Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 00:32:46

SerShe написал: Если бы Вы посмотрели ролик, там еще говорится о дополнительной гарантии на первые 6 месяцев для GWX. Бесплатный гарантийный ремонт при любой степени убитости инструмента, кроме вскрывавшегося и разбитого. Это как раз для тех, кто сомневается. Тесты у Боша с GWX проводятся давно и серьезно, и в таком случае, когда миру предлагается новая система крепления, сами понимаете, никто лажать не пожелает.

Тут я все равно остаюсь на позиции скептиков. Вроде как яснее ясного, что: "никто лажать не пожелает", но зачем тогда допгарантия, если все так прекрасно? И еще раз хочу подчеркнуть, что о серьёзности и качестве тестов только говориться. Если тесты проводились , то должны быть протоколы этих тестов, вот их бы и показали бы. Возможно все это и будет классно и здорово, но их девочки и мальчики, с горящим взором, рассказывающие про эту инновацию выглядят не убедительно и не очень профессионально. У меня на работе таких вагон и маленькая тележка. А потом все почему-то делают большие и круглые глаза, почему это очередной проект в минусе. И в итоге догадайтесь кто оказывается виноват. :mad:

Про:

SerShe написал: Но болт крутить - весьма скучное занятие.

согласен.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 00:35:08

SerShe написал: Я его видел собственными глазами,

А не обратили внимание кто этот проект делал?

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 00:36:37

dll2003 написал:

SerShe написал: Я его видел собственными глазами,

А не обратили внимание кто этот проект делал?

Нет. :confused:

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 00:42:44

на всякий случай - вся документация есть в госзакупках) на сайте фонда кап ремонта находится дом, номер конкурса по поиску подрядчика и на гос закупках он ищется

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 00:51:48

SerShe написал: Он был у подрядчика и там же были обозначены все размеры труб. Он мне их тоже показал, поскольку я этот вопрос задавал. И даже покраска труб грунтовкой была обозначена. Когда заканчивали, я подписывал Акты с количеством стояков и секций батарей по комнатам.

Немного про проекты, заранее прошу прощения про оффтоп. Моё крайнее большое участие в одном проекте это переезд головного офиса одного большого московского домостроительного концерна в новое здание. Им проект по переносу всей сетевой и телекоммуникационной структуры какие-то супер-дупер проектанты сделали. Наших делов там максимум на неделю, и то это если курить и немного в потолок поплевать. Закончить должны были перед майскими. Сейчас, надеюсь и то не очень уверен, закончим в конце этого месяца. Так что, хоть проект и есть, но в нашей стране, это ещё не значит, что там все как надо.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 00:53:02

dll2003 написал: Возможно все это и будет классно и здорово, но их девочки и мальчики, с горящим взором, рассказывающие про эту инновацию выглядят не убедительно и не очень профессионально.

Кстати, "девочка", которая рассказывает в видео про X-LOCK достаточно много знает. Мы раньше не были знакомы, но немного пообщались на демонстрации инструмента и на тестах. Честно говоря, меня удивило, что она не плавает, как это иногда делают некоторые мужики, когда им задаешь вопросы по инструменту. :) В общем, на все мои вопросы она ответила. :yu:

Кстати, я бы сказал, что данное мероприятие было организовано лучше, чем некоторые предыдущие. По традиции, были и подарки и их всем хватило. :) Подарки были разные, 3 вида, они разыгрывались. Нам с Киселевым повезло, что у меня не оказался четвертый, а у него пятый BOSCH GO. :D Досталось обоим по дальномеру GLM 20. У меня было ранее желание его купить, но как-то теперь оно отпало благодаря случаю. Ну и там всем подарили тобус с сувенирами по X-LOCK. Тоже весьма интересное содержание. Ну и приз у меня за обработку металла УШМ есть. :o

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 01:20:16

dll2003 написал: Немного про проекты, заранее прошу прощения про оффтоп. Моё крайнее большое участие в одном проекте это переезд головного офиса одного большого московского домостроительного концерна в новое здание. Им проект по переносу всей сетевой и телекоммуникационной структуры какие-то супер-дупер проектанты сделали. Наших делов там максимум на неделю, и то это если курить и немного в потолок поплевать. Закончить должны были перед майскими. Сейчас, надеюсь и то не очень уверен, закончим в конце этого месяца. Так что, хоть проект и есть, но в нашей стране, это ещё не значит, что там все как надо.

Дим, мне во всем этом деле важно только то, что сделали именно так, как мне и хотелось. Трубы стальные, вода через батареи, а не мимо. Надеюсь, будет тепло. Там можно было отказаться, такие в доме нашлись, но по мне сделали очень не плохо. Да, надо будет марафет навести, поскольку трубы шли через перекрытия. В одной комнате натяжной потолок. Пытался найти контору, которая снимет угол, чтобы трубу новую поставить и на место потом вернет с новым обходом трубы. Там диаметр трубы увеличивался и ставили гильзу. В общем, за эту операцию или много просили или отказывались. Я с хорошим человеком с форума проконсультировался и решил сделать сам, если не получится и порвется, проще новый натянуть. Потолку 12 лет. Но один человек из этой бригады все сделал сам, я даже не успел ничего сказать, когда зашел в комнату, он уже все сделал. У него был опыт подобных работ. Думаю, даже начальник у них об этом не знает. Мужикам обещал, если будет тепло в квартире, каждый новый год буду за них тост поднимать. За каждого. :)

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 01:33:18

SerShe написал: Там можно было отказаться, такие в доме нашлись,

вот не должно быть "можно" т.е. отказ должен заканчиваться уведомлением о предоставлении доступа к общедомовому имуществу при отказе - УК должна идти в суд и получать решение о понуждении к предоставлению доступа

у нас такая практика была и это правильно нефиг оставлять в перекрытии черти что, прикрываясь итальянской плиткой - это проблемы собственника. Доступ должен быть обеспечен.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 01:35:19

dll2003 написал: Тут я все равно остаюсь на позиции скептиков. Вроде как яснее ясного, что: "никто лажать не пожелает", но зачем тогда допгарантия, если все так прекрасно?

Для таких, как Вы. :) Как я понял, это вроде только для наших скептиков акция по инициативе российского представительства. Причем, инструмент заберут и привезут бесплатно. После полугода эксплуатации скептиков не останется. :)

Зная Бош, мне кажется, первоначальные цены на GWX могут быть интересней, чем после его раскрутки.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 01:41:39

vitya написал: вот не должно быть "можно" т.е. отказ должен заканчиваться уведомлением о предоставлении доступа к общедомовому имуществу при отказе - УК должна идти в суд и получать решение о понуждении к предоставлению доступа у нас такая практика была

У нас сделали так - если пишется отказ, то ответственность за проблемы с трубами в перекрытиях своей квартиры принимает на себя хозяин квартиры. У кого-то в квартирах ремонт был сделан недавно, они в основном и отказывались.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 01:51:06

SerShe, эта бумажка с подписью про ответственность юридически ничтожна, к сожалению. Результат от глотания пыли по судам с попыткой выбить эту ответственность будет нулевой.

Проще не допустить аварии и сделать полную замену как положено.

Ремонт тут никого волновать не должен. Все понятно, но коммуникации важнее. А юридически это общедомовое имущество, к которым должен быть доступ. Что суды без проблем подтверждают очень быстро.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 01:51:06

SerShe, эта бумажка с подписью про ответственность юридически ничтожна, к сожалению. Результат от глотания пыли по судам с попыткой выбить эту ответственность будет нулевой.

Проще не допустить аварии и сделать полную замену как положено.

Ремонт тут никого волновать не должен. Все понятно, но коммуникации важнее. А юридически это общедомовое имущество, к которым должен быть доступ. Что суды без проблем подтверждают очень быстро.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 01:58:45

vitya написал: вот я тут тоже не понял о чем речь вы про байпас или про заужение стояка?

Я не спец. У меня 3 стояка прямых, от которых отходят батареи в обе стороны в разные комнаты, в стояках по оси вварена труба 1/2" между отводами к батареям. В одной комнате отдельный стояк с одной батареей, этот стояк не прямой, загнут к входу и выходу батареи, в нем уже после загиба на горизонтальных участках вварена труба тоже 1/2". :confused:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 02:01:50

vitya написал: SerShe, эта бумажка с подписью про ответственность юридически ничтожна, к сожалению. Результат от глотания пыли по судам с попыткой выбить эту ответственность будет нулевой. Проще не допустить аварии и сделать полную замену как положено.

Честно говоря, мне все равно, что там у других, кто не надо мной живет. Это их проблемы и живущих ниже. :) Я не пойду их уговаривать. :confused:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 02:07:57

vitya написал: Вот при пилении кирпича гипса алмазом - как оно будет? Я скажу, что старлок отлично всем этим забивается. И да, затрудняет надевание насадки.

Я при таких работах периодически чищу инструмент пылесосом в процессе и обязательно после. Особенно при работе с гипсом. Если инструмент не чистить и оставить потом во влажном месте, гипс просто схватится и будут проблемы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу