач на 20А при последовательно-параллельном соединении по вменяемой цене. Во всяком случае я своим коллегам такие варианты перепаковки умирающих аккумуляторов уже довольно давно начал предлагать.

Обратите внимание, что по линейкам 18 и 36 вольтовых аккумуляторов Бош ведет себя расторопнее и на американском сайте уже вовсю продаются 6-амперные батареи - это близко к теоретическому пределу по емкости/токоотдаче для современной химии (7а*ч для 20-баночных аккумов из 10А банок), что с учетом разброса параметров и даст нам гарантированный результат.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8199

15.12.2015 в 09:00:22

НОВЫЙ ГОД уж близко-близко

Введите описание изображения

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

15.12.2015 в 09:46:48

Veddary написал:

kia76 написал: Кто знает когда в продаже будут наборы с 2,5 Ач аккумуляторами 10 вольтовой линейки. В каталогах они уже есть, в продаже пока с 2 Ач. И есть ли инфа насколько эти наборы будут дороже.

Извините, что отвечу вам с небольшим уходом в сторону - тут, вероятно, виновата инерционность Боша как любой излишне крупной компании. В китае уже давно появились в свободной продаже наборы высокотоковых (20А) 3Ач банок 18650 (а это свыше 200 вт мощности с малого стержневого 10.8в блока). Мало того, появились и банки 3.4-3.5 Ач на 10А - это позволяет из "усиленных" бошевских 4Ач аккумов на 10.8 линейке иметь честных ~6.8 Ач на 20А при последовательно-параллельном соединении по вменяемой цене. Во всяком случае я своим коллегам такие варианты перепаковки умирающих аккумуляторов уже довольно давно начал предлагать.

Обратите внимание, что по линейкам 18 и 36 вольтовых аккумуляторов Бош ведет себя расторопнее и на американском сайте уже вовсю продаются 6-амперные батареи - это близко к теоретическому пределу по емкости/токоотдаче для современной химии (7а*ч для 20-баночных аккумов из 10А банок), что с учетом разброса параметров и даст нам гарантированный результат.

За инфу спасибо конечно:) Но Сергей меня правильнее понял. Речь шла о покупке лбоксового набора. Вопрос был про стоит ли ждать или щас брать. Ответ - стоит подождать. Т.е. чего мне и нужно было. Перепаковка мне пока не актуальна, у мну все акки этого года выпуска.

0
Аватар пользователя
Veddary

Местный

Регистрация: 27.11.2011

Нерюнгри

Сообщений: 97

15.12.2015 в 12:11:54

kia76 написал:

За инфу спасибо конечно:) Но Сергей меня правильнее понял. Речь шла о покупке лбоксового набора. Вопрос был про стоит ли ждать или щас брать. Ответ - стоит подождать. Т.е. чего мне и нужно было. Перепаковка мне пока не актуальна, у мну все акки этого года выпуска.

Самое главное - он ответил одним предложением, а не расползся мысью по древу как я. :) Я имел в виду, что с точки зрения техпроцесса стоит в обозримом будущем ждать маленьких 10.8 аккумов на 3 а*ч, маленьких усиленных - на 5-6, аналогично - для 14.4в линейки, а вот новых емкостей в 18 и 36 вольтах - нет, там техпроцесс уже исчерпан и все анонсировано. Ну а что там на складах у дилеров - Сергей точно знает лучше, хотя иногда и молчит, как о поступлении Л-бокс мини (камень в его огород)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

15.12.2015 в 13:54:19

Veddary написал: Сергей точно знает лучше, хотя иногда и молчит, как о поступлении Л-бокс мини (камень в его огород)

Наговариваете, Александр, на меня. Про них я точно писал в тот же день, как открыли коды. :)

Veddary написал: Обратите внимание, что по линейкам 18 и 36 вольтовых аккумуляторов Бош ведет себя расторопнее и на американском сайте уже вовсю продаются 6-амперные батареи - это близко к теоретическому пределу по емкости/токоотдаче для современной химии (7а*ч для 20-баночных аккумов из 10А банок), что с учетом разброса параметров и даст нам гарантированный результат.

Вы там, похоже, спите совсем. В России уже пару месяцев продаются аккумуляторы на 6Аh и 18В. Кстати, это не предел, поскольку Деволт уже объявил, что в марте будут на 8Аh. Бош тоже не отстает, так что ждем новые аккумуляторы, и возможно, на большую емкость, чем 8А. В линейке 10,8 сейчас появились 2,5Аh. Скорее всего, скоро появятся и на 3Аh. А вот что будет вместо нынешних 4,0Аh не знаю. Вполне возможно увеличить объем, просто цена будет такой, что может быть не по карману покупателям. Насколько я понимаю, 4,0Аh сейчас не очень расхватывают из-за стоимости. 18В линейка по емкости вполне рентабельна, а вот с 10,8В она не однозначна.

Veddary написал: тут, вероятно, виновата инерционность Боша как любой излишне крупной компании. В китае уже давно появились в свободной продаже наборы высокотоковых (20А) 3Ач банок 18650 (а это свыше 200 вт мощности с малого стержневого 10.8в блока).

Инертности у Боша в этом нет, он один из первых выпускает новые аккумуляторы повышенной емкости. Просто то, что они появились в Китае, это еще не показатель того, что они уже могут выпускаться со стабильным качеством и по вменяемой цене. У серьезных фирм серьезные поставщики.

0
Аватар пользователя
Veddary

Местный

Регистрация: 27.11.2011

Нерюнгри

Сообщений: 97

15.12.2015 в 14:04:21

SerShe, в теме - точно сплю, извиняюсь, я думал что спишемся при их появлении и новости в теме благополучно прозевал - так как читал ее с начала (с июля по ноябрь как раз) и до нужных новостей дошел совсем недавно, к своему стыду.

С батареями на 18 - не прав, раскаиваюсь, что-то не уследил. С емкостью "усиленных", мне кажется, вы совершенно правы - емкость мелких превысила минимально необходимую для повседневной работы, а для больших нагрузок применяют инструмент из старших линеек.

Про китай - я тут имел в виду не безымянных подвальных бракоделов, а серьезных ОЕМ-поставщиков банок - LG, Sanyo и т.д. - а инертность - не в сравнении с другими компаниями, а закономерное отставание от технологий разработчиков самой химии.

Про ДеВольт - буду рад, если это так, но почему-то мне кажется, что в случае с 8 амперами будет экстенсивный рост за счет количества банок (хотя буду рад ошибиться - это сильно увеличит потребительские качества инструмента)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

15.12.2015 в 14:41:33

Veddary написал: Про китай - я тут имел в виду не безымянных подвальных бракоделов, а серьезных ОЕМ-поставщиков банок - LG, Sanyo и т.д. - а инертность - не в сравнении с другими компаниями, а закономерное отставание от технологий разработчиков самой химии.

Как я понимаю, производители сначала выходят на определенный новый уровень, который имеет некоторое количество брака. Стоимость продукта в этот период дорогая. Серьезный потребитель начинает испытывать новую продукцию на предмет ее применения. Когда процесс отлажен и брака становится меньше, цена нормализуется и потребитель начинает запуск своего производства с использованием новых материалов. Ну и не забываем, что прежние остатки нужно тоже реализовать. В убыток себе никто не будет работать. Это глупо. Таким образом мы наблюдаем постепенное увеличение емкости аккумуляторов, идущих в комплекте с инструментом, причем, цена комплекта из-за этого не увеличивается. Но новинки отдельно, вне комплектов, стоят сначала достаточно дорого. На все нужно время.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу