Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#977655

Недавно копался с авто в гараже, насос ГУРа менял, и неуспел засветло. Взял переноску, и понял, что это страшно неудобная вещь по сравнению с налобным светодиодным фонарём. Как-то раньше (ПОКА НЕ БЫЛО НАЛОБНИКА) я об этом не догадывался... А налобник дома лежал, я не думал, что пригодится. Выложил переноску в гараж и приобрел налобник специально для комплектации машины, ес-сно состояние батареек иногда проверять придется, но это плата за удобство.

Возьмите налобник с литиевой батарейкой (А123, кажется), и 10 лет можете не проверять.

А заряжать как часто? На сколько хватает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2skorp777

Переноска с магнитом не менее удобно

2Luddit На холоде литиевая батарейка безобразит, на 10 лет ну никак. А вот переноска с магнитом, эт весчь, полуразвалившаяся исправно выручает в пакостных ситуациях на дороге.

Согласен, но не на 100%. Иногда просто некуда этот магнит приклеить, а если приходится то к багажнику сбегать, то укатившуюся точно под центр машины гайку искать, то налобник удобней. Я же говорю, что к переноске не было претензий, пока налобник не приобрел (НО НЕ ГАЛИМЫЙ КИТАЙ, а "ЭРА" с линзами, купил случайно, больше не встречал в магазах). Ну, это как ударную дрель и перф сравнить))))

Иной раз и галимый китай выручает.

Serg написал :
Переноска с магнитом не менее удобно

А у меня такая на лоб не липнет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
А у меня такая на лоб не липнет

Это у Вас пластина титановая там

serezhiki написал :
2Luddit На холоде литиевая батарейка безобразит, на 10 лет ну никак.

Это аккумуляторы литиевые безобразят. А батарейки у вояк тихо ждут своего часа.

2Luddit: Спасибо за наводку, а то я мини-налобники на литии стороной обходил.

nelegal написал :
А кто имел опыт тушения авто?, расскажите теорию, а то я в жизни только леса, торфяники и деревянные конструкции тушил. Огнетушитель - в багажнике 2л, но у меня 2102 - универсал, багажник доступен из салона.
После постов skorp777 задумался над проведением учений для отработки оперативно-тактических навыков при пожаре

Был у меня хладоновый на 0,5л. Потушил им 2 авты и один мотик, правда попадал только на начало возгорания.

skorp777 написал :
Ну некуда просто в салоне 2л. углекислотник с раструбом класть

На моём ваз-2105 под сиденьем пассажирским лежит именно 2 литра углекислотник с металлическим раструбом. Причём только месяца 2 назад я его заправил, а так он у меня старый валялся пустой 2 года. Так вот шо случилось 2 дня назад. Машина стояла на солнце... 2 часа стояла. Сажусь в машину, а там вонизм и туман...дышать нечем. подумал шото горит дето. И тут взгляд пал на выглядывающий раструб из под сиденья - я к огнетушителю, а он весь в инее и в конденсате... вобщем солнечные лучи добрались даже под сиденье и он перегрелся... Както откудато вышел газ... хотя я потом в воду опускал проверить чи не будькает нигде - не булькало нигде. И шо воно было не ясно.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..таки за пару лет всем уплотнениям пришёл пиндык.. ..тупо набили давление - и это стало последней каплей в жизни огнетушителя..
..а солнце как-бы ни при чём, он также и на морозе мог долбануть..

Мне тут знакомый пожарник сказал шо там есть предохр. клапан в огнетушителе. Вот с него и плюхнуло немного. А температура конешна влияет. Давление превышает тогда.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

У меня в Сценике в багажнике дезик литровый и ОП2, а в Паджере за передним подлокотником между сидухами ОП4 и в багажнике дезик литровый, в вошмерке система пожаротушения, каркас и прочее

dica написал :
а передним подлокотником между сидухами ОП4 и в багажнике дезик литровый, в вошмерке система пожаротушения,

такое бывает? как это? как выглдядит?

dica написал :
в вошмерке система пожаротушения, каркас и прочее

у нас такое даже на трахторах есть

Ну так интересно как это устроено ваше тушение. На фото както ничего не видно. Там чем тушится? Водой? или пеной? По датчику дыма или как?

Под сидением.

Кто-нибудь пользовался этим?

Удобно положить в салоне, но реально ли тушить им что-то? На долго хватит?

dan-leech написал :
но реально ли тушить им что-то? На долго хватит?

Думаю что нет. Был такой дезодорант. Правда валялся в авто долго. Ради интереса попробовал. Пшик и всё и полилась жидкость.

Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192

У меня 2 огнетушителя.
Один углекислотный, в салоне, за водительским сиденьем.
Второй порошковый в багажнике.

Резерв воды в 5 литровых ПЭТ канистрах, обычно 10 литров.
Работаю с газом, спиртовыми смесями, и газогенераторами ...

У меня небольшой под сиденьем... Так, пукалка, скорее для самоуспокоения, а нормальный в багажнике... К счастью, пока не пригодились. Дай Бог, чтобы они никому из нас никогда не понадобились!

У меня двухлитровый под сиденьем. Как-то раз применил экстренное торможение и получил сдачи от огнетушителя

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Зять выкрутился. Купил какую то банку для сыпучих продуктов, прикрутил на саморезы в багажнике, обклеил каким-то утеплителем, чтоб огнетушитель не брякал и вроде неплохо получилось.

Kreker написал :
У меня двухлитровый под сиденьем. Как-то раз применил экстренное торможение и получил сдачи от огнетушителя

А если бы до торможения как нить выкатился? Да под педальку тормоза?!
На Газ-52 "проходил" с бутылкой стеклянной из под ситро, хорошо что в те времена не было столько машин, ну и скорости не современные были...

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Директор написал :
А если бы до торможения как нить выкатился?, да под педальку тормоза?!
На Газ-52 "проходил" с бутылкой стеклянной из под ситро,

у меня полторашка с водой попадала под педали, да так неожиданно огнетушитель в багажнике вожу 2-х литровый, но хочу сменить его на 4-х.

В багажнике, рядом с запаской.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

В багажнике каэшшшно!