Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

24.09.2019 в 16:22:25

tyuk написал: dll2003, Есть же каталог. Там все довольно понятно что для чего предназначено

tyuk, сорри, это новый катаог? Наверное проглядел.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
tyuk

Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

24.09.2019 в 16:32:53

dll2003, Старый 2018г. По новым карбидным коронкам есть и другой каталог

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

24.09.2019 в 16:54:28

посмотрел на ютубе ролики про презенташку хлока. походу формат ДОД для боша себя изжил. ставка делается на блогеров, чтобы их силами рассказать о новинках. для них и собирают встречи. что думаете?

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

24.09.2019 в 16:55:18

tyuk, на сайте боша, вот здесь таких не обнаружил :( Наверное есть еще какое-то место где выложены русские каталоги?

P.S. на российском сайте с каталогами бяда :(

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

24.09.2019 в 17:00:51

kia76 написал: посмотрел на ютубе ролики про презенташку хлока. походу формат ДОД для боша себя изжил. ставка делается на блогеров, чтобы их силами рассказать о новинках. для них и собирают встречи. что думаете?

kia76, да похоже на то. Но к сожалению такой формат не может охватить определённую российскую аудиторию, есть мастера которые ютуб не смотрят. Кто-то конечно скажет, что это их проблема, но мне кажется это проблема больше самого боша, они, эти мастера, пойдут в свои ближайшие магазины и не купят икслок, они про него даже не узнают. Интересно а партнёров по продажам приглашали?

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
tyuk

Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

24.09.2019 в 17:15:31

dll2003, Это проблема не только Бош к сожалению. Более-менее актуальные каталоги приходится искать по различным сайтам. Например тут Актуальные каталоги более менее регулярно появляются на домашнем сайте(немецком) но опять же на языке Канта и Гегеля

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

24.09.2019 в 17:18:15

dll2003, Есть Mitex - который проводится 2 раза в год , где можно посмотреть и конкурентов.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

24.09.2019 в 17:21:02

tyuk, да, к сожалению это общемировая тенденция перекладывания части забот на плечи конечного потребителя, типа ему это больше всех надо, вот пусть он с этим и разбирается. Сам ищет информацию по новинкам и не только по ним, проводит обкатку новинок и т.п.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

24.09.2019 в 17:27:21

Nemez написал: Есть Mitex - который проводится 2 раза в год , где можно посмотреть и конкурентов.

Согласен, но, прошу прощения, не понял это вы к чему? К недостатку электронных версий каталогов на русском на сайте российского боша или про изменение формата презентации новинок?

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

24.09.2019 в 19:09:42

Nemez написал: dll2003, Есть Mitex - который проводится 2 раза в год , где можно посмотреть и конкурентов

Который в ноябре-знаю,а второй когда?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

24.09.2019 в 19:16:42

dll2003 написал:

kia76 написал: посмотрел на ютубе ролики про презенташку хлока. походу формат ДОД для боша себя изжил. ставка делается на блогеров, чтобы их силами рассказать о новинках. для них и собирают встречи. что думаете?

kia76, да похоже на то. Но к сожалению такой формат не может охватить определённую российскую аудиторию, есть мастера которые ютуб не смотрят. Кто-то конечно скажет, что это их проблема, но мне кажется это проблема больше самого боша, они, эти мастера, пойдут в свои ближайшие магазины и не купят икслок, они про него даже не узнают. Интересно а партнёров по продажам приглашали?

Я был на презентации X-LOCK. Она была организована для активных блогеров. Специально приезжал на него в Москву из деревни. Можно сказать, что данное мероприятие было организованно по другому, я бы сказал, лучше, чем ранее. Это первое мероприятие после некоторого перерыва. Я был почти на всех предыдущих, есть с чем сравнивать. Со стороны руководства компании неоднократно было выражено намерение о необходимости встречаться почаще. Возможно, что и формы могут быть разными. Поживем-увидим.

0
Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

24.09.2019 в 19:38:44

SerShe написал:

dll2003 написал:

kia76 написал: посмотрел на ютубе ролики про презенташку хлока. походу формат ДОД для боша себя изжил. ставка делается на блогеров, чтобы их силами рассказать о новинках. для них и собирают встречи. что думаете?

kia76, да похоже на то. Но к сожалению такой формат не может охватить определённую российскую аудиторию, есть мастера которые ютуб не смотрят. Кто-то конечно скажет, что это их проблема, но мне кажется это проблема больше самого боша, они, эти мастера, пойдут в свои ближайшие магазины и не купят икслок, они про него даже не узнают. Интересно а партнёров по продажам приглашали?

Я был на презентации X-LOCK. Она была организована для активных блогеров. Специально приезжал на него в Москву из деревни. Можно сказать, что данное мероприятие было организованно по другому, я бы сказал, лучше, чем ранее. Это первое мероприятие после некоторого перерыва. Я был почти на всех предыдущих, есть с чем сравнивать. Со стороны руководства компании неоднократно было выражено намерение о необходимости встречаться почаще. Возможно, что и формы могут быть разными. Поживем-увидим.

SerShe,

плохо только то, что у представителей боша на многие вопросы не было ответов

мне кажется презентацию должны проводить мастера, которые работают инструментом и в нем разбираются а то даже на простой вопрос, объединена ли кнопка с платой управления (можно ли их менять по отдельности) представитель ответ дать не смог. такое впечатление что российское подразделение для боша далеко не приоритетное

хотел тут было посмотреть новые бошовские шурики и гайковерты и... у нас в городе не у одного дилера их нет в наличии ((( уж по одной то штуки могли бы впихнуть дилерам, ну елки палки )

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

24.09.2019 в 19:51:53

tyuk написал: dll2003, Это проблема не только Бош к сожалению. Более-менее актуальные каталоги приходится искать по различным сайтам. Например тут Актуальные каталоги более менее регулярно появляются на домашнем сайте(немецком) но опять же на языке Канта и Гегеля

tyuk, У Боша достаточно хорошо сделан сайт по инструменту. Много можно найти, просто нужно немного привыкнуть. Подобная информация далеко не у всех производителей инструмента так представлена. Каталоги тоже можно найти. Да, в каталогах есть объединяющая информация, типа той, что была сейчас о коронках. Но сайт и каталог - это разные вещи, не всем последний нужен.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

24.09.2019 в 20:15:26

Flest написал: плохо только то, что у представителей боша на многие вопросы не было ответов мне кажется презентацию должны проводить мастера, которые работают инструментом и в нем разбираются а то даже на простой вопрос, объединена ли кнопка с платой управления (можно ли их менять по отдельности) представитель ответ дать не смог. такое впечатление что российское подразделение для боша далеко не приоритетное хотел тут было посмотреть новые бошовские шурики и гайковерты и... у нас в городе не у одного дилера их нет в наличии ((( уж по одной то штуки могли бы впихнуть дилерам, ну елки палки )

Ну найти людей, которые знают все, невозможно. Мастера, которые работают инструментом не всегда в него лезут. Менеджеры тоже. Объединена ли кнопка с платой управления можно найти во взрыв-схеме. На этих мероприятиях, как правило, присутствуют два тренера компании, они и работают сами инструментом и еще очень много чего знают. Лучше к ним обращаться. Да и бренд-менеджеры тоже много чего знают. Если интересно, то на подобных мероприятиях они сообща найдут ответ на вопрос. Вот у меня сейчас есть к Бошу вопрос, на который тут ответа пока никто не знает, но немцы попросили снять видео и им показать, думаю, найдем ответ. :)

0
Аватар пользователя
Flest

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ярославль

Сообщений: 501

24.09.2019 в 20:26:06

SerShe,
а есть ли где нибудь на сайте боша информации по поводу компаний, который присоединились к выпуска Хлока?

а то на той же презентации прозвучало что вроде как макита будет. но это слова, хорошо если бы бош рекламируя Хлок сразу предоставлял информацию по брендам поддержавшим стандарт, а то многие уверены что оснастка будет ТОЛЬКО от боша и дороже к слову они сейчас действительно почему то дороже на сайте ВИ

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу