Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6242585

mastera, Весной ко мне, я кажется говорил об это, привез один мне свою картофелесажалку. Надо было кое что в ней настроить или перестроить. Так в ней кажется свое прицепное было?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
А что не так что ли?

Я просто беседую. Вчера "добил" все семь сезонов "Игра престолов" и времени стало больше. Рекомендую. Игра актеров что надо, особенно молодых. Не пожалеешь.

Марош написал:
mastera написал:
... Переварить сцепку...

Сцепки тоже разные есть. У меня одна на 45 см, а вторая на 35 см. Та, что на снимке, вообще наверное на 50 см. Может и из-за тех рычагов.

Марош,Ну тогда сделать самоделку, ты же тракторную сделал , мало того со всеми регулировками, даже" яблоки" поставил, как на "взрослом"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
... Переварить сцепку...

Сцепки тоже разные есть. У меня одна на 45 см, а вторая на 35 см. Та, что на снимке, вообще наверное на 50 см. Может и из-за тех рычагов.

Марош написал:
mastera написал:
...только как он и только как у него...

Побойся Бога. Но я тебе сочувствую. Честное слово.

Марош, А что не так что ли?

majkl написал:
И кто-то из форумчан тоже спрашивал что делать, купил картофелесажалку, а она не влазит под колонку "Беларуса". Там был один из советов повернуть колонку в сторону

majkl, Переварить сцепку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
...только как он и только как у него...

Побойся Бога. Но я тебе сочувствую. Честное слово.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
С подъемником как будто ось смещена немного назад? Нагрузка на прицепное не увеличилась? Кто-то писал, что вертикальная нагрузка на прицепное мотоблока должна составлять 50 кг. Может я не так понял? Не тяжело теперь перевозить груз? В смысле управлять?

Я вот сделал осенью подставку для прицепа и даже ручку на "гусак" приварил. На ночь возле картофеле сортировки несколько раз оставлял груженый прицеп с картофелем, а вот проверить эти "50 кг" даже и подумал. Я его теперь и пустой ледь в прицепное мотоблока вставляю. Хотя и поднять 50 кг одной рукой тоже не смогу. Все таки, наверное, надо будет попробовать приподнять груженый прицеп.
Правда я теперь уже большей частью прицепное мотоблока в прицеп на подножке загоняю. Показалось что так легче.

majkl написал:
mastera написал:
Марош, Ты что какой? все новшества принимаешь в штыки

mastera, Марош прав, возможно картофелесажалка и не влезет. Рулевые колонки у наших МБ разные по конструкции. Столкнулся сам с этим, когда делал сажалку. Делал в городе в гараже с помощью форума, а когда примерил к МБ пришлось урезать трубу и уменьшать к-во звеньев цепи. И кто-то из форумчан тоже спрашивал что делать, купил картофелесажалку, а она не влазит под колонку "Беларуса". Там был один из советов повернуть колонку в сторону

majkl, Не так понял, я в общих чертах, не дисковых окучников , не фрез, тд и тп, только как он и только как у него.

mastera написал:
Марош, Ты что какой? все новшества принимаешь в штыки

mastera, Марош прав, возможно картофелесажалка и не влезет. Рулевые колонки у наших МБ разные по конструкции. Столкнулся сам с этим, когда делал сажалку. Делал в городе в гараже с помощью форума, а когда примерил к МБ пришлось урезать трубу и уменьшать к-во звеньев цепи. И кто-то из форумчан тоже спрашивал что делать, купил картофелесажалку, а она не влазит под колонку "Беларуса". Там был один из советов повернуть колонку в сторону

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje написал:
.Фото с картофелем еще не самосвальный прицеп,но суть таже.

С подъемником как будто ось смещена немного назад? Нагрузка на прицепное не увеличилась? Кто-то писал, что вертикальная нагрузка на прицепное мотоблока должна составлять 50 кг. Может я не так понял? Не тяжело теперь перевозить груз? В смысле управлять?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, так откуда я знал что картофелесажалка влазит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер, раз показаны шайбы, то пускай лучше будут стоять там где им положено. Толщиной этих шайб можно, наверное, вообще сделать минимальный зазор между шестернями, но стоит ли это делать?

Тындын написал:
Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

Карьер, Картофелесажалка не влезет

Карьер, Да должна, она дальше уходит, вот у Александра заводская , моя самоделка а если что сцепку можно переварить.

Марош написал:
Тындын, она ведь и не каждому нужна.

Марош, Ты что какой? все новшества принимаешь в штыки

Марош написал:
Здесь на 7.56 хорошо видна пластина, удерживающая подшипник.

На моем тоже есть, спасибо!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Как видно из этих снимков, у кого прицеп в виде "корыто" между колес, то те проигрывают в высоте подъема своего кузова и им приходится немного руками поработать, по сравнению с прицепом в виде "площадки" над колесами.

Марош, Не согласен.Сделал подьем гидравликой.

.

.С картошкой под тонну весом легко поднимает.

.Фото с картофелем еще не самосвальный прицеп,но суть таже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
Карьер, на замедленном смотрел с 4.30, 1 шайба ставилась, другу тоже 1 ставили, у своего пока не разбирал, только сцепление смотрел

Здесь на 7.56 хорошо видна пластина, удерживающая подшипник.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
Карьер, что за видео видел Санька, да его видео помсмотрел

На 1.22 видно что стоит две шайбы. На 1.22-23 видна пластина с двумя болтами, которые прижимают подшипник вала к корпусу.

NAP написал:
Подшипники прижимаются шайбами вал не фиксируется а так между подшипников и плавает если есть погрешность в изготовлении.

Никола, да выработка там,по причине "терок" ХЗ сколько, как в каком состояниии мотоблок работал до меня, у него и бортовая текла.

Марош написал:
Карьер, когда в том году менял на своем эти шестерни, то как-то на это даже и внимания не обратил. Когда будешь собирать, все само покажет. Хорошо что не затерялась она у тебя после разборки, мог бы вообще не установить. Подшипники плотно сидят на валу, а вал, кажется, стопорится или как там по русски.

Марош, да перебирал все не раз,шайб не было. Вообщем комплект шестерен КПП новый лежит, летом переставлю. А старые про запас,на случай войны