Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573025

Alexandr063, уд-25 работал ?

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

DROBA, Чтобы воткнуть шланг туда, куда удобнее. Это же относится к напорным отверстиям.

Добрый вечер, народ. Ещё один вопрос по гидравлике. Кто знает, на нашем родном гидрораспределителе Р16.11 имеется два слива Т1 и Т2, для чего?

Куда его 320-й...Нет для него работы...Мне снег почистить, да огородик засадить. Фиг на нём развернёшься и в гараж не залезет...Плюс зимой с дизелем - танцы с бубном... Не...На каждые потребности - своя должна быть техника...Нарезал и примерил сегодня щитки защиты - встают как родные... А навесик просто сварить надо. Все профиля по размерам уже давно нарезаны.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
передние колёса при плюхании в лужу закидывают снежное месиво на передний мост и шток цилиндра поворота, что не есть хорошо.

Ну так правильно. Этож тебе не бобик. Хочется без грязи на тапках - надо было брать 320-ый или китайца с кабиной.

Поставил вчера на 112-ом резинку на отвал, проехал, попробовал...По бетону мажет чёрным резина иёкогамская...Так и пришлось мет.полоски прикручивать...Все дороги развезло, каша несусветная.. Проверил на ней брызговики. Всё вроде ОК, в ноги не летит, но передние колёса при плюхании в лужу закидывают снежное месиво на передний мост и шток цилиндра поворота, что не есть хорошо. Какие то щитки и защиту нужно колхозить. В первый раз по дождю без крыши над головой и сетки прокатился... Без привычки то..Да ну нафик такие эксперименты.. Тоже надо срочно делать.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

И ещё подскажите пожалуйста, кто переделывал палец от шарнирной рамы на игольчатый подшипник. Что лучше сделать: поставить подшипник 25x32x16 HK 2516 и выточить новый палец и втулку как на видео: , или может быть поставить подшипник поменьше, типа 22x30x16, чтобы стенки втулки потолще остались?

УД 2 это совсем другой мотор....В общем так....Есть угловой редуктор в чугуневом корпусе 1 к 60-ти...Есть в аллюмишке 1 к 40 и 1 к 25...На выбор...Могу конечно и ТК отправить, но если честно, то не очень хочется. Спецом за 50км выезжать надо..Лучше вы к нам...

Alexandr063, понял, большое спасибо, )
Лежат: УД-2М1 новый
АБ-4 с УД-2 (генератор), новый. Металл.

Шрайбикус....Могу отдать угловой редуктор ...Есть у меня несколько...Тем более Чебоксары недалече, приезжай.. До кучи сможешь забрать новый Уд-25 и мост от классики...Ну и по мелочи на полный прицеп железяк наберётся...не шучу.. Заодно воочию глянешь, да руками пощупаешь.

Точная копия заводских только большего диаметра, в данном случае 16".С возможностью изменения колеи на все три позиции и установкой грузов на штатное место. При изготовлении можно обойтись и без токарки. Я точил только втулки дистанционные,середину "Нивовского" диска вырезал болгарской. Втулки можно нарезать из подходящей трубки или сделать из нескольких гаек.

Кстати на 13" с минимальной доработкой можно использовать диски от "Запорожца".

Alexandr063, был разговор про угловой редуктор (для ямобура). Нет ли фото и чуть описание (передаточ.число, вес и тд.)
Есть планетарный, но с вертик.валом, а двигатель- горизонт.вал, не годится.

osssa, пока, тоже приостановил все действия по смене колес, погода...снег...убираться..буду в конце марта-начале апреля.
Вот нашел видео по смене колес/дисков на 13" - "МТЗ 082 Усовершенствование", диски не от ВАЗа, действия такие же примерно. Размеров нет.

Для себя - вывод: Надо по возможности на крепление дисков использовать шпильки/болты с мелким шагом, гайки с увеличенной высотой (не нормальные), как на автомобилях и шайбы-гровер тоже уменьшенные! Есть вероятность - при езде самопроизвольно не будут откручиваться.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
Кстати на ролике видны эти резы.

Так а я о чем.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Да не было спора. Просто не могли поверить , что завод может болгаркой почикать окрашенные крылья и без обработки реза поставить на товарную продукцию. Кстати на ролике видны эти резы. Сантиков по 10 срезано. У передних крыльев тоже радиус не по колесу...Ну да ладно, не принципиально...Спасибо за ответы по резинке. Попробую без мет.полосы, будет мазать чёрным, прикручу...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Тут спора было по поводу крыльев.... ))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Alexandr063,
Я не ставил. Просто резина от автопокрышки и все. Для уборки снега хватает, а землю я им не гребу.

МТЗ-132H 2017 г.в.

oleg48 написал:
буду пробовать

все будет нормально.

Витун, Так я же говорю, что только сделал. Буду смотреть как себя поведет.Думаю, что толкать вообще не должен. И полностью с Вами согласен, можно глубиной и оборотами добиться требуемого результата.Ждем сезона, буду пробовать. Правда надо ещё КПП собрать.

Alexandr063 написал:
Всем привет....Заменил оторванную заводскую резинку на отвале на полосу от шины с мет.кордом. А теперь ломаю голову.... Понизу бутерброд из мет. полос ставить, не ставить.....У кого ни-будь есть опыт работы отвалом без оной?...Поделитесь пжлста....

Alexandr063,
У меня резинка через пол часа оторвалась. Я оставил как получилось, прикрученную к отвалу рамку крепления резинки и меня все устраивает. Нож не зарезается где не надо, а где надо подрезает. Так три сезона гребу, ничего не буду менять.