Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

04.09.2010 в 16:32:29

В Красногорском Ашане (Москва) барыжат свёрла Бош по дереву. Судя по всему, раздербанили акционные комплекты - видна надпись на ленте «(в по)даро(к)». Непорядок. Купил 2 шт. - 3 и 4 мм, стоят по 38 рублей. Фото прилагаю.

0
Вложение
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

04.09.2010 в 20:05:43

Bosch Team написал : Почему все считают Бош таким злым только потому, что он хочет видеть кассовый чек? неужели это такое трудновыполнимое требование?

Щас Holodilnik зайдёт на эту тему - он вам быстро объяснит.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

04.09.2010 в 20:26:32

2змеелов Не совсем щас. Сначала имярек предпочтёт тёмно-синие перфораторы всем остальным, купит их десяток, раздаст своим джамшутам - а потом уже объяснит.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

04.09.2010 в 20:36:00

Superrat73 Сей факт так и остался недоказанным. Так что не будем.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

04.09.2010 в 22:37:27

змеелов написал : Сей факт так и остался недоказанным****. Так что не будем.

Совершеннейше согласен.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

05.09.2010 в 00:17:47

AlVadSk написал : Прикрепляю фото разобранного GSR 12-2

Вижу. Другое фото 12-2 вроде сохранял, однако даже в маленьком 10,8v-li стоит RS550VC.

AlVadSk написал : ИЗ взрыв-схемы Макиты 6270 трудно понять который мотор от Джонсона в ней стоит

Тут только вскрытие. Обычно маркировка, помимо артикула Макиты, Бош и т.д. содержит и данные производителя мотора тоже.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

05.09.2010 в 10:35:16

Добрый день, Уважаемые! Не подскажите артикул вот этого пылеотсоса (GMF1400)

Сколько и где должно быть наклеек-пломб на нераспечатаном чемодане GMF 1400 ...802? Читал что 3 вроде.

Заранее спасибо

0
Аватар пользователя
lex2202

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

05.09.2010 в 12:39:49

выпадает иногда сверло или пика из перфа 2-26 дфр какбы ненравится это дело

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

05.09.2010 в 14:39:46

Superrat73 написал : Дайте, пожалуйста, правовую оценку этому вопиющему нарушению ЗОЗПП.

Хотели как лучше:), а получилось - как всегда:(.

Bosch Team написал : Почему все считают Бош таким злым только потому, что он хочет видеть кассовый чек? неужели это такое трудновыполнимое требование?

Bosch Team написал : клиенту при продаже напоминают, что кассовый чек необходимо сохранить.

К сожалению кассовые чеки часто печатают на термобумаге. И через три месяца (или чуть больше) что-либо разглядеть на кассовом чеке становится проблематично. У меня случайно сохранились несколько чеков от Бошевских инструментов. С момента приобретения этих инструментов не прошло ещё трёх лет, а вот на чеках давно ничего уже не видать. Вопрос к Bosch Team-у. И что же мне делать как покупателю, раз чек не читаем?

Eddy21 написал : А некоторые клоуны даже требуют, чтобы упаковку от телевизора или холодильника сохраняли на гарантийный период (очень веселит)

А вот некоторые продавцы ещё требуют, чтобы эту упаковку от больших, т.е. габартиных товаров, при хранении не сворачивали (не перегибали). То есть чтобы упаковка сохранила первозданный вид.
Так что выдумкам продавцов нет предела - фантазия у некоторых так и хлещет.

Superrat73 написал : ведь Германия, родина Боша, у нас в России считается эталоном пунктуальности и порядочности, и её юридические консультанты теоретически не должны были пропустить подобный ляп.

А вы уверены, что сей циркуляр прислан из ФРГ? Скорее всего там о существовании сего документа, именно в такой редакции, и не знают. И уж навряд ли в ФРГ знают о том, что сей циркуляр противоречит федеральному закону РФ. Видимо российское представительство славной компании Бош попыталось с помощью этого циркуляра сделать попытку борьбы с серым импортом. Товары, завезённые по серой схеме, дешевле. Да и "серые" товары не засчитываются официальному представительству в объёмы продаж. А меньше объёмы продаж - меньше зарплата.

Котопёс написал : Сколько и где должно быть наклеек-пломб на нераспечатаном чемодане GMF 1400 ...802? Читал что 3 вроде.

На моём чемодане к фрезеру GMF 1400, с кодом ... 802, была одна бумажная наклейка на боку чемодана. Наклейка препятствовала его открытию.

lex2202 написал : выпадает иногда сверло или пика из перфа 2-26 дфр как бы не нравится это дело

Может бы вы не защелкнули (не зафиксировали) в патроне перфа бур, а только вставили бур в патрон? Просто так выпадать буры из патрона не могут - ни иногда, ни постоянно. Либо не защелкнули, либо патрон с брачком. Для точного определения причины - посетите сервис центр.

2Bosch Team Уважаемый Bosch Team. Выше вы очень эмоционально объясняли свою позицию по кассовым чекам. И ваши действия можно в этом случае понять. Понять - да, принять - это уже кому-как. Пожалуйста, ответьте, на следующие вопросы;
1. Должен ли СЦ после гарантийного ремонта выдавать клиенту бумагу об этом? Раньше о любых гарантийных ремонтах делалась отметка (с кратким описанием сути ремонта, сроках ремонта и заверенная печатью) в паспорте товара. Говоря "о раньше" имею ввиду не именно СЦ Бош, а вообще любые СЦ по ремонту техники. Сейчас же столкнулся с тем, что при сдаче в гарантийный ремонт, требуют все документы по полной программе - гарантийник, чек, бумагу о продлении гарантии. И даже мои данные - Ф.И.О, место проживания - улица, дом, квартира, а также номер телефона.
2. Зачем СЦ эти мои данные - Ф.И.О, место проживания? Номер телефона ещё как-то можно понять. Например, СЦ позвонит клиенту и сообщит о том, что инструмент починили. Зачем Ф.И.О. тоже с натягом можно придумать - а вдруг клиент потеряет договор о ремонте, то по предъявлению паспорта ему могут вернуть сданное в ремонт. А могут и не вернуть.:( А зачем СЦ знать моё точное место проживания?:confused: Я же, в конце то концов, не в правоохранительные органы обращался. Если Бош Тим не ответит на этот вопрос, то может кто из форумчан придумает ответ.
Остались не сданы только отпечатки пальцев и анализы.;) Со всех предоставленных мною бумаг были сняты копии. В общем, бумаготворчество бьёт ключом.:a
А вот никакой бумаги о проведённых работах на руки клиенту не даётся. И даже договор о ремонте электроинструмента, который мне выдали при сдачи инструмента в ремонт, отобрали обратно, при выдачи инструмента из ремонта. 3. Инструмент чинился в первый год гарантии. А выше вы утверждали, что при починке в первый год (согласно закону) гарантия продлевается на время нахождения инструмента в ремонте. И как же эта гарантия продлевается в моём случае? Где же эта бумага о продлении гарантии?:confused: 4. Не кажется ли вам, что выходит несколько однобоко? С клиента требуют всевозможные бумаги, а вот в другую сторону бумаг никаких нет.

P.S. Как апоФЕгей всего этого - СЦ не понравилась моя подпись в гарантийном талоне.:a Пришлось расписаться в нём ещё раз в присутствии работников СЦ. Бош Тим выше упоминал, что некоторые клиенты заполняют гарантийный талон прямо в СЦ. А что делать? Ведь работникам СЦ не нДравится то, не нДравится сё. Шутливый совет Бошу - выпустили бы циркуляр на тему какая подпись клиента будет считаться правильной.;)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

05.09.2010 в 14:50:56

n-p-n написал : В Красногорском Ашане (Москва) барыжат свёрла Бош по дереву. Судя по всему, раздербанили акционные комплекты

КААААЗЛЫ!!!!!!!

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

05.09.2010 в 15:42:47

ADM05 написал : Сейчас же столкнулся с тем, что при сдаче в гарантийный ремонт, требуют все документы по полной программе - гарантийник, чек, бумагу о продлении гарантии. И даже мои данные - Ф.И.О, место проживания - улица, дом, квартира, а также номер телефона.

На это могу ответить, как барыга, сталкивающийся с потребительским экстремизмом.

Допустим, Вы купили инструмент, поработали с ним и он сломался. Или даже Вы его сами сожгли. Далее, Вы сдаёте его в ремонт и ... забываете о нём на пару месяцев. После этого со спокойной совестью (так как сроки ремонта, регламентированные ЗОЗПП, перекрыты) требуете денег назад. Или замены на новый. Чтоб такого не случилось, сервис должен иметь связь, по которой сообщит Вам, что Ваша вещь готова и Вы можете её забрать. Если сервис сообщит Вам об этом заказным письмом - Вы не сможете сказать, что Вы бы забрали, да готово в срок не было: бумага сильнее слова.

К счастью, мы с подобным экстремизмом не сталкивались ни разу, и нам с покупателя при приёмке инструмента в сервис нужен лишь его телефон - чтоб сообщить о готовности вещи. Но бывают случаи...

ADM05 написал : А вы уверены, что сей циркуляр прислан из ФРГ? Скорее всего там о существовании сего документа, именно в такой редакции, и не знают.

Это всё мне и самому интересно, как оно официально. К сожалению, официальных комментариев нет Но неофициальная позиция Boschteam сама по себе символизирует.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

05.09.2010 в 16:06:22

ADM05 написал : И уж навряд ли в ФРГ знают о том, что сей циркуляр противоречит федеральному закону РФ.

Да что для такой супердержавы как ООО Роберт Бош какой то закон РФ?

написал : ADM05[/B].]кассовые чеки часто печатают на термобумаге. И через три месяца (или чуть больше) что-либо разглядеть на кассовом чеке становится проблематично.

Полностью согласен. Хоть документы на инструмент храню аккуратно в папочке, но чек через полгода был похож - как будто его кислотой облили.:(

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Serjant

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Красноармейск

Сообщений: 2252

05.09.2010 в 16:07:48

Котопёс написал : Добрый день, Уважаемые! Не подскажите артикул вот этого пылеотсоса (GMF1400)

этот пылеотсос шол в комплекте с параллельным упором. на вудмастере.ру, где вы взяли эти фото есть описание что и как было. это мои фотки.

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

05.09.2010 в 16:26:00

Serjant написал : этот пылеотсос шол в комплекте с параллельным упором. на вудмастере.ру, где вы взяли эти фото есть описание что и как было. это мои фотки.

Спасибо! :) А у Вас был ...820 или ...802 комплектации?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

05.09.2010 в 16:32:23

Superrat73 написал : Вы сдаёте его в ремонт и ... забываете о нём на пару месяцев. После этого со спокойной совестью (так как сроки ремонта, регламентированные ЗОЗПП, перекрыты) требуете денег назад. Или замены на новый. Чтоб такого не случилось, сервис должен иметь связь, по которой сообщит Вам, что Ваша вещь готова и Вы можете её забрать. Если сервис сообщит Вам об этом заказным письмом - Вы не сможете сказать, что Вы бы забрали, да готово в срок не было: бумага сильнее слова.

Ваша версия совсем уж малоправдоподобна. И вот почему. Свой адрес я мог спокойно назвать от балды, так как никаких, подтверждающих истинность адреса, документов у меня не потребовали. И если, предположим, я задумал провернуть описанный Вами трюк, то что бы мне помешало назвать неправильный адрес? А если сервис отправит заказное письмо по "левому" адресу, то это не будет считаться оповещением.
Также в договоре о ремонте электроинструмента, который выдаётся клиенту, прописано следующее - "После выполнения ремонта Исполнитель информирует Заказчика о готовности инструмента по оставленному им телефону... Заказчик обязуется забрать инструмент не позднее 2-х месяцев со дня готовности. По истечении 20 дней со дня готовности Исполнитель начинает начислять плату за хранение инструмента... Заказчик согласен с тем, что по истечении 6 месяцев со дня заключения договора не забранный инструмент утилизируется без какой-либо компенсации Заказчику". Других оповещений заказчика, кроме как по телефону, в договоре не предусмотрено. Кстати, номер телефона они тоже не проверяют. СЦ просит номер сотового того, кто сдаёт инструмент. Клиент должен подписать этот договор, что означает согласие клиента. В договоре, выдаваемом клиенту, нет ни адреса клиента, ни его номера телефона. Указаны только Ф.И.О. клиента. Вот и выходит, что запрос места жительства у клиента - это обыкновенная перестраховка.

Вопрос к Superrat73. Когда вы возвращаете клиенту починенный по гарантии инструмент, то выдаёте клиенту какую-либо бумагу о самом факте ремонта?

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу