Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

21.11.2017 в 19:17:02

alex2002 написал: snim, новой, с широким выступом

alex2002, Простите.... Не понял?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.11.2017 в 20:34:44

snim написал: SerShe, А зачем моей циркулярке адаптер для шины старого образца?

Она не ней без люфта и плавно работает. И еще можно резать под углом 45 градусов по шине. Его все равно уже не найти, только у меня есть. :) Гребень завтра постараюсь измерить.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

21.11.2017 в 22:47:31

ole325, Турбощётка-mini продаётся и отдельно, дайсоновскую вначале то-же рассматривал для покупки...., Жабик пока икал от ценника на дайсон-соло, попался комплектик (на 4 предмета) чиновский за недорого (в районе 800₽) в каком-то интернет-лабазе, пользую с предыдущим пыликом 18v - электровеник работает, а большего и не надо. Жене нравится. Данный экзорцизм выкладывал на соответствующей ветке пылесоса, а был недавно в Егорьевске, висит комплектик в центральном торговом центре под другим лейблом... ////// Кстати на счёт штангеля - актуально, перемерял кучу насадок/переходников для пылесосов разных производителей - найти нужный размер можно, но поражает обилие размеров..., лежащих рядом с "популярным"..

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.11.2017 в 22:54:13

SerShe написал: Немного хотел по теме муфт еще дополнить, если уж такая возникла. Кому интересно. 35 мм шланг все же иногда не очень удобный. У пылесоса GAS 18V-10L он еще и короткий - 1,6 м. С легким инструментом и таким шлангом его не всегда удобно использовать. Я иногда пользуюсь дополнительным шлангом на 19 мм. Вот такой, с кодом 2600793009.

Он 3 метровый, порезал на 2 части, 1 и 2 м. К нему есть еще одна инструментальная муфта. С кодом 2607001976

Один конец шланга 19 мм можно вставить в муфту любую, на другой накручивается 2607001976 муфта. Получается удлинитель с более удобными возможностями. :)

В этом видео я про это немного говорил. :)

SerShe,

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.11.2017 в 23:18:09

GAS 18V-1 и насадки от Dyson

Вроде на первый взгляд, турбощетка особо не очень работает. Но через пару минут вот такой вид на крышке контейнера. Турбощетка для удаления шерсти с ковров вполне лучше обычной. У меня кошек много.

Конечно, с Дайсоновской электрической турбощеткой мало что может сравниться, но это тоже результат. Пылесосы ковры не любят. Дайсону пофигу, он их чистит шустро.

P.S. Кстати, прикольная штука. Пошел сейчас чистить пылесос. Думал и фильтр придется. А он чистейший. Пылесосом работал не много, минут 15 всего с новья. В контейнере пыль есть, в циклоне внутри нет. На фильтре нет. Может, шерсть кошачья, которая намоталась на отверстия, мелкую пыль не пропустила? :confused: В старом GAS 18 V-LI фильтр был бы уже в пыли мелкой. Надо будет как следует по полу пошмыгать. :confused:

Похоже, все только начинается. :)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

22.11.2017 в 08:01:08

ole325 написал: А вот такое религия не позволяет использовать?

Для справки. Декстеровский переходник имеет характеристики.

  • с одного конца: диаметр внутренний - 23 мм; диаметр наружный - 25 мм;
  • c другого конца: диаметр внутренний - 37 мм; диаметр наружный - 41 мм. Диаметры внешние колец в середине - 32 мм и 36 мм. Плюс - резина отличная. Минус - откровенно дорого.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

22.11.2017 в 09:48:34

ADM05, Ну чем это покупать, родной за 285 взять и не париться.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

22.11.2017 в 10:30:31

Hitgher написал: ADM05, Ну чем это покупать, родной за 285 взять и не париться.

Hitgher, А он к GAS 18V-10L и не подойдет. Этот переходник можно применять, когда мы делаем какую-то составную конструкцию, типа подключения пылесоса, инструмента к циклону. Правда, там обычно используют различные канализационные трубы и шланги от старых бытовых пылесосов. Например, шланг 35 мм не всякий можно вставить в трубу 50 мм, приходится подбирать переходники или делать свое крепление. Я долго искал нормальный переход от макитовского рейсмуса к циклону. На самом деле там нужно циклон другой использовать большим диаметром, а не с 50 мм входом. Для подключения бошевского пылесоса с креплением под муфту использовать что-то кроме самой муфты вообще странно. Жаль, эту копеечную деталь не включили в комплектацию GAS 18V-10L. У Боша периодически это наблюдается. Что-то обязательно надо докупать к инструменту отдельно. При этом это может быть долгое время недоступно.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

22.11.2017 в 10:41:18

ADM05 написал:

ole325 написал: А вот такое религия не позволяет использовать?

Для справки. Декстеровский переходник имеет характеристики.

  • с одного конца: диаметр внутренний - 23 мм; диаметр наружный - 25 мм;
  • c другого конца: диаметр внутренний - 37 мм; диаметр наружный - 41 мм. Диаметры внешние колец в середине - 32 мм и 36 мм. Плюс - резина отличная. Минус - откровенно дорого.

ADM05, можно найти его же под другим брендом (вот пример, только в живую надо смотреть, должна быть резина), я брал в ВИ где то за 190р Думаю они есть на Али по гуманной цене. Кстати в WD 3 P его керхер начал вкладывать, раньше не было. В мерлене сейчас кусается.

Hitgher, родной решает не все задачи.У меня этот переходник пригодился: 1) кожух для УШМ для резки бетона, патрубок железный подходит под пылесос идеально, но все равно через какое то время выскакивает, с этим все отлично; 2) ПШМ не знаю о чем думали её создатели, но патрубок на выходе одного диаметра с трубой на шланге пылесоса - с этим переходником все состыковалось.

Лучше когда он есть, любой инструмент/аксессуары можно подключить к пылесосу, чем покупать несколько оригинальных, а потом еще и не оригинальные брать

Вот тут аж 4 шт

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

22.11.2017 в 12:21:47

ole325 написал: родной решает не все задачи.У меня этот переходник пригодился:

Давайте, чтобы людей не путать, определимся с этими переходниками. У меня у Вам 3 вопроса для начала, чтобы можно было понять, о чем речь.

  1. Какой пылесос Вы использовали с УШМ?
  2. Какая ПШМ?
  3. Как Вы полагаете можно использовать этот безродный переходник с GAS 18V-10L?

У немецкого коллеги все эти переходники подобраны под разъем бошевских шлангов. Он сейчас уже стандартный. На GAS 35-55. GAS 15 PS, GAS 18V-10L используется одинаковый вариант и это удобно. На стармиксовских старых пылесосах Боша он другой. Но резиновые наконечники муфт крепления к инструменту у всех одинаковые.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

22.11.2017 в 12:44:21

SerShe написал: Как Вы полагаете можно использовать этот безродный переходник с GAS 18V-10L?

Одеваем на шланг, если хочется можно отверстия добавить под фиксатор. Альтернативный вариант

А мы тут обсуждаем использование пылесоса бош с инструментом бош? тогда зачем насадки "рОдные" в вашем видео???

0
Аватар пользователя
snim

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Железнодорожный

Сообщений: 814

22.11.2017 в 13:53:47

SerShe написал:

snim написал: SerShe, А зачем моей циркулярке адаптер для шины старого образца?

Она не ней без люфта и плавно работает. И еще можно резать под углом 45 градусов по шине. Его все равно уже не найти, только у меня есть. :) Гребень завтра постараюсь измерить.

SerShe, За замер СПАСИБО! Т.е, я правильно понимаю, что без адаптера пила на шине люфтит??? В пазу подошвы циркулярки вижу некий выступающий пластиковый язычок в передней части. Случайно он не предназначен для выбора люфта?

А могли бы фото адаптера выложить или мне в личку кинуть?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

22.11.2017 в 15:58:44

snim, Гребень шины 16 мм шириной, 6 мм высотой

snim написал: А могли бы фото адаптера выложить или мне в личку кинуть?

Как-нибудь на днях сделаю

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

22.11.2017 в 15:59:26

snim написал: А могли бы фото адаптера выложить или мне в личку кинуть?

Как-нибудь на днях сделаю

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

22.11.2017 в 18:43:46

ole325 написал: А мы тут обсуждаем использование пылесоса бош с инструментом бош?

Да нет, просто из Вашего текста, приведу его ниже, не понятно, что к чему стыкуется и что выскакивает.

ole325 написал: родной решает не все задачи.У меня этот переходник пригодился: 1) кожух для УШМ для резки бетона, патрубок железный подходит под пылесос идеально, но все равно через какое то время выскакивает, с этим все отлично; 2) ПШМ не знаю о чем думали её создатели, но патрубок на выходе одного диаметра с трубой на шланге пылесоса - с этим переходником все состыковалось.

Можно понять, поскольку тема бошевская, что у бошевских пылесосов с его инструментами проблема. На самом деле у Вас сборная солянка инструмента и, естественно, будут нестыковки инструмента с пылесосом.

ole325 написал: Одеваем на шланг, если хочется можно отверстия добавить под фиксатор. Альтернативный вариант

Можно скотчем еще примотать. :confused:

У Боша на разных пылесосах используется 4 разных муфты, но они отличаются только креплением к самому шлангу. Сама рабочая часть, которая используется для подключения к инструменту, у всех унифицирована. Какой-то инструмент с выходным патрубком 19 мм вставляется внутрь, в какой-то снаружи. На новых пылесосах есть разъем, который позволяет подключать инструмент непосредственно в этому разъему, минуя муфту. Просто она снимается. При этом можно и через муфту подсоединить. Это новые кожухи для УШМ и системы пылеудаления GDE для перфораторов. Есть еще несколько инструментов, для которых приходится использовать вот такой переходник.

Он одевается на резиновую часть муфты. Это все, что нужно, чтобы к любому бошевскому пылесосу подключить любой бошевский инструмент. Муфта идет в комплекте всех пылесосов, кроме аккумуляторных. Переходник стоит около 150 руб. Используется с ленточной шлифмашиной GBS 75 AE, аккумуляторной виброшлифмашиной GSS 18V-10, плоскодюбельной фрезерной машиной GFF 22 A и еще с чем-то, но не суть.

У Боша есть старые инструменты, к которым нужен свой переходник, но как правило, эти переходники были в комплекте поставки и их до сих пор можно купить.

Быстрый разъем на шлангах пылесоса мне кажется удобным. Можно подключить съемную муфту, можно трубки, можно подключить непосредственно к новым кожухам УШМ или системе GDE. Инструментальная муфта тоже удобна. Можно ее оставить в инструменте, если им еще будем пользоваться в ближайшее время и использовать пылесос с другими насадками. Кстати, этот быстрый разъем входит и в канализационную трубу 50 мм, можно легко использовать это для подключения к циклону.

Мне нравится системность, которая присуща определенному бренду. Меньше колхозить и меньше думать, что с чем будет работать, а с чем нужно возиться. У Боша это и пылеудаление, и система шин FSN и адаптер для фрезеров и все подобное. Поэтому я, в основном, использую инструмент Бош. Конечно, есть и другие, но как-бы, то, что нет у Боша, но что мне необходимо в работе.

Кстати, с мультиками и системой пылеудаления у Боша раньше была каша на OIS, почти у каждого свой адаптер. Из 4 инструментов 3 разных. Теперь на Starlock это один патрубок на все новые мультики. Очень удобно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу