Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6357001

Вадим мтз132, Подскажите пожалуйста, сколько ширина у вашей копалки. Мне вообще конструкция понравилась, довольно простая, а привод грохота был от маленьких колес?

Шрайбикус написал:
Вадим мтз132, какая длина, ширина транспортера, без учета передних ножей? Нельзя ли использовать для уменьшения веса арматуру из стекловолокна, например диаметром 8-10мм, чередованием , например, через один стальной пруток (прямое использование по назначению - для армирования при бетонировании) вместо стальных прутков?

Шрайбикус, у меня ширина ножа и рамы 500 мм, такой же ширины и будет транспортёр, с длинной ещё не определился, до метра по верхней рабочей плоскости, все прутки будут вариться по парно, а пары уже соединяться звеньями, так что вариант облегчения не прокатит...

aleks.roman написал:
mvl11, Посмотрите на странице 590, 591, там есть размеры кардана и фотки.Я брал вторичный вал от минского, там 6 шлицов или со старого восхода 2, на новых 5 шлицов.

aleks.roman,
Спасибо очень полезно

mvl11, Посмотрите на странице 590, 591, там есть размеры кардана и фотки.Я брал вторичный вал от минского, там 6 шлицов или со старого восхода 2, на новых 5 шлицов.

минск у меня был . коробку не раз перебирал . пороюсь в закромох может не все раздал .
на крайний момент у меня станок строгальный МТЗ есть . его разберу . у него точно такие шлицы.

mvl11, будешь искать и такая же цена выйдет, если не дороже.

Вадим мтз132, какая длина, ширина транспортера, без учета передних ножей? Нельзя ли использовать для уменьшения веса арматуру из стекловолокна, например диаметром 8-10мм, чередованием , например, через один стальной пруток (прямое использование по назначению - для армирования при бетонировании) вместо стальных прутков?

id388010091 написал:
mvl11, с коробки Минск.Кардан с МТ Урал,Днепр.

id388010091,
теперь еще минск искать

Вадим мтз132, фото ....).

mvl11, с коробки Минск.Кардан с МТ Урал,Днепр.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Серый111 написал:
mvl11, Сальник мотоблочный такой же? Если да, то вот он

Серый111, такой же. КОнечные передачи у этого трактора - мотоблочные.

Тип манжеты и размер, мм : Манжета резиновая армированная 38х58х14 Обозначение по ГОСТ: Манжета 2,2-38х58-1

mvl11, Сальник мотоблочный такой же? Если да, то вот он

Потекла ручьем правая передняя ступица . как мне посоветовал добрый человек в этой теме разобрал все и точно сальник разорвало намотавшейся проволокой. буду менять - кто номер знает ?. старый весь разорван маркировка не читаема, кроме букв СССР.

Хочу так же сделать косилку к трактору , начал с кардана гдето прочитал что шлицы подходят с коробки мотоцикла ИЖ. нашел коробку но не судьба они чуть больше шестерня с коробки одевается на вал с люфтом. а покупать кардан за 12 тысяч жаба душит.
отчего на ВОМ шлицы подходят ? или какие то другие варианты ВОМ есть?

Шрайбикус, закончил собирать кардан, делал на фланцах, съёмным, подготовил фланец на редуктор, шкив привода транспортёра на редуктор, купил три подшипника ucfl204 и один ucfl205, который будет на ведущем валу со стороны привода, думал отдать токарю круг для изготовления втулок на транспортёр, но он уехал в командировку на 2 недели, так что пока идут подготовительные работы - буду на выходных пристраивать редуктор на раму. Появится токарь, будем точить заготовки на валы и транспортёр, на выходных сфоткаю, что готово.
П.С. Быстро не получается, много токарно-фрезерных работ, да и времени не много - дело в том, что сам живу в городе, а родители в деревне за 20 км, каждый день не намотаешься..

Вадим мтз132, как дела по к\копалке транспортерной?

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Тут как я демонтировал вал (после демонтажа стакана).
У меня вместо одного роликового было два шариковых подшипника (это плохая идея, лучше её не перенимать).

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Валерій написал:
Скажите как выбить вторичный вал кпп , уже все перепробовал , может есть какая-то хитрость ?

Валерій, на этом видео сборка.
Демонтаж в обратной последовательности.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Валерій написал:
Скажите как выбить вторичный вал кпп , уже все перепробовал , может есть какая-то хитрость ?

Валерій, если пром вал выбили - откручиваете 4-е болтика на чашке с подшипником, там под ней прокладки - обязательно посчитать и отложить в сторону, чтобы не потерялись (там два набора - ими регулируется вылет ведущей шестерни в ГП, читай пятно контакта).
Дальше берете и за уши чашки отверткой или еще чем-то... Аккуратно тянете - вал сидит на ней и на втором роликовом подшипнике около ГП.

Имею в эксплуатации роторную КТМ-2, обкашиваю ей сад, превращает траву в зеленую массу. А вот пальцевую именно хотел под сено. Думаю все таки придется брать сигментно-пальцевую. Всем спасибо.

Скажите как выбить вторичный вал кпп , уже все перепробовал , может есть какая-то хитрость ?