Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2336431

Можно ли Кнауф Убо класть меньше 3 см.А-то как-то не понятно написано в характеристике :Толщина слоя от 3 до 30 см,а ниже Расход, кг/м2 7,0 - 7,5 (при толщине слоя 10 мм).
И можно ли на него сразу класть ламинат с подложкой.А-то опять таки не понятно написано:После затвердевания и высыхания на поверхность стяжки КНАУФ-Убо обязательно устраивают твёрдое покрытие, например, сухие сборные полы КНАУФ из гипсоволокнистых листов, либо высокопрочные стяжки толщиной не менее 35 мм.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
Всё лишнее, реечки, брусочки - всё удаляйте. Дыры потом заштукатурите

Плинтусы закрепите на стенах.

FITI написал :
что делать с этим.

Всё лишнее, реечки, брусочки - всё удаляйте. Дыры потом заштукатурите гипсовой штукатуркой

Covboy написал :
Я так понял - вручную ?

Сначала ногой,как полотер-)камень-диск,потом,когда прочная пленка снята,осторожно рукой,т.к. легко снимается,и постоянно прикладываю уровень,чтобы не переборщить-)

Всем добрый день.Ответе,пожалуйста на мой вопрос.Ветку начал изучать, но 125 страниц параллельно с ремонтом и работой осилю,наверное, только к новому году)).Так что прошу помощи. Вот,досталась квартира по наследству.)))Решил делать ремонт сам.Дом сдавался в 89-90 году.Ремонт не делался вообще.Решил пол заливать нивелиром.Но тут и возник вопрос,что делать с этим.
[

]()
Вдоль всех стен,в полу,с маленьким разрывами,идут рейки слегка прикрытые цементом,но уже шатаются(рассохлись).Сначала не понял для чего они,а потом предположил,что наверное чтобы прибивать плинтус.Что с ними делать,если вытащить будут большие дыры вдоль всех стен.
Так же вставлены,но уже с большим разрывом, деревяшки и в стены.
[

]()
Подскажите,что делать.Потолки не высокие,хотелось бы выровнять, под ламинат, с небольшими потерями по высоте комнаты.

violleta написал :
шлифовать неровности цементного наливного пола шлифовальным камнем? Перепады до 7мм.

Я так понял - вручную ?
Египтяне со своими пирамидами просто курили на солнышке по сравнению с Вами.

violleta написал :
можно ли шлифовать неровности цементного наливного пола шлифовальным камнем?

...можно

violleta написал :
При шлифовке удаляется верхний прочный слой,и остается более слабый,мелящийся.Чем укрепить,есть грунт церезит ст -17.

...СТ17 отлично подойдет

violleta написал :
Перепады до 7мм.

..бывает

Подскажите,можно ли шлифовать неровности цементного наливного пола шлифовальным камнем?(пол основит т-42)Шлифую,медленно,но поддается.
При шлифовке удаляется верхний прочный слой,и остается более слабый,мелящийся.Чем укрепить,есть грунт церезит ст -17.

Мастер напортачил,высота ограничена,наливать сверху тонким нет уже возможности и сил.
Перепады до 7мм.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Sword_9mm написал :
Хочу приклеить ППС к основанию, по верх 2-3см керамзита с цем. молочком, а уже потом стяжку.

В данном пироге 2-3см керамзита с цем. молочком лишние.

артур липецк написал :
бывает , у страха глаза оч большие , почти такие же , когда нужду справляешь

ну спасибо

xemul написал :
попробовать?

не пробовал работать, не представляю какая подвижность, судя по описанию цементная, может разуклонку сделать запросто, а может будет течь.

Вот может как раз и Т-47 попробовать?

уклоны можно создать тиксотропными смесями (с мин подвижностью), отлично подходят ремонтные смеси. аккуратно можно сделать и смесью, замешивать надо с мин возможной водой (как пластелин). Т-45 это гипсовая смесь, необходимо чтобы она высохла, потом проводить дальнейшие работы.

Какой смесью лучше создать уклон в сторону душевого трапа, чтобы он (уклон) не пополз. Есть какая-то технология создания такого уклона? Сейчас залита отмостка из Основит Т-45

xemul написал :
Т-47 лежит в куче еще не было нужды

очень интересно ваши ощущения именно по Т 47.

Я пробовал Т-45, Т-47 лежит в куче еще не было нужды. По Т-45 скажу так очень сильное различие от партии к партии по качеству.

действительно новостройка. Высота какая уже есть, это не изменить. Основание - монолитное перекрытие не идеально ровное, но приклеить к нему думаю можно. Почему хотел вниз, в одной комнате уже делал без приклеивания, не очень понравилось, листы немного гуляли. По керамзиту думаю будет еще хуже. А так по пеноплексу будет ровный слой с цементным молочком. Вопрос-то в том чем его недорогим приклеить.

Полы на многих новостройках Москвы имеют АЖ до 20см перепадов. Инжинеры блин.
Видимо у 2Sword_9mm новостройка.

Грэй написал :
зачем такая высокая стяжка?

, да затем , чтоб потом сделать в остальных комнатах точно так же ...
небось потолок там щас 2.55 ...
если это первый этаж то сделать пока два слоя по50 мм пенопласта по песку , а сверху просто накидать плиты с четвертью из ГВЛ от кнауф , а когда доживете до остальных комнатей , то разобрать и делать уже по хорошему

артур липецк написал :
я бы стяжку в трех комнатах сделал

+1
2Sword_9mm зачем такая высокая стяжка?

Sword_9mm написал :
Подскажите пожалуйста, хочу сделать стяжку в одной комнате, но высота получается приличная, 12-15см.

я бы стяжку в трех комнатах сделал , по 50 мм , чем деньги на ветер

Sword_9mm написал :
Хочу приклеить ППС к основанию,...чтобы не гуляли

Неправильно.
Чтобы приклеить - надо сначала выровнять основание. А когда выровняете, и клеить уже не нужно будет - пенопласт будет лежать достаточно устойчиво.
Керамзит сыпать лучше вниз. Подумаешь - немного продавит пенпласт снизу... на пару миллиметров, не больше. А вот если сверху насыпете - продавите болше, пока ходить по нему будете и проливать цементом.
Рекомендую: Выровнять сухим песком необходимой толщины, постелить пенопласт, затем залить стяжку 5 сантиметров. Можно выровнять и керамзитом, если он мелкий. Крупнофракционным керамзитом выравнивать сложно.

Sword_9mm написал :
. Есть полистерол 50мм,

Здравствуйте, уважаемый 9-ти миллиметровый меч !
Вот знаете, как бы я сделал? Я бы ППС положил в два слоя по периметру комнаты, а в центре засыпал керамзит. ППС, чтобы не болтался на полу, можете положить на жиденький раствор. У вас получиться где-то 10 - 11см, а остальные 4 -5 поднимете стяжкой.

Подскажите пожалуйста, хочу сделать стяжку в одной комнате, но высота получается приличная, 12-15см. Есть полистерол 50мм, но поверх него делать такой слой стяжки это будет мука, т.к. все делать самому.
Хочу приклеить ППС к основанию, по верх 2-3см керамзита с цем. молочком, а уже потом стяжку. Хочу ППС приклеить для того чтобы при укладки керамзита он не гулял по основанию.
Керамзит в низ не хочу, т.к. его катышки сильно выступают и будут продавливать ППС, это кажется не очень хорошо будет. Хотел уточнить чем наиболее недорогим можно приклеить ППС, главное, чтобы на время работ держало, а там уж прижмется таким слоем очень даже неплохо. И вообще такой вариант нормально будет держаться? Стяжка само собой с армированием и демпферная лента по краям.

Гость1 написал :
Вопрос, как лучше сделать маяки по данной конструкции?

заверните 1-2 самореза на вашу комнату , и делайте полусухую стяжку правилом _уровнем 2.5метра

Мухамор написал :
во блин какая у меня логика страшная

бывает , у страха глаза оч большие , почти такие же , когда нужду справляешь

по мне так вопрос в толщине стяжки?
а так можно дырки повыковыривать в пенопласте и в этих местах стелать из ЦСП маяки

Гость1 Можно попробывать систему из поста номер 40 (первая страница). Брать шурупы подлинее (или болтами чрез бочонок удлинять) и вкручить в перекрытие через пенопласт.

я не отец конечно
а каковы примерно перепады по углам?

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Отцы профи!!!
Не отправляйте на начало ветки!!!
Вопрос, как лучше сделать маяки по данной конструкции?
Пенопласт соответственно не устойчив.
Ещё планируется тёплый эл.пол.