Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.05.2018 в 14:21:51

#6338923

Арс Ди Коль написал:

SerShe написал: Арс Ди Коль, Ну конечно, 12В и 18В есть разница. И по весу и по производительности.

Разница в вибрации !

Арс Ди Коль, Естественно, поскольку инструменты разные и для разных задач и вес разный.
Файном с антивиброй можно работать круглосуточно. Вообще Файн для каждой пилки и инструмента пишет коэффициент вибрации и отсюда можно считать, какой пилкой сколько времени можно работать по европейским правилам. У остальных производителей это отсутствует. Но и цена у Файна соответствует. У Файна аккумуляторы сидят очень плотно, ничего не вибрирует.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.05.2018 в 14:25:48

#6338926

Арс Ди Коль написал: Разница в вибрации !

Мне любопытно, какой пилкой и на какой скорости на GOP 10,8 V-LI Вы ламинат подрезали?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 14:31:39

#6338929

SerShe написал:

Арс Ди Коль написал: Разница в вибрации !

Мне любопытно, какой пилкой и на какой скорости на GOP 10,8 V-LI Вы ламинат подрезали?

SerShe, Скорость 4, пилка дерево+метал из набора.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.05.2018 в 14:38:14

#6338935

Арс Ди Коль написал: SerShe, Скорость 4, пилка дерево+метал из набора.

Прямая или сегментная?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 14:41:36

#6338939

SerShe написал:

Арс Ди Коль написал: SerShe, Скорость 4, пилка дерево+метал из набора.

Прямая или сегментная?

SerShe, Сегментная.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.05.2018 в 15:04:10

#6338959

Арс Ди Коль написал:

SerShe написал:

Арс Ди Коль написал: SerShe, Скорость 4, пилка дерево+метал из набора.

Прямая или сегментная?

SerShe, Сегментная.

Арс Ди Коль, Да, самый оптимальный вариант. Вибрация еще зависит от угла пиления. Я тоже ламинат подрезал этой пилкой и на такой же скорости. Только для этого использовал GOP 18 V-EC. Мне нужно было метров 20 в общем обрезать, вместе с фанерой под ламинатом. Вполне нормально мультик справился. GOP 10,8 V-LI слишком легкий для этого. Это не для него работа.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 15:13:01

#6338967

SerShe написал: GOP 10,8 V-LI слишком легкий для этого. Это не для него работа.

Он для картона и бумаги? ;) Конечно я не прорезал сразу ламинат , проводил в несколько пилов заглубляя каждый раз глубже.Ну не первый же год в отделке! :)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

21.05.2018 в 15:31:17

#6338984

Арс Ди Коль написал:

SerShe написал: GOP 10,8 V-LI слишком легкий для этого. Это не для него работа.

Он для картона и бумаги? ;) Конечно я не прорезал сразу ламинат , проводил в несколько пилов заглубляя каждый раз глубже.Ну не первый же год в отделке! :)

Арс Ди Коль, У кого есть GOP 10,8 V-LI и линейка этих аккумуляторов вполне успешно им работают. Кстати, очень много людей. Конечно, ожидать от него такой же производительности, как от более мощного аккумуляторного, не приходится. Но он удобен при небольших работах, где нужен мультик. И одним его преимуществом является именно вес. Чем мощней мультик, тем производительней. Меня только удивляет, что Вы со своим опытом сравниваете разные вещи. Как я уже писал, у Боша 9 синих мультика и они все разные.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 15:39:20

#6338992

SerShe написал: Арс Ди Коль, У кого есть GOP 10,8 V-LI и линейка этих аккумуляторов вполне успешно им работают. Кстати, очень много людей. Конечно, ожидать от него такой же производительности, как от более мощного аккумуляторного, не приходится. Но он удобен при небольших работах, где нужен мультик. И одним его преимуществом является именно вес. Чем мощней мультик, тем производительней. Меня только удивляет, что Вы со своим опытом сравниваете разные вещи. Как я уже писал, у Боша 9 синих мультика и они все разные.

Вот как объяснить: купили его для одной моно работы . Поскольку других решений не было , надо было подрезать поликарбонат вокруг печной трубы! И на тот момент был только он в магазине. С заданием он конечно справился. Дальнейшая его работа , отрезать трубы ВО (каналья польша) , вот тут он стал отмораживать. Полезла смазка, и дохрена движений приходилось делать рукой. Единственный плюс , вот прям жирный ему плюс , где он справился! Шлифовка углов внутренних ! Видать вибрация помогала! а всё остальное прям как через не могу и подбешивание.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 15:43:07

#6338995

SerShe написал: GOP 10,8 V-LI слишком легкий для этого. Это не для него работа.

Просто вопрос! Если он не справляется с ламинатом , зачем в наборе пилки по металлу? Для смеха?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
genn66

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Снежинск

Сообщений: 23

21.05.2018 в 15:48:56

#6338999

SerShe написал:

Homer j написал: SerShe, ок жду А ещё лутше читать инструкцию к инструменту там все очень подробно написано как можно а как нельзя , а то возмут Шурик 10вольтовый и давай клей плиточный мешать а потом бош говно , в основном такие возгласы от неправильного использования инструмента .

Homer j, В случае с мультиками еще очень важно знать про пилки. Чем лучше про них знаем, тем проще работать. Пилки все разные и для разных материалов они специально делаются. Есть каталог. Правда, не очень свежий, но это тоже не плохо. И еще есть бошевский сайт, где написано, для чего каждая пилка лучше подходит. Там информация более свежая.

SerShe, C инструментом естественно не всё так просто. Но всегда хотелось бы иметь что нибудь более универсально. Хотя бы для того, чтобы вместо пяти инструментов иметь один. Например тот же шуруповёрт, чтобы был и достаточно мощным и в то же время мобильным и лёгким. Относительно режущего инструмента, как правило капиталисты нагло лукавят. Например тот же бош, заявляет как свою новейшую разработку быстрорежущую сталь с добавлением кобальта и молибдена, по параметрам достигающую уровня Р18. Всё это от начала и до конца рекламная ложь. Во первых эти стали у нас давно гостированы причем как минимум с 1973 года. А во вторых ни одна из этих марок никогда не будет лучше Р18. Зато мы получаем много инструмента который чуть дешевле, но хуже раза в два. Мы счастливы, что производитель сподобился сделать дешёвый инструмент.....вот только покупать его приходиться чаще... Аналогично ....например с дисковыми фрезерами....Например хвалёный фестул.....за 150 т.р. Честное слово абсолютно не нашёл в нём никаких преимуществ от дисковых циркулярных пил бош при том, что более продвинутая модель от бош с полным комплектом оснастки стоит втрое дешевле... (с ценами могу ошибаться, так как интересовался этим вопросом более года назад). Далее сама дисковая фреза по алюкобонду - 30т.р. не может режущий инструмент стоить таких денег.... При поиске по интернету нашёл полный аналог за 10,5 т.р. Однако если включить голову и залезть в ГОСТы, то дисковая фреза на 120 мм толщиной 12 мм с напайками ВК8 стоила тогда около 800 р. на инструментальном заводике в Питере. Однако западная линейка посадочных мест не совпадает с Российской... Оно и понятно, чтобы не было даже попыток сравнить "хвалёное немецкое качество" с Российскими ГОСТами. Опять же те, кто работал в металлообрабатывающем производстве прекрасно знают о переходниках для установки дисковых фрез... К чему это я всё..... "не создай себе кумира" Получается мы себе создаём "идеал", а потом его оправдываем - "да ... вот такой он нежный". Хороший инструмент должен работать, на примере обычных свёрл - у меня за годы работы хорошие сверла стачивались до хвостовика, потому как практически постоянно приходилось точить. Плохие обычно ломались и выбрасывались... Да, точить приходилось, только потому что обрабатывал термообработанные стали ... штампы , прессформы, калибры... Естественно под каждый материал, и даже под кажду твёрдость приходилось перетачивать свёрла...

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

21.05.2018 в 15:49:05

#6339000

SerShe написал: GOP 10,8 V-LI слишком легкий для этого. Это не для него работа.

Да ладно. https://www.youtube.com/watch?v=K6UXaFtA2u0

0

Feelgood!

Аватар пользователя
genn66

Местный

Регистрация: 26.08.2015

Снежинск

Сообщений: 23

21.05.2018 в 16:12:48

#6339014

То что бош огромная компания с бешеным оборотом как раз говорит .... как в фильме "Председатель" Мордюкова говорила Лаврову ... - "Хороший ты мужик .... но не орёл". Вот и Бош - не орел. Согласитесь, нельзя выпускать номенклатуру от автомобильных свечей, до посудомоечных машин по передовым мировым стандартам. Конечно техника бош, намного лучше чем "средняя по региону". Собственно поэтому у меня почти весь инструмент бош. Но, вот например измельчитель, я скорее всего сделаю свой. Потому как бош АХТ 25 ТС мне просто жалко. Ну и далее .... автомобильные свечи тот же бош .... ну согласитесь это не denso. Опять же почти все автомобильные компьютеры от бош .... но вот процессоры intel и прошивки ....их всегда доработают наши умельцы... Могу отдельно про кишки инструмента поговорить, потому как переделывал и шестерни к редукторам и валы к рубанкам бош. Себе бы я так не делал. Собственно поэтому себе и переделываю.... На 70% прибыль бош зависит от экономии на материалах в ущерб долговечности...конечно этим грешит весь "прогрессивный запад", а точнее даже "развитой капитализм". Так что принцип, если хочешь что то сделать быстро и качественно, то придётся делать самому ... Честное слово, когда покупал инструмент от бош никогда бы не подумал, что мне придется его дорабатывать, хотя скажу честно, чаще всего он меня очень даже устраивает... Да, справедливости ради скажу, что переделывал и шестерни в автомобильные коробки автоматы от тойоты ..... они тоже экономят на любой мелочи и тоже в ущерб долговечности...как никак автопроизводитель №1 в мире....

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.05.2018 в 16:20:57

#6339018

genn66 написал: а 70% прибыль бош зависит от экономии на материалах в ущерб долговечности...конечно этим грешит весь "прогрессивный запад", а точнее даже "развитой капитализм".

Это называется картельный сговор.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

21.05.2018 в 16:26:33

#6339021

genn66, Да ни кто не создаёт ни какого кумира , Bosch это обычный инструмен , с высококлассным маркетингом . Проблема в том что у нас массово ни чего подобного не производят , на заводах , по крайней мере где довелось работать давно уже нет инструментальных цехов , остакки доработали а сейчас у немцев оснастку покупают и китайцев. Еслибы делали , с удовольствием взялбы . Никто не пытается оправдывать бошевские косяки они есть кто что не говорил .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу