Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

28.11.2019 в 09:30:47

Flest написал: да ладно вам злорадствовать,

а никто и не злорадствует. Тут все мы малость укушенные. SerShe прикололся, я тоже апостола Bosch потролил. А что ещё делать? Winter is coming.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

28.11.2019 в 15:58:30

Susen написал: Пресвятые перфораторы! Вот и первая заповедь от SerShe подоспела ;). Ждём описания рая бошемана, где он будет проводить время в окружении девственной (ни разу не юзаной) погружной пилы и предавать анафеме слайдеры в 12-вольтовой линейке.

Я не о том вообще писал. Инструмент это всего лишь пособник в работе. И это не самое главное. Главное - это человеческие отношения. Семья. Глупо, когда на форуме ради крутящего момента или кнопки в инструменте люди забывают о тот, что они люди. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

28.11.2019 в 16:45:56

SerShe написал: . Глупо, когда на форуме

в ветке инструмента, люди пишут:

SerShe написал: Инструмент это всего лишь пособник в работе. И это не самое главное.

может вам в другую ветку или на другой форум? не?

Есть абсолютно одинаковые два изделия, я проверил ТТХ и предоставил на всеобщее обозрение. Чем больше такой инфы, тем проще выбирать, разве не так? В истории с кнопкой тоже две стороны медали, для вас исключительно - "ой, ну сломалась и сломалась, у тебя карма такая, у меня вот не ломается" Для меня - не только "Сломалась, такое бывает, обращайте внимание", но и "сервис без проблем взял, на этапе диагностики ко мне вопросов не было (кстати для этого в первую очередь и было видео), все починили"

Мало кто скажет что то плохое про 2553, но и у него есть недостатки и я их не утаиваю. И так со всем инструментом, т.к. для меня это лишь инструмент, а не "няка" и он для работы, а не в l-boxx'ах в ожидании выхода такого же, но новее, что бы старый продать...

Ну и о боше в целом, не смотря на то, что есть хорошие модели, подход к вам со стороны компании - "что дали, то и ешьте, а то и это заберем", т.к. нам виднее что и как надо делать.

Для сравнения метабо - "укажите в комментариях, если хотите инструмент не в картоне, а в боксах, это дороже на 1000р, если будут желающие, мы добавим комплектации"

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

28.11.2019 в 17:55:02

ole325 написал: о боше в целом, не смотря на то, что есть хорошие модели, подход к вам со стороны компании - "что дали, то и ешьте, а то и это заберем", т.к. нам виднее что и как надо делать. Для сравнения метабо - "укажите в комментариях, если хотите инструмент не в картоне, а в боксах, это дороже на 1000р, если будут желающие, мы добавим комплектации"

Разные компании с разными подходами. Если сравнить объёмы продаж за последние годы в России Боша и Метабо, то у Боша намного больше. Припоминается, что больше на порядок. Другими словами, Бош на сегодня может позволить себе проводить ту политику которая кажется ему правильной, а Метабо только нащупывает своё место.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

28.11.2019 в 18:10:08

ADM05, на вскидку что нашлось 2017г

в штуках - 9% и 3%, думаю сейчас разница стала меньше.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

28.11.2019 в 22:42:19

SerShe написал: И это не самое главное. Главное - это человеческие отношения. Семья. Глупо, когда на форуме ради крутящего момента или кнопки в инструменте люди забывают о тот, что они люди.

Золотые слова :applause: :applause: :applause:

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

28.11.2019 в 22:48:35

ole325 написал: SerShe написал: . Глупо, когда на форуме

в ветке инструмента, люди пишут:

SerShe написал: Инструмент это всего лишь пособник в работе. И это не самое главное.

может вам в другую ветку или на другой форум? не?

Не понял фишки юмора, а чего инструмент разве не помогает человеку выполнять некую работу??? Или у Вас он что-то другое? И причем тут другой форум. Мысль необходимо развить, чтоб нам пролетариям было понятны Ваши выверты :confused: Будем благодарны.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

28.11.2019 в 23:03:16

dll2003 написал: а чего инструмент разве не помогает человеку выполнять некую работу???

в рамках раздела Инструменты и силовое оборудование - Электроинструменты: инструкции, ремонт, эксплуатация

имеет смысл обсуждать достоинства и недостатки Электроинструмента. У вас же тема: были бы прямые руки, тогда и столешницу можно сабельной пилой пилить ровно. Либо что еще купит не купит местный гуру, и сколько у него по лавкам.

Что ближе к теме "BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент)", варианты:

  1. заявленные ТТХ и их проверка, возможные поломки инструмента и опыт его ремонта
  2. Главное - это человеческие отношения. Семья.

Заведите себе тему в курилке "бошеводы", и обсуждайте там все что угодно, отношения, любовь к синему, девственное и не юзаное и т.д.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

29.11.2019 в 07:31:42

SerShe написал: ради крутящего момента или кнопки в инструменте люди забывают о тот, что они люди

а контент?:) львиная доля роликов об инструменте это тесты и сравнения шурупанов и др тушек где автор прется от того как одна тушка на доли секунды опережает другую. иногда это сопровождается разными замерами. только ни в одном ролике не сказано как это воплотить в реальную производительность труда:) ну зрители конечно рады и бегут потом в магаз и на форумах готовы с пеной у рта доказывать что один цвет лучше другого:) а кто-то молча работает и получает удовольствие от этого и ему пох что там какая-то тушка чуть быстрее. да и инструмнет он покупает платформой, а не только шурупан.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2019 в 08:33:24

С душой крутить колеса руками, т.к. душевному инструменту не хватает сил. Напомнило форумы тазоводов, там ещё с душой ремонтировать нужно было

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

29.11.2019 в 09:51:53

ole325, теперь будешь в каждой теме про саблю и столешницу вспоминать? Это все из-за ненависти к синему бошу?

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

29.11.2019 в 09:57:28

ole325 написал: С душой крутить колеса руками, т.к. душевному инструменту не хватает сил. Напомнило форумы тазоводов, там ещё с душой ремонтировать нужно было

ole325, тянуть колеса все равно лучше руками. так надежнее. ибо что недотяг что перетяг это плохо. откручивать тут боши не все берут, он не так это критично уж.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2019 в 10:08:04

kia76 Тогда крутить можно вообще GSR 12V-15, если предварительно срывать. Зачем вообще гайковерт для колес если не откручивать?

kia76 написал: откручивать тут боши не все берут

как же плохо, что кто снимает

kia76 написал: об инструменте это тесты

из которых можно что то узнать до покупки, но так же не интересно.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2019 в 10:13:57

Shkeddy написал: ole325, теперь будешь в каждой теме про саблю и столешницу вспоминать?

Shkeddy, Вашу позицию все слышали, странно что обладатели погружных пил и фрезеров с ней согласились. Особенно понравилось про

Для сборки мебели - очень удачный вариант.

так же кто то вон никак не успокоится

SerShe написал: ради крутящего момента или кнопки в инструменте

Той истории про кнопку уже два года (и кстати я потом писал, что отремонтировали без проблем), а столешницу в этом месяце обсуждали :popcorn

Это все из-за ненависти к синему бошу?

ненависть у некоторых в этой ветке, у меня есть прекрасный инструмент бош, есть нормальный, а есть Г... И прекрасный я всем рекомендую. А тут принято делить на отличный и хороший, другого не бывает.

У GO сначала была хорошая электронная муфта так как это удобнее, а теперь хорошая механическая, еще удобнее. И хорошо когда есть выбор - купить вторую или нет :D

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

29.11.2019 в 11:54:16

ole325 написал: из которых можно что то узнать до покупки, но так же не интересно.

объективные съемки я приветствую. но их мало. а глупые соревнования нет

ole325 написал: Тогда крутить можно вообще GSR 12V-15

а чего не GO. не понимаю чего вы так привязались к колесам. не подходит бош (кроме нт) для колес, это все понимают. но у гайковертов бош есть и другие применения. если человека все устраивает ему надо убиться об стену только ради того что вам этим инструментом не удается поменять колеса?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу