Посоветуйте пожалуйста компактный и тихий пылелос для сухой очистки ламината с фаской.
Почему-то кажется, что для того что бы вытащить грязь из канавок (образуемых фасками) лучше всего подходит турбо/электрощетка - верно или я не прав?
Смотрел рекламное видео пылесоса Томас где рекламировали насадку для паркета, так даже на видео насадка тащит перед собой мусор, а не всасывает.
Видел не плохую идею у боша: http://dustbag.ru/catalogue/dust_collectors/bosch/nas2/bosch_nasadka_bbz124hd/shetka/original.jpeg
НО колеса насадки имеют такой же диаметр что и щетинки и нету редуктора, т.е. получается что когда насадка едет по полу - щетинки не сметают грязь с ламинта т.к. относительно ламината щитинки находятся на одном и том же месте.
Хорошая тема.
Я когда прочитал, что jek продал своего R2D2, которого он с таким рвением выбирал, аж заплакал :)
Сообщение конечно старое, но ответить хочется:
bc---- написал :
Именно в этом и дело. Учитывать надо все. А вот как проводят измерения аэроваттов и что при этом учитывают - сие ведомо одним лишь производителям.
Это, к сожалению, везде так. И сравнивать товары разных производителей по характеристикам очень часто не выходит :(
bc---- написал :
У строительных пылесосов указывается разряжение и поток воздуха. Тоже, надо сказать, без конкретизации, в каких условиях оно измерено. Но если по этим цифрам пересчитать аэроватты (формулу в инете найти несложно), то получаются какие-то совершенно дикие числа типа 1200 аВт.
По указанным максимальному разряжению и максимальному потоку воздуха, мощность всасывания будет 0 аВт, а не указанная вами:
[*]Максимальное разряжение меряется при 2 потоке воздуха;
[*]Максимальный поток воздуха, меряется при почти минимальном разряжении - мощность всасывания тоже будет практически нулевая.
В качестве примера, например, можно привести даташит на какую-либо турбину аметек, например, Ametek 122236-18
Здравствуйте! Недавно купил пылесос Bosch BSG 82480 и через какое- то время( около месяца), стала очень сильно падать мощность. Если кто- либо сталкивался с подобной проблемой, возможна ли какое- либо её решение?
Точно такая же фигня с феном Bosh! К делу отношения не имеет, но накипело :mad:
LEONID_ написал :
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, пылесос до 5 000 рублей. Пол плитка и ламинат, ковровых покрытий нет. Спасибо
Сегодня ковровых покрытий нет, а завтра могут появится! У меня на те же поверхности пылесос мешковой, с нера-фильтром (действительно хорошая приблуда) и силой всасывания 430 Вт, покупала за 3000 руб в прошлом году. Довольна полностью, больше наворотов никаких и не надо, по крайней мере пока нет детей и собаки. Не знаю, есть ли у вас в городе, такой как у меня, у меня Мидея (черно-зеленый с металлом)