Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.01.2016 в 15:55:59

SerShe написал: Кому интересно

интересно почему не сделали в одном устройстве по аналогии с 18В. устройства интересные, время покажет как они, но имхо переключение скоростей неудобно. у вас без перчаток не сразу вышло, а что в них будет. что еще удивляет. устр-во размером с GSR. если ранее комплект занимал полбокса, то сейчас весь бокс. понятно. что купят больше боксов это хорошо, но и такскать и хранить их как-то надо. но это также и радует. раз начали почти все вкладыши делать под 4Ач, то скоро и комплекты пойдут. в европах потихоньку их добавляют уже.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2016 в 16:14:28

kia76 написал:

SerShe написал: Кому интересно

интересно почему не сделали в одном устройстве по аналогии с 18В. устройства интересные, время покажет как они, но имхо переключение скоростей неудобно. у вас без перчаток не сразу вышло, а что в них будет. что еще удивляет. устр-во размером с GSR. если ранее комплект занимал полбокса, то сейчас весь бокс. понятно. что купят больше боксов это хорошо, но и такскать и хранить их как-то надо. но это также и радует. раз начали почти все вкладыши делать под 4Ач, то скоро и комплекты пойдут. в европах потихоньку их добавляют уже.

У GDX 18 V-EC квадрат 1/2", там можно сделать внутренний 1/4". У GDS 10,8 V-EC квадрат 3/8", слишком маленький, чтоб делать еще внутренний 1/4".

Я к этим кнопкам еще не привык. Переключаются они только если инструмент активировать (нажать кнопку) и после этого прошло не больше минуты. Если больше, кнопки не активны. Случайно их не включить. Я на видео на это и попадал. Надо привыкнуть к этому.

Сам инструмент во вкладыше занимает 1/2 бокса, как и раньше. Сейчас они оба в одном L-BOXX 102. То, что он по диагонали лежит, мне кажется не удобным. Но, с другой стороны, вкладыш хитрый. Бош просто так ничего не делает. В него теперь вставляются и GSB 10,8-2-LI и GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC и оба беспатронника и все три гайковерта, все это с аккумуляторами 4А, вставленными в инструмент. В общем, один вкладыш на любую дрель-шуруповерт-гайковерт 10,8. Кроме GSR 1080-2-LI.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.01.2016 в 16:32:28

SerShe написал: У GDS 10,8 V-EC квадрат 3/8"

я о том, что лучше бы сделали 1/2 и внутренний, как на 18В. Универсальнее бы было. Тем более головки то на те же размеры болтов/гаек.

SerShe написал: Сам инструмент во вкладыше занимает 1/2 бокса

вы меня не поняли. раньше полбокса занимал комплект тушка+2акк+зу. сейчас целый бокс, как на 18В платформе

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2016 в 16:42:58

kia76 написал: раньше полбокса занимал комплект тушка+2акк+зу. сейчас целый бокс, как на 18В платформе

Это только на GSR было, и то, пока не было 4А аккумуляторов. Зато сейчас можно найти вкладыш на любой вкус. :)

kia76 написал: я о том, что лучше бы сделали 1/2 и внутренний, как на 18В. Универсальнее бы было. Тем более головки то на те же размеры болтов/

Ну не знаю, на таком мелком 1/2". Я вообще почему-то думал, что на нем квадрат 1/4". Пришлось головки вчера на 3/8" длинные добирать и заказал короткие под него. :confused: На 1/2" головки от 10 до 27 мм На 3/8" головки от 7 до 19 мм.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.01.2016 в 16:51:50

SerShe написал: Это только на GSR было

правильно, но GSR-подобные устройства есть у всех практически и нужны почти всегда. т.е. взяв с собой его, берем сразу и ЗУ, причем для всего остального комплекта инструмента. теперь же чтобы взять ЗУ нужно или полбокса свободного иметь или купить+тащить отдельный бокс. лично мне кажется, что лучше бы отказались от гнезда под второй акк и впихнули бы ЗУ туда. в полувкладыше GSA вон нет второго гнезда под акк. ну или уменьшить размер ЗУ до размера 1 амперного. походу заигрались в пятнашки при проектировании:)

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.01.2016 в 17:18:31

Али-баба написал: Я повторю-пылесос не имеет значения.

не собирался с этим утверждением спорить. я имел ввиду то, что у обоих корытце маленькое. у гас15пс еще быстро засирается фильтр если работать напрямую. поэтому циклон нужен. даже простенький сойдет, но чтобы брал бОльшую часть на себя. это позволит спокойнее работать, а не жать постоянно красную кнопку.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2016 в 17:26:56

kia76 написал:

SerShe написал: Это только на GSR было

правильно, но GSR-подобные устройства есть у всех практически и нужны почти всегда. т.е. взяв с собой его, берем сразу и ЗУ, причем для всего остального комплекта инструмента. теперь же чтобы взять ЗУ нужно или полбокса свободного иметь или купить+тащить отдельный бокс. лично мне кажется, что лучше бы отказались от гнезда под второй акк и впихнули бы ЗУ туда. в полувкладыше GSA вон нет второго гнезда под акк. ну или уменьшить размер ЗУ до размера 1 амперного. походу заигрались в пятнашки при проектировании:)

