Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

2Хаскей
как то была тема про качество китайских люминисцентных ламп
с тех пор так выросло качество китайских товаров, что вы пересели на их автомобиль?

пс
вы лучше про масло расскажите
ктайские масла уже лучше Хаскей?

Do Home Yourself написал :
с тех пор так выросло качество китайских товаров

в воскресенье купил себе чайник со свистком полная нержавейка, ни одной пластмассовой детали, полированный, и красота эта всего, ВСЕГО 299-00 руб!!! Сделан в СЭЗ Гуанджоу.

что вы пересели на их автомобиль?

вы не передергивайте мои слова. через пять лет будем приглядываться и приценятся. кому не терпится, или с баблом напряг, то может уже сейчас

вы лучше про масло расскажите

Про китайские масла ничего не могу сказать. не знаю таковых -

Хаскей написал :
через пять лет будем приглядываться и приценятся.

да не будет этого, вы просто не курсе таможенных пошлин
это одна из причин почему все крупные автороизводители строят планы на открытие производств в России

да не будет этого, вы просто не курсе таможенных пошлин
это одна из причин почему все крупные автороизводители строят планы на открытие производств в России

да, конечно, я ж выпустник Всесоюзной Академии внешней торговли -
Про ВТО не забыли? -

Хаскей написал :
Про ВТО не забыли?

как Грузию победим так сразу на следующий день

Нах этот китайский автопром,китайские авто покупают люди у которых бабла на более менее нормальную иномарку нету,а выпендриться хочется,типа им на тазиках ездить западло...ИМХО

а вот за руль китайкого "черезпопуамулет" зассю

Согласен с вами,я тож.

AndrewK написал :
По сравнению с китайцем ВАЗ - суперкар

+1

Хаскей написал :
АвтоВАз - производитель наших тазов запретил своим дилерам торговать китайскими машинами под страхом смерти. С чего бы это?

Странно,почему тада у ПитерЛады на стоянке вместе с русскими авто стоит китайский металлолом?

2Фарцовщик
странно от вас это слышать. на китайском железе так хорошо фарцануть можно

Хаскей написал :
так хорошо фарцануть можно

Эт точно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28257

Хаскей написал :
полная нержавейка, ни одной пластмассовой детали, полированный, и красота эта всего, ВСЕГО 299-00 руб!!! Сделан в СЭЗ Гуанджоу.

Рекомендую сделать анализ этой "нержавейки".

Фарцовщик написал :
Нах этот китайский автопром,китайские авто покупают люди у которых бабла на более менее нормальную иномарку нету,а выпендриться хочется,типа им на тазиках ездить западло...ИМХО

Похоже. Может действительно западло...

Хаскей написал :
на китайском железе так хорошо фарцануть можно

Для этого в Китай надо отправится.

Хм, сам катаю на Амулете, уже скоро 2 года будет. Авто полностью доволен, качество приличное. Из косяков за все это время - засвистел ролик натяжителя ремня гидроусилителя и генератора. Но сам виноват, симптомы были тысяч 15 назад, когда посвистывал после переезда луж глубоких, но я не обращал внимания. Сегодня поеду менять. Решил менять сразу 2 ролика и ремень. Стоимость всего составила - 2300 руб, работа - 1000-1100 будет стоить. Ждал запчасти недолго, один ролик - 1 день, другой ролик и ремень 3 дня. Можно было купить и аналоги, но нехотелось подбирать и ечздить по магазинам, так все заказал через Экзист. Двигатель стоит Форд CVH, который ставили на Сиерры годах в 90х, вся ходовая и навесное, проводка, контакты - Фольцваген Гольф 2-3. Если не хотите ждать - можете ставить запчасти от этих авто. Из плюсов - большой багажник, который открывается как у хэчбэка, при стоженных сиденьях влезет много чего (например перевозил чугунную ванну 150 см, мой додыр полностью, кучу сантехники, унитаз, инсталяцию, лючок) и ещё место оставалось К плюсам можно отнести относительно высокий жорожный просвет, по бардюрам и обочине можно лазить. Брал в 2006 за 10800$. По комфорту лучше отечественного автопрома точно. Есть ГУР, кндей, ABS, электростекла все (причем опускаются в 1 касание), раздельно складывающаяся спинка задних сидений, CD магнитола и 6 колонок, литые диски, 2 подушки, регулруемая рулевая колонка, замки на задних дверях с защитой от маленьких детей (чтоб изнутри не открыл), центральный замок. ТО через каждые 10 тысяч, если делать самому - то вообще дешево. Мне обошлось в 2000 тысячи, с учетом того, что масло брал за 1000 руб Поменял моторное масло, фильтр воздушный, топливный, масляный и само масло.

Dionis написал :

Dionis написал :
По комфорту лучше отечественного автопрома точно. Есть ГУР, кндей, ABS, электростекла все (причем опускаются в 1 касание), раздельно складывающаяся спинка задних сидений, CD магнитола и 6 колонок, литые диски, 2 подушки, регулруемая рулевая колонка, замки на задних дверях с защитой от маленьких детей (чтоб изнутри не открыл), центральный замок.

Комфорт комфортом, но вы видели краш-тест Амулета и той же 10-ки?
Страх после увиденного не закрался?

10-ка (при всей моей нелюбви к нашему автопрому) менее комфортна, но безопасность для пассажиров у неё лучше. Если выбирать между комфортом и безопасностью, имхо, выбор должен быть за безопасность.

Страх быстро развеялся, после того, как посмотрел битые Амулеты на стоянке дилера. Такими разрушениями, как в вышеуказанном беспрестрастном и неподкупном журнале, даже и не попахивает. Если битые в морду - то все деформировано верно, пороги не замяты колесом, лобовухи на месте, двери не повыдавливало. К тому же, наличие таких примитивных вещей для иномарок, как ABS и ГУР, уже положительно влияет на саму возможность попасть в ДТП. Отечественный автопром можно использовать, по моему мнению, в отдаленных от крупных городов местностях, где труднее с запчастями и дорогами. Там он ещё неплохо послужит, а вот пятеркам, семеркам и подобным надо официально вводить запрет на въезд в город. Они только ухудшают обстановку. Разгон медленный, тормозной путь длиный, кипят постоянно, да и просто опасны для окружающих. По цене, если использовать только по городу, можно взять матиз. Он хоть маленький, но намного безопаснее и маневренее. Но вот на дачу или загород - увы.

Dionis написал :
Страх быстро развеялся, после того, как посмотрел битые Амулеты на стоянке дилера.

Я бы очень удивился, если дилер у себя на стоянке хранил битые в хлам Амулеты.

Dionis написал :
Есть ГУР, кндей, ABS, электростекла все (причем опускаются в 1 касание), раздельно складывающаяся спинка задних сидений, CD магнитола и 6 колонок, литые диски, 2 подушки, регулруемая рулевая колонка, замки на задних дверях с защитой от маленьких детей (чтоб изнутри не открыл), центральный замок.

Хм. Если не придираться к разнице ГУР - ЭУР, то все это есть на Калине.

Тычоблин написал :
но вы видели краш-тест Амулета и той же 10-ки?

А ссылкой не поделитесь?

Дилер, вообщето, не только продает авто, но так же занимается их ремонтом. Так что они стоят и дожидаются своей очереди.

Ну может быть уже есть и на Калине (кстати, её содрали с Опеля Корса предыдущего поколения ) В тот момнт небыло. Сколько стоит калина со всем этим?

Serg написал :
А ссылкой не поделитесь?

Dionis написал :
Дилер, вообщето, не только продает авто, но так же занимается их ремонтом. Так что они стоят и дожидаются своей очереди.

Не думаю, что имеет смысл заниматься ремонтом битых в хлам Амулетов. Вот и нет их там. Или где-нибудь в другом месте хранят, чтобы потенциальных покупателей не отпугивать.

Может быть, хотя вряд ли им это в голову придет. Это же русский дилер, а ему все пофиг

Вот только что в обед ехал по городу - в очередной пробке порассматривал битый задний бампер как раз Амулета. Очевидно, кто-то "ткнул" (или водитель сам во что-то "ткнулся"). Вертикальная трещина во весь бампер, острые края... Судя по характеру трещины - хрупкий материал. Подозреваю, покупатели Амулетов на КАСКО не трятятся - значит, платят баксов 400, наверное (с цифрой могу ошибаться, не знаю) А бампер в Москве ударить (или получить по нему) - несложно.
Кстати, сам видел, как в Париже паркуются; обычное дело - "растолкать" машины, стоящие вдоль обочины, бамперами - чтобы выехать. Китайцев там точно не ждут

Dionis написал :
а вот пятеркам, семеркам и подобным надо официально вводить запрет на въезд в город.

На основании чего?

Dionis написал :
Они только ухудшают обстановку.

Бред

Dionis написал :
Разгон медленный, тормозной путь длиный,

а у вашего китайца сколько разгон и тормозной путь?

Dionis написал :
кипят постоянно,

Бред,вы хотите сказать что новые пятёрки и семёрки постоянно кипят?

Dionis написал :
да и просто опасны для окружающих.

Ещё раз бред,опасны не автомобили,а прокладки между рулём и сиденьем!!!
ИМХО

Фарцовщик, а я тоже согласен с тем мнением, что 5-ам, 7-ам и прочей классике не место на дорогах. Это - машины убийцы. Пассивная безопасность просто никакая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 26737

Тычоблин написал :
Фарцовщик, а я тоже согласен с тем мнением, что 5-ам, 7-ам и прочей классике не место на дорогах. Это - машины убийцы. Пассивная безопасность просто никакая.

Ну и кого они убьют? Владельца? Так он сам её купил... Если человек экономит на собственной безопасности... Да здравствует естественный отбор!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 26737

Dionis написал :
Страх быстро развеялся, после того, как посмотрел битые Амулеты на стоянке дилера. Такими разрушениями, как в вышеуказанном беспрестрастном и неподкупном журнале, даже и не попахивает. Если битые в морду - то все деформировано верно, пороги не замяты колесом, лобовухи на месте, двери не повыдавливало.

И там конечно были приведены все условия ДТП? Кто, в кого, с какой скоростью? И дилер естественно беспристрастный и неподкупный...

Dionis написал :
кстати, её содрали с Опеля Корса предыдущего поколения

Что свидетельствует только в ее пользу. Места внутри там достаточно, я со своими 188см даже не отодвигал сиденье до упора назад, когда примерялся. Правда на тест-драйве так и не съездил...

Dionis написал :
Сколько стоит калина со всем этим?

Тысяч триста. Из плюсов - там еще обогрев сидений

Dionis написал :
Там он ещё неплохо послужит, а вот пятеркам, семеркам и подобным надо официально вводить запрет на въезд в город. Они только ухудшают обстановку. Разгон медленный, тормозной путь длиный, кипят постоянно, да и просто опасны для окружающих.

Это Вы бросьте, проблема не в машине обычно, а в мозгах. Я ездил на восьмерке с осени 2004 года до марта 2008 - никого не ударил ни разу. Разгон нормальный, машина легкая, не кипела ни в какую жару... раз меня кинуть пытались, тойота зад подставляла (падла обогнала справа, залезла передо мной и резко по тормозам), тормоза не подвели

Фарцовщик написал :
Ещё раз бред,опасны не автомобили,а прокладки между рулём и сиденьем!!!

5+

Пъ написал :
Но с другой стороны, не станете же Вы утверждать, что на 10.000 проданных китайских машин смертельных исходов больше, чем на 10.000 имиджевых дорогих автомобилей, все равно какой марки.

Откуда такие данные? Ссылочку дайте, любопытно.
(На самом деле такой информации нет и быть не может).

Serg написал :
А ссылкой не поделитесь?

Ссылка приведена в посте №6 про Амулет и Отаку. Читайте внимательно- в конце написано, что на 56км/ч тест пройден (это по Америке), на 64км/ч- (это для Европы)- вообще непонятно, то ли прой ден ,то ли не очень. Про Отаку вообще ничего нет.
И ещё вопрос- вы ВСЕ ездиете по трассе на СКОРОСТИ 32 КМ/Ч? Ну это чтобы при лобовом 64 получилось...

Тычоблин написал :
Комфорт комфортом, но вы видели краш-тест Амулета и той же 10-ки?

У самого 10-ка была, после Форда, объявление о продаже дал на следующий день после покупки. Еле продал.
И ксати- Калина краш-тест тоже не прошла. После того как подушку поставили- на троечку натянули. Только подушки появились через три-четыре года после начала выпуска. Как и кондиционер, подогрев сидений, сказки про АБС.... Ещё- сиденья для горбатых карликов с длинными ногами и руками, полное(!) запотевание стекол в дождь, вентиляция, от которой только шум и дребезг, вой коробки после 40км/ч, отсутствует комплект наушников для езды после 70км/ч (иначе просто уши закладывает).
А в остальном- отличная машина. Главное - "поддержим отечественного производителя!" Интересно- зачем? Когда такое г*вно делают.
Я понимаю- Калина "большой шаг вперёд" и не кривя душой могу уверенно сказать ,что Калина- ЛУЧШАЯ отечественная машина на сегодняшний день, но это- ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!

p.s. Калина у меня сейчас. 2 года и 1 месяц. пробег- 29800км. Из проблем- ШРУС бракованный был с новья. Замена с деталью- 650р. Машина очень надежная, от ТО отказался сразу.Но комфорта- НИКАКОГО! Добивает отсутствие кондея и ШУМ. От всего- от вентилятора, от дороги, от коробки(!), от двигателя, от колес. После часа за рулём башка разваливается. Больше 70-80 км/ч вообще раговаривать нормально в салоне нельзя- орать надо.
Хотя в ценовом диапазоне до 800 т.р. все машины такого плана.

Михалыч написал :
Откуда такие данные? Ссылочку дайте, любопытно.

Зачем? Читайте внимательнее.

Михалыч написал :
по трассе на СКОРОСТИ 32 КМ/Ч? Ну это чтобы при лобовом 64 получилось...

Удар в бетонную стену на скорости 64 км/ч эквивалентен лобовому столкновению двух авто, каждый из которых имеет скорость 64 км/ч. Полистайте учебник физики, 7-й класс средней школы.

Михалыч написал :
И ещё вопрос- вы ВСЕ ездиете по трассе на СКОРОСТИ 32 КМ/Ч? Ну это чтобы при лобовом 64 получилось...

А почему обязательно 64? Это просто тест при этой скорости делается.

Михалыч написал :
самого 10-ка была, после Форда

Сочувствую, с нашего авто на иномарку пересесть легко, а вот обратно...
Ну так может надо было взять не новую иномарку? Чего же так себя мучать-то?

Serg написал :
Ну так может надо было взять не новую иномарку? Чего же так себя мучать-то?

За два года пробег 30.000. Это чуть больше тысячи в месяц, он наверное только до мойки и заправки ездит. Хватит и Жигуля.