Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7166323

MIKOJIA, ВОМ включать можно независимо от положение рычага реверса и КПП.Выжимаете сцепление и включаете ВОМ.Не включается?Делайте двойной выжим.Снова не включается,включаете первую,отпускаете по тихоньку сцепление и одновременно включаете ВОМ.

Alexandr063, подскажите, рычаг включения ВОМ, у него ход такой же как у рычага реверса или меньше. Для включения ВОМ, например, в синхронный режим, нужно сначала включить прямой/обратный ход и передачу?

Alexandr063, Спасибо

MIKOJIA, Посмотрите, не пережат ли шланг обратки под маслобаком. На 112-ом это обычное явление из за изменённой компоновки ..Но скорее всего не работает перепускной клапан в распределителе...Но его лучше в период гарантии самому не трогать.. Он под пломбой...

Доброго дня. Приобрёл мтз-112, пока изучаю технику и уже возникло несколько непонятных моментов.

  1. При вращении руля на месте двигатель глохнет, особенно в момент когда пластиковое крыло переднего колеса почти дошло до железной площадки с педалями. Добавление оборотов помогает, но требуется привычка.
  2. Трактор приехал ко мне с поднятой навеской, заблокированой в транспортном положении. Опустить навеску с первого раза у меня не получилось. Пробовали становиться на неё, но без результата. Позже, на заглушенном двигателе, я рычагом распределителя перевёл на опускание и навеска легко опустилась. Но когда я пытаюсь на заведенном тракторе поднять навеску двигатель глохнет, увеличенные обороты на хх не помогают. На данный момент, при заглушенном тракторе навеска рукой легко поднимается и опускается. Уровень масла немного не дотягивает до минимального.
    Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть или сразу звонить продавцам по гарантии.

Ну всё...Вварил 5-ти см. пластины 10мм.-ки вдоль квадрата рамки....Бум смотреть..

Ну и вновь опять 25...
С рамкой отвала....Радует, что зима кончилась..
В прошлом году усилил рамку 8 мм. полосками металла... И... Вы-ло-ма-ло...Просто пипец какой то...Сломать поперёк две 5см. полосы 8-ки, это ещё не каждый взрослый трактор сподобится...Сильно подозреваю, что из за увеличения на 110-ом МТЗ диаметра колёс.. Если на препятствии на 132-ом отвал "прыгает" вверх, то на этом - стремится приподнять трактор...Вроде и резинку на нём в начале зимы заменил на "повыше", но видимо ось отвала всё равно ниже плоскости крепления...
Разобрал...
Колдую..

черкес, добрый день...изготавливал по месту..чтобы въезжал в гараж по высоте и использовал 60-е и поменьше профиля.. что были в наличии. но г\п эл.лебедки..12т вольт..4200 футов\или фунтов )..вот и все

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Шрайбикус, Вещуга!!!
А можно поподробнее - размеры.....

Шрайбикус, Запипись...Нефик аккуму просто так простаивать...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

И полезная!

Любопытная переделка..

!#[]
!#[]

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitold написал:

Alex_UssR написал:

Vitold написал:
ить. Но фиксацию тормоза я не люблю, бывало что забываешь

Шестерня зажимаются на уклонах. Вы реверс дергайте и уж потом рычаг кпп... А лучше - попой на сиденье туда-сюда, так тоже можно включать-выключать передачи, если зажало или зуб-на-зуб попал.

Alex_UssR,
Плюс еще рулем крутить, иногда помогает

Vitold, ну у меня не переломка. У вас да - с включенным полным приводом, очень даже поможет.

Добрый день. Может у кого остался не нужный НШ6-3Л (переделывали под нш10). Все обыскал. Нет нигде. Купил бы

Alex_UssR написал:

Vitold написал:
ить. Но фиксацию тормоза я не люблю, бывало что забываешь

Шестерня зажимаются на уклонах. Вы реверс дергайте и уж потом рычаг кпп... А лучше - попой на сиденье туда-сюда, так тоже можно включать-выключать передачи, если зажало или зуб-на-зуб попал.

Alex_UssR,
Плюс еще рулем крутить, иногда помогает

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitold написал:
ить. Но фиксацию тормоза я не люблю, бывало что забываешь

Шестерня зажимаются на уклонах. Вы реверс дергайте и уж потом рычаг кпп... А лучше - попой на сиденье туда-сюда, так тоже можно включать-выключать передачи, если зажало или зуб-на-зуб попал.

Владимир Шестаков написал:
МТЗ 132н. На ходу оборвался трос сцепления. Пытался остановить трактор выключением первой передачи. Рычаг перескочил в нейтральное положение, но передача не выключилась. Трактор уперся в преграду и заглох. Рычаг реверса перевел в нейтральное положение. Трос сцепления заменил, провел регулировку. Завел двигатель, но рычагом КПП ни выключить первую передачу, ни включить другую так и не удается.
Подскажите - что случилось и как исправить?

Владимир Шестаков,
Узел переключения передач слабый, с ним нужно обращаться аккуратно. Штифт яблочка и сам стирается и портит силуминовую крышку КПП.
Я после замены крышки КПП стараюсь не прикладывать усилий при переключениях, если не включается, лучше сцепление лишний раз выжать.
Бывает еще в КПП остается "остаточная тяга", когда заглушишь например на склоне на включенной передаче, тогда чтобы в нейтраль выключить приходится большее усилие на рычаг приложить. Я это учитываю, и либо включаю сразу нужную передачу, чтобы завести на выключенном сцеплении и сразу тронуться, или на нейтралке оставить. Но фиксацию тормоза я не люблю, бывало что забываешь

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Владимир Шестаков написал:
Пытался остановить трактор выключением первой передачи.

А мотор заглушить, не судьба было?

Bosall написал:
Приветствую всех. Трактор МТЗ 132, новый. Стоит спереди отвал для уборки снега. Вниз опускается плавно, вверх -рывком. Жидкость заменили. Что можно сделать, чтобы вверх плавно поднимался?

Bosall,
Может привыкнешь
И немного разработается
Я на миниэкс купил регулируемый замедлительный клапан, могу сфоткать если надо
Но так и не поставил, приспособился не дергать