УШМ 125мм Makita 9565 CVL (9565CVL)
Особенности: Пылезащитный мотор высокой мощности в компактном корпусе. Специальная система привода с муфтой (Super-Joint-System) от Makita предотвращает рывки инструмента при работе и пуске. Переставление защитного кожуха, без специального инструмента. Автоматическое отключение щеток. Лабиринтное уплотнение защищает мотор и подшипники от загрязнения. Идеальна для полировальных работ на небольшой скорости. Без кейса Технические характеристики: Потребляемая мощность при непрерывной работе 1.400 W Частота холостого хода 2.000 - 6.800 мин-1 Диаметр диска 125 мм Вес 1,8 кг
Суть вопроса такая - очень страдаю без точила - дома неохото заводить эту бандуру, тем более при работе вне дома таскать 12 килограммовый груз - глупо. А очень часто возникает ситуация когда надо сверло подправить, железячку - болтик, шуруп, арматуру пруток подрезать, подточить, что-нибуть шлифануть, зачистить. В настоящее время использую для этих целей напильник, ножовку по металлу или за полгода собираю все необходимое и везу на дачу где этот монстр - точило у меня есть.
Задумался для оперативной правки инструмента и вышеозначенных мелких работ с металлом и деревом купить УШМ. Тем более что в хозяйстве у меня ее нет - и это меня гнетет - типа у всех нормальных пацанов УШМ есть, а у меня, как у лоха нет !;)
Приглядел Makitу 9565 CVL - мощная, низкооборотистая, компактная. Единственно смущает - максимальное количество оборотов 6800, а не 11000 как у подобных УШМ - сможет ли она при необходимости порезать металл и бетон так же как и ее высокооборотистые собратья - пусть не так быстро и не так производительно. Еще раз повторюсь - резать много и часто и быстро металл и арматуру мне не надо. Но хотелось бы эту возможность иметь, а не покупать узкоограниченный инструмент только для шлифовки - как позиционирует Макита этот инструмент - "Идеальна для полировальных работ на небольшой скорости".
Подскажите - правильный ли выбор я сделал или мне надо что-нибудь другое для моих задач ?