Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.08.2008 в 20:02:43

ADM05 написал : Например, как расшифровываются: CI V, CI VSK, CIE V, CIE VS, CI VS, CIT V, CIT VK, CIT VS, CIT VSK, CIET V, CIHV, CIEHV, CITHV, JH, HV, JHV, JBV, BV, JBX?

Не пойму, зачем столько модификаций...

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
lex2202

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

02.08.2008 в 21:57:45

Так что неизвестно что лучше то.................жесточайший контроль или без контроля...............

Купил перф бошш..............За часы пришлось доплатить 15 баксов..................часы классные я доволен....................тока интересно скока такие часы стоят на самом деле? До них носил часы Ориент из титана с автоподзаводом механика

У моего перфа в патроне шлицы для сверла сломаны наполовину, и во всех что смотрел тоже.............это что норма? или надо менять по гарантии? Закажу в Мюнхене себе голову, интересно тоже шлицы поломаются?

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

03.08.2008 в 05:43:45

Дмитрий Т написал : Чего тут странного?Если я захотел посмотреть машинку в действии?

Странная у Вас логика в этой вот фразе

Дмитрий Т написал : А если они свои обязанности не выполняют, я просто куплю Проксон .

Особенно, если нужна высокооборотистая машинка, то покупать Проксон только из-за того, что Вам не подарили рекламный ролик... У Проксона ведь нет такого диапазона скоростей, как у Дремеля. Кстати, у дилеров торгующих Дремелем должны быть штатные демонстраторы, которые обязаны показать, как работает машинка, что она умеет и как ей пользоваться. И никаких роликов не нужно.

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

03.08.2008 в 05:58:19

ADM05 написал : На сайте Бошбая, на сегодня, из примерно 330 фрез в наличии только 55, т.е. примерно 17 %. Так, что ваша правда – это 17%. Остальные 83% процента – моя правда. Кстати про то, что определённые модели чемоданов к инструменту BOSCH вообще не поставляются в Россию (смотри пост 316) мне ответили именно с Бошбая. Так где правда? И я задавал вопрос о доступности совсем не переходников для лобзика. Не в обиду вам будет сказано.

Да я ваще-то отвечал не на Ваши слова, а на эту реплику Bosch Team:

Bosch Team написал : Но действительно, если заказы штучные, возить возможности нет

А мне именно штучные заказы привезли, значит всё-таки есть возможность.

ADM05 написал : Если вам R.T.H. известны ещё какие-либо интернет-магазины (типа Бошбая) торгующие оснасткой BOSCH – сообщите в настоящем форуме. Или напишите мне в личку. Буду благодарен. Надеюсь, что администрация форума не сочтёт адреса магазинов за какой-то пиар или оф-топ и не удалит их.

Да я сам пользуюсь тем списком, что на сайте Боша висит. Вполне достаточно. Из того списка самые дешёвые цены у "Терции+", но они не всем ассортиментом занимаются. В этом смысле Бошбай и магазин на Петровско-Разумовском проезде, много лучше. Так и приходится со всеми ими по очереди общаться. Ну я об этом выше уже писал.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

03.08.2008 в 07:37:18

R.H.T. написал : Цитата: Сообщение от Bosch Team Но действительно, если заказы штучные, возить возможности нет

А мне именно штучные заказы привезли, значит всё-таки есть возможность.

Уважаемый R.H.T. Уточните пожалуйста, следующее. Заказываемые Вами переходники для лобзика Бош были в интернет-каталоге магазина Бошбай или их там не было?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

03.08.2008 в 20:43:45

lex2202 написал : Купил перф бошш..............За часы пришлось доплатить 15 баксов..................часы классные я доволен....................тока интересно скока такие часы стоят на самом деле? До них носил часы Ориент из титана с автоподзаводом механика

Часы для вас, потребителя, не должны были стоить нисколько. В этом был смысл акции. Не все дилеры иргают честно и предлагают инструмент по той же цене, что и без часов. Приносим за них извинения. Часы д.б. подарком. Кстати, отдельно часы также не продаются. Если видите - дилеры химичат.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

03.08.2008 в 20:59:59

ADM05 написал : Например, как расшифровываются: CI V, CI VSK, CIE V, CIE VS, CI VS, CIT V, CIT VK, CIT VS, CIT VSK, CIET V, CIHV, CIEHV, CITHV, JH, HV, JHV, JBV, BV, JBX?

С - константная электроника I - имеют все машины серии Evo (одноручные углошлифы). Буква означает наличие ф-ции Kick Back stop (защита от заклинивания), ф-ции restart и ф-ции защитного кожуха (при разрыве диска кожух не проворачиватся по от разлета осколков и защищает вас). V - наличие фиброручки (основной или дополнительной). Защита от вибрации до 70% (гашение). K - модель идет в чемодане S - SDS гайка (монтаж диска без доп. инструмента) T - модель имеет повышенный крутящий момент, на 18% больше J - плавное изменение пускового тока (плавный пуск) X - единственная модель с электронным тормозом диска. После выключения диск останавливается за 2 секунды. В - машина с рукояткой "кольцом", как у утюга. H - прямая основная рукоятка

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

03.08.2008 в 21:02:18

Kvost написал : Не пойму, зачем столько модификаций...

На вас не угодишь. То уроды-менеджеры :)) не возят разные экзотические прилады, которые нужны 1 на миллион, а то линейка широкая. Не волнуйтесь, модели, которые показывают постоянно плохие продажи мы убиваем.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.08.2008 в 21:46:09

Bosch Team написал : На вас не угодишь.

Хилти у вас заказывает всего несколько моделей УШМ, которые перекрывают все задачи. Хотя может я и ошибаюсь...

Bosch Team написал : Не волнуйтесь, модели, которые показывают постоянно плохие продажи мы убиваем.

Спасибо. А тоя уж переживать начал :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

04.08.2008 в 03:07:47

ADM05 написал : Уважаемый R.H.T. Уточните пожалуйста, следующее. Заказываемые Вами переходники для лобзика Бош были в интернет-каталоге магазина Бошбай или их там не было?

Они там и сейчас есть. Просто искать нужно поиском по бошевскому каталожному номеру (2 600 306 005 - нашлось в разделе "другая оснастка"), а то можно на том сайте всю жизнь плутать :). Вот : http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=935&grp0=5&gr=63 Очень, кстати, полезная штука. И стоит не дорого - кусок резинового шланга ведь. Там написано, что годится только к двум моделям лобзика, http://www.boschbuy.ru/SearchAdd.phtml?id=935 а на самом деле этот адаптер можно использовать с кучей разного электроинструмента и не только бошевского (я использую с бошевским синим фрезером на 1300 Вт). И как переходник между инструментом и сантехнической гофрированной трубой, и как переходник между этой гофрой и пылесосом, и как соединительную муфту между двумя кусками сантехнической гофры. Короче, реально универсальный адаптер. Сперва я думал найти подобный шланг в садоводческих магазах, резиновые шланги ведь копейки стоят. Но у нас в Москве ваще резиновых шланогов почти не найти - всё садоводческо-поливальное оборудование давно из армированного пластика делают. Вот еле нашёл, кто из дилеров возьмётся привезти эти переходники.

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

04.08.2008 в 03:20:27

Bosch Team написал : То уроды-менеджеры ) не возят разные экзотические прилады, которые нужны 1 на миллион, а то линейка широкая.

Не, не менеджеры уроды, а дилеры: те, что не возят того, что нужно.:) А реально-то, кое-кто возит и даже такие экзотические прилады: мне вот привезли эти адаптеры в количестве 3 шт., а за весь прошлый год, как мне сказали по тлф в Боше, всего в Россию через центральный склад в Москве было завезено таких адаптеров лишь 2 шт. Так что на мне одном Бош годовой "план" по этим резинкам перевыполнил. :)

Bosch Team написал : Не волнуйтесь, модели, которые показывают постоянно плохие продажи мы убиваем.

А если в один год 2 шт, а на следующий 3шт в год это как, плохие продажи или всё же рост продаж? :) ИМХО, народ просто не знает про эти адаптеры, никто им не разъясняет, рекламных роликов никто им не кажет, а то бы брали пачками.:)

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

04.08.2008 в 03:25:58

Дмитрий Т написал : Что ж...пеший конному не товарищ...

Если высокие обороты для Вас не критичны, смело берите Проксон - дёшево и сердито. А если высокие всё-таки нужны, то не взирая на все "пляски с бубном" уважаемого господина Парадокса, берите Дремель (модель с оборотами 5.000-33.000) не пожалеете. Оно того стоит.

