Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

25.08.2019 в 23:43:37

Vadim63 написал: Раньше они были едиными черными и для синего и зеленого инструмента. Сейчас стали прозрачными и в оттенках инструмента. И коленец было много, ныне вроде одно осталось :)

Ну как-то зеленый на синюю :confused:

Кстати про GBS 75 AE. Для подключения пылесоса к ней раньше использовался переходник

ссылка

Он вставлялся в патрубок пылеудаления внутрь. Отверстие при этом еще сужается. В него вставлялась муфта. В муфту шланг. Была достаточно неудобная длинная конструкция.

Теперь все проще. И не только GBS 75 AE :) Переходник одевается на патрубок инструмента, отверстие не сужается. Сразу в переходник вставляется шланг пылесоса через байонетный разъем.

ссылка

Про этот адаптер я уже рассказывал.

Продолжение скоро будет. :)

Напрашивается еще один переходник от Боша. Такой же, только короткий, который будет вставляться сразу в инструмент вместо муфты. Странно, что у Боша годы уходят на очевидные вещи. :confused:

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

25.08.2019 в 23:55:34

black37rus написал: у продавцов странное ценообразование

Ищите, где вам выгодней. Продавцы с местной барахолки постоянным покупателям еще и скидки хорошие делают. Поэтому не надо удивляться, что для одних цена одна, а другим - другая.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.08.2019 в 00:37:25

black37rus написал: Как я понял, понимаю у продавцов странное ценообразование инструмента. На авито одна цена, на официальном сайте другая, здесь на форуме (на разных форумах) может быть третьей одного и того же предпринимателя. Почему? Это нормальное явление?

Нормальное. Это рынок. На официальном сайте стоит РРЦ. Но у Боша нет требования к дилерам продавать по РРЦ. Поэтому каждый торгует как может. Это конкуренция.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

26.08.2019 в 00:52:54

ADM05 написал: Десятизначный код, пожалуйста.

Вот, смотрите фото

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

26.08.2019 в 00:59:48

SerShe написал: Про этот адаптер я уже рассказывал.

По артикулу 1.600.A00.B8V за 350 руб ?!?!

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.08.2019 в 01:05:28

maximus, Попробуй правильно - 1600A00B8V :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.08.2019 в 01:08:18

maximus написал:

SerShe написал: Про этот адаптер я уже рассказывал.

По артикулу 1.600.A00.B8V за 350 руб ?!?!

maximus, У него еще один код есть - 2608000682, но цена тебе еще меньше понравится. :)

0
Аватар пользователя
black37rus

Местный

Регистрация: 11.10.2016

Иваново

Сообщений: 78

26.08.2019 в 03:08:00

SerShe написал:

black37rus написал: Как я понял, понимаю у продавцов странное ценообразование инструмента. На авито одна цена, на официальном сайте другая, здесь на форуме (на разных форумах) может быть третьей одного и того же предпринимателя. Почему? Это нормальное явление?

Нормальное. Это рынок. На официальном сайте стоит РРЦ. Но у Боша нет требования к дилерам продавать по РРЦ. Поэтому каждый торгует как может. Это конкуренция.

SerShe, Сергей, мне бы хотелось услышать о скором появлении другого поколения болгарок Bosch... Предыдущий собеседник меня правильно понял. Что за конкуренция, рынок, когда один владелец(продавец) выставляет на сайте объявлений, напр. восьмиамперник за меньшую цену, а у НЕГО ЖЕ на сайте цена много выше, т.е. другая? И так по многим другим позициям... Вы не путайте конкуренцию среди дилеров и/или продавцов...Это как раз нормальное явление, рыночная экономика. Сергей вникните, вникайте в суть моего сообщения и вопроса. Если нет объяснений...

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

26.08.2019 в 05:33:15

SerShe написал: Странно, что у Боша годы уходят на очевидные вещи. :confused:

Дьявол кроется в деталях. Доводить уже не сам инструмент, а оснастку к нему до идеального состояния и продумывать взаимную стыковку инструментов - это возможно, наверное, только в головном офисе в котором есть вся информация о перспективных разработках. А в головном офисе видимо глобальные проблемы решают и им не до мелкотни в виде переходников. Вот и громоздятся одни переходники на другие. :(

SerShe написал: На официальном сайте стоит РРЦ. Но у Боша нет требования к дилерам продавать по РРЦ.

Мне дилеры жаловались, что московское (российское) отделение Бош не очень хорошо относится, если дилер торгует по цене намного меньшей РРЦ. А я, как покупатель, поддерживаю в этом вопросе дилеров. :)

black37rus написал: один владелец(продавец) выставляет на сайте объявлений, напр. восьмиамперник за меньшую цену, а у НЕГО ЖЕ на сайте цена много выше, т.е. другая? И так по многим другим позициям...

Вариантов может быть много:

  1. Аккум немного б/у и поэтому цена меньше, чем на новый.
  2. Продавец уменьшает свою маржу. Например, вернуть бракованный товар купленный через сайт объявлений намного сложнее, чем в обычном магазине. А брак - это дополнительные расходы продавца.
  3. Продавец выставляя меньшую цену на сайте объявлений и таким образом завлекает потенциального покупателя переходить на сайт его магазина.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

26.08.2019 в 06:16:26

maximus написал: Вот, смотрите фото

Г-образное колено входит в состав адаптера 1 619 X06 377 ? На фото колено присутствует

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

26.08.2019 в 09:17:56

SerShe написал: Кстати про GBS 75 AE. Для подключения пылесоса к ней раньше использовался переходник

Он вставлялся в патрубок пылеудаления внутрь. Отверстие при этом еще сужается. В него вставлялась муфта. В муфту шланг. Была достаточно неудобная длинная конструкция.

Сергей, так наверное поступали вы, а правильное решение от БОШа было вот такое колено 2600499045. Одевается снаружи на патрубок машинки не сужая выходное отверстие. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.08.2019 в 10:35:54

black37rus написал: Предыдущий собеседник меня правильно понял. Что за конкуренция, рынок, когда один владелец(продавец) выставляет на сайте объявлений, напр. восьмиамперник за меньшую цену, а у НЕГО ЖЕ на сайте цена много выше, т.е. другая? И так по многим другим позициям... Вы не путайте конкуренцию среди дилеров и/или продавцов...

Это все равно конкуренция, которая двигатель торговли. Каждый продавец пытается заработать побольше, покупатель потратить поменьше. Долго объяснять и много разных составляющих влияет на конкретное ценообразование. В общем, есть разные варианты торговли, у каждой разные затраты на ее реализацию, разная конкуренция на этих площадках, на каких-то можно продавать дороже и при этом больше, при этом одному и тому же предпринимателю (организации), чем на других, разные варианты закупок товара, официальные и нет, дербан или только официально, что положено, уплата налогов полная, частичная или ее вообще нет. В общем, с этого года интернет-торговля в России кардинально меняется. Не берите в голову, если вы этим не занимаетесь. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.08.2019 в 11:44:16

Vadim63 написал: Сергей, так наверное поступали вы, а правильное решение от БОШа было вот такое колено 2600499045. Одевается снаружи на патрубок машинки не сужая выходное отверстие. :)

Вадим, наверное, я не такой, как все. У Боша не было правильного удобного решения. Надеюсь, что появилось в данном случае. Машинки эти все старые, их штуки 3 вроде до сих пор продается. Добавьте к этому колену муфту и получите удовольствие при использовании ленточной шлифмашинки при работе руками. Я ей, кстати, почти не пользуюсь, только стационарно, как наждачным станком. На ламельный фрезер и шлифмашинку GEX 150 Turbo это колено вообще никак не интересно. Для ленточной шлифмашинки удобней использовать колено от GDE 115/125 FC-T. Такое же и у вытяжных кожухов на 230 мм. Если есть, конечно. Код колена 1600A0020X, кому интересно. :)

ссылка

ссылка

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.08.2019 в 13:29:04

black37rus написал: SerShe, Сергей, мне бы хотелось услышать о скором появлении другого поколения болгарок Bosch...

Скоро уже появятся GWX с Х-LOCK. Услышать уже давно можно было, живьем увидеть, пощупать и поработать, думаю, через пару недель получится. :) У меня сейчас 3 GWS и куча расходки к ним. Как-то не готов сразу переходить Х-LOCK. Да, это офигенно удобно, но 3 УШМ мне пока за глаза. Причем две из них куплены незадолго до объявления Х-LOCK. :confused:

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.08.2019 в 22:34:22

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу