Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5904443

Vitold написал:
Я гребу лопатой без резинки, наоборот кочки потихоньку ровняет, а если во что упирается, то колеса просто на букс идут и все.

там такие удары идут в ходовую, что как-то страшновато

Vitold написал:
Я гребу лопатой без резинки, наоборот кочки потихоньку ровняет, а если во что упирается, то колеса просто на букс идут и все.

По дороге в начале и я греб без резинки,но двор у меня летом зеленый,не газон конечно(рельеф не ровный),но всеже не хочеться портить

Витун написал:
да,штука хорошая,но на безрыбье и рак рыба.Лента справляется,если что поменяем.Она тоже жесткая,армированная,только тканью(нитью)

Витун,
А, где ленту брал?

На заводской окучник с зади вешаю на проф. трубе сошник,передними формирую грядку,задний в грядке делает бороздку в которую ложим картошку,потом снимаю сошник и засыпаю картошку.

DROBA написал:

Витун написал:
да,штука хорошая,но на безрыбье и рак рыба.Лента справляется,если что поменяем.Она тоже жесткая,армированная,только тканью(нитью)

Витун,
А, где ленту брал?

DROBA, уже и не помню.Валялся дома кусок,вот и пригодился

Докладаю. Снежик вместо переднего отвала имеет право на жисть. Попробовал, есть недочёты, но устранимые. Заснял фотки на тлф., но к великому сожалению , этот ресурс не хочет их принимать. Ранее описанные проблемы устранить не смог. Придётся разместить на Хаусе и дать ссылку.

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

sergyn написал:
На заводской окучник с зади вешаю на проф. трубе сошник,передними формирую грядку,задний в грядке делает бороздку в которую ложим картошку,потом снимаю сошник и засыпаю картошку.

sergyn,очень интересно ,а можно фотку выложить очень хочется что-нибуть подобное зделать, весна скоро!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Докладаю. Снежик вместо переднего отвала имеет право на жисть. Попробовал, есть недочёты, но устранимые. Заснял фотки на тлф., но к великому сожалению , этот ресурс не хочет их принимать. Ранее описанные проблемы устранить не смог. Придётся разместить на Хаусе и дать ссылку.

Alexandr063, он принимает - выбираете фоточки и дооолго ждете, пока они закачаются на сервер. Потом уже вставляете в сообщение

Alexandr063 написал:
Докладаю. Снежик вместо переднего отвала имеет право на жисть. Попробовал, есть недочёты, но устранимые. Заснял фотки на тлф., но к великому сожалению , этот ресурс не хочет их принимать. Ранее описанные проблемы устранить не смог. Придётся разместить на Хаусе и дать ссылку.

Alexandr063,
Жду с нетерпением!
А рулится нормально? Хотя меня устроит даже тяжелое руление, мне иногда приходится грести на блокировке, и то ничего.

Рулится тяжеловато. Подъём навески из-за длинного плеча очень тяжёлый. Но если снежик придвинуть ближе, то капот для заправки уже не открыть. По прямой идёт нормально. Втыкал в сугроб, залетает по самую трубу. Сегодня отсекатель на ковш сделаю, а то если сугроб выше снежика, выброс захлёбывается. Мне тандем понравился. А фотки не грузятся никак. Ни долго , ни медленно. Окно лишь на 15 символов. Написать могу лишь через редактирование. Цитировать---нет. Да я уж писал об этом. Ссылка тоже не лезет. Одна фотка на форум Хаусе уже есть.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063, на интернет эксплорере тоже окошко маленькое и не цитируется. Для писанины захожу в гугл хром, там все нормально. Оперы у меня сейчас нет, но помню были чудачества с этим форумом на ней..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Подведу итоги предварительных испытаний. Форум новый, окно осталось старое. Ни фоток вставить, ни процитировать. Гугл Хрома к сожалению в компе нет. По тандему трактор-снежник. Плюсы: Перекидал без участия спины все ранее согребённые двухметровые слежавшиеся сугробы. Работать одно удовольствие. Управляемость нормальная. Минусы: Не слышно движка снежика. Из-за чего при попадании мосла \моя же собака и закопала\ , срезало болты и заклинило ротор. Итог-подгорел ремень. Заменил болты. Попадает камень, рвёт шнеки, гнёт ось. Вывод. Схема рабочая и удобная, но перед ковшом нужны ножи-просеиватели от кирпичей и прочего хлама. По типу расчёски или гребня. Трактором снег через него продавит, хлам нет. Обязательно прослабить ремень и под руку вывести кнопку - дублёр стопа снегоуборщика. Пока всё. Испытания продолжаются.

Alexandr063 написал:
Форум новый, окно осталось старое. Ни фоток вставить, ни процитировать

Я на два дня вылетел с форума; запрашиваю новый пароль, приходит сообщение об отправке на адрес, но на электронку ничего не приходит. И так около десятка раз, попытки зарегистрироваться под другим ником с другого адреса тоже оказались безуспешными. Помогло только обращение на адрес info@mastercity.club, сейчас все заработало отлично, а до этого возможно было сообщения писать только через редактирование, да и то в кастрированном варианте, без обращений.

Alexandr063 написал:
при попадании мосла \моя же собака и закопала\ , срезало болты и заклинило ротор. Итог-подгорел ремень. Заменил болты. Попадает камень, рвёт шнеки, гнёт ось.

У меня ситуация раз в раз, плюс щепки, хорошо что еще не порвало корпус редуктора. Гребенка с шагом зубьев в 5см не работает, если палка/щепка проходит вдоль, а не поперек. Сугробы извел, гребенку снял.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ура, заработало окно.

Доведу до ума, сфоткаю более детально.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063, а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей М81 написал:
а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Чтобы снегоочиститель не пихать руками. версия для особо ленивых.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:

Сергей М81 написал:
а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Чтобы снегоочиститель не пихать руками. версия для особо ленивых.

СаняТ3, Болезных, Саня спиной болезных. Кстати здоровье потеряно на службе Родине в общих структурах.

Сергей М81 написал:
Alexandr063, а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Сергей М81, Просто СУ. Колёса от МБ.

Alex_UssR написал:

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Чистил сегодня снег своим - достало меня это плавающее... Отвал заглубляется на тот свет, ловит землю и прочие камни - соотв. идет удар на ходовую. Вроде и распределителем играешь, чтоб хоть какой-то зазор был над землей - все равно при переезде кочек упирается углами...

Правда почистил знатно - получился годный аэродром))))))) Тут у нас слегка замело + мазы дорогу удачно почистили, в итоге 5-ть метров к воротам дачи, по колено снега... Причем тяжелого мокрого.

Alex_UssR, я вчера снег чистил.Только получается все до наоборот.Плавающее очень даже как...На кочках подскакивает к верху,в землю не врезается,правда у меня резинка с низу.

Витун, сфотографируйте! У меня навеска дурацкая, мб на 132-ом лучше...
Ножа я своего снял и забрал домой, тоже возникла мысль, что он тупо замыкается на железо (там два бутерброда - отвал-резинка-пластинка и со стороны земли - пластина-резинапластина). Т.е. если прижать - резинка деформируется, ибо короткая и пластины смыкаются.
Отвал падает на ура и легко руками подымается и опускается, но угол наклона офигенный, да в купе с дурацкими ножами, получаются удары и землю-камни. Плюс еще и оголовник тут положили на водопровод... Тут вообще атас - я там даже чистить побоялся)

Посмотрел на коммунальщиков и мазы дорожников - там тупо длинная резинка и все...

Еще бы такой демпфер

Alex_UssR,
Забыл отметить один нюанс
У меня когда резинка оторвалась, то я оставил верхнюю пластину, которая прикручена к отвалу, и у меня получается что отвал в землю упирается двумя лезвиями, и может поэтому не так сильно зарезается вниз.