0
Аватар пользователя
DEDA

Местный

Регистрация: 29.11.2007

Москва

Сообщений: 55

04.08.2008 в 09:50:52

Если вам известны адреса фирм (интернет-магазинов), которые возят указанный артикул и фрезы под заказ, то прошу их сообщить. Или напишите мне в личку. Так как я проживаю не в Москве, то необходимо, чтобы эти фирмы осуществляли отправку (доставку) товара по территории России (через соответствующие грузовые компании).

Я советую посмотреть список диллеров в Вашем регионе на www.bosch-pt.ru Насколько мне известно, все интернет магазины осуществляют доставку в регионы. Они пользуются услугами сторонних грузовых компаний.

Или у вас в наличии более свежий каталог или большего объёма? Если – да, то можно ли от вас получить электронную версию Вашего каталога принадлежностей для электроинструментов.

Каталог можно скачать тут - http://www.bosch-pt.ru/language1/outfit/catalogue-production/index.html По почте его переслать проблематично, слишком большой размер.

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

04.08.2008 в 11:34:58

ADM05 написал : Данные новые шины есть двух типоразмеров – 0,7 метра и 1,4 метра

а противоскольные накладки к ним отдельно продают какой код имеют ?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

04.08.2008 в 19:24:15

Bosch Team написал : С - константная электроника I - имеют все машины серии Evo (одноручные углошлифы). Буква означает наличие ф-ции Kick Back stop (защита от заклинивания), ф-ции restart и ф-ции защитного кожуха (при разрыве диска кожух не проворачиватся по от разлета осколков и защищает вас). V - наличие фиброручки (основной или дополнительной). Защита от вибрации до 70% (гашение). K - модель идет в чемодане S - SDS гайка (монтаж диска без доп. инструмента) T - модель имеет повышенный крутящий момент, на 18% больше J - плавное изменение пускового тока (плавный пуск) X - единственная модель с электронным тормозом диска. После выключения диск останавливается за 2 секунды. В - машина с рукояткой "кольцом", как у утюга. H - прямая основная рукоятка.

Уважаемый Bosch Team. Вы не описали расшифровку буквы Е.

R.H.T. написал : Не, не менеджеры уроды, а дилеры: те, что не возят того, что нужно.

Действительно, вины дилеров больше. И лучше возить всю широкую линейку, в том числе и прилады. Всегда лучше иметь возможность выбора инструмента.

ADM05 написал : Вы говорите о программе-каталоге BOSCH 2007 года - принадлежности для электроинструментов? Действительно, в данном документе примерно 300 страниц.

DEDA написал : Каталог можно скачать тут - http://www.bosch-pt.ru/language1/out...ion/index.html

Я уже выше писал, что программа-каталог BOSCH 2006/2007 года - Принадлежности для электроинструментов у меня есть. Вы даёте ссылку как раз на неё. Кстати, чтобы не заполнять форму на сайте www.bosch-pt.ru можно скачать ту же программу-каталог по следующей ссылке: http://www.boschbuy.ru/catalog/pdf/Catalog_osn_bosch_2006-2007.pdf Я же спрашивал - нет ли у вас более свежего каталога? По вашему ответу понял, что нет.

DEDA написал : Я советую посмотреть список диллеров в Вашем регионе на www.bosch-pt.ru

Про "чиста продвинутых" дилеров в моём регионе я уже высказывался. С сайтом www.bosch-pt.ru знаком уже несколько лет. Кстати, на данном сайте неправильно указан адрес "официального дилера отдела электроинструментов" в г.Красноярске.

DEDA написал : Насколько мне известно, все интернет магазины осуществляют доставку в регионы.

Далеко не все интернет магазины осуществляют доставку в регионы. Есть те, которые осуществляют доставку только по Москве и Московской области.

alex_k написал : Цитата: Сообщение от ADM05 Данные новые шины есть двух типоразмеров – 0,7 метра и 1,4 метра.

а противоскольные накладки к ним отдельно продают. какой код имеют ?

Выше Bosch Team уже отвечал, что противоскольные накладки к ним отдельно не продаются. Мне тоже отдельные противоскольные накладки обнаружить не удалось. Может стоит вам их попробовать изготовить самостоятельно? По моим данным на сегодня - эти новые шины с противосколами с обеих сторон - есть в Москве в Бошбае.

Serg написал : Как я понимаю, проконтролировать цены дилеров Вы в состоянии?

Присоединяюсь к Serg и хочу услышать от вас Bosch Team ответ на данный вопрос.

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу