Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28301

23.01.2011 в 19:25:01

#2209073

МУЛЬТИК написал : А аргументы типа - "качество так себе", ни о чём не говорят, нужны факты и реальные примеры.

KABO...

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

23.01.2011 в 20:27:53

#2209213

Тундра написал : ..

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Alex___dr написал : KABO...

Это надо понимать, что он вам больше нравится? Но мы вроде не сравниваем, для этого есть другая тема. Какие недостатки есть у Kamasa-TOOLS? Я то в общем знаю, потому, как иногда работаю с ним и мне просто инересно, почему люди у которых его нет, нос воротят и говрят, что слшали от кого то, что он типа хуже, чем "ДРУГОЙ...".

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

23.01.2011 в 20:35:55

#2209234

BSmaster написал : Какие недостатки есть у Kamasa-TOOLS, я то в общем знаю, потому, как иногда работаю с ним и мне просто инересно, почему люди у которых его нет, нос воротят и говрят, что слшали от кого то, что он типа хуже, чем "ДРУГОЙ..."

Лично мое видиние: У нас Камаса появилась одним из первых среди инструмента в свободной продажи из разряда пришел, увидел большой ассортимент и купил. Именно среди инструмента, заточенного под автосервис. Так вот. Цены были не маленькие и наверняка завышенные. Многие сервисмены смотрели и тупо не понимали как это может обычный с их понимания ключ стоить 250р. И покупали то далеко не все. Но сложилось так, что внароде если что сравнивали то именно со словом Kamasa. Типа вот эта загагулина ни чем не хуже, чем kamasa и т.п. Т.е. какой-то такой мифический объект сравнения. Хотя многие его в руках то не держали, как и их знакомые, на которые ссылались.

ЗЫ. Чуть позже появился Snap-on у нас, но баек про него нету совсем. Хотя ушли они отседа примерно одинаково по времени. Не прижились.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28301

23.01.2011 в 20:39:10

#2209240

BSmaster написал : Это надо понимать, что он ва больше нравится?

Нет... Это к высказыванию МУЛЬТИК

МУЛЬТИК написал : А аргументы типа - "качество так себе", ни о чём не говорят, нужны факты и реальные примеры.

И его высказываниям из темы - из темы - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=124993

МУЛЬТИК написал : "Какой прекрасный инструмент KABO" - такой же как и весь из Тайваня.

МУЛЬТИК написал : Я всегда говорю,что инструмент из Тайваня,что водка из России -названий много, а качество дерьмовое.

Хотя фактов, и реальных примеров у него нет... http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=124993&p=2191953&viewfull=1#post2191953

BSmaster написал : Но мы вроде не сравниваем, для этого есть другая тема.

Так что ни каких сравнений... Просто напоминание для МУЛЬТИК

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

23.01.2011 в 21:53:37

#2209447

*Boston* написал : ЗЫ. Чуть позже появился Snap-on у нас, но баек про него нету совсем. Хотя ушли они отседа примерно одинаково по времени. Не прижились.

А от нас они ни куда не ушли, просто Kamasa подорожал у нас в несколько раз, а Snap-on вообще лежит в отдельном отсеке магаина, куда люди, только случайно забредают. Некоторые от туда выскакивают пулей, а кое кто, напыжится побродит, спросит про цену пары головок и уходят со словами, ща вернусь. :)

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

23.01.2011 в 22:24:41

#2209548

А вообще то, вполне возможно, что действительно всё делается на одном заводе, хорошо если в разные смены, а не просто путают ручки. Посмотрел тесты, трещёток и в результате, все примерно одинаковые, кроме Новосибирских (полное Д-о), и Гедоре обделалось по полной, но это скорее из-за черезмерной стоимости при средненьком качестве. :)

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

24.01.2011 в 10:04:11

#2210152

2BSmaster
Что Kamasa, что Stanley давно уже производятся на разных ОЕМ производствах. Что же касается непосредственно Kamasa Tools , то нельзя сравнивать её 10-й давности и то что сейчас, после изменения процесса изготовления головок стало совершенно другое и качество и вид (а это уже лет 7 примерно). Кроме того, ценник существенно завышен от качества этого товара.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
ArVicBor

Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

24.01.2011 в 12:44:42

#2210395

BSmaster написал : Snap-on вообще лежит в отдельном отсеке магаина,

Прально. Нефига нос совать, если в струменте не бум-бум.

BSmaster написал : спросит про цену пары головок и уходят со словами, ща вернусь

Да вполне нормальная цена. Оправдывает себя своей долгой жизнью. Если бы они еще дорогу домой находили, после того, как в чужой машине уезжают, цены бы можно было еще раза в 2 поднять...

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.01.2011 в 15:24:25

#2210641

Samoha написал : Что же касается непосредственно Kamasa Tools , то нельзя сравнивать её 10-й давности и то что сейчас, после изменения процесса изготовления головок стало совершенно другое и качество и вид (а это уже лет 7 примерно).

Каков он нынче этот брэнд судить не берусь. Но сказки на тему "это не хуже Kamasa " и т.п. появились еще 10 лет назад.

0
Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

28.01.2011 в 15:50:16

#2218604

Nemez написал : Присмотрелся к наборам ключей и головок , как инструмент ? у кого был в работе , какие впечатления .

Выше говорил,что инструмент хороший,но сегодня посмотрел на цены - это просто кошмар:(. Вороток K4520 стоит аж - 1026 руб.:( Цены поднялись до уровня известных европейских брендов,по таким ценам брать не советую.

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

28.01.2011 в 17:49:48

#2218827

МУЛЬТИК написал : Выше говорил,что инструмент хороший,но сегодня посмотрел на цены - это просто кошмар. Вороток K4520 стоит аж - 1026 руб.

Он наверно просто с трещоткой, или сам гайки крутит. ;)

Несколько лет назад покупал себе комплект K4915P за 6500 руб, казалось очень дорого, сейчас вообще не подступиться. :( Хотел купить отдельно трещотку на 1/4, узнал ценник и передумал ~1700 RU! :(
За такие деньги, лучше ВАНСО S106 взять, куда круче будет, в нём даже ударные головки добавлены. (Ну вместо К4915Р)

Посмотрел ради интереса на КАВО, про который писал 2Samoha , по комплектации афигенный и ценник, более чам разумный. В комплекте комбинированные ключи до 32 мм, ни у кого таких не видел, в наборах. :)

0
Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

28.01.2011 в 19:09:28

#2218965

BSmaster написал : Хотел купить отдельно трещотку на 1/4, узнал ценник и передумал ~1700 RU!

Да уж цена,просто волосы дыбом встают:cool:.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

29.01.2011 в 16:51:55

#2220122

МУЛЬТИК написал : А аргументы типа - "качество так себе", ни о чём не говорят, нужны факты и реальные примеры.

Факты и реальные примеры:

не_китаец написал : Не берите КАМАСУ. Два раза покупал их инструмент и зарекся брать. Оба раза инструмент был выброшен после первого применения(сломался мгновенно).

не_китаец написал : 1.Головка на 1/2" размер не помню-просто лопнула 2.Битка для ударной отвертки плоская - просто свернулась как пластилиновая(особо обидно я по ней даже не бил, так крутил руками. Потом этот винт открутил обычной отверткой аль катеб) 3.Был сегодня в гараже, вспомнил третий инструмент который не выкинул. Это нож, типа хозяйственного в ножнах, у которого при подрезке пластиковых коробов пообкрашивалось вся режущая кромка(но рубероид он до сих пор режет).

Это от 11.11.2007 Сейчас впомнил добавлю: шестигранники свернулись в штопор почти сразу на первом применении. То бишь все что я от Камасы покупал все сломалось:a, а работа ей не профессиональная. Все покупалось у дилеров в магазинах, а не на рынке. Такого я даже у дешевых китайцев не встречал. У знакомого был набор так от него остались только не используемые инструменты. Вообще то у Камасы очень интересные трещотки предназначенные для работы в узких и неудобных местах, но по отзывам то же не прочные.

0
Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

29.01.2011 в 18:01:10

#2220257

не_китаец написал : 1.Головка на 1/2" размер не помню-просто лопнула

Позвольте вам не поверить. :) Головки это самое надёжное и прочное, что есть у них в асортименте. Сервис ВДВ, очень долго использовал инструмент Kamasa, более чем профессионально и сломаные головки видел у них крайне редко, чаще всего при использовании их в ударном гайковёрте. На все головки гарантия пожизненная и обменивают их без вопроса, даже при отсутствии чека о продаже. :)

не_китаец написал : У знакомого был набор так от него остались только не используемые инструменты.

А вот это вообще, из серии бабка на заваленке говорила. Все используемые он потерял или украли? :)

не_китаец написал : Был сегодня в гараже, вспомнил третий инструмент который не выкинул. Это нож, типа хозяйственного в ножнах, у которого при подрезке пластиковых коробов пообкрашивалось вся режущая кромка

У меня два таких ножа, из нержавейки и из углеродистой стали. Пользуюсь ими не редко и ни один не только не выкрошился, но даже не очень и затупился. Эти ножи сделаны в Швеции и от вас от первого слышу о них, что то плохое. Битами на 1/4, откручивал закисшие болты шкивов распредвала, следов на них даже не остаётся.

Выкладывайте фотографии того, что вам удалось сломать или будем считать, что всё это было нелепой шуткой или вы перепутали название инструмента. :)

0
Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

29.01.2011 в 18:26:00

#2220292

2не_китаец

Да как -то сомнение берёт ,что KAMASA-TOOLS такой хреновый,я уже отмечал - сервисники с "KOMATSU" им работают и проблем нет. Что дорогой это другое дело.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу