Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2016 в 11:40:09

Вообще если вы забыли не смогли зарегистрировать + 2года, то по закону у вас все равно 2 года, даже если фирма дает 1 год. Второй год гарантии распространяется на заводские браки и неисправности до передачи вам.

Например пофантазируем, привезли нам АКБ мы его взяли, в инструкции написано хранить при -10С, померили а он -15С. Сохранили видео или показали свидетелю. Через 1,5 года акб умирает, гарантия 1 год, но можно магазину написать претензию, если отказывают - идем в суд, при положительном решении суда (вероятность которого 90%) вы получаете 1,5 раза больше ваших требований, т.е. как минимум 1,5 цены АКБ.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2016 в 11:44:05

Pioneer1 написал: mishaguz, Я надеюсь вы понимаете, что таких теть меньшинство. И если посмотреть внимательно, то основная масса людей старше 50 не пользуются интернетом, не покупают сенсорные телефоны и т.д. Может Москва это и центр вселенной, но есть еще и остальная Россия, так сказать замкадье. :clapping

Pioneer1,
ну с одной стороны не зарегистрировали - бошу профит - не нужно ремонтировать, а на витрине красивые 3 года. С другой стороны купить на рынке, а потом найти пустой гарантийник не такая уж и проблема

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.12.2016 в 12:33:12

Pioneer1 написал: mishaguz, Я надеюсь вы понимаете, что таких теть меньшинство. И если посмотреть внимательно, то основная масса людей старше 50 не пользуются интернетом, не покупают сенсорные телефоны и т.д. Может Москва это и центр вселенной, но есть еще и остальная Россия, так сказать замкадье. :clapping

Pioneer1, Да, согласен, но там и нет в обычных магазинах Боша. Его чаще всего заказывают через интернет, естественно, те, у кого он есть. Бош же не делает разные условия для разных стран. У нас в деревне интернет есть. Боша нет. :confused:

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

06.12.2016 в 13:19:08

ole325 написал: А если я купил в германии, и у меня отказывается принимать сервис, то нужно за свой счет переслать обратно продавцу, далее гарантийный не гарантийный

Я правильно понял, что только делаете предположение? А в германии пока не покупали электроинструмента БОШ который сломался в период гарантии?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Chibik25

Местный

Регистрация: 27.11.2016

Харьков

Сообщений: 7

06.12.2016 в 14:45:05

Недавно узнал, что теперь легендарную дрель Bosch 21-2 RCT теперь изготавливают в ВЕНГРИИ (http://bosch-profi.com.ua/Drel_ydarnaya_Bosch_GSB_212_RCT_chemodan_4251.html). Стало - и неприятно, поскольку как бы то ни было, но Швейцария явно не Венгрия, и раз уж перенесли производство в надежде сэкономить, то и на качество это непременно повлияет.

  • И, с другой стороны, приятно, что обладаю дрелькой производства еще Швейцарии.

А вообще Bosch с каждым годом деградирует все больше и дальше. Скоро от легендарной марки останется только имя да синий цвет...

0
Аватар пользователя
Pioneer1

Местный

Регистрация: 17.02.2014

Новороссийск

Сообщений: 169

06.12.2016 в 15:18:47

Chibik25, Это нормально в современных условиях. Все больше производителей выводят производство в страны с дешевой раб. силой и сильной технической базой - Китай тому пример. Все же место производства не так важно, главное контроль качества самой фирмы, а руки на станке - везде одинаковы. Или вы думаете в Германии на производстве Немцы работают? Арабы и т.д, т.е малоквалифицированные, не образованные, способные производить простую работу за малые деньги, конвеер, как и везде. А вот ИТР - уже другое дело.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

06.12.2016 в 15:51:50

Chibik25 написал: А вообще Bosch с каждым годом деградирует все больше и дальше

а если вы узнаете, что Бош давно производит инструмент в РФ не застрелитесь случаем?:)

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8198

06.12.2016 в 16:15:36

Chibik25 написал: ...с каждым годом деградирует все больше и дальше

деградация/оптимизация параллельно идёт абсолютно у всех брендов, даже у очень дорогих и это не радует...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.12.2016 в 16:39:02

Chibik25 написал: А вообще Bosch с каждым годом деградирует все больше и дальше. Скоро от легендарной марки останется только имя да синий цвет...

Зарплата бы не деградировала. :) Бош не делает инструмент только для России, но и европейцы с их другой зарплатой не потянут сейчас покупать инструмент, сделанный в Швейцарии. Скажут, что это слишком дорого. Потому завод и прикрыли. :confused:

Не слышал вроде, чтобы кто-то мог рассказать про разницу между двумя GBS 75 AE, сделанных в Швейцарии и Венгрии. :confused:

Могу сказать, что GOP 55-36, собранный в Венгрии, ничуть не хуже GOP 300 CSE, собранного в Швейцарии. И даже лучше. :confused:

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

06.12.2016 в 17:12:28

Pioneer1 написал: Или вы думаете в Германии на производстве Немцы работают? Арабы и т.д, т.е малоквалифицированные, не образованные, способные производить простую работу за малые деньги, конвеер, как и везде.

Это вам телевизор сказал?

SerShe написал: Бош не делает инструмент только для России, но и европейцы с их другой зарплатой не потянут сейчас покупать инструмент, сделанный в Швейцарии. Скажут, что это слишком дорого. Потому завод и прикрыли.

Для потребителя цена не изменится совсем,если только ещё дороже будет.Вся экономия пойдёт сами знаете куда,..

0
Аватар пользователя
Chibik25

Местный

Регистрация: 27.11.2016

Харьков

Сообщений: 7

06.12.2016 в 17:29:57

kia76, Я имел ввиду, что топовая модель ударной дрели, которая ранее (ко всеобщему удовольствию) производилась в Швейцарии, теперь будет делаться в Венгрии. Про изготовление в России не самых дорогих ударных дрелей (13 RE, 16 RE, 19-2 RE), а также не самых дорогих 180-230 болгарок я уже давно знаю.

0
Аватар пользователя
Chibik25

Местный

Регистрация: 27.11.2016

Харьков

Сообщений: 7

06.12.2016 в 17:34:17

VictOrK написал:

Pioneer1 написал: Или вы думаете в Германии на производстве Немцы работают? Арабы и т.д, т.е малоквалифицированные, не образованные, способные производить простую работу за малые деньги, конвеер, как и везде.

Это вам телевизор сказал?

SerShe написал: Бош не делает инструмент только для России, но и европейцы с их другой зарплатой не потянут сейчас покупать инструмент, сделанный в Швейцарии. Скажут, что это слишком дорого. Потому завод и прикрыли.

Для потребителя цена не изменится совсем,если только ещё дороже будет.Вся экономия пойдёт сами знаете куда,..

VictOrK, Вот именно, что цена для потребителей не изменится (по крайней мере, в меньшую сторону). Это то, что называется попыткой сбалансировать цену при увеличении издержек производителя. Но страдает от этого ПОТРЕБИТЕЛЬ, т.к. Бош, будучи хозяином своей (типо) трехлетней гарании, может и отказывать в ней по своему усмотрению. И это при том, что качество неизменно падает.

0
Аватар пользователя
Chibik25

Местный

Регистрация: 27.11.2016

Харьков

Сообщений: 7

06.12.2016 в 17:45:50

SerShe, не могу сказать точно по указанным Вами видам инструмента.

Но могу привести такой пример: у меня есть малюсенький фотоаппарат Canon IXUS 510 HS. Весьма недурной для своего размера и цены. И он сделан в Японии. Последующая модель Canon IXUS 320/240 HS, который я однажды смотрел в магазине, удивил меня каким-то необъяснимым, но сразу ощутимым ухудшением качества. И сделан он в Китае. Чем стал хуже: качество и точность изготовления всех деталей, окраски корпуса, надписей на корпусе. Конечно, издалека и на фото этого не увидишь, но как возьмешь в руки - сразу же заметно.

Боюсь, что и в случае с Бошевскими дрелями (и не только), картина будет той же.

Да и, кстати, по поводу тех же дрелей 16 и 19-2 RE, я здесь читал немало не очень лестных отзывов, в том числе и про то, что у одного экземпляра 16 RE после частенького переключения в реверс и обратно разболтался хваленый поворотный узел щеткодержателя.

Как-то так...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.12.2016 в 18:06:23

Chibik25 написал: также не самых дорогих 180-230 болгарок я уже давно знаю

Найн :nо: :)

0

Z

Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

06.12.2016 в 18:33:31

а вот дополнительная рукоятка всё таки с наклоном сделана-для удобства(я на своей также сделал, намного удобней держать)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу