Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6097144

Карьер, нет, не еще раз))) я же поменял один подшипник)))

Djuse написал:

Карьер написал:

Djuse написал:
Карьер, заводские решения, а вы что подумали??

О покупке мотоблока

Карьер, Решили себе новый взять?

Djuse, Еще раз подшипники менять?

Карьер написал:

Djuse написал:
Карьер, заводские решения, а вы что подумали??

О покупке мотоблока

Карьер, Решили себе новый взять?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Карьер, заводские решения, а вы что подумали??

О покупке мотоблока

Карьер написал:
А что вы собрались предотвращать

Карьер, заводские решения, а вы что подумали??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Dingo2015 написал:
а если убрать не пару ведущий и ведомый, а только один ведущий?

Dingo2015,
Вечер добрый !
Предлагаю ,а вам решать! смени диски на вот такие

Jesha, Ну вы технарь , все по полочкам

Djuse написал:
Dingo2015,Правильные мысли, проще предовратить, чем ликвидировать последствия.....

А что вы собрались предотвращать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015, Попробуйте пойти по пути от обратного.
Снимите мотор.
Отцепите пружины сцепления от корзины. Снимите только корзину, не снимая дисков.
Отрегулируйте регулировочный винт на рычаге в положение ввернут в сторону кпп на две трети длины, от возможно торчащей из гайки.

После чего нажимая на грибок сцепления упираете толкатель в шток.
Смотрите выход толкателя из корпуса. Примерно 5мм. Если выход не соответствует 5мм, то регулировкой оплетки троса (именно оплетки троса) регулируете, что бы рычаг встал в положение при котором толкатель выйдет на 5мм из корпуса.
Этим вы получите необходимое положение рычага для нормального хода штока для выжима сцепления.
Переходим к самому сцеплению.
Приложите корзину к дискам. Она должна лечь не касаясь грибка и диски приложатся друг к другу. Пружинки должны быть под корзиной.
Оденьте две пружинки. Легким нажатием на ручку делаем так, что бы грибок коснулся корзины. Отпускаем ручку.
Смотрим на какое расстояние ушёл толкатель от изначальных 5мм.
Это и будет то расстояние которое вы сможете убрать дисками. Можете снять или ведущий, или ведомый диск, без разницы.
Сняв, к примеру, один ведомый диск вы получите почти касание корзиной грибка. И диски при этом будут прижаты.
Ход ручки сцепления рассчитан так, что бы при выжиме ручки, ход штока и толкателя и корзины был достаточен для полного отжима корзины сцепления и освобождения дисков с необходимым зазором.
Ставим мотор. Пробуем. Далее по результату.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Dingo2015, А я в начале 90-х Мерса в 124 кузове в Питере прикупил очень недорого с "поющим" правым задним ступичным подшипником - менять некогда было, да доеду, думаю, это же Мерседес, не развалится, что тут ехать-то, 200км всего. Так развалился, гад, как раз у Шушарского поста ГАИ. Спрашиваю у гайцов разрешения оставить на ночь машину рядом с постом, те в отказ, проваливай. Куда проваливай, братва на Бехах носится туда-сюда... Проваливай, не наше дело. Ехать никак, но надо, ведь на обочине машина и до полуночи не доживет... Короче, в канаве нахожу полутораметровый кусок шпалы с прибитым к нему костылями башмаком, снимаю колесо, катанкой блокирую ступицу, опускаю это дело на шпалу и в путь. Хорошо, что была зима снежная, а то не дотянул бы. В итоге пилил домой больше 12 часов, шпала стерлась почти в ноль, от костылей борозды на обочине...

Саныч53, мне спасать нечего было(( утиль.

Dingo2015 написал:
да не в этом дело, думать или нет... просто... последствия могут разные быть...

Dingo2015,Правильные мысли, проще предовратить, чем ликвидировать последствия.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Dingo2015, А я в начале 90-х Мерса в 124 кузове в Питере прикупил очень недорого с "поющим" правым задним ступичным подшипником - менять некогда было, да доеду, думаю, это же Мерседес, не развалится, что тут ехать-то, 200км всего. Так развалился, гад, как раз у Шушарского поста ГАИ. Спрашиваю у гайцов разрешения оставить на ночь машину рядом с постом, те в отказ, проваливай. Куда проваливай, братва на Бехах носится туда-сюда... Проваливай, не наше дело. Ехать никак, но надо, ведь на обочине машина и до полуночи не доживет... Короче, в канаве нахожу полутораметровый кусок шпалы с прибитым к нему костылями башмаком, снимаю колесо, катанкой блокирую ступицу, опускаю это дело на шпалу и в путь. Хорошо, что была зима снежная, а то не дотянул бы. В итоге пилил домой больше 12 часов, шпала стерлась почти в ноль, от костылей борозды на обочине...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Я сказал - все нормально, ничего страшного. На обратном пути, не доезжая км примерно 80 до Москвы- колесо оторвалось((( Получилось много дороже, чем если бы я исправил д

Тут думаю не отвалится,хотя, если об этом думать то может

Карьер, да не в этом дело, думать или нет... просто... последствия могут разные быть...

Dingo2015 написал:
Я сказал - все нормально, ничего страшного. На обратном пути, не доезжая км примерно 80 до Москвы- колесо оторвалось((( Получилось много дороже, чем если бы я исправил д

Тут думаю не отвалится,хотя, если об этом думать то может

Карьер написал:
У меня за 30 лет мотоблоку ни разу не меняли подшипники
.Да СССР говорят но износ он и в африке износ. Ну подвывала она чуток и ничего.А ты представь что на тракторе ездишь, ты же деревенский, слышал как кпп у мтз воет уу.

Карьер, у меня МТЗ-80 никогда не выл...
я уже ранее оговаривался, в деревне ВАЗ-2101 еще фиатовская и ни разу в ремонте не была.
Знаешь. был случай. Собрался я в Таганрог. Жена говорит - Ты что делаешь, только не на этой машине, езжай на другой. Ты что, оглох, у нее подшипник левый в ступице подпевает!!!
Я сказал - все нормально, ничего страшного. На обратном пути, не доезжая км примерно 80 до Москвы- колесо оторвалось((( Получилось много дороже, чем если бы я исправил до поездки(((

У меня за 30 лет мотоблоку ни разу не меняли подшипники
.Да СССР говорят но износ он и в африке износ. Ну подвывала она чуток и ничего.А ты представь что на тракторе ездишь, ты же деревенский, слышал как кпп у мтз воет уу.

Dingo2015 написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
в принципе в зиму хочу поменять все подшипники...

Зачем?

Карьер, не очень они хорошие. Если смотрели видео, где я показывал какой шум при отпускании сцепления, то это был виноват подшипник первичного вала. но после замены, остался слабый шум... решил поменять все

Dingo2015, Все? .Есть хорошая поговорка - не мешай машине работать. Остановись братка

Карьер, согласен, есть такая. а если еще хреновые подшипники есть, какие последствия могут???

Dingo2015, Нормальные они, НОРМАЛЬНЫЕ

Dingo2015 написал:
практически слышно только мотор)))

А может проще хорошие наушники купить и не коробки не мотора не слышно

Карьер написал:

Dingo2015 написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
в принципе в зиму хочу поменять все подшипники...

Зачем?

Карьер, не очень они хорошие. Если смотрели видео, где я показывал какой шум при отпускании сцепления, то это был виноват подшипник первичного вала. но после замены, остался слабый шум... решил поменять все

Dingo2015, Все? .Есть хорошая поговорка - не мешай машине работать. Остановись братка

Карьер, согласен, есть такая. а если еще хреновые подшипники есть, какие последствия могут???

Dingo2015 написал:
и при движении мотоблока, стало намного тише, практически слышно только мотор)))

И соловьи поют)