Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

05.09.2010 в 16:48:59

ADM05. У меня только гарантийный талон при ремонте в СЦ DeWALT вырезали и всё. Даже в устной форме ничего не смог узнать, что же с моим перфом было?

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

05.09.2010 в 16:57:18

змеелов написал : У меня только гарантийный талон при ремонте в СЦ DeWALT вырезали и всё.

Получается, что всё же было видно, хотя бы по внешнему виду гарантийника, что инструмент побывал в ремонте. У меня же на гарантийнике никаких следов.

змеелов написал : Даже в устной форме ничего не смог узнать

У нас обычно кратко говорят - отказо то-то. И называют причину. Причин обычно две - перегруз или брак.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

05.09.2010 в 17:08:06

ADM05 написал : Причин обычно две - перегруз или брак.

По перегрузу они не стали бы ремонтировать по гарантии. Брак был. Сделали за 1 день, позвонили мне и я сразу же забрал. Чек даже и не потребовали.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

05.09.2010 в 17:42:33

ADM05 написал : Причин обычно две - перегруз или брак

змеелов написал : По перегрузу они не стали бы ремонтировать по гарантии.

Так и я про это же. Если перегруз - всегда за деньги. Если брак и есть гарантия - бесплатно. Если брак и нет гарантии, то это перегруз.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

05.09.2010 в 18:36:54

А у Вас был ...820 или ...802 комплектации?

эээ... решай сам какая. параллельный упор я купил отдельно.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

05.09.2010 в 18:42:19

Serjant написал : А у Вас был ...820 или ...802 комплектации?
эээ... решай сам какая. параллельный упор я купил отдельно.

802 идёт в комплектации с упором, а 820 - без упора.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

05.09.2010 в 21:09:26

ADM05 написал : попыталось с помощью этого циркуляра сделать попытку борьбы с серым импортом

видимо так. Хотя раньше Боштим подтверждал, что гарантией обеспечивается весь инструмент Бош, где бы он не был куплен (всемирная поддержка.) Главное, чтобы талончик был гарантийный.

ADM05 написал : И что же мне делать как покупателю, раз чек не читаем?

выкинуть его и забыть. Должны отремонтировать и так.

ADM05 написал : может кто из форумчан придумает ответ

зачем данные? Ну, например, чтобы официальный ответ по почте прислать. Вдруг Вы не придёте за сданным инструментом и к тилипону не подходите...

ADM05 написал : никакой бумаги о проведённых работах на руки клиенту не даётся. И даже договор о ремонте электроинструмента, который мне выдали при сдачи инструмента в ремонт, отобрали обратно, при выдачи инструмента из ремонта

вот это плохо. Грубое нарушение правил работы СЦ...

ADM05 написал : А выше вы утверждали, что при починке в первый год (согласно закону) гарантия продлевается на время нахождения инструмента в ремонте. И как же эта гарантия продлевается в моём случае? Где же эта бумага о продлении гарантии?

Обязательно должен быть на руки выдан документ, на основании которого и продлевается гарантия. Или отметка сделана на гар. талоне.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

05.09.2010 в 21:15:49

ADM05 написал : то что бы мне помешало назвать неправильный адрес? А если сервис отправит заказное письмо по "левому" адресу, то это не будет считаться оповещением

то, что этот адрес Вами подписан на договоре. Не отопрётесь, что, мол ключи от почт. ящика потерял :)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

05.09.2010 в 21:54:58

ADM05 написал : Просто так выпадать буры из патрона не могут - ни иногда, ни постоянно. Либо не защелкнули, либо патрон с брачком.

Похоже на излом шайбы фиксирующей шарик замка, либо изрядное количество грязи.

ADM05 написал : Для точного определения причины - посетите сервис центр.

На форуме были отзывы, что на данные поломки гарантия не распространяется.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

05.09.2010 в 22:10:50

ADM05 написал : Вопрос к Superrat73.

Очень редко - потому что почти никто и не просит. У нас вообще как-то больше всё на доверии построено. Нет, спору нет - и конфликты бывают, но в основном по работе с сервисом - всё на доверии. А что до бумаг - то обычно к нам приходит нечто вроде счёта на оплату услуг сервиса, где перечисляются только запчасти, работа и деньги, типа: ремонт гарантийный, потребные запчасти: выключатель х ххх ххх ххх - 0 рублей, диагностика - 0 рублей. Или: ремонт негарантийный, потребные запчасти: выключатель х ххх ххх ххх - 500 рублей, диагностика - 200 рублей, итого - 700 рублей. Счета эти оплачивает наш шэф, а деньги с потребителя услуг наличностью мы взымаем налом. Или не взымаем - в некоторых особых ситуациях и, естественно, при бесплатных ремонтах.

0
Аватар пользователя
L.

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Москва

Сообщений: 24

06.09.2010 в 13:19:47

ADM05 написал :

  1. Должен ли СЦ после гарантийного ремонта выдавать клиенту бумагу об этом?

В СЦ на Королева мне ответили, что Вам должны были выдать "Акт выполненых работ" и "Квитанцию на отпуск изделия из СЦ".

ADM05 написал :

  1. Инструмент чинился в первый год гарантии. А выше вы утверждали, что при починке в первый год (согласно закону) гарантия продлевается на время нахождения инструмента в ремонте. И как же эта гарантия продлевается в моём случае? Где же эта бумага о продлении гарантии?

Про продление гарантии в СЦ на Королева мне ответили, что при наличии сертификата на 3-и года, гарантийный срок продлевается на время нахождения инструмента в СЦ не только в 1-ый год, а в течении первых 3-х лет.

Чек ( кассовый или товарный не принципиально) или наклануюя могут потребовать только для уточнения числа покупки изделия, если, например, инструмент изготовлен в 2005г., а в гар. талоне стоит 2010г.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

06.09.2010 в 16:22:03

L. написал : Чек ( кассовый или товарный не принципиально) или наклануюя могут потребовать только для уточнения числа покупки изделия, если, например, инструмент изготовлен в 2005г., а в гар. талоне стоит 2010г.

Об этом собственно и идет речь. Может на первый взгляд такая инструкция и кажется неправильной, но на самом деле ее соблюдение призвано обеспечить интересы покупателя. Можно конечно цитировать жирным шрифтом абзац ЗЗПП, где написано, что отказать в удовлетворении требований покупателя только из-за отсутствия чека нельзя, и это справедливо, ему никто не откажет. Однако есть там и другой пункт, где указано "Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара." Вопросов у СЦ не возникнет, если разница между датой производства и датой обращения в сервис составляет менее одного года. А если в 2010 году в сервис приносят инструмент выпущенный в 2008 году без чека, то оснований для удовлетворения требований потребителя уже фактически нет.

Поэтому еще раз призываем, при покупке требуйте чек (или заменяющий его документ), полное заполнение гарантийного талона и сохраняйте эти документы в течении гарантийного срока.

0
Аватар пользователя
LexxM

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Москва

Сообщений: 825

06.09.2010 в 16:37:05

Bosch Team написал : А если в 2010 году в сервис приносят инструмент выпущенный в 2008 году без чека, то оснований для удовлетворения требований потребителя уже фактически нет.

Минуточку! Как обесцвечиваются чеки на термобумаге Вы, я надеюсь, знаете? А если у меня оформлена трёхлетняя гарантия? Чек то к тому времени уже выцветет, а инструмент будет, как Вы и говорили, в 2010 году, выпущенный в 2008. Как тогда?

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

06.09.2010 в 16:38:18

Vo.V.A. написал : К сожалению кассовые чеки часто печатают на термобумаге. И через три месяца (или чуть больше) что-либо разглядеть на кассовом чеке становится проблематично. У меня случайно сохранились несколько чеков от Бошевских инструментов. С момента приобретения этих инструментов не прошло ещё трёх лет, а вот на чеках давно ничего уже не видать. Вопрос к Bosch Team-у. И что же мне делать как покупателю, раз чек не читаем?

Раз уж спросили, то я Вам не как Боштим, а как частное лицо посоветую - делайте ксерокопию. Я так со всеми дорогими покупками делаю. Это нередкий случай кстати, когда покупатель приносит чек, на котором трудно что-то разобрать, а к нему подшита копия. Сервис очень любит пользователей с чеками, даже выцветшими и плохо читаемыми, и правильно заполненными гарантийными талонами.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

06.09.2010 в 16:40:49

LexxM написал : Чек то к тому времени уже выцветет, а инструмент будет, как Вы и говорили, в 2010 году, выпущенный в 2008. Как тогда?

приносите выцветший чек и правильно заполненный гарантийный талон и сертификат трехлетней гарантии. Уверен, что проблем на приемке не возникнет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу