Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451884

aleks.roman

Есть классная темка на фермере Все о гидравлике называется , почитайте там есть по использованию насоса в качестве гидромотора .

единственная проблема что этот мотор будет крутится в одну сторону и реверсировать его нельзя.

а мощности нш-10 хватит чтобы гарантировано заглушить наш двигатель . только надо учесть что обороты на выходе будут меньше чем на гидронасрсе из за потерь в гидравлике.
и еще при длительной работе может потребоваться охлаждение гидрожиткости - а может и нет ведь снегоротор зимой используется .

а вот так нш-10 поставил мой земляк на мтз-082

Саныч53, Привет, там в статье написано, вроде от дорожных машин, что песок разбрасывают. 4 кВт при 2200 оборотах.Но конкретной модели не указано

aleks.roman, привет! А многие публикации "МК" грешили неконкретностью - в этой статье читаем "6. гидромотор (от сельхозтехники)-2шт."
А вот какой гидромотор, от какой техники - догадывайся сам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вчера перерыл кучу старых журналов, нашел трактор на гидромоторах, но по переделке насоса что-то не нашел.

Frost0ff, Цилиндр там стоит, с правой стороны видно, распределитель пока этот, переключен с зада на перед.Зимой у нас не не пашут, не знаю как в Смоленске , поэтому задний цилиндр пока отключил.Есть распределитель с автопогрузчика на 3 секции, но его надо выносить на крыло, пока делать этого не стал.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman написал:
Так и не понял, можно или нет из шестеренчатого насоса сделать гидромотор?

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

aleks.roman написал:
Так и не понял, можно или нет из шестеренчатого насоса сделать гидромотор? Но лопату , которая маловероятная, сегодня испытал.

...Получилось крепче заводского, толщина стенки 4 мм, ну и в разы дешевле. 1000 рублей за уголок 6 метров и 200 рублей за электроды. Сам нож и кусок передний от рамы у меня был.

aleks.roman, получилось ожидаемо хорошо!
А что с распределителем? Как не пытался на фотках рассмотреть, так и не увидел второго рычага.
Гидроцилиндр + распределитель (если их покупать) сильно на цену повлияют

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Витун написал:

Pavel_CH написал:
Ну у меня тут рядом нет сельхозтехники

а лесхозы есть?Гидроманипуляторы?

Витун,
Тоже нет.
В каталоге нашел этот шланг - номер 952-3407100-02.
В емексе есть номер "МТЗ 9523407100 Рукав высокого давления с гору (l=750мм) мтз", попробую закажу там.

МТЗ-132H 2017 г.в.

Pavel_CH написал:
Ну у меня тут рядом нет сельхозтехники

а лесхозы есть?Гидроманипуляторы?

Да всё это понятно и давно прокурено...Весь сыр-бор из за того, что Галкин только про М-8 на велосипедных ниппелях толкует, а про М-6 тишина. Резьба на М-6 да, немного другая. Но шестигранную гайку от ниппеля, как времянку, на шпильку регулировки клапана Хонды навернуть можно. Разница резьб в сотках.. Поэтому и попросил Галкина дать разъяснения по этому поводу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

aleks.roman написал:
Более того, автомобильный золотник значительно облегчает задачу подкачивания колес - трубка автонасоса идеально подходит к колпачку. Диаметр золотника в стандарте - 8 мм.

Резьба Vg8.

aleks.roman написал:
Велосипедный ниппель Его еще также называют Presta.

Корпус резьба Vg6 на конце резьба Vg 5,2.

aleks.roman написал:
Dunlop Нечто среднее между двумя другими видами золотникового клапана. Устаревшая модель.

Резьба Vg5,2

На корпусе резьба Vg8.

Параметры резьб на фото.

Все размеры дюймовые.

Pavel_CH написал:
по хорошему там раза в два короче хватило бы.

На длине не экономь, пусть чуть лишка будет, нежели внатяг.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Ну у меня тут рядом нет сельхозтехники, единственно, могу за 30 км съездить в магазин запчастей для грузовых авто, вот и интересен вариант со шлангом от гидроусилителя.
Значит у нас резьбовой штуцер M20x1.5? Спереди, наверняка, такой же?
У меня, кстати сейчас как раз стоит 810 мм шланг, идет от цилиндра вверх, делает петлю а потом с другой стороны вниз спускается, по хорошему там раза в два короче хватило бы.

МТЗ-132H 2017 г.в.

Pavel_CH, маркировка может быть разная, может быть указана как резьба, так и размер под ключ. Вот в среду купил два совершенно одинаковых рукава в тракторном магазине по 430 рублей, в "Промгидравлике" за изготовление попросили по 850 рублей за штуку. Готовые дешевле. Переходные штуцера по 40 - 45 рублей очень даже хорошо свариваются между собой и получается нужный переходник. Я варю в тисках, нигде не свистит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Pavel_CH, Я на задний цилиндр ставил М20х1.5 К=24 (1600 мм), на передний теперь будет такой-же, только короче. Брал в тракторном магазине. А в сельхозтехнике у нас прессуют любые шланги, можно даже со старого взять штуцера и запрессовать их в новый рукав. Но готовые шланги от трактора выходят дешевле.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Сегодня дристнул шланг высокого давления от распределителя на передний цилиндр (отвал).
Прямо из под обжимки.
Подскажите - где такие готовые обжатые шланги берут? Походил по автомагазинам - все видят на шланге надпись - 250 бар и говорят - у нас такого нет. Может от какой техники другой подходят (например от гидроусилителя грузовика)?

В интернете на заказ нашел такие позиции:
Рукав высокого давления М20х1.5 К=24 (810мм) 1SN10-18
Рукав высокого давления М20х1.5 К=24 (810мм) 2SN12-27.5
Рукав высокого давления МТЗ L=805мм БЗТДиА
И вот интересная позиция - Шланг МАЗ ГУР высокого давления К=24 L=810мм 2SN12-27,5
К нашему трактору это подходит по резьбе?

МТЗ-132H 2017 г.в.

Алекс роман...Отлично.... ...Урок недоверчивым теоретикам диванным.

Автомобильный Он же ниппель Шредера. Как ясно из названия, этот золотниковый клапан может использоваться на колесах как велосипеда, так и автомобиля. Более того, автомобильный золотник значительно облегчает задачу подкачивания колес - трубка автонасоса идеально подходит к колпачку. Диаметр золотника в стандарте - 8 мм. Ставится в основном на горные байки и даунхилл
Велосипедный ниппель Его еще также называют Presta. Самый популярный среди своих собратьев. Такой золотниковый клапан лучше удерживает давление в шинах, лучше сконструирован. Однако с ним воспользоваться автонасосом практически невозможно, необходимо иметь либо специальную насадку, либо насос, предназначенный для велосипедов. Да и с данным типом нужно обращаться максимально осторожно: велосипедный золотник Presta снабжен очень хрупким клапаном, который легко сломать даже при подкачке камер. Поэтому производители часто делают его ввинчивающимся. Диаметр ‒ 6 мм
Dunlop Нечто среднее между двумя другими видами золотникового клапана. Устаревшая модель. Устанавливается только на детские велосипеды и на ретро байки. Диаметр отверстия, как и у автомобильного собрата - 8 мм.

Так и не понял, можно или нет из шестеренчатого насоса сделать гидромотор? Но лопату , которая маловероятная, сегодня испытал.

Сильно пока не упирался, подрамник был только на 4 болтах, без стремянок. Получилось крепче заводского, толщина стенки 4 мм, ну и в разы дешевле. 1000 рублей за уголок 6 метров и 200 рублей за электроды. Сам нож и кусок передний от рамы у меня был.Теперь все снял на покраску, надо доделать чтобы красиво и не заржавело. Потом буду разбираться с гидромоторами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alexandr063 написал:
Так что там с диаметром велосипедного ниппеля

Это Вы о таких резьбах?