Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.10.2014 в 21:24:43

#4763683

А в чем проблема зарегистрироваться на форуме Бош? Все желающие это делают без проблем и помощи сотрудников. Форум работает быстро. Но там практически тишина. Команда Бош там тоже не появляется давно. У них после переезда началось еще и сокращение.

Я всей кухни Бошевской не знаю, отвечу, как понимаю сам. В Россию не все поставляется. У нас специфический спрос на инструмент. Он отличается от Европейского. И еще. У нас нужна сертификация инструмента, чего нет в Европейских странах. Это не простой и не дешевый процесс. Если нет ожидаемости продажи конкретных моделей инструмента, их не сертифицирую вовсе, чтоб не тратить время и средства. Если модель прогнозируемым спросом не пользуется, ее не поставляют. Из-за 5-10 человек, желающих приобрести что-то конкретное, ее не повезут в Россию. Но могут открыть код для заказа из Германии. Если заказы в Россию на данную модель становятся реальностью, ее привезут автоматически на склад. Такое мы наблюдали с разными инструментами. Что-то специально пробивали, чтоб открывали коды, что-то после наших заказов автоматически появлялось на складах в России. Во многом, благодаря данному форуму. Панкратов этому тоже активно способствует. Это один из немногих дилеров в России, который серьезно может влиять на политику компании Бош в России. И заказывает инструмент, если того хочет покупатель и есть возможность его заказать. Но таких покупателей не так много. И Панкратов о них просто так ничего не узнает. Пишите, звоните, они тоже помогут. Многие дилеры просто отмахиваются от покупателя. Особенно мультибрендовые.

В России не шибко пользуется спросом инструмент в боксах. Активней продается в коробках. Если будет пользоваться спросом и в боксах, его тоже будут поставлять.

В общем, поставки и все остальное зависят от нашей активности в первую очередь. И тоже самое с форумом на официальном сайте. Под лежачий камень вода не течет. Если Бош поймет, что на форуме едет серьезный интерес к информации, появится интерес и к форуму.

Все, что касается конкретных вопросов по конкретным кодам инструмента, я могу, по возможности, узнать и написать тут. По поводу болгарок не готов сейчас ничего ответить, поскольку меня лично они мало интересуют, не отслеживаю эти позиции. Все что хотел, уже есть. Но узнать могу. Все новинки и вся информация, что у меня появляется по интересующим меня позициям, обычно на форумах появляется. И тут и на Бошевском. Ну и еще несколько человек из энтузиастов на форуме этим всем делятся, за что им большое спасибо.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

11.10.2014 в 21:27:32

#4763685

SerShe написал : А в чем проблема зарегистрироваться на форуме Бош? Все желающие это делают без проблем и помощи сотрудников. Форум работает быстро. Но там практически тишина. Команда Бош там тоже не появляется давно. У них после переезда началось еще и сокращение.

Я всей кухни Бошевской не знаю, отвечу, как понимаю сам. В Россию не все поставляется. У нас специфический спрос на инструмент. Он отличается от Европейского. И еще. У нас нужна сертификация инструмента, чего нет в Европейских странах. Это не простой и не дешевый процесс. Если нет ожидаемости продажи конкретных моделей инструмента, их не сертифицирую вовсе, чтоб не тратить время и средства. Если модель прогнозируемым спросом не пользуется, ее не поставляют. Из-за 5-10 человек, желающих приобрести что-то конкретное, ее не повезут в Россию. Но могут открыть код для заказа из Германии. Если заказы в Россию на данную модель становятся реальностью, ее привезут автоматически на склад. Такое мы наблюдали с разными инструментами. Что-то специально пробивали, чтоб открывали коды, что-то после наших заказов автоматически появлялось на складах в России. Панкратов этому активно способствует. Это один из немногих дилеров в России, который серьезно может влиять на политику компании Бош в России. И заказывает инструмент, если того хочет покупатель и есть возможность его заказать. Но таких покупателей не так много. Многие дилеры просто отмахиваются от покупателя. Особенно мультибрендовые.

В России не шибко пользуется спросом инструмент в боксах. Активней продается в коробках. Если будет пользоваться спросом и в боксах, его тоже будут поставлять.

