Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

31.07.2008 в 10:46:39

Бош Тим, а что за стамески такие в комплекте идут к лобзику?? Я так понимаю акция очередная, http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_43_584&products_id=9383 можно посмотреть на фотки этих стамесок?

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

31.07.2008 в 11:31:44

Профессиональные немецкие стамески от компании ULMIA http://www.ulmia.de/English/Ulmia-Stech-Stemmwerkzeuge.htm

Serjant Правда качество фото не очень....

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

31.07.2008 в 11:59:29

ura написал : Да, именно тот, что идет на самом инструменте. Но, ведь, можно же заказать, например, разбитый боёк для перфоратора, почему же нельзя заказать битодержатель. Получается, что в случаи его повреждения, шуруповёрт нужно выбросить, а как же сервис!?

Самая лучшая рекомендация - отнесите лучше в сервис центр, пусть посмотрят, может не всё так плохо - выбросить вы всегда успеете.

Andrey19 написал : С лобзиками дела не имел.

Можно ли GST 135 ВСЕ Professional пилить брус толщиной 13 см вдоль (допустим метра 3), на сколько быстро и качественно это будет получаться. (планируется строить дом из бруса на сколько полезен будет этот инструмент)

Это будет очень тяжело, да к тому же вероятность ошибки большая. Не рекомендуется использовать для этого лобзик. Лучше там, где вы заказываете брус попросите, чтобы вам на пилораме распилили...

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

31.07.2008 в 12:30:33

R.H.T. написал : Хотите, закачаю Вам на диск и вышлю по почте (у меня безлимитка)? Серьёзно !

Пасиб еще раз за заботу :). Но не буду Вас напрягать, для этого есть люди, которые за это деньги получают. А если они свои обязанности не выполняют, я просто куплю Проксон ;).

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

31.07.2008 в 16:51:25

Дмитрий Т Тел. горячей линии в Москве: (495)935-71-93 (495)935-71-94 попросите соединить с Бренд-менеджером по Dremel'у

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

31.07.2008 в 16:54:54

А мы занимаемся синим профессиональным инструментом, и, как было сказано в теме (пост№1), ответы на вопросы в форуме не является нашей обязанностью, поэтому не гарантируем своевременные ответы на ваши вопросы. Надеемся на понимание с вашей стороны.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

31.07.2008 в 20:29:16

Bosch Team написал : попросите соединить с Бренд-менеджером по Dremel'у

А нафига мне звонить в Москву, когда у нас в городе есть оф дилер BSS? Который продает Дремель. Вопрос был по дискам с рекламными роликами, где можно посмотреть инструмент в действии, не для домашнего просмотра? Тогда для кого, для продавцов?:confused:

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

01.08.2008 в 09:38:45

Дмитрий Т Неужели вы думаете что я дал вам телефон для того, чтобы вы в Москве покупали? Я прекрасно знаю что у вас в городе есть официальный дилер. Я дал вам телефон чтобы вы могли совместно с бренд-менеджером по Dremel решить эту проблему. По почте вам отправят или ещё как - я не знаю.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

01.08.2008 в 13:03:24

2Bosch Team Понятно.

0
Аватар пользователя
Skoblik

Местный

Регистрация: 09.04.2008

Минск

Сообщений: 885

01.08.2008 в 22:36:37

2Bosch Team уважаемые представители, у меня дрель PSB 800-2 RA (та которая не импортировалась в россию и белорусию) уважаемого роберта боша, при этом в ней поворотный щеткодержатель, но самое интерестное, что курок переключается по сравнению с шуруповертом наоборот (т.е утопленна с левой стороны клавиша означает что включено вращение по часовой стрелке и наоборот). Вопрос у меня такой нельзя ли сделать наоборот как в всех виденных до этого мной шуруповертах, а то неудобно, работаешь шнуриком привыкаеш, берешь дрель наоборот.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.08.2008 в 00:48:05

Skoblik написал : Вопрос у меня такой нельзя ли сделать наоборот как в всех виденных до этого мной шуруповертах, а то неудобно, работаешь шнуриком привыкаеш, берешь дрель наоборот.

Легко. Меняем полярность якоря (или статора) и вперед.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
ТЭИ

Местный

Регистрация: 02.08.2008

Тюмень

Сообщений: 154

02.08.2008 в 12:31:04

Вопрос к представителям BOSCH проясните ситуацию с инструментом БОШ что творится с ним в последнее время я немного занимаюсь ремонтом эл инструмента в так вот все жалуются бош-горит я не верил и профессионалам всегда советовал бош,но тут пролетел посоветовал приятелю перф 2-26 он его ч-з неделю приносит новехонек -дымит в гарантии отказали разбираю высокое сопротивление 5ти ламелей цвета побежалости на меди коллектора в одном месте я думаю производственный брак,те заклинить бур наверное нельзя есть муфта размыкания ну чё делать купил приятель по моей наводке якорь за 2070р я поставил тулз работает нехорошо вышло при ремонте поражён материалами коллектора изоляционные звёзды пакета- банальный картон даже в сверхотсталой России ставят пластмассу и ну не сказал чтобы оччень не качественно но за эти деньги что просит Бош я думал там действительно хай тек а так на уровне китайваня короче больше бош не советую покупать перфы теперь знакомые берут "Фиолент" качество сойдёт цена божеская и запчасти не дорогие. Так что у нас с качеством бошики ?Это вам не шуруповёрты впаривать домохозяйкам в упаковках из под печенья.

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

02.08.2008 в 13:50:23

Дмитрий Т написал : А если они свои обязанности не выполняют, я просто куплю Проксон .

Странная у Вас логика, особенно если Вам нужна машинка с высокими оборотами. Когда я первый Дремель покупал, никаких роликов ещё не видел и даже не знал про их существование. И тем не менее, выбором пока доволен.

Bosch Team написал : Я дал вам телефон чтобы вы могли совместно с бренд-менеджером по Dremel решить эту проблему.

Наверное, лучше бы дать e-mail бренд- менеджера по Дремелю (по моему Юлия Маргасова, если не ошибаюсь), ведь звонить из Братска в Москву может быть не всегда удобно, даже не столько по деньгам, сколько по времени суток.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

02.08.2008 в 19:30:09

R.H.T. написал : Странная у Вас логика, особенно если Вам нужна машинка с высокими оборотами.

Чего тут странного? Если я захотел посмотреть машинку в действии? Мне удобней посмотреть дома, в свободное время, чем задравши голову в магазине, тратя не свободное время. Ведь каталоги можно брать домой, почему диски нельзя? Странная логика у продавца. Предлагаю на этом закончить, не стоит оно того.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

02.08.2008 в 19:33:45

Eddy21 написал : Ну чтож - в таком разе, можно поздравить дядюшку Роберта с весьма достойными подражателями. Сделана шина даже аккуратнее, чем одностороннепротивоскольные "отвечаем за свои слова - настоящий BOSCH!" (c)продавец-оф.дилер, обследованные в двух магазинах шины разной длины. Геометрия - просто идеальная (по всей длине), GKS 55CE садится и ездит по шине без малейшего люфта. На подошве противоскользящие ленты из качественной плотной микропорки, сами противосколы из достаточно жесткой резины, 3 мм. резиновой ленты с короткой стороны уходит в подрезку. Все ленты приклеены очень аккуратно. Этикетка наклеена вроде как бумажная, но на мокрый палец не ругается.

Уважаемый Bosch Team! Вы ошибаетесь. Это всё-таки фирменная шина BOSCH. Вот почему я так считаю. Далее описывается шина 0,7 метра. Описывается именно она, не шина 1,4 метра потому что:

  • Eddy21 в посте 281 описывал шину 1,4 метра и указывал, что у коротких шин противоскол только с одной стороны и было не понятно - имеются ли короткие (0,7 метровые) шины в варианте двухпропивоскольном;
  • да просто крутить-вертеть её было удобней мне (место было мало!).

На упаковке шины (картонной коробке) нанесено заводским способом: BOSCH 2 002 317 030-000 Made in Germany

На упаковке также имеется надпись: New! И под этой надписью схематически показано, что вся новизна заключается в том, что теперь у шины противосколы с обеих сторон.

На упаковку наклеен стикер с надписью: НАПРАВЛЯЮЩИЕ ШИНЫ FSN70 2 602 317 030 Роберт Бош ГмбХ Страна производитель ГЕРМАНИЯ ООО ”Роберт Бош” 129515 Москва Королева Академика ул, д.13, стр.5

Также подтверждаю:

  • с фотографиями Eddy21 полностью совпадает (поэтому выкладывать здесь свои фотографии считаю ненужным делом);
  • геометрия шины - просто идеальная по всей длине;
  • ленты из качественной плотной микропорки;
  • этикетка наклеена бумажная, но на мокрый палец не ругается.

С данными шинам прекрасно стыкуется оснастка BOSCH - 1 607 960 008 струбцина и 1 602 319 003 соединительная деталь для направляющих шин. Данные новые шины есть двух типоразмеров – 0,7 метра и 1,4 метра.

Уважаемый Bosch Team, ответьте – это не фирменные бошевские шины? Да быть этого не может! Тогда разберитесь с теми товарищами (адрес указан выше) – которые нам совсем не товарищи! Шутка-юмора.

А теперь серьёзно. Пожалуйста, уважаемый Bosch Team, приведите БУКВЕННУЮ расшифровку обозначения болгарок – последних букв в обозначении. Примерно такую, как в посте 294 сделали для перфораторов. Например, как расшифровываются: CI V, CI VSK, CIE V, CIE VS, CI VS, CIT V, CIT VK, CIT VS, CIT VSK, CIET V, CIHV, CIEHV, CITHV, JH, HV, JHV, JBV, BV, JBX?

DEDA написал : Указанный Вами артикул возится под заказ. Продавец, с которым Вы общались, видимо не сильно напрягался, чтобы это узнать.

DEDA написал : Bosch не перестал производить фрезы. Продаются как и прежде.

Если вам известны адреса фирм (интернет-магазинов), которые возят указанный артикул и фрезы под заказ, то прошу их сообщить. Или напишите мне в личку. Так как я проживаю не в Москве, то необходимо, чтобы эти фирмы осуществляли отправку (доставку) товара по территории России (через соответствующие грузовые компании).

Bosch Team написал : Каталог оснастки - сотни страниц, килограмма 2 весит.

Вы говорите о программе-каталоге BOSCH 2007 года - принадлежности для электроинструментов? Действительно, в данном документе примерно 300 страниц. Или у вас в наличии более свежий каталог или большего объёма? Если – да, то можно ли от вас получить электронную версию Вашего каталога принадлежностей для электроинструментов. Если это вас не затруднит, пришлите электронную версию каталога на мой е-mail. Вариант - идти к дилеру в моём городе и листать у него бумажную версию каталога - очень неудобно. У одного дилера вообще нет никаких каталогов - которые могли бы посмотреть клиенты (покупатели). По крайней мере, так говорят продавцы-консультаны в торговом зале. У другого дилера бумажный каталог есть, но каталог видимо один. Так как консультант в руки его клиентам практически не даёт. То есть консультант быстро листает его сам, а клиент только смотрит на страницы. Электронной версии каталога у них нет. Отсканировать или откопировать нельзя.

R.H.T. написал : А мне три штуки переходников для лобзика от Бош (по 33 руб, общей стоимостью 100 руб) под заказ со 100% предоплатой привезли дилеры с Бошбай. Так что не правда ваша, возят.

На сайте Бошбая, на сегодня, из примерно 330 фрез в наличии только 55, т.е. примерно 17 %. Так, что ваша правда – это 17%. Остальные 83% процента – моя правда. Кстати про то, что определённые модели чемоданов к инструменту BOSCH вообще не поставляются в Россию (смотри пост 316) мне ответили именно с Бошбая. Так где правда? И я задавал вопрос о доступности совсем не переходников для лобзика. Не в обиду вам будет сказано. Если вам R.T.H. известны ещё какие-либо интернет-магазины (типа Бошбая) торгующие оснасткой BOSCH – сообщите в настоящем форуме. Или напишите мне в личку. Буду благодарен. Надеюсь, что администрация форума не сочтёт адреса магазинов за какой-то пиар или оф-топ и не удалит их.

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу