Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5951706

Витун, Vitalik1987, так как же быть-то с датчиками, приборами, багажниками для трактора? Можно их здесь обсуждать или проваливать подобру по здорову, пока через копалку-сажалку не пропустили и бороной не прижали? Кто сможет определить, что достойно внимания владельца миника, а что нет? Претендуете на роль третейского судьи?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

Alexandr063 написал:
, Молчу, больше ни слова. Теперь чукча-читатель. Модераторам. Можно все посты удалить.

Побольше бы таких обучаемых и скромных. Респект.

Саныч53, Не усложняйте простое. Миник это не ракета с космодрома. Вероятность такого исхода,как Вы описываете либо что то подобное,минимальна. Ну даже если он и сломался,посмотрел, можно починить-сделал. Нет ну х... с ним купил новый. Я не олигарх,но и печся,трестись над ним не вижу смысла. Кусок железа выполняющий свои функции. Я свой уже эксплуатирую 3-ий год в жестких условиях. Уверен с ним так никто не обращается. Но он цел, невредим и исправно выполняет свои функции

Саныч53 написал:
короче - лучше, чем с завода, не бывает и делать незачем, так, что ли

к словам придираться не надо

Саныч53 написал:
пропало давление масла

какое давление,откуда ему там быть.обычное разбрызгивание. Есть такое Е,Т,О,Или Вы пришел,завел,поехал. Даже и по колесу не постучите

Halin написал:
Витун, ненавижу кнопку "Класс" в соцсетях, а тут бы поставил. Согласен с тобой на все 100%.
Но, мусор в интернете - неотъемлемая часть. Бороться с ним бесполезно. Просто смирится и отсеивать.

Halin,

Витун, Halin, короче - лучше, чем с завода, не бывает и делать незачем, так, что ли? Дешевле не значит лучше, вот, к примеру, Некто пользует трактор в стоковом варианте, безо всяких наворотов. И вдруг не доглядел он - пропало давление масла и задрало шейку коленвала, перегрелся мотор, повело головку, размазало поршень и т.д. Вот суки, огорчится Некто, не могли копеечных приборов поставить... И никакое ему навесное, пусть даже будь оно супер-пуперное раскрутенное и многофункциональное и при этом дешевое, уже на длительное время не понадобится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун, ненавижу кнопку "Класс" в соцсетях, а тут бы поставил. Согласен с тобой на все 100%.
Но, мусор в интернете - неотъемлемая часть. Бороться с ним бесполезно. Просто смирится и отсеивать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ну, в таком случае ждем чертежи окучника (который лучше заводского) и транспортерной копалки)))) С защитной муфтой ВОМа

Саныч53, не могу не согласиться.но,навесное оборудование есть часть трактора,без него и трактор не трактор.А вот датчики,и есть улучшение стоковой(заводской)конструкции.Большинству заводчиков миника без навесного не обойтись,а вот без датчиков,вполне.Так что палка о двух концах
Делать самодельное из навесного,это удешевление,так сказать экономия,а датчики,обычные навороты.Даже улучшенная оптика -тюнинг.

Витун написал:
Alexandr063, тему вам создать надо о тюнинге мтз 132н.Туда все датчики,багазжники с унитазами.короче все что относится к тюнингу.А вот ковшы,лопаты,плуги,культиваторы,копалки сажалки и т.д. оставить здесь

Витун, Э-э-э, слющай, зачем такой горячий, да? Тюнинг - это ведь улучшение штатной, заводской конструкции, если я правильно понимаю. Давайте таперича с хитрым ленинским прищуром глянем на датчики, унитазы и багажники... Нет этих изысков в заводском исполнении, контра. Товарищи, революция в опасности! Давайте далее обратим свой пламенный взор на ковши, лопаты, плуги,копалки/сажалки и т.д. Штатные, родные железки? Нет, товарищи, тоже контра, тот же тюнинг... Рассмотрим такую ситуацию - готовишься ты к полевым работам, делаешь или только собираешься делать, скажем, плуг, поскольку нужен он тебе, а заводские конструкции не устраивают. Короче, на данный момент для тебя темы важнее и интереснее плуга нет. А я вот плугом не заморачиваюсь, поскольку пахать не собираюсь и он мне абсолютно не интересен. Но оченно меня грызет грусть-печаль об отсутствии приборов контроля, вот хочу с водительского места держать под контролем и температуру, и Уровень, и давление масла в двигателе; видеть, как себя ведет генератор, и не ориентируясь на лампочку, а по вольтметру; крайне меня интересует число оборотов коленвала двигателя и остаток топлива в баке... Скажем так, что ночи не сплю, маюсь в думах..
И вот парадокс, оба улучшаем эксплуатационные свойства трактора, оба занимаемся тюнингом, но при этом ты считаешь себя в праве общаться на ветке форума, посвященной трактору, а меня хочешь шугануть - вали в другую ветку, понаехали тут, пымаешь, Москва для москвичей!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Frost0ff, на просторах интернета ничего толкового о ремонте МТЗ-082(132) нет. Файлообменники предлагают только инструкцию по эксплуатации на 41 стр. для МТЗ-082 или инструкцию к МТЗ-132Н на 31 стр. На сайте завода smorgon-tractor.by в разделе "Документация - руководства по эксплуатации" подробная инструкция на мотоблок МТЗ-09, там есть порядок разборки КПП. Может чем поможет.

Halin, а что там чинить то?)))) Если есть минимальные слесарные навыки, разборка-сборка идет на ура.
В случае чего - есть в каталоге взрыв-схемы.

Alexandr063, тему вам создать надо о тюнинге мтз 132н.Туда все датчики,багазжники с унитазами.короче все что относится к тюнингу.А вот ковшы,лопаты,плуги,культиваторы,копалки сажалки и т.д. оставить здесь

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Frost0ff, была разборка, но на каком посту -уже трудно найти ...страниц много. Тут болтуны Александры все страницы "забили" мелочной темой "как велосипед ремонтировать"...одно и то же...Сейчас начнут на меня..).

Шрайбикус, ну да. Поиск придумали трусы. Настоящий шрайбикус, будет читать все подряд.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Frost0ff, на просторах интернета ничего толкового о ремонте МТЗ-082(132) нет. Файлообменники предлагают только инструкцию по эксплуатации на 41 стр. для МТЗ-082 или инструкцию к МТЗ-132Н на 31 стр. На сайте завода smorgon-tractor.by в разделе "Документация - руководства по эксплуатации" подробная инструкция на мотоблок МТЗ-09, там есть порядок разборки КПП. Может чем поможет.

Шрайбикус написал:
Frost0ff, была разборка, но на каком посту -уже трудно найти ...страниц много. Тут болтуны Александры все страницы "забили" мелочной темой "как велосипед ремонтировать"...одно и то же...Сейчас начнут на меня..).

Шрайбикус, Молчу, больше ни слова. Теперь чукча-читатель. Модераторам. Можно все посты удалить.

Frost0ff написал:
Нужен практический совет.
В какой последовательности и как разбирать ?

Frost0ff,
Тоже в апреле планирую разбирать, а информации исчерпывающей найти не могу. Вот бы если был бы видео типа

Респект создателю большой
По нашей коробке подобного найти не смог
Если что нароешь поделись

Frost0ff, была разборка, но на каком посту -уже трудно найти ...страниц много. Тут болтуны Александры все страницы "забили" мелочной темой "как велосипед ремонтировать"...одно и то же...Сейчас начнут на меня..).

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Нужен практический совет.
В какой последовательности и как разбирать ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

не удивлюсь, если и на новом такая же будет картина)))) У меня вон как 4-ая громыхала

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Frost0ff написал:
Есть ли у кого инфа на допуски по люфтам в КПП? Сделать деффектовку хочется.
Как то довольно вольно шестерни и муфты там сидят. Муфта 1/2 передачи явно переборно люфтит...
(если получится, сниму как это выглядит)

Frost0ff, снял, выглядит это вот так.