Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

03.02.2017 в 19:18:11

Сантехмэн написал: имею такой перфоратор в работе с полгода, не каждодневных работ, чисто бурение бур на 6 максимум 10, что имеем через полгода ствол или патрон имеет люфт буры болтаются как-будто как в стакане, потряси перфоратор бур болтается в этом стволе,но не выподает,пока!шлицы в патроне целые. Почему такое происходит, это же профессиональный инструмент?

Сантехмэн, также заметил по Бошам, а именно модель 2-24 D, потому что таких имеется два штуки, один постарше, другой помладше. Работаю ими каждодневно, относительно, где-то больше сверление, частично долбление. Намечается такая тенденция у данной модели, что вы описали, у ствола (патрона) появляется люфт быстро, то ли это от износа (нагрузки) зависит, то ли удешевление конструкции. Но факт есть. Берем такие, модель недорогая, смазываем редко :net: Болтается, сверлит, долбит. Один экземпляр требует разогрева, для появления хорошего удара (на функции долбления). В целом устраивают, Интерсколы меньше живут.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

03.02.2017 в 19:22:23

Сантехмэн написал: Почему такое происходит, это же профессиональный инструмент?

Сантехмэн написал: всеобщая капиталистическая тенденция кругаворот бобла в природе, деньги товар товар деньги ,делать некачественный товар, вернее недолговечный, сейчас прослеживается кругом!

Сами же и ответили :p

Сантехмэн написал: Не знаю сколько прослужит этот Bosch ,но такое впечатление что тоже также не больше чем полтора года, что и Интерскол. Резонный вопрос! Какой тогда смысл в переплате?

Смысл в переплате - Прослужит больше чем интерскол

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

03.02.2017 в 21:15:20

молоток написал:

Сантехмэн написал: имею такой перфоратор в работе с полгода, не каждодневных работ, чисто бурение бур на 6 максимум 10, что имеем через полгода ствол или патрон имеет люфт буры болтаются как-будто как в стакане, потряси перфоратор бур болтается в этом стволе,но не выподает,пока!шлицы в патроне целые. Почему такое происходит, это же профессиональный инструмент?

Сантехмэн, также заметил по Бошам, а именно модель 2-24 D, потому что таких имеется два штуки, один постарше, другой помладше. Работаю ими каждодневно, относительно, где-то больше сверление, частично долбление. Намечается такая тенденция у данной модели, что вы описали, у ствола (патрона) появляется люфт быстро, то ли это от износа (нагрузки) зависит, то ли удешевление конструкции. Но факт есть. Берем такие, модель недорогая, смазываем редко :net: Болтается, сверлит, долбит. Один экземпляр требует разогрева, для появления хорошего удара (на функции долбления). В целом устраивают, Интерсколы меньше живут.

молоток, хочу теперь Hitachi попробовать 26-ю

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

03.02.2017 в 21:18:44

AVG написал:

Сантехмэн написал: сервисный центр Не обращался ,смысл Какой!

Как это какой?

Вот например я обратился бы, если бы почувствовал, что с инструментом что-то не то. Это же логично.

Вам показалось, что СЦ как-то не так с Вами общается?

Может стоит попробовать написать в Бош?

Сантехмэн написал: перф купил год назад

Сантехмэн написал: имею такой перфоратор в работе с полгода

Т.е. он полгода лежал?

Сантехмэн написал: гарантия год закончилась ,трёхлетнюю не продливал.

Как-то Вы зря пренебрегли этим предложением от компании БОШ.

AVG, Нет мне не показалось, были прецеденты когда мне отказали вполне гарантийном случае ,в новом перфораторе был не герметичный сальник в 3-28 Бош, У вас масло расслоилось и он заплакал,замена сальника и смазки около двух тыс хотели,на что были посланы куда по дальше и надолго с своим сервисом. Ну что за чушь! У кого есть автомобиль и когда течет масло с Сальников это же ненормально!!!я так считаю сальник не должен плакать! хоть там масло отслоилась или расслоилась, сальник должен держать на то он и уплатнитель герметичный,а если он не держит ни хрена ,и не предназначен для этого,то значит какой-то в ж*** Профессионал!!! А по поводу того что он у меня лежал, так и есть! Так как помимо этого Боша в наличии есть еще несколько перфораторов,Макита и Элитек с максовским Интерсколом,так что хвалёный Бош берёг

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

03.02.2017 в 21:30:17

молоток написал:

Сантехмэн написал: имею такой перфоратор в работе с полгода, не каждодневных работ, чисто бурение бур на 6 максимум 10, что имеем через полгода ствол или патрон имеет люфт буры болтаются как-будто как в стакане, потряси перфоратор бур болтается в этом стволе,но не выподает,пока!шлицы в патроне целые. Почему такое происходит, это же профессиональный инструмент?

Сантехмэн, также заметил по Бошам, а именно модель 2-24 D, потому что таких имеется два штуки, один постарше, другой помладше. Работаю ими каждодневно, относительно, где-то больше сверление, частично долбление. Намечается такая тенденция у данной модели, что вы описали, у ствола (патрона) появляется люфт быстро, то ли это от износа (нагрузки) зависит, то ли удешевление конструкции. Но факт есть. Берем такие, модель недорогая, смазываем редко :net: Болтается, сверлит, долбит. Один экземпляр требует разогрева, для появления хорошего удара (на функции долбления). В целом устраивают, Интерсколы меньше живут.

молоток, Кстати по поводу удешевления 24-ки,у 26-года Боша заметил там шлицы направляющие под бур в стволе патроне,немного толще и шире, чем в 24-ки

0
Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

03.02.2017 в 21:32:20

AVG написал: Вот например я обратился бы, если бы почувствовал, что с инструментом что-то не то. Это же логично. Вам показалось, что СЦ как-то не так с Вами общается? Может стоит попробовать написать в Бош?

Дело в том,что в сервисных центрах есть замечательный тезис о физическом износе, под который попадает всё что они не хотят делать бесплатно. Подобными мантрами о не гарантийных случаях страдают не только в Боше, но и в Макитовском сервисе, про Метабо вообще молчу.

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

03.02.2017 в 21:36:06

al-70 написал:

AVG написал: Вот например я обратился бы, если бы почувствовал, что с инструментом что-то не то. Это же логично. Вам показалось, что СЦ как-то не так с Вами общается? Может стоит попробовать написать в Бош?

Дело в том,что в сервисных центрах есть замечательный тезис о физическом износе, под который попадает всё что они не хотят делать бесплатно. Подобными мантрами о не гарантийных случаях страдают не только в Боше, но и в Макитовском сервисе, про Метабо вообще молчу.

al-70, совершенно в это самое подметили! Так что смысла болтаться по этим сервесникам никого нет! нервы только тратить

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.02.2017 в 22:20:54

Набор торцовых ключей Impact Control 2 608 551 029

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.02.2017 в 22:27:31

Про сервис могу добавить в боше заменили без проблем редуктор по гарантии, а во фланеце на не гарантийной ушм бесплатно! Переставили подшипник.

А вот ryobi предложили менять мотор за мой счет, типа залил краской белой! А работал только с антисептиком. Забрал пришел, дома помыл мотор, почистил коллектор не разбирая он не разборный и он заработал, когда отмывал корпус внутрь попала соль и коротнула коллектор. Результат вместо 2500р затраты 0р

Если у 100 человек патрон не изнашивается, еще у 2 трескается и меняется по гарантии, а у еще 5 износ дикий, что им сказать? Обратил внимание на съемном патроне что вместе со смазкой попадает и пыль и мусор, съемный можно промыть, а обычный? Немного пыли или песка и уже износ будет не нормальным.

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

04.02.2017 в 03:11:34

ole325 написал: Про сервис могу добавить в боше заменили без проблем редуктор по гарантии, а во фланеце на не гарантийной ушм бесплатно! Переставили подшипник.

А вот ryobi предложили менять мотор за мой счет, типа залил краской белой! А работал только с антисептиком. Забрал пришел, дома помыл мотор, почистил коллектор не разбирая он не разборный и он заработал, когда отмывал корпус внутрь попала соль и коротнула коллектор. Результат вместо 2500р затраты 0р

Если у 100 человек патрон не изнашивается, еще у 2 трескается и меняется по гарантии, а у еще 5 износ дикий, что им сказать? Обратил внимание на съемном патроне что вместе со смазкой попадает и пыль и мусор, съемный можно промыть, а обычный? Немного пыли или песка и уже износ будет не нормальным.

ole325, могу только позавидовать вам!и кудесникам поместного сервестника,где обслуживают негарантийный инструмент

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

04.02.2017 в 10:12:53

al-70 написал: Дело в том,что в сервисных центрах есть замечательный тезис о физическом износе, под который попадает всё что они не хотят делать бесплатно.

Уверены в своей правоте? Напишите в БОШ. Возможно к СЦ будут предприняты меры.

А если ничего не делать, то ничего не изменится.

Откуда, если не от Потребителей, БОШ узнает о проблемах?

А так, да, можно сидеть на диване и жаловаться.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.02.2017 в 11:36:21

SerShe, Если будет время сравните вес головок (например вес 13 или 17) из разных наборов и вес переходников. У ударников важен вес расходки

0
Аватар пользователя
ArhiRaistlin

Местный

Регистрация: 31.10.2013

Москва

Сообщений: 22

04.02.2017 в 11:39:27

AVG, Саш сервис в Москве и регионах это совсем разные вещи. За частую оф. сервис Боша один на 150-500 км. В Москве то до недавнего времени он был один. Так, что имхо сервисам пофиг есть жалобы или нет, выполнили определенное количество гарантийных ремонтов и делай что хочешь. И бояться, что их лишат звания официала им не стоит ( кто кроме них? По Москве то желающих особо нет). Можно жаловаться на Макиту и ИС они то везде есть -))

0
Аватар пользователя
Borg

Местный

Регистрация: 28.04.2015

Новосибирск

Сообщений: 416

04.02.2017 в 11:56:01

Сантехмэн написал: болтаться по этим сервесникам никого нет

Без конкретных примеров с сервисом бош - это балабольство.

0
Аватар пользователя
Сантехмэн

Местный

Регистрация: 06.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 152

04.02.2017 в 13:22:44

Borg написал:

Сантехмэн написал: болтаться по этим сервесникам никого нет

Без конкретных примеров с сервисом бош - это балабольство.

Borg, можете принять это вообще за сказку, ничего доказывать не собираюсь, ни Вам ни сервису! Соответствующие выводы о сервисных центрах и гарантийных случаев уже сделаны лично для себя ,а кто-то там где-то что -то думает со своей колокольни вообще по барабану, личное дело каждого

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу