Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3793341

TARLEV написал :
Вот такие, тебя сильно смутят?

меня вообще не смущают трещины в стяжке, потому как они по большому счёту по барабану, это всего лишь нужно чтобы показать какие мы супер специалисты в хорошем смысле этого слова, а так в реалиях через месяц другой она закрывается покрытием и никто там эти трещины в жизни не увидит, раз у вас так замечательно получается то это супер , я такого не вижу нигде. и у меня трещит любая и полусухая и мокрая, но я ведь не работаю с таким объёмами и размерами, там могут и предъявитьим ведь не докажешь что если плитка положится то с...ть с большой буквы на эти трещины , если стяжка глыбами не качается

витаон написал :
уверен и там будут

Всегда есть факты в следствии чего они возникли. И поверь мне, когда соблюдены основные (расписать какие?), не связанные с приготовлением и укладкой раствора, трещин практически нет либо они совсем не критичны.
Вот такие, тебя сильно смутят?
[

]()

Что касается самого устройства, тут соблюдение технологии (нарезка швов очень важно), правильные материалы и профессиональные рабочие = трещин нет
А вот фото того же объекта, стяжка выполнена в июне прошлого года, фоткал недели 2 назад. Трещин 20 есть, до 2-3 метра в длину, это на площади 6 000 кв.м Если не верится что ей почти год, могу отсканить акты приемки.
[

]()

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV написал :
но будут и боооольшииие

ты мне через пол годика свою покажи . уверен и там будут, нет таких стяжек которые не трещат, я не видел и похоже ни когда не увижу, вопрос только времени одни через месяц другие через 3-6,т пример тому мой последний объект появились через 8 месяцев хотя до этого практически не было, появились практически везде и приличные, делали не мы

almeca написал :
Что-то вспоминаются мне стройки...Жидкий раствор со штукатурной станции на плиты, которые не то что пылесосом - лопатой не чистили... А потом трещины, где раствор попал на чистый участок - прилип, нет - снимается руками, перепад уровня.. Как сейчас в квартире, где исправляем полы - при общей длине квартиры 11,5м перепад по полам 4,5см....

almeca, Так и до сих пор так, по этому чей это хлеб и продвигаются иные технологии, поле не паханое.. эти стяжки.
Вот фоткал сегодня. Этаж делается один мною, полусухим методом, другой вот такой вот классикой, чистят убирают, мочат пылесосят... даже ленту по стенам ставят, а толку то?. Хотя трещин почти нет, но будут и боооольшииие .
[

]()

[

]()

[

]()

отделкин написал :
просим убрать под метлу

так, уборка - не ваше дело. А укладка пленки и маяки? И это входит в норму 200м2?

отделкин написал :
Погрешность может быть 2-3мм,считаю это не страшно

3мм на 10м - получается 3см....

отделкин написал :
А 200м2 в день это норма 1 правильщика и остальной бригады из 3-х человек

У меня подсобник подыхали на 30м2 в день. Больше не получалось - хоть убей. Но и оборудование - один миксер на 180л. тачки 2шт. и 2 чела с лопатами. На мне маяки, правИло и набор волшебных пендюлей для ускорения.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
,но все равно до 200 м2 как до луны.

дак без помощи механизмов так и не дойдете

аптекарь написал :
.маяки натираем с погрешностью не более 0,5мм,погрешность нарастает в процессе.у меня бзик по поводу точности и качества,

Вы маяк натираете между 2-х марок или сразу 2-х метровым натираете длинный маяк?Погрешность может быть 2-3мм,считаю это не страшно

almeca написал :
но... Что-то вспоминаются мне стройки...Жидкий раствор со штукатурной станции на плиты, которые не то что пылесосом - лопатой не чистили... А потом трещины, где раствор попал на чистый участок - прилип, нет - снимается руками, перепад уровня.. Как сейчас в квартире, где исправляем полы - при общей длине квартиры 11,5м перепад по полам 4,5см...

Так эта стяжка идет отделенная от основания пленкой ,но квартиры и другие площади просим убрать под метлу
А перепадов таких быть не может так как лазер горит постоянно(батарейки только успевай покупать)и на 360гр
А 200м2 в день это норма 1 правильщика и остальной бригады из 3-х человек, при том что это обычно комнаты в кв включая санузлы их делать сложнее чем например торговый зал или например ангар там можно норму поднять

аптекарь написал :
сегодня положил 300. слой 55 мм

аптекарь написал :
производительность 50м2,

вот я вчера посчитал ради интереса... Когда у меня на стяжке работают два человека, один миксером замешивает второй с рейкой протягивает - производительность примерно 30м2 за день. Это с учетом установки маяков и подготовки поверхности - пылесос, грунтовка....
И когда я читаю у amar78 про 300м2....Я без каких-либо претензий, возможно там действительно технология отработана и все великолепно, но... Что-то вспоминаются мне стройки...Жидкий раствор со штукатурной станции на плиты, которые не то что пылесосом - лопатой не чистили... А потом трещины, где раствор попал на чистый участок - прилип, нет - снимается руками, перепад уровня.. Как сейчас в квартире, где исправляем полы - при общей длине квартиры 11,5м перепад по полам 4,5см....

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

amar78 написал :
сегодня положил 300. слой 55 мм. 3 человека без вертолета. комнаты - сказка 65 м2 + корридор. но при таком метраже соблюсти 2 -3 мм тяжело, может быть до 5 мм на комнату...на таком полу как у аптекаря, где 1 мм производительность упадет вдвое.

задумался...расскажу немного как работаем--мож подскажете.на правИле работаю я.2 чела на смесителе+таскают раствор.еще один натирает маяки и когда успевает тоже встает на правИло.те фото,что я выложил--при таком качестве стяжки производительность 50м2,из них 40м2 сделано мной ,зашлифовывал всю площадь я.маяки натираем с погрешностью не более 0,5мм,погрешность нарастает в процессе.у меня бзик по поводу точности и качества,и это отнимает вагон времени.если немного забивать на это,то пожалуй скорость можно нарастить реально в 2 раза,но все равно до 200 м2 как до луны.
...блин,при прогибе менее 1мм щель на фото огромной кажется,а если 3-5мм-???
в общем,когда получается такое качество--улыбаюсь и горжусь собой,когда хуже--сплю неважно.наверное,нужно к врачу...

Резон написал :
не придется с кружалами мучаться

какими кружалами? Это я эпюру напряжений нарисовал....

Други! Проблема со стяжкой решилась без моего участия. Оказывается, решение вынес глава!!! администрации!!! района!!! Охренеть, да? Будут делать стяжку с сеткой. Главное, что сия участь меня минула. Осталось от укладки КГ отбрехаться.
Спасибо всем за мнения и делёжку опытомТеперь хоть в теории буду иметь представление о подобных нюансах.
Лаги, кстати, никто не усиливал, как прогибались, так и прогибаются. Посмотрю, как дальше будет

витаон написал :
а сетка там и нафиг не нужна адгезии она не добавляет

...как отрезал

Master111 написал :
Какие будут предложения?

Вагон керамзита,...подойдёт? Финансы поют романсы?... тогда пусть так и ходят... Меня тоже бесит позиция: сделай на 100, но получишь 10...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
фанера+ГВЛ?

если будут дополнительные лаги с подпорками снизу и в итоге шаг составит хотябы 50см то я за этот вариант ,но общий слой фанера+ гвл должен быть не менее 50мм , фанеры больше,клей поэластичнее

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
шпренгельное

попрошу нецензурно не выражаться

Так кажется проще в исполнении, не придется с кружалами мучаться

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Палецкий написал :
получаем трещину по балке

безусловно, потому что там шарнир по схеме. И не страшно это вовсе.

Master111 написал :
в ответ: перестань, типа всё ОК будет, и всё в этом духе.

это надо повернуть в свою сторону! Скажи им раз 800 - господа, это дерево, минимальный прогиб и вибрацию в таких конструкциях исключить полностью невозможно!!!! А если сумеешь получить от них бумажку типа - согласовано сделать по такому варианту - ваще перестанут быть у тебя проблемы...

Палецкий написал :
Ось балки это условно не подвижный девайс, а доски по правую и левую сторону от нее это как детские качели (рычаг). Доски гнутся, а балка нет - получаем трещину по балке

Ясно.

Master111 написал :
Не понял этого момента

Ось балки это условно не подвижный девайс, а доски по правую и левую сторону от нее это как детские качели (рычаг). Доски гнутся, а балка нет - получаем трещину по балке

almeca написал :
Мне кажется у тебя и так башка пухнет...

Это да, присутствует...

almeca написал :
А вот насчет опирания балок на стены - это надо очень сильно посмотреть, проверить - а лучше убрать - подкладки, можно вообще заделать гнезда раствором - негут для балок

Чувак сегодня прыгал по полу - прогиб есть. Так ведь убедить, что все, описанные здесь процедуры по усилению лаг необходимо провести - блин, это надо постараться. Начинаешь о последствиях - в ответ: перестань, типа всё ОК будет, и всё в этом духе. Бесит твердолобость руководства

Master111 написал :
Не понял этого момента

могу нарисовать эпюру - но тебе это надо? Мне кажется у тебя и так башка пухнет...

Master111 написал :
Волнует минимальная толщина - менее 3см. в районе лаг.

Палецкий написал :
Этого реально мало , да и к тому же в месте опоры рычага!

если по схеме, которую я рисовал - в этом месте точка опоры, толщина не имеет значения. А вот насчет опирания балок на стены - это надо очень сильно посмотреть, проверить - а лучше убрать - подкладки, можно вообще заделать гнезда раствором - негут для балок, но лет на 10 хватит - а там этих чиновников уволят....

Палецкий написал :
я не за цементный клей, а за мастику какую-нибудь на каучуковой или полиуретановой основе

точно, или Литофлекс. И швы - эпоксидкой или герметиком.

Палецкий написал :
да и к тому же в месте опоры рычага!

Не понял этого момента

Master111 написал :
Волнует минимальная толщина - менее 3см. в районе лаг.

Этого реально мало , да и к тому же в месте опоры рычага!

Master111 написал :
Вопрос покрытия решён ещё 2!!! года назад. КГ закуплен

Тогда я не за цементный клей, а за мастику какую-нибудь на каучуковой или полиуретановой основе

Палецкий написал :
Тоже так думаю. Надо магнатам сообщить правду о реальном положении дел и о мутных перспективах этого пола. А линолиум можно заказать такой, что КГ и рядом не стоял

Сенсей, нашим бюрократам чужд прогресс. Если он, конечно не в отдельно взятом коттедже

almeca написал :
Знаешь, я бы сделал так. Это с учетом твоей информации о бюджете. Предложил два варианта - вариант с усилением, для которого составил бы смету, которая бы превысила их бюджет раза в три. И второй вариант - отремонтировать - где нужно - лаги, положить старые доски пола (если нужно - заменить некоторые), положить по ним фанеру толщины старого паркета и постелить коммерческий линолеум. По истираемости он немного уступает плитке, по гигиене - превышает (нет швов). Что-то мне подсказывает, что такой вариант им понравиться, а у тебя проблем убавится.

Вопрос покрытия решён ещё 2!!! года назад. КГ закуплен тогда же. Так что линолеум отпадает.
На данный момент снято 50% пола и подшито снизу досками.
Если всё же стяжка, то термоядерный клей - однозначно. Стяжка, как вчера говорил, будет фиброванная + мет. сетка. Волнует минимальная толщина - менее 3см. в районе лаг.
Если же фанера+ГВЛ, то какие здесь подводные камни?

almeca написал :
постелить коммерческий линолеум.

Тоже так думаю. Надо магнатам сообщить правду о реальном положении дел и о мутных перспективах этого пола. А линолиум можно заказать такой, что КГ и рядом не стоял

Master111 написал :
Какие будут предложения?

Знаешь, я бы сделал так. Это с учетом твоей информации о бюджете. Предложил два варианта - вариант с усилением, для которого составил бы смету, которая бы превысила их бюджет раза в три. И второй вариант - отремонтировать - где нужно - лаги, положить старые доски пола (если нужно - заменить некоторые), положить по ним фанеру толщины старого паркета и постелить коммерческий линолеум. По истираемости он немного уступает плитке, по гигиене - превышает (нет швов). Что-то мне подсказывает, что такой вариант им понравиться, а у тебя проблем убавится.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Параллельно существующим

Так.

Master111 написал :
Как будет надёжней - стяжка или фанера+ГВЛ?

Я за армированную стяжку.

Палецкий написал :
Не было мысли забацать из этой балки ферму?

Сенсей, это называется шпренгельное усиление. Пока предложил самые простые варианты.

Палецкий написал :
оно всё-равно будет батутом,

даже у железобетонной плиты есть прогиб! 100% -но жестких перекрытий не бывает. А далее - вопрос выбора материала покрытия.

Палецкий написал :
.что на этот счет ответит торец балки,

а потому и попросил крупные фотки опирания!

витаон написал :
паралельно я бы добавил и подпорки в середине хотя бы через одну ,денег это много не станет по материалам ,да и в работе за день можно уложится

Подпорки там есть, надо лишь в порядок их привести, пол немного пружинит.
Как будет надёжней - стяжка или фанера+ГВЛ?