Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3615313

Demo Version написал :
а сколько стоит такой аксессуар?

Не могу знать. Сделано где-то в РФ владельцем данного трактора. Там же и сидение с подогревом и другие удобства, типа ГОРУ.

alevikka написал :
за Серпуховым устроит? будет копейки

Очень неблизко))
особенно если на тракторе махануть))
а по существу хочется в Москве,
но на всяк случай дайте контакт, если не найду, придется погнать за серпухов...

Бел-09Н,
Доброго дня!
А сколько стоит в данный момент 132Н?
Самая лучшая цена, что мне попадалась, 175000 рублей.
Хочу приобрести... Посоветуйте пожалуйста - видел в разных объявлениях, что на 132Н ставят разные двигатели, один вроде бы 13 л.с., другой 16 л.с., есть ли смысл переплачивать за 3 л.с. (разница была вроде около 20-25 тысяч рублей)?
И еще хотел спросить:
что нужно покупать с трактором в виде запчастей, чтобы не бегать потом? На что надо обратить внимание при покупке трактора, чтобы потом не пытаться доказывать, что ты не верблюд...? Например подтекающее масло, не набитая смазка и прочее...
Просто были прецеденты при покупке отечественного автопрома - "А куда Вы смотрели, когда выбирали?" или "Ну а что Вы хотели, это же отечественный автомобиль!", не хочется наступать на грабли снова.
И последний вопрос - есть ли смысл покупать "снегомЁт", и если да, то сколько он примерно стоит?

по честному лучше не покупать этот минитрактор из моего опыта это как там и писали выше детская игрулька для именно дачника (не говорю уже про фермеров) присмотрите у себя в Москве на б.у. япошек у Вас там их много типа Куботы или Янмара, главное чтобы по запчастям были выходы, там они меннее ломаются чем в этом (сразу оговорюсь что ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ мнение, а то сейчас начнётся!:yu), я лично себе брал сразу плуг, окучник, фрезу, сам сделал культиватор могу фото послать хотя они были уже выше, по прицепу подыскать что нибудь б.у. не дорогое там обыкновенное сцепное по прицепу как в авто шар обыкновенный со стандартной розеткой, хотя сейчас чёрта лысого можно докупить и копалки и сажалки главное бабло иметь по цене, эти миники у нас даже в Витебске по 5200$ предпринематели продают есть ли смысл с Москвы в Витебск или Минск приезжать, считайте сами! По л.с. не верте никому значит Хонда чистые-11 л.с. Мицубиси чистых-13 или 12 л.с. далее нет вариантов, как смотреть при выборе сами ответили на свой вопрос ЭТО ЖЕ Белорусский автопром, вот и результат на лицо, всё Вам будет и подтёки и срез зубьев и коробка и сцепление, как я уже выше отмечал детская цацка и ничего более отсюда и все болячки, хотя сколько умельцев делают предложения на завод по улучшению того или иного узла, всё пустое, (кстати когда сам там был хотел внести пару предложений) на заводе мне сами конструктора сказали что переделывать или доделывать НИЧЕГО НЕ БУДУТ, так как и так на ура расходиться вот тебе и выводы. ЦЕНА- КАЧЕСТВО -> делай теперь выводы сам!! Удачи в выборе!
ах даже чуть не забыл есть на этом заводе вот этот вот сайт и там есть гостевая книга возьми почитай прямые и глобальные проблемы и как они решаются и всё сам поймёш!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

111DIMAN111, Достойный ответ !!!!Конечно за такие деньги только б/у японца!!!!!!!!!

Да вот именно - "за эти деньги"...
Тут наверное конкурентов нет...
Б/у япошку не хочется, так как это бывшее в употреблении...
Смотрю в сторону Митсубиши 180Д, но там вопрос цены возникает. Мне в принципе только снег убирать с участка, о работе "в поле" я даже не думаю, так как вроде картоху не сажаю, а цветочки и кустики с газоном уже облагорожены...
Эх, как всегда, когда есть выбор, это всегда сложно... Были бы два - красный и зеленый, было бы на много проще

Demo Version мицубан это само то, что Вам надо, а по поводу Беларуса совсем для Ваших работ не подойдёт, во первых- нет переднего ВОМа в Белорусе, во вторых у него ломается рама, сколько можно уже говорить- трактор должен быть полнорамный, в третьих клиринс оставляет желать лучшего, вот Вам только эти маленькие выводы и т.д. много чего можно ещё сказать, но я так понял вы уже поняли, что есть что, ЭТОТ (Белорус-132) Вам не нужен!

Спасибо большое за информацию!
Будем думать, как поступить!
Бюджет - это очень упрямая штука... Поэтому в принципе и рассматривается 132 Н

Demo Version написал :
Бюджет - это очень упрямая штука.

Так купите что ни буть типа

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Бело Да уж да уж!!!я думаю тогда взять наш КМЗ-012 он дешевле в 3 раза аза остольные деньги можно взять всё навесное!!!!!!!хотя бы такой

Demo Version написал :
Спасибо большое за информацию!
Будем думать, как поступить!
Бюджет - это очень упрямая штука... Поэтому в принципе и рассматривается 132 Н

Ты заеш дружище почитай этот форум от начала до конца.Здесь люди пишут которые эксплуатируют этот минитрактор с его плюсами и минусами. Нигде нелазь не трать время. Я потерял больше месяца в поисках информации за этот миник, ни где толкового ненашол пока не наткнулся на этот форум.Все написано от А до Я. Если руки заточены не под ХА думай. Я хочу покупать этот миник потому что он с ломающейся рамой. В молодости я работал на Т-150 Т-150К на разных тракторах класической схемы и лично для меня трактор-переломка это вещ. Прочитай этот форум не поленись. Всем спасибо.

volk1268 написал :
КМЗ-012

Машинка хорошая но как все наше. тем более б/у, требует механика в комплекте

Здравствуйте друзья Давно читаю ваши замечания и предложения. Я сам владелец трактора МТЗ-132Н. И меня пока всё устраивает. Наоборот мне нравится трактор-переломка, из любой грязи выползет, лишь бы руль крутился. Он у меня 2 года, претензий не имею, только вытерло поворотные пальцы (придется менять). Тяжело ли их поменять? Сцепление я уже менял (за 20 минут).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Бело написал :
Машинка хорошая но как все наше. тем более б/у, требует механика в комплекте

Так с любым С/х орудием так, если не с трактором гемор, так с навеской. Давича культиватор переделывал в третий раз. То гидравлику усовершенствовал, то двигатель заартачился.

Бело написал :
Так купите что ни буть типа

зачем господа предлагать вот эти вот вЕсЧи, вы бы лучше ему предложили вот это вот ->
это было бы супер-пупер агрегат!

111DIMAN111 написал :
вы бы лучше ему предложили вот это вот

В спецификации первым пунктом к этому ЭК нужно написать:

  • ЭК "Надежда" даст вам надежду надеяться на обработку земли
  • Идеально подходит для обработки почвы в кадке с фикусом

У меня вопрос к БЕЛ-09Н.
Уважаемый Бел у меня возник вопрос по поводу переключения передач в процесе движения 132-го. У миника КПП без синхронов как у газ 51 .А если переключать скоростя как на 51-м с пониженой на повышенную через двойной выжым т.е едем на первой выжымаем сцепление включаем нейтральную отпускаем сцепление снова выжымаем сцепление и включаем вторую передачу и т.д. С повышеной на пониженую через перегазовку т.е. едем на четвертой выжимаем сцепление включам нейтральную делаем перегазовку т.е резким нажатием на педаль акселератора (газа) чтобы уровнять обороты ДВС с оборотами КПП выжымаем сцепление и включаем третью. Мне кажется что это реально. Не моглибы вы поспрашивать у своих спецов на заводе? а может вы уже знаете ответ на этот вопрос. Ведь на газоне все передачи при такой комбинации движений включаются без проблем нет ни скрежета никах посторонних шумов.Включаются как в КПП с синхронизаторами. И если использовать такой способ переключения то и увеличится срок службы КПП.

111DIMAN111 написал :
зачем господа предлагать вот эти вот вЕсЧи, вы бы лучше ему предложили вот это вот ->
это было бы супер-пупер агрегат!

У меня что то подобное есть
Мне бы снежок убирать
Все приглядывался к МТЗ 320, но он не подходит мне, так как неповоротливый (разворот 3,6 метра), не везде у себя на участке пролезу...
А так по моему машинка суперская, только вот бюджет страшно не гуманный...
Короче мечусь из стороны в сторону.
А китайский совсем не хочется - был опыт с китайской техникой, не самый приятный...

DREGVAL63 в этом тракторе шестеренок на два ГАЗ-51, поэтому пока вы сделаете двойной выжим - он просто остановится

Demo Version написал :
У меня что то подобное есть
Мне бы снежок убирать
Все приглядывался к МТЗ 320, но он не подходит мне, так как неповоротливый (разворот 3,6 метра), не везде у себя на участке пролезу...
А так по моему машинка суперская, только вот бюджет страшно не гуманный...
Короче мечусь из стороны в сторону.
А китайский совсем не хочется - был опыт с китайской техникой, не самый приятный...

это была естественно шутка-юмора, а если по серьёзному 320_тик это моя мечта, но увы ценник космический было предложение за 4000$ б.у. взять да человек пропал и с концами, 320_тик это веСЧь для Ваших работ то что надо они сделаны как раз для уборки территорий от снега и мусора, но по полю говорят слабоват, вылетает коробка, у них это больное место!, а так агрегат суперский