Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2185849

TARLEV написал :
Выходит что так! Не реально правда?

нам на семинаре по наливным полам говорили, что увеличивается на 20%, наверное, они имели в виду - минимум...

almeca написал :
Это получиться типа крашу покрыть черепицей, а сверху -руберойдом..

тоже хороший вариант

всё в голове (с)

артур липецк написал :
а краску за такую же цену , при эффекте неизвестном .. не верю я в гарантии наших производителей

Краски пользуют на малонагруженных (пешеходных) участках с переодическим обновлением ..там покрытие толщиной меньше миллиметра ..вытирается со временем

koris написал :
за 300 рубл с ценой суперклея не вылезет
имхо - вылезет...

а зачем в сервис , где внешний вид значеия иметь е будет , нужна только практическая сторона КГ дороже 200 рублев , а 4 мм. клея тоже больше 100 дублей ??

koris написал :
то есть на 70%

Выходит что так! Не реально правда?

Может кому интересно будет ..тут книжица с картинками про современные промполы

almeca написал :
Разводим ПВА 1 : 8. Вот здесь пропорция важна. Но вот здесь ньюанс. Тот ПВА, который привозили нам в бочках, был густой, как сметена! А вот какой сейчас делают - вопрос. Так что нужно будет обязательно сделать пробный замес.

думал 1 часть цемента , потом водой уже до нужного состояния , а это воды 8 частей ,а цемента уже для консистенции?

koris написал :
а плитку потом на неё положить можно?

а для зачем? Это получиться типа крашу покрыть черепицей, а сверху -руберойдом...

артур липецк написал :
за 300 рубл с ценой суперклея не вылезет

имхо - вылезет...

всё в голове (с)

артур липецк написал :
какой возраст стяжки должен быть

7 суток -полное окончание усадки

артур липецк написал :
валиком с иголками

это уж как вам больше нравиться.... Мы про такие не слышали даже, дощечкой, шикарно - шпателем

артур липецк написал :
а таких же тапочках??

Ну безусловно! Кирзовые сапоги с шипами от мерседеса!

almeca написал :
типа хотите сказать, что нормальный керамогранит на клее для наружных работ дешевле?

ну понятие нормального у каждого свое ,я так полагаю за 300 рубл с ценой суперклея не вылезет , а краску за такую же цену , при эффекте неизвестном .. не верю я в гарантии наших производителей .., и ненаших , тоже ,поскоку продают опять же у нас ..
Но если ваш ПВА еще и ремонтируется так же легко , то я двумя руками за !!!

gans gr написал :
сжатие в 1,7 раза.

то есть на 70%!

almeca написал :
Результат почему-то получается одинаковый при любой консистенции, застынет -не расшибешь

а плитку потом на неё положить можно?

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Даже самоходные вертолеты есть

ух ты, блин.... Друг, а стены затирать им можно? Ну типа двое держат - один рулит?

almeca написал :
Ну вот вроде всё.

пока редактируется у вас , какой возраст стяжки должен быть ?? дней , месяц ?? , полностью высушена уже ? и метод налива дедовский ? или валиком с иголками ? а таких же тапочках??

Палецкий написал :
паркинги в основной массе сделаны полимерами

Точно так! Привет, о наблюдательнейший из наблюдательных!

артур липецк написал :
не сравнивайте возможности простого работяги и толстого дядьки

типа хотите сказать, что нормальный керамогранит на клее для наружных работ дешевле?

артур липецк написал :
рассказывайте !!!

Слушайте!!!!!
Сразу предупреждаю - технология элементарная, а то последнее время многим стало казаться - чем сложнее, тем лучше!

  1. Сильно больно хорошо промести поверхность. Сейчас появились пылесосы, так что это не проблема.
  2. Развести ПВА в пропорции примерно 1 : 10, пол-стакана на ведро, короче. Здесь пропорция особой роли не играет, это мы делаем грунтовку. Надо попробовать, как будет впитываться, плохо - сделать пожиже.
  3. грунтуем, даем впитаться, но не просохнуть.
  4. Разводим ПВА 1 : 8. Вот здесь пропорция важна. Но вот здесь ньюанс. Тот ПВА, который привозили нам в бочках, был густой, как сметена! А вот какой сейчас делают - вопрос. Так что нужно будет обязательно сделать пробный замес.
  5. Замешиваем нашу смесь, как обычно - в ведро с ПВА (разбавленным ) насыпаем цемент. Сколько -смотрите сами, какая консистенция вам нужна. Результат почему-то получается одинаковый при любой консистенции, застынет -не расшибешь
    Разведенный ПВА перед тем ,как засыпать цемент, нужно очень тщательно перемешать - садиться очень сильно.
    Ну вот вроде всё.

Палецкий написал :
Даже самоходные вертолеты есть

ну вертолеты затирают вроде как любой тип стяжки ??

Грэй написал :
не специалист по промышленным полам, но полагаю, что полусухая цпс для них не используется.

Еще как используется! Даже самоходные вертолеты есть

2Палецкий Я посещаю такие паркинги как минимум 2 раза в неделю, лично вам могу сделать фото пола в таком паркинге.
Полимер остаётся у колон опор и отбойников. Но тут не буржуйландия тут Москва.

Палецкий написал :
В буржуйских странах паркинги в основной массе сделаны полимерами ..в любом кино увидите

вы не сравнивайте возможности простого работяги и толстого дядьки нерусского ))

almeca написал :
вы серьёзно хотите применить? Тогда расскажу более детально, как делали.
А вот такой краской покрасить не хотите?

у очень заинтересовало ))) , про краску- что то нет у меня доверия , видел я все эти варианты , денег до фига ,а гарантия 50/50 ... может правда керамогранит ??? , но знать осень хочу уж будьте добры , думаю не только мне пригодится )) рассказывайте !!!

TARLEV написал :
я представил во что шипы превратят зимой ваш полимер.

В буржуйских странах паркинги в основной массе сделаны полимерами ..в любом кино увидите

TARLEV написал :
во что шипы превратят зимой ваш полимер.

А плитку? Но покрытие из монолитного материала подлежит восстановлению, а вот плитка - нет. Вы, конечно, можете возразить, что плитку можно заменить - одну или несколько, но, если вам приходилось это делать, вы понимаете, насколько неблагодарная это работа.

артур липецк написал :
зубы не заговаривай

если бы самому не приходилось долбить - не сказал бы

артур липецк написал :
есть вопросы

вы серьёзно хотите применить? Тогда расскажу более детально, как делали.
А вот такой краской покрасить не хотите?

2артур липецк Вам как я понял нужно пол в автосервисе сделать?
Зачем вам полимер промпол?
Делайте стяжку не важно полусухую или нет, главное ровную, у уложите КГ 20х20 хорошим клеем.
Будет надёжнее, я представил во что шипы превратят зимой ваш полимер.

almeca написал :
После схватывания получалось покрытие, которое даже зубило не брало.

ту тут нам зубы не заговаривай ))) за три копейки хорошего ожидать не приходится , но себе лично наверное так бы и сделал , хотя уже на днях мог бы обработать так некоторые поверхности , но есть вопросы на каком этапе обрабатывать и не потрескается ли , да и про возможность ремонта таким же составом ??

Грэй написал :
"полимерцемент"

Привет, друг! А знаешь что в наше время так называли? Эмульсия ПВА (соотношение 1 : 8 ) с цементом. Разводили до консистеции почти как молоко, получалось что-то типа наливных полов. После схватывания получалось покрытие, которое даже зубило не брало.

Грэй написал :
Возможно, что ещё и песок там не речной, а тоже типа, гранитный.

ну вроде уже товарищьчъ уважаемый нам объяснил , что это не взлетная полоса ,а бетон в основе не думаю , что будет крепче ЦПС уложенной полусухим способом и правильно ухоженной
да и кто нитьточку поставит , что же крепче обычая стяжка , протянутая правилом по маякам или полусухим методом утрамбованная и затертая теркой пластиковой ?? , при условии , что ингредиенты были одинаковыми

артур липецк написал :
надо сделать ЦПС полусухую , хорошо приклеив ее к уже имеющемуся основанию ,а после высыхания обработать поверхность ???

Я хоть и не специалист по промышленным полам, но полагаю, что полусухая цпс для них не используется. У полусухой прочность ниже чем у обычной ("полумокрой"))) , а какой смысл иметь внизу более прочное покрытие (бетон) а сверху - менее прочное?
Поверх бетона кладут т.н. "полимербетон" или "полимерцемент" - ЦПС с добавками прочной, типа гранита, мелкой крошки и с полимерными добавками. Возможно, что ещё и песок там не речной, а тоже типа, гранитный.

2gans gr Я как раз сегодня вспоминал об этом на работе.
Дело вот в чем.
Нач.участка попросил как то образцы стяжки для анализа, специально заготовленных кубиков не было, нужно было пилить уже в готовой стяжке.
Естественно место я подобрал там где всё время стяжку проливали водой, это в бывшей нашей подсобке. Брызгали перед тем как подмести, мыли чашки после кофя и чая ну как бы так....
На сжатие наш образец 26,2МПа
Спустя некоторое время арендатор так же попросил испытания, но пришлось им вырезать с другого места, показатель был 20,3МПа.
Делаю для себя вывод. Если бы вы свои образцы не грунтовкой пропитывали а просто водой, результат был бы тем же.

gans gr написал :
как уже написали, для удобства уборки, и долговечности на ровное основание финишное покрытие (варианты уже были)

спасибо , о пока еще не наблатыкался вашими понятиями , про финишное покрытие так и думал , благо есть знакомый занимающийся промышленными полами ( правда лично его не знаю и потому не могу доверяться его словам , но с полимерами поможет )
а из выше вами сказанного я так понял надо сделать ЦПС полусухую , хорошо приклеив ее к уже имеющемуся основанию ,а после высыхания обработать поверхность ???