Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4685054

Deimos_Chiv написал :
Прошу совета.
Может есть не сильно экзотический плиточный клей, обладающий хорошей эластичностью?

клея есть, но не будет ли трещина расти? может, попробовать расшить ее 2-3 см в глубину и ширину и заполнить армированным волокном ремсоставом или смесью для выравнивания пола? и понаблюдать еще месяц.

PG написал :
EK, Ceresit, Knauf, Vetonit, Юнис, Волма - сегодня видел в паре строймаркетов.
А из вторых можете что-то посоветовать? )

выше сказали -от 2-5 мм реально выравнивать. Слой зависит от двух вещей -максимальной фракции заполнителя и подвижности.
Из вышеперечисленного посмотрите, например, 175 церезит

PG написал :
EK, Ceresit, Knauf, Vetonit, Юнис, Волма - сегодня видел в паре строймаркетов.

А из вторых можете что-то посоветовать? )

У кнауфа Трибон можно лить до 60мм толщиной. . Правда он на основе гиспа кажется.

Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить при устройстве плавающей полусухой стяжки, если на бетонной плите перекрытия в новостройке уже лежат PEX трубы отопления в гофре:
а) протаскивать шумоизоляцию (Звукоизол, Шуманет и т.п.) или полиэтиленовую пленку под этими трубами? Придется снимать все крепления трасс к полу...
б) уложить шумоизоляцию прямо поверх трасс? В таком случае трубы окажутся под стяжкой, а не в ней...

Прошу совета.
Первый блин вышел комом, треснула стяжка, опыта не было, зато были проблемы с непромесом смеси в бетономешалке.
Анамнез: Стяжка в С/У толщиной 85мм с водяным ТП по ЭППС, стяжка с арматурной сеткой 11х11см (прутки диаметром 3,5мм). Сетка приподнята и находится в нижней трети плиты.

Как поведет себя плитка на месте трещины? Есть ли риск что плитку будет рвать?

Так же появились трещины на местах стыков плит в большой комнате (помещение 6,5х4,1м , три плиты ~4,1x2,1м), заливал плиты с перерывом в неделю. Стык на фото, но здесь трещина прогнозируемая, и даже можно сказать запроектирована, трубы ТП на месте стыков в гофре. Была мысль закатать пол тоже кафельной плиткой под «дерево», ламинат все таки по ТП не по фенщую, вот думаю не порвет ли плитку… Может есть не сильно экзотический плиточный клей, обладающий хорошей эластичностью?

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Грэй написал :
она не от нуля.

От нуля сама не льется ни одна ( и даже просто вода, поверхностное натяжение наука не победила), уже обсуждали. Помогать шпателем надо любой. Реально и Ветонит 3000 и та же Форбо текут сами от 2 мм.

Baker написал :
976 до 40 мм.

она не от нуля.

PG написал :
EK, Ceresit, Knauf, Vetonit, Юнис, Волма - сегодня видел в паре строймаркетов.

А из вторых можете что-то посоветовать? )

Церезитом работали, остались довольны

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Грэй написал :
Самовыравнивающегося пола, для толщин от нуля до 40 мм, ещё наука не придумала


Форбо придумала
976 до 40 мм.

Регистрация: 29.06.2014 Дзержинск Сообщений: 25

Posix86749 написал :
тады вам надо с другой стороны заходить. Смотреть что есть у вас, и с этими продуктами сюда, глядишь и подскажут что лучше взять.

EK, Ceresit, Knauf, Vetonit, Юнис, Волма - сегодня видел в паре строймаркетов.

Грэй написал :
вторые - только для более-менее текучих.

А из вторых можете что-то посоветовать? )

PG написал :
А маяки какие, сплошные - по которым нужно вести правилом, или маяки (репперы) расставить равномерно по площади помещения для кон

маяки любые...
наливайки бывают тоже любые, бывают что и вовсе никак не растекаются...
первые подойдут для наливаек любой густоты. вторые - только для более-менее текучих.

Регистрация: 29.06.2014 Дзержинск Сообщений: 25

Грэй написал :
но надо ставить маяки..

А маяки какие, сплошные - по которым нужно вести правилом, или маяки (репперы) расставить равномерно по площади помещения для контроля ровности?

PG написал :
Ребят, посоветуйте наливной самовыравнивающийся пол, для заливки квартиры площадью 60 кв. м. с перепадом 35-40 мм.
Главное, чтобы он действительно выравнивался, а не волнами застывал. Опыта подобных работ нет.
Заранее благодарю всех за помощь.

Самовыравнивающегося пола, для толщин от нуля до 40 мм, ещё наука не придумала. Все, наливные полы "более-менее" текучие...
более текучие полы, называются "само - выравнивающимися", и их можно наливать до 10, максимум до 15 мм.
менее текучие называются "наливными" , их можно заливать толсто, как у вас, но надо ставить маяки..

PG написал :
Боюсь, нет в наших краях такой стяжки...

тады вам надо с другой стороны заходить. Смотреть что есть у вас, и с этими продуктами сюда, глядишь и подскажут что лучше взять.

Регистрация: 29.06.2014 Дзержинск Сообщений: 25

Posix86749 написал :
несколько страниц человек комнату задивал forbo

Боюсь, нет в наших краях такой стяжки...

PG написал :
Не всё сразу же, начну с комнаты 8 кв.м. Там как раз самая высокая точка и слой меньше будет. Залью, посмотрю, как получится, а дальше видно будет. )

несколько страниц человек комнату задивал forbo. По фото результат охренительный

Регистрация: 29.06.2014 Дзержинск Сообщений: 25

Posix86749 написал :
Так может нанять кого? Заливать-то много

Не всё сразу же, начну с комнаты 8 кв.м. Там как раз самая высокая точка и слой меньше будет. Залью, посмотрю, как получится, а дальше видно будет. )

PG написал :
Добрый вечер.
Ребят, посоветуйте наливной самовыравнивающийся пол, для заливки квартиры площадью 60 кв. м. с перепадом 35-40 мм.
Главное, чтобы он действительно выравнивался, а не волнами застывал. Опыта подобных работ нет.
Заранее благодарю всех за помощь.

Так может нанять кого? Заливать-то много

Ребят, подскажите.
Здесь многие ругают или как минимум не долюбливают сухую стяжку от кнауфа. Оно и понятно, технология достаточно сомнительная. Сам являюсь обладателем такого пола прочувствовал его всю прелесть, когда меня залили сверху. Буду стяжку менять на " нормальную" цементную. Смотрю в сторону полусухого метода по эппс. На многие вопросы в принципе ответ для себя нашел. Но есть еще один: как она себя поведет во время залива? Ведь все равно все поднимать надо: линолеум, паркеты и тд. Плюс к этому, вода по кромочной ленте попадет под стяжку в эппс. Ясно, он не гниет и ничего ему не сделается, но вот плесени на это как-то пофигу, будет ведь расти.
Жду ваших комментариев

Регистрация: 29.06.2014 Дзержинск Сообщений: 25

Добрый вечер.
Ребят, посоветуйте наливной самовыравнивающийся пол, для заливки квартиры площадью 60 кв. м. с перепадом 35-40 мм.
Главное, чтобы он действительно выравнивался, а не волнами застывал. Опыта подобных работ нет.
Заранее благодарю всех за помощь.

BV написал :
ИМХО, проще его содрать сейчас и пыли будет поменьше.... Правилом уже не содрать? Аккуратно алмазной чашкой? Или может еще поддастся терке с крупной шкуркой?

Но посмотрите насколько плох этот слой - если там действительно всплыло цементное молоко, полимеры и пузыри содрать стоит, хотя бы милиметр молока снять....

Потыкал пальцем, "пористый шоколад" не везде. Местами поверхность ощущается очень твердой, гвоздем не проверял.
Но сейчас ничего сдирать не буду, обстоятельства не те.
но за мысли,BV, ​все равно спасибо

Грэй, попробую, сейчас посмотрю, что рынок предлагает.

BV написал :
Упс...

Грэй, Упс... спутал, пардон... Пост удалю...

BV, я вообще- то, разговаривал совсем с другим человеком...

BV написал :
Если сверху молоко - может отскочить...

К чему ты это говоришь???
-При чём тут молоко, у автора нормальная поверхность, у него нет никакого молока. К тому же, то, что я предлагаю, гарантированно надёжней будет держаться, чем если "налить" или "положить" любым другим способом, потому что при других способах будет более толстый слой и больше шансов "отскочить".

Posix86749 написал :
Я думаю, что по прошествии положенного месяца я сошкрябаю верхний пористый слой и положу плитку.

ИМХО, проще его содрать сейчас и пыли будет поменьше.... Правилом уже не содрать? Аккуратно алмазной чашкой? Или может еще поддастся терке с крупной шкуркой?

Но посмотрите насколько плох этот слой - если там действительно всплыло цементное молоко, полимеры и пузыри содрать стоит, хотя бы милиметр молока снять....

MerkaVa, может, проще сделать? Взять теперь мешок любой финишной наливайки с мелким зерном, такую, чтобы было написано "от нуля" , и прошпаклевать пол на сдир? Или даже можно просто цементной шпаклевкой - её и шлифовать если что, можно легко.

BV написал :
наверное мешали быстро и вбили в смесь кучу пузырей, которые всплыли.
Эх провибрировать бы надо было может прям и в ведре....
Есть еще нехороший вариант для соседей - стучать тупой пикой в перекрытие перфом - тоже своего рода вибратор

мне кажется, вы правы. Мешал быстро, хотя в инструкции написано мешать не быстро. В общем похоже я взбил смесь, в буквальном смысле. Я думаю, что по прошествии положенного месяца я сошкрябаю верхний пористый слой и положу плитку. Ниже пола она ведь не упадет

Posix86749 написал :
Но есть косяк: на стяжке верхний слой 2-4 мм получился как пористый шоколад,

наверное мешали быстро и вбили в смесь кучу пузырей, которые всплыли.
Эх провибрировать бы надо было может прям и в ведре....
Есть еще нехороший вариант для соседей - стучать тупой пикой в перекрытие перфом - тоже своего рода вибратор