Все это дело личное и у каждого свои варианты. Если с каждым инструментом во вкладыше будет место под ЗУ, это тоже не нужно. :confused: Мне как раз такой вариант меньше всего нравится. Проще одну зарядку отдельно в сумку кинуть, если нужна будет.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.01.2016 в 17:44:26

SerShe написал: Если с каждым инструментом во вкладыше будет место под ЗУ, это тоже не нужно. Мне как раз такой вариант меньше всего нравится

в 18В именно так и сделано:)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2016 в 17:47:28

kia76 написал:

SerShe написал: Если с каждым инструментом во вкладыше будет место под ЗУ, это тоже не нужно. Мне как раз такой вариант меньше всего нравится

в 18В именно так и сделано:)

Не везде. Дрели можно по 2 штуки в бокс убрать без зарядки. Есть под них вкладыши из 2 частей. Радио можно положить с дрелью. Остальной инструмент сложно спарить с другим в одном боксе. Но в 18В линейке место под зарядку можно заполнить нужной расходкой под этот инструмент. Производитель не может сделать всех одинаково счастливыми. Люди все разные, ассортимент инструмента у каждого свой, таскают или не таскают они его. Бош пытается сделать универсально для всех. Другого пути нет. Только самодельные вкладыши можно сделать такими, какими их хочет видеть конкретный человек.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.01.2016 в 17:56:21

SerShe написал: Производитель не может сделать всех одинаково счастливыми

я ж не спорю:) но это не мешает мне иметь свое ХО:) GSR последний девайс у которого есть место под ЗУ. уверен, что это обернется для нас очередным удобством, просто мы не догоняем еще. судя по отзывам такие деваймы как GKS даже не полностью себя раскрывают на мелких аккумах. значит работа по увеличению емкости ведется и нас ждут очередные новшества.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

27.01.2016 в 18:36:07

kia76 написал: я имел ввиду то, что у обоих корытце маленькое. у гас15пс еще быстро засирается фильтр если работать напрямую.

Поэтому логично его покупать для малого объема работ, когда больше нужна компактность/мобильность и малый вес. Не?  

kia76 написал: поэтому циклон нужен. даже простенький сойдет, но чтобы брал бОльшую часть на себя. это позволит спокойнее работать, а не жать постоянно красную кнопку.

Есть еще вариант: сразу купить готовый пылесос, который подходит под будущее использование.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2016 в 19:27:32

SerShe написал: Кому интересно :o

GDR 10,8 V-EC & GDS 10,8 V-EC

Завтра, если получится, еще одну покажу. :confused:

По поводу используемого сверла. Информация с сайта производителя, т.е. Bosch.

Универсальные сверла HEX-9 Multi Construction

Для сверления практически любых материалов в ходе отделочных работ внутри помещений: бетон, кирпичная кладка, кирпич, этернит, легкие строительные материалы, композиты, керамика и плитка, древесина, пластмасса, тонкий листовой металл, алюминий. Оптимальные результаты при безударном/ударном сверлении с ударными дрелями. Благодаря шестигранному хвостовику 1/4" может использоваться для сверления таких материалов, как кирпичная кладка, алюминий, керамическая плитка, древесина и пластик, в комбинации с аккумуляторными шуруповертами и аккумуляторными ударными гайковертами с патроном 1/4". Цвет сверла: синий, белый шлифованный Диаметр от 3 до 10 мм, рабочая длина от 45 до 200 мм.

Картинки прилагаются. Выбрал 3 самых интересных.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

27.01.2016 в 19:44:33

kia76 написал:

SerShe написал: У GDS 10,8 V-EC квадрат 3/8"

я о том, что лучше бы сделали 1/2 и внутренний, как на 18В. Универсальнее бы было. Тем более головки то на те же размеры болтов/гаек.

Видимо БОШевцы решили, что 1/2 слишком уж круто будет для 10,8 В аккумов. Усилия не хватит. На 1/2" головки от 10 до 27 мм. На 3/8" головки от 7 до 19 мм. 19 и 27 - как говорят, почувствуйте разницу. :)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

27.01.2016 в 19:51:15

ADM05 написал: Видимо БОШевцы решили, что 1/2 слишком уж круто будет для 10,8 В аккумов. Усилия не хватит. На 1/2" головки от 10 до 27 мм. На 3/8" головки от 7 до 19 мм. 19 и 27 - почувствуйте разницу.

Меня бы на нем вполне устроили головки на 1/4"

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

27.01.2016 в 20:08:36

Кто скажет в чем прикол или это фишка Боша - обсмотрел не один десяток магазинов по GSL2, так вот покупать из 2-х комплектаций выгоднее неполную, там где не достает пульта ДУ, а пульт купить отдельно. Это везде так или только у нас? Разница под 50 вражеских.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу