Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815092

Варлаам написал :
Где его можно приобрести в Москве, рынкам не очень доверяю.

Обычно есть в наличии в магазинах где торгуют теплоизоляцией и самой трубой для ТП.
По дозировке ошибка вышла, не 50 а 500гр на 50кг цемента.

gans gr, Юрий,благодарю за поддержку.

gans gr написал :
И не надо преувеличивать по поводу "выгнуло",

Ну,это уже моя "натура перфекциониста".Хочется достичь идеала

TARLEV написал :
пластификатор REHAU 50 гр на мешок цемента

Где его можно приобрести в Москве, рынкам не очень доверяю. Можно ли его найти в оби либо леруа-мерлен? Поиск по сети ничего не дал, кроме описания и пару магазинов в спб. Спасибо за помощь.

Регистрация: 12.01.2011 Нововоронеж Сообщений: 29

А какова минимальная толщина стяжки может быть, тоньше которой делать стяжку уже не рекомендуется? Сегодня поподробнее уровнями и подставочными пластинами (которые для монтажа пластиковых окон, калиброванные пластмаски) пол померял, где-то 3 см, где-то 1, в среднем 1-2 получается, со сходом на нет в месте опускания старой стяжки. Стоит ли пробовать самодельную ЦПС или раскошелиться на гору наливайки (тайрод3)?

нормальная была у тебя Миха-мастер.Про такие ситуевины в СНиПе (ах) написано, правда там про все случаи (и большие площади). Маяки ставили и заливали полосами через одну, потом убирали маяки и заливали пропуски, т.к. разница во времени как мин. День то чаще всего была трещина то ее заполняли.Я не знаю почему заказчик настаивал на доп работах. Захотел заполнить трещины, это одно а вот зачем вырубать не понятно.И не надо преувеличивать по поводу "выгнуло", да поднялись края и от основания поднялось так это усадка. И к слову плиточный клей такие вещи не удержит.

TARLEV написал :
Связанно ли это как то с последним заком у которого якобы кризис?

Там где стяжка,я взял тайм-аут.Надо малость нервы успокоить. А "кризис" уже у следующего.Поэтому пока зависаю без работы.

mihamaster написал :
Короче говоря,когда-нибудь я напишу рассказ о том какие порой бывают заказчики.

А то мы не знаем каждый кто не первый тот у нас второй. Связанно ли это как то с последним заком у которого якобы кризис?

PS Кто трёт всё время мои посты, вчера было 1644 нафлудил сегодня 10 цифра та же?

витаон написал :
так смесь готовая была или сам месил

Смесь была готовая.Хорошая.

TARLEV написал :
коллега вы ведь полусухую делали верно? Зачем мудохатся её прилепить к полу, смысл грунтовать?

Ой...и Ай.Короче говоря,когда-нибудь я напишу рассказ о том какие порой бывают заказчики.Пока еще не время Там был,блин,целый триллер с привлечением даже экспертов (с форума).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
Грунтовка специальная от производителя смеси

так смесь готовая была или сам месил? клей плиточный приклеивает к любой поверхности цпс намертво. я мажу жидким и тут же пока не высох плюхаю раствор утрамбовал и хрен отдерёшь от основы

mihamaster, коллега вы ведь полусухую делали верно? Зачем мудохатся её прилепить к полу, смысл грунтовать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zvolki написал :
Ждать не надо пока затвердеют

в принципе прикольная технология надо попробовать. но я и бычными оцинковаными делаю под ними пустота . так что стяжка целая получается. а уж канавки от них глубиной 1см на след день

витаон написал :
чудеса да и только . ачем нижнюю перед настилом грунтовал

Грунтовка специальная от производителя смеси.Такая фигня (изгиб) получился на самом толстом слое 5 см.Везде дальше по квартире 3-3,5 см.Все нормально.

витаон написал :
я тогда не поиму зачем их натирать чтобы потом профиль класть . его можно и без них сразу по уровню выставить

Толстый профиль не всегда применим, а тонкий прогнется. И опять же однородность маяков и стяжки.

витаон написал :
я имел ввиду классические натертые которые уже затвердевшие

Ждать не надо пока затвердеют

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
сделанная стяжка.Вот с ней(нижней)моя не сцепилась

чудеса да и только . ачем нижнюю перед настилом грунтовал

витаон написал :
маяки надо клеем плиточным было промазать. и основу тоже

Маяки как раз,даже не шелохнулись.С предварительно сделанным маяком стяжка не сцепится.Я решил,что это у меня будут "компенсационные швы".Основа была уже сделанная стяжка.Вот с ней(нижней)моя не сцепилась.Выгнуло.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
А вот с такими я и попался.Отдельный пласт не сцепился с основой.

маяки надо клеем плиточным было промазать. и основу тоже

TARLEV написал :
но для этого опыт нужен.

Я именно об этом и говорю.В пределах санузла без проблем.Большие площади(комнаты) делал наливайками,а тут решился на ЦПС и ... В общем-то нормально вышло.Тем более под плитку готовилось.Но явно не шедевр.

витаон написал :
я тогда не поиму зачем их натирать чтобы потом профиль класть . его можно и без них сразу по уровню выставить.

Я так понимаю,что весь смысл в однородности (монолитности).

витаон написал :
я имел ввиду классические натертые которые уже затвердевшие и уже по ним тянут правилом

А вот с такими я и попался.Отдельный пласт не сцепился с основой.Середину малость выгнуло.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zvolki, я тогда не поиму зачем их натирать чтобы потом профиль класть . его можно и без них сразу по уровню выставить. я имел ввиду классические натертые которые уже затвердевшие и уже по ним тянут правилом

витаон Если это вопрос, то ответ в посте 60.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV написал :
сразу же по свежим ровнять

это как по не затвердевшим

mihamaster написал :
Одна полоса (между маяками) вспучилась немного

из-за фибры?

TARLEV написал :
Инородные тела в качестве маяков в полусухой технологии это не гуд

из-за чего?

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Одна полоса (между маяками)

Инородные тела в качестве маяков в полусухой технологии это не гуд, нужно натирать маяки из той же смеси, и сразу же по свежим ровнять пролёт между ними, тогда пучить ничего не будет, но для этого опыт нужен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
непрогнозируемая смесь.

в чём у вас это выражается. у меня всё нормально. абсолютно стабильное поведение. может проблема в качестве цемента? хотя я тоже больше чем 60 кв одним куском никогда не делал

Варлаам написал :
для хорошего качества стяжки нужно выбрать стяжку с фиброй полусухую.

И желательно,чтобы делали ее понимающие люди.Я уж сколько переделал,но...делал недавно на большой площади.Одна полоса (между маяками) вспучилась немного.Нашел себе только лишнюю канитель.ЦПС,думаю,самая непрогнозируемая смесь.

Dimachu написал :
В каких пропорциях следует месить песок и цемент м-500? знакомые кто говорит 1к3, кто 1к5,

делаем 1*4-5

Dimachu написал :
мнения разные

так и здесь - тоже

Dimachu написал :
речь при смешивании цпс идет о массовых или об объемных долях?

мы делаем объёмными

Dimachu написал :
Сколько лить воды, чтобы стяжка не потрескалась?

немного стяжку нужно УКЛАДЫВАТЬ, а не НАЛИВАТЬ

Dimachu написал :
Необходимость армирования и материала армировки?

делаем только если на ЭППС укладываем стяжку, металлическую сетку

Dimachu написал :
трещин вроде не было, только при грунтовании проявилось парочку нитевидных

это нормально...

всё в голове (с)

Регистрация: 12.01.2011 Нововоронеж Сообщений: 29

Опытные товарищи, подскажите начинающему ... На пред странице писал, вопрос потерялся в постах, тут повторюсь.

Собираюсь в коридоре подровнять пол. Часть коридора условно ровная, потом идет уклон 4 см, потом опять ровно. Наливайкой дороговато выйдет ровнять, ей я хочу поверху пройтись тонким слоем, а на большой перепад стяжку из цпс положить. Вопросы:
В каких пропорциях следует месить песок и цемент м-500? знакомые кто говорит 1к3, кто 1к5, мнения разные (и еще, речь при смешивании цпс идет о массовых или об объемных долях?).
Какой лучше песок использовать, есть возможность привезти покрупнее со стройки, или до речки доехать речного накопать.
Сколько лить воды, чтобы стяжка не потрескалась?
Необходимость армирования и материала армировки? Есть в продаже пластиковая синяя сетка, 8*8мм примерно ячейка, пойдет или лучше металлическую сетку вложить? Или вообще не надо ничего?

Ранее делал стяжку юнис горизонтом в ванне, 4-8 см слой получился, трещин вроде не было, только при грунтовании проявилось парочку нитевидных. Но щас что-то не хочется лишнего платить за смеси, если есть возможность намесить самому =)

TARLEV написал :
к примеру помещение 15м2 (Г) формы с одним внешним углом также предусматривает шов по короткой стороне.

упс-с-с... не знал... спасибо!

всё в голове (с)

koris И на не больших тоже, к примеру помещение 15м2 (Г) формы с одним внешним углом также предусматривает шов по короткой стороне.

TARLEV написал :
термошвы предусмотреть по схеме укладки тёплого пола.

не понял... это при больших площадях?

всё в голове (с)

Варлаам написал :
как сочетается полусухая стяжка с системой водяной тёплый пол

Нет ничего особенного по сравнению с обычной стяжкой, главное по периметру ленту установить на всю толщину стяжки из вспененного полиэтилена 10мм, и термошвы предусмотреть по схеме укладки тёплого пола.

Варлаам написал :
какой пластификатор лучше применить?

Лучше наверно пластификатор REHAU 50 гр на мешок цемента