В общем, поставки и все остальное зависят от нашей активности в первую очередь. И тоже самое с форумом на официальном сайте. Под лежачий камень вода не течет. Все, что касается конкретных вопросов по конкретным кодам инструмента, я могу, по возможности, узнать и написать тут. По поводу болгарок не готов сейчас ничего ответить, поскольку меня лично они мало интересуют, не отслеживаю эти позиции. Все что хотел, уже есть. Но узнать могу. Все новинки и вся информация, что у меня появляется по интересующим меня позициям, обычно на форумах появляется. И тут и на Бошевском. Ну и еще несколько человек из энтузиастов на форуме этим всем делятся, за что им большое спасибо.

Как то оптимистично всё. ))) Хронической глупостью менеджеров всё объясняется.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.10.2014 в 21:37:22

#4763707

SerShe написал : мотор 16170006BG - 6150 руб мозги 1607233376 - 4150 руб

Ха! Цена новой тушки:)

SerShe написал : У них после переезда началось еще и сокращение.

Эта тема давно потеряла смысл своего названия. Технически важные вопросы игнорируются,критика принимается не просто с ухмылкой,а с подозрением в наговоре на святое имя господа боша.

MasteR_32 написал : Что ж, буду здесь их добивать.

Ничего Вы тут не добьетесь

Барута написал : Ежики плакали, кололись...но продолжали есть кактус...

+1

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.10.2014 в 21:38:01

#4763711

Gold_eggs написал : Как то оптимистично всё. ))) Хронической глупостью менеджеров всё объясняется.

Всегда есть варианты. Я общаюсь с умными. :)

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

11.10.2014 в 22:13:05

#4763794

SerShe написал : А в чем проблема зарегистрироваться на форуме Бош?

Проблема следующая: при регистрации выдаёт, что мой майл уже есть в системе, при попытке зайти под всеми ранее использованными паролями меня тихо посылают. При попытке восстановить пароль никакого письма никуда не приходит. Вот и все дела. Попытка написать техподдержке привела к ответному письму с просьбой выслать скрины с неполадками. Выслал, после чего уже больше недели жду ответа. Попробовал вчера ещё раз - те же зайцы.

SerShe написал : В России не шибко пользуется спросом инструмент в боксах.

Ой ли! Если у мастера один-два инструмента - то они нафиг не нужны, а если 10-15, да ещё и по разным местам их катать надо - они как благословение свыше или вторая пара рук.

SerShe написал : Если заказы в Россию на данную модель становятся реальностью, ее привезут автоматически на склад.

Речь о Bosch GWS 15-125 CIE в L-boxx. Ходовее её у Боша мне кажется сейчас только перфы типа 2-2х Dхх. Думаю желающих купить её именно в L-boxx будет больше 10 человек. GWS 15-125 Inox например идёт только в L-boxx и у меня уже есть. Ибо есть необходимость в ней. А она пользуется гораздо меньшим спросом.

Gold_eggs написал : Хронической глупостью менеджеров всё объясняется.

Скорее наверное повальной ленью Bosch team, но и с этим согласен. Поэтому ищу умных собратьев на форуме.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

11.10.2014 в 22:23:41

#4763820

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.10.2014 в 22:52:15

#4763898

MasteR_32 написал : Скорее наверное повальной ленью Bosch team

Нет, не в этом. Там один человек только занимается форумом, но и работы у него много. Форум - дело добровольное. Я с ним знаком, дело не в лени, уверяю Вас. К сожалению, спациально для форума у них человека нет.

MasteR_32 написал : Ой ли! Если у мастера один-два инструмента - то они нафиг не нужны, а если 10-15, да ещё и по разным местам их катать надо - они как благословение свыше или вторая пара рук.

Согласен, но не все думают так, как мы с Вами. :confused:

MasteR_32 написал : Речь о Bosch GWS 15-125 CIE в L-boxx. Ходовее её у Боша мне кажется сейчас только перфы типа 2-2х Dхх. Думаю желающих купить её именно в L-boxx будет больше 10 человек. GWS 15-125 Inox например идёт только в L-boxx и у меня уже есть. Ибо есть необходимость в ней. А она пользуется гораздо меньшим спросом.

У меня самого L-Boxx'ов около 100 штук, и очень хорошо знаю специфику. В боксах его берут значительно меньше, чем в коробках. Насчет этой модели узнаю в понедельник. GWS 15-125 Inox сама по себе стоит дорого, ее не купит случайный человек, который экономит на боксе, поэтому поставляется в них.

MasteR_32 написал : Проблема следующая: при регистрации выдаёт, что мой майл уже есть в системе, при попытке зайти под всеми ранее использованными паролями меня тихо посылают. При попытке восстановить пароль никакого письма никуда не приходит. Вот и все дела. Попытка написать техподдержке привела к ответному письму с просьбой выслать скрины с неполадками. Выслал, после чего уже больше недели жду ответа. Попробовал вчера ещё раз - те же зайцы.

Там есть тема про регистрацию, попробую найти. Вернее, их очень много. Регистрация под гарантию и на форумах - разные. Скорее всего, для продления гарантии вы уже регистрировались. Для регистрации на форуме не нужно использовать тот же логин, сделайте новый. По моему, это не должна быть ваша почта, а другой логин. Сам давно регистрировался, уже не помню, но по теме часто народу помогали. В основном у них была проблема с регистрацией для продления гарантии после регистрации на форуме.

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

11.10.2014 в 23:01:57

#4763919

SerShe написал : Могу сказать, что в Брянск ПЭК возит за 1 день

Три дня, если быть точнее. Могу сказать уверенно, как житель Брянска, не раз заказывавший где-то что-то. А чтобы за один день - доставка обойдётся дороже доставляемого груза.

SerShe написал : Все, что касается конкретных вопросов по конкретным кодам инструмента, я могу, по возможности, узнать и написать тут. По поводу болгарок не готов сейчас ничего ответить, поскольку меня лично они мало интересуют, не отслеживаю эти позиции. Все что хотел, уже есть. Но узнать могу. Все новинки и вся информация, что у меня появляется по интересующим меня позициям, обычно на форумах появляется. И тут и на Бошевском. Ну и еще несколько человек из энтузиастов на форуме этим всем делятся, за что им большое спасибо.

Ну тогда встречайте ещё одного "энтузиаста" синего Боша. Буду рад дальнейшему общению и ценной информации.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

11.10.2014 в 23:06:57

#4763929

SerShe написал : Там один человек только занимается форумом, но и работы у него много. Форум - дело добровольное. Я с ним знаком

Свяжите пожалуйста нас. На Бошевском форуме очень много интересных тем, есть с кем побеседовать. Я сам не любитель болтать (когда есть работа) - нужда заставила, но раз получилось - стоит продолжить.

SerShe написал : Насчет этой модели узнаю в понедельник.

Буду очень признателен.

SerShe написал : Там есть тема про регистрацию, попробую найти.

Видел. Не помогло. На гарантии зарегился легко и без глюков. А вот с форумом - откровенные косяки. Ничто не помогло.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.10.2014 в 23:09:58

#4763939

MasteR_32 написал : Три дня, если быть точнее. Могу сказать уверенно, как житель Брянска, не раз заказывавший где-то что-то. А чтобы за один день - доставка обойдётся дороже доставляемого груза.

Ну у меня было несколько раз так, что мои сотрудники сдавали груз в Брянск, а документы привозили в офис на следующий день. Пишу получателю номер накладной, а он пишет, что уже получил. ;) Цена обычная, 250 руб. Кстати, в Калугу так быстро не возили ни разу. :D Похоже, в Брянске на выдаче работают иногда проворнее. :yu

MasteR_32 написал : Ну тогда встречайте ещё одного "энтузиаста" синего Боша. Буду рад дальнейшему общению и ценной информации.

Всегда рады хорошему человеку. :) Ну и информацией поделимся, если что. :)

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

11.10.2014 в 23:25:15

#4763978

Здравствуйте, господа. Да вы правы это фотошоп, но ФШопом (Благо я графический дизайнер и умею им пользоваться) воспользовался, что бы скомпилировать три картинки в одну) и уменьшить размеры всех, что бы вам показать. ) А на счет реальности таких насадок я не в курсе. Вот ссылка на офф форум Боша, где и взял фотки https://www.bosch-professional.com/de/de/community/category/was-wuerde-ich-noch-von-bosch-kaufen-wenn-es-diese-geraete-geben-wuerde/264277-t/p22 Прокрутите вниз страницы... Ну а вот - это действительно набор )) Делал для себя )))

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

11.10.2014 в 23:34:58

#4764004

smbrem написал : Вот ссылка на офф форум Боша, где и взял фотки

Великое немецкое зеркало нашего оф.сайта. Вернее сказать, наш оф.сайт - переведённое на русский язык зеркало, только неполное. А раз картинки с их форума - где гарантии, что там не фотошоп???

SerShe написал : Всегда рады хорошему человеку.

Благодарю.

SerShe написал : Похоже, в Брянске на выдаче работают иногда проворнее.

Просто повезло. Сейчас у нас с транспортными компаниями какие-то непонятки. Автотрейдинг качество услуг завалил (почтой России быстрее, дешевле и больше гарантий сохранности), остальные тоже начинают пошаливать. Хотя недавно с Бош-онлайна доставляли Деловыми линиями мне расходку - в среду выслали, в пятницу забрал, посылка обычная, не срочная. Тут мне кажется кому как повезёт.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

11.10.2014 в 23:47:06

#4764039

MasteR_32 написал : где гарантии, что там не фотошоп???

Надо у них на форуме спросить. Хотя по-моему это реальные прототипы. Но это только моя точка зрения.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.10.2014 в 23:55:22

#4764060

smbrem написал : Надо у них на форуме спросить. Хотя по-моему это реальные прототипы. Но это только моя точка зрения.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

11.10.2014 в 23:55:39

#4764062

smbrem написал : Надо у них на форуме спросить. Хотя по-моему это реальные прототипы. Но это только моя точка зрения.

А прочитать текст над картинками? Это мечты-пожелания местных форумчан.:)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.10.2014 в 00:00:14

#4764077

smbrem написал : Ну а вот - это действительно набор )) Делал для себя )))

У Вас тут аккумуляторы только 1,3А, сейчас такие уже не выпускаются. И многого инструмента нет на схеме.

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

12.10.2014 в 00:02:54

#4764086

Vadim63 написал : А прочитать текст над картинками? Это мечты-пожелания местных форумчан.:)

Да...не читал, просто слямзил фотки) Буду визуализировать)) Ничего...захотят сделают - честно передрать небольшую технологию у другой компании - это ли не обычное дело) Другое дело - подумать об удобстве пользователей! И поскольку есть уже шуруповерт 10,8

то возможно и эти фичи

тоже не за горами)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.10.2014 в 00:07:58

#4764096

MasteR_32 написал : Великое немецкое зеркало нашего оф.сайта. Вернее сказать, наш оф.сайт - переведённое на русский язык зеркало, только неполное. А раз картинки с их форума - где гарантии, что там не фотошоп???

Это их форум, он не является зеркалом. Как и сайт, они разные по наполнению в каждой стране.

MasteR_32 написал : Просто повезло. Сейчас у нас с транспортными компаниями какие-то непонятки. Автотрейдинг качество услуг завалил (почтой России быстрее, дешевле и больше гарантий сохранности), остальные тоже начинают пошаливать. Хотя недавно с Бош-онлайна доставляли Деловыми линиями мне расходку - в среду выслали, в пятницу забрал, посылка обычная, не срочная. Тут мне кажется кому как повезёт.

Мы почти каждый день отправляем посылки по городам Российским разными компаниями и почтой. Пока ТК лучше работают. И ничего не пропадало. На почте бывали проблемы. Но давно.

MasteR_32 написал : Свяжите пожалуйста нас.

Попробую. Это Антон Разумовский. Все, кто бывал на ДОД, его знают. Практически он все организовывает по нашим встречам на ДОД и на форуме. Но времени у него на форум не хватает, к сожалению. Я на них по началу тоже наезжал, но потом познакомились и все оказались хорошими людьми. Недопонимание ведет иногда к ошибкам. :confused:

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

12.10.2014 в 00:08:29

#4764100

SerShe написал : У Вас тут аккумуляторы только 1,3А, сейчас такие уже не выпускаются. И многого инструмента нет на схеме.

Для меня не суть цифер батерей на картинке) у меня 2амперные акки Но для поглядеть - самое оно))

А касаемо отсутствия ассортимента - по мне, так нету только 3х интрументов - это шуруповерт типа 6-45 и двух нижних - фонарика и радара (или как он там называется, запамятовал) Все остальное на рус рынке есть...или я ошибаюсь?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.10.2014 в 00:11:07

#4764106

smbrem написал : И поскольку есть уже шуруповерт 10,8

то возможно и эти фичи

тоже не за горами)

Первый это производная другого.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

12.10.2014 в 00:18:50

#4764120

smbrem написал : так нету только 3х интрументов - это шуруповерт типа 6-45 и двух нижних - фонарика и радара

Нет еще пары новых безщеточных тангециальников.:)

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

12.10.2014 в 00:18:56

#4764121

SerShe написал : Первый это производная другого.

Понимаю. Но все равно! Это же маленький и легкий 10,8) с ним - лично мне приятнее работать - минус мощь и время работы, но это нюансы. Хотя даже и не думал что они такой сделают в 10,8 как и радар...удивлен приятно)

А представьте, скоро может случится прорыв в акб промышленности и 10,8 акки будут по 5-8 ампер)? так что остается наедятся на изобретателей и ждать приятных плюшек)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

12.10.2014 в 00:23:41

#4764131

smbrem написал : А представьте, скоро может случится прорыв в акб промышленности и 10,8 акки будут по 5-8 ампер)?

5.2Ач и сейчас не проблема получить, просто не бюджетно это.

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

12.10.2014 в 00:24:03

#4764134

Vadim63 написал : Нет еще пары новых безщеточных тангециальников.:)

Вот этих милых крошек)?

Просто умиленье)) Какие они красивые)

Ну да...выпустят их а через пол года ОПА мы выпустили мини

так что люди побегут отдавать денежку на новый инструмент)

Vadim63 написал : безщеточных тангециальников.:)

объясните, пожалуйста, что это за шуруповерты и чем они лучше импульсного ГДР 10,8?

Vadim63 написал : 5.2Ач и сейчас не проблема получить, просто не бюджетно это.

А поподробнее можете рассказать)? С интересом почитаю!

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

12.10.2014 в 00:29:26

#4764154

SerShe написал : Это их форум, он не является зеркалом. Как и сайт, они разные по наполнению в каждой стране.

Согласен, не так выразился. Я про то, что порой на немецком мы находим то, чего нет ещё на нашем.

SerShe написал : Недопонимание ведет иногда к ошибкам.

Сам не хочу недопонимания и ошибок, поэтому прошу связать. Может что-то я там не так делаю... всякое бывает.

Vadim63 написал : Нет еще пары новых безщеточных тангециальников.

"Бесщёточники" - конечно долговечнее, но коллекторные моторы мощнее. Физика.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

12.10.2014 в 00:32:26

#4764159

smbrem написал : объясните, пожалуйста, что это за шуруповерты и чем они лучше импульсного ГДР 10,8?

Это и есть гайковерт с тангенциальным ударом.

smbrem написал : А поподробнее можете рассказать)?

А чего рассказывать, берете акк и перепаковываете банками большей емкости. Уже появились высокотоковые 3.0Ач, но я еще не видел. А 2.6Ач полно но дороговато.

MasteR_32 написал : "Бесщёточники" - конечно долговечнее, но коллекторные моторы мощнее. Физика.

Спорно. Вы сами пробовали сравнить?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28286

12.10.2014 в 00:35:52

#4764171

Vadim63 написал : 5.2Ач и сейчас не проблема получить, просто не бюджетно это.

Если не ошибаюсь, есть ещё один нюанс... Литиевые аккумуляторы больших емкостей не любят больших токов зарядки...

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

12.10.2014 в 00:41:24

#4764186

Vadim63 написал : Это и есть гайковерт с тангенциальным ударом.

Если я вас правильно понял, то вот эти шурики

тоже самое что и

только иначе выглядят?

0
Аватар пользователя
MasteR_32

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Брянск

Сообщений: 336

12.10.2014 в 00:48:25

#4764199

Vadim63 написал : Спорно. Вы сами пробовали сравнить?

У меня есть бесщёточник GSR 10,8 V-EC, до этого работал на шурике (не на своём - брал взаймы у знакомого) GSR 10,8 V-LI. Мой дольше крутит, процентов на 15-20 экономнее. Но тот сильнее был. Аккумы конечно разные были, но все новые, этого года, почти не катаные. Именно потому, что мощи моего шурика не хватало (для некоторых задач), приобрёл щёточный тангенциальник GDR 10,8 LI - вон он выше на картинке.

0

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

12.10.2014 в 00:49:06

#4764201

smbrem написал : Если я вас правильно понял, то вот эти шурики

двухскоростные и с БК двигателем

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу