Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.09.2019 в 13:10:50

alex1977102 написал:

SerShe написал: Через несколько лет все там будут. X-LOCK станет стандартом крепления и потихоньку заменит резьбу. :)

Ну это всего лишь ваши мечты ;)

alex1977102, Мне то что мечтать? Проблем нет купить, если нужно будет. Просто это удобно, для тех, кто работает УШМ много. :confused: Понятно, что у многих сейчас есть обычные УШМ и сразу никто их выкидывать не будет. Но со временем все поменяется, это же очевидно. Это как со Старлоком, кто попробовал, назад не вернется. :)

0
Аватар пользователя
_VIV_

Местный

Регистрация: 25.04.2016

Орехово-Зуево

Сообщений: 130

06.09.2019 в 14:22:27

ADM05 написал:

VIV написал: может переходники какие есть?

Стандартных переходников нет. Если только сами сделаете переходник. Но если переходник одевать снизу стандартной подошвы, то уменьшится глубина пропила. Можно заменить подошву. Но надо смотреть на стыковку "новой" подошвы со "старой" пилой.

ADM05,
А из чего лучше сделать переходник в домашних условиях?

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

06.09.2019 в 15:51:09

SerShe написал: для тех, кто работает УШМ много.

Ключевое слово "много".Для домашнего использования для некоторых строительно-монтажных работ преимуществ никаких.Взять тот же монтаж к примеру вентиляции,разметил,пробурил,отрезал,смонтировал,если хороший диск бывает и за день не вырабатывается.В судостроении работают всю рабочую смену вот там эта система пригодится.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.09.2019 в 15:51:35

tyuk написал: SerShe, УШМ это не МФИ. Есть огромный инертный пласт промышленного применения. Огромное число производителей инструмента и расходки. Много видов работ где преимущества X-lock не очивидны. В массовый сегмент маломощных недорогих болгарок он придет не скоро. В рекламных брошюрах и быстрозажимные гайки решали все теже вопросы. Но эксплуатация показала что не все так просто. Далеко не все новинки Bosch вошли в массовое употребление Те же sds-top, sds-quick, starlock max и т.д.

Ну насильно никого никуда не тянут. Мне кажется, когда есть выбор, это лучше, чем когда его нет. По поводу Старлока тоже много было полемики, ничего, кто попробовал, быстро привыкли к лучшему креплению. И я в том числе. Старлок просто удобней, если работать много. Тоже самое и с X-Lock. Спорят же в основном те, кто работает мало, еще больше те, кто вообще не работает. :) Кто работает, сам поймет, что ему нужно. Тем более сейчас спорить не о чем, еще его никто не держал в руках толком. Ну через недельку, надеюсь, попробую. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.09.2019 в 15:55:17

alex1977102 написал:

SerShe написал: для тех, кто работает УШМ много.

Ключевое слово "много".Для домашнего использования для некоторых строительно-монтажных работ преимуществ никаких.Взять тот же монтаж к примеру вентиляции,разметил,пробурил,отрезал,смонтировал,если хороший диск бывает и за день не вырабатывается.В судостроении работают всю рабочую смену вот там эта система пригодится.

alex1977102, Согласен. Я сейчас шлифую сруб, часто приходится менять шлифлисты. С удовольствием бы сейчас воспользовался GWX. Но пока нет его у меня. :confused:

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.09.2019 в 15:59:41

SerShe написал: По поводу Старлока тоже много было полемики

например, что китайцы не сделают, а китайцы пропилили старлок и теперь это уже не старлок, а их задумка

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

06.09.2019 в 16:13:59

Хорош спорить GSR 12V-35FC будет ли поставляться в Россию ? Звонил на горячую линию бошевцы ничерта не знают.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.09.2019 в 16:24:27

alex1977102 написал: Хорош спорить GSR 12V-35FC будет ли поставляться в Россию ? Звонил на горячую линию бошевцы ничерта не знают.

alex1977102, Думаю, что будет, я куплю. ;) Но мне не к спеху. :confused:

0
Аватар пользователя
alushta

Местный

Регистрация: 21.09.2014

Москва

Сообщений: 26

06.09.2019 в 16:56:42

kala4 написал: А подскажите пожалуйста, в дальномере Бош GLM 50 C, какая у него точность измерения, я так понял дальность 50 метров, на это расстояние точность не страдает?

kala4, Ну вообще-то точность измерения в паспортных данных дается на весь диапазон измерения, у Боша 1,5 мм, судя по паспорту https://www.bosch-professional.com/ru/ru/products/glm-50-c-0601072C00, вообще это достаточно точные приборы. Насколько я знаю синие дальномеры Бош занесены в реестр средств измерения, так как имеют сертификат.

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

06.09.2019 в 20:25:24

Сегодняшняя фоточка из рубрики "Стыдно бошу за GAS 18 V" ;)

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

07.09.2019 в 18:30:41

SerShe написал: Просто это удобно, для тех, кто работает УШМ много. :confused:

и мало даже более того, для тех, кто мало - кто не завязан на расходку, и сколько стоит диск - 10 или 100 р - непринципиально это просто удобно сейчас не вижу смысла покупать ушм сопоставимого класса без этой фичи

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

07.09.2019 в 18:34:07

alex1977102 написал: Для домашнего использования для некоторых строительно-монтажных работ преимуществ никаких.Взять тот же монтаж к примеру вентиляции,разметил,пробурил,отрезал,смонтировал,если хороший диск бывает и за день не вырабатывается.

я домашний пользователь у меня одна ушм диск отрезной по металлу, шлифовальный, алмазный, по пластику/дереву в один момент времени могут быть нужны все а еще есть шлифлисты, чашки и щетки.

у меня диск и за год может не выработаться, когда нет нужды)) но х-лок - это просто удобно.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

07.09.2019 в 19:22:37

vitya написал: но х-лок - это просто удобно.

тут ужу все по вашим потребностям

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

07.09.2019 в 21:38:49

vitya, >

да и просто новый уровень эргономики при использовании

0
Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

08.09.2019 в 20:58:42

Vadim63 написал:

Flest написал: но есть и те, кто умеют думать и не хотят покупать железо на 2000 за 6500

Зачем вы думаете за все человечество? Вы думайте за себя. И не считайте не свои деньги, это не хорошо. :nо:

Vadim63,

что? ... к чему? о чем... ой... господи... что вы несете, речь то вообще о другом при чем тут чужие деньги вообще?

да, деньги ваши, тратьте их как хотите, но покупать спички за 100 вместо 1 - тупо с такой же логикой можно утверждать, что мнение что земля квадратная - норма не, ну а че, его право так думать ну да, его право, только тупым это мнение быть не перестает )

kia76 написал:

Flest написал: Вот что, а измерители у боша с неадекватной ценой, любой китаец за 3000 даст ту же точность, те же юниТ

а как насчет связи с телефоном или планшетом? китаец позволяет? а отрезки одинаковые? и углы мерить умеет?

ADM05 написал: Теоретически может мерить и дальше, чем 50 м. Ограничение программное.

у мну на 50С максимальное измерение 71 метр. далее ошибку выдает

kia76,

а зачем мне подключать дальномер к телефону? ну или тот же самый лазерный уровень? за это переплачивать в 3 раза? надо - платите ) мне не надо, купил китайца, сравнили на работе с бошем за 30к разницы никто не увидел

SerShe написал:

kia76 написал: а как же самый передовой производитель луга абразив?

Передовой в России? :confused:

kia76 написал: кстати еще про макиту слышал от вас, но в списке не увидел ее

Макита вроде сама абразива не делает, я так думаю, она сам инструмент будеn делать с X-LOCK, а расходку покупать. :confused:

Через несколько лет все там будут. X-LOCK станет стандартом крепления и потихоньку заменит резьбу. :)

SerShe,

все болгарки будут x-lock? это какой то инсайд или это ваши фантазии? )

сомневаюсь что в ближайшие лет 10 даже половина станет хлок 1 дороже 2 мало кому нужно, кто много рабоает, целый день на производстве, реально проще просто пару болгарок иметь с разными насадками, в принципе у метальщиков так часто и есть 3 нужно заставить всех сторонних производителей расходки перейти на хлок, а они это сделают когда будут большой спрос взять в пример те же диски 3М они в 10 раз лучше бошевских, но их нет хлок, и когда будут, и будут ли вообще вопрос

vitya написал:

alex1977102 написал: Для домашнего использования для некоторых строительно-монтажных работ преимуществ никаких.Взять тот же монтаж к примеру вентиляции,разметил,пробурил,отрезал,смонтировал,если хороший диск бывает и за день не вырабатывается.

я домашний пользователь у меня одна ушм диск отрезной по металлу, шлифовальный, алмазный, по пластику/дереву в один момент времени могут быть нужны все а еще есть шлифлисты, чашки и щетки.

у меня диск и за год может не выработаться, когда нет нужды)) но х-лок - это просто удобно.

vitya,

хм, диски кончились, пойду ка в ближайший магаз и куплю там, -"а у вас есть хлок"

  • шо это такое? лезем в гугл, ищем где есть, ой, на другом конце города или вообще на заказ

удобно .... :)

я уж молчу что топовых дисков 3М на хлок нету
а в сравнении с ними bosch фуфло, а не диски ну, будет фуфло с хлок, а толку то